Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 21:35   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, тогда откуда взялась гиперактивность? Тут совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
игрушки ломают все детки
хм.. у меня сын игрушки не ломал. И ни одной книжки никогда не порвал.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:40   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, может дело в том, что я не ругаю сильно? ОН рвёт не просто - "дайте мне что-нибудь порвать". Просто книжки непорвашки, для малышей для того и предназначены, чтоб малыш в 2 года, не читал, а играл с ней. Я много книжек покупаю таких, и маленькие и большие. Он знает, что в библиотеке нельзя брать книжки без мамы, а детские его, и их можно грызть, рисовать в них и .д.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
тогда откуда взялась гиперактивность?
Вот! и у меня вопрос такой же. Откуда моя сестра, не будучи врачём, взяла, что у моего ребёнка гиперактивность и даёт ему успокоительное!
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:43   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все дети разные.
Сестру в сад. Неврологу показать, что давала сестра.
Ребенком заниматься. У нас тоже были сломанные игрушки, потому что ребенку было интересно, что же там внутри.

Просто он должен знать, что это можно разбирать, а это-рвать или ломать нельзя.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (29.05.2010), Unona (30.05.2010), Алексевна (31.05.2010)
Старый 31.05.2010, 20:19   #34
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Ну мне особо и добавить то нечего Сестру предупредить что без назначений и совета с тобой ничем не пичкала, а то мало ли что ей еще покажется там... Я в шоке просто!

К невропатологу теперь пойти, узнать по поводу препарата который сестра давала, ну и заодно пойти с дитем возможно, что невропатолог думает гиперактивен или просто активен в силу своего темперамента...

По таким показателям которые тут озвучены гиперактивность не ставят с бухты барахты!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (31.05.2010)
Старый 08.04.2013, 05:10   #35
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Можно спрошу здесь. У Славы стоит диагноз СДВГ. Хотя читала, что до 5 лет такой диагноз не ставят, но нам все неврологи ставят его. + закатывания. На боль он реагирует одинаково: падает, закатывает глаза, чернеет и перестает дышать. На эпилепсию похоже. Гиперактивность ставят из-за того, что он не может сидеть или стоять спокойно. Даже если сидит, то ногами сучит или руками, в-общем двигается постоянно. Занятия больше 5-6 минут не воспринимает. Мне воспитатель (это все одна у нас недовольна. Вторая не говорит ничего) уже намекнула, что в школе ему будет сложно, и что может ему спецучреждения нужны. Но, я то вижу, что ребенок старается, но не получается у него. И воспитатель боится его закатываний еще. Сейчас вот грозят отчислением.
Вопрос у меня такой: как можно развивать ребенка-гипера, чтобы увеличить его время усидчивости за занятиями?
Скрытый текст:
сразу скажу, что иногда он увлекается и может по 20 минут заниматься, но это редко. А мне хочется уменьшить его активность и увеличить продуктивность
Или лет до 5 не заморачиваться?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:21   #36
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

persefona, у нас всей группе ставили гиперактивность. Моему до сих пор сидеть сложно подолгу спокойно - надо или что-то теребить, или я вижу, что он прям уже из последних сил себя в руках держит. Когда в школу пошли мне дико нервно было с ним именно из-за этого уроки делать. Сначала два часа загоняешь за стол, потом также контролируешь, чтобы делал аккуратно, а не тяп-ляп-наобляп, лишь бы отвязаться. Нервничала, психовала, даже голос повышала. А потом подумалось, что ребенок ловит настроение матери, и стала держать себя в руках. Успокоилась я, успокоился он, но я методично требовала исполнения своих обязанностей в срок и как можно более точно. Тут мне ещё помешало, что у нас продленка была в 1 и 2 классе - он привык там уроки делать чаще всего, потому сначала его прям ломал мой контроль. Сейчас уже спокойно - с первого раза идет уроки делать, без всяких там пререканий, делает точно и аккуратно, я даже не стою над ним, могу просто потом результат посмотреть, а могу и не смотреть. По своему детству помню, что лично со мной ( я тоже холерик-холерик, может и гиперактивная - тогда не было таких диагнозов) помогал только один метод - повторения. Ну, или дрессуры, как с собакой. Моторная память разиввалась - это надо сделать в таком объеме и в такое время. Мотивации тоже редко помогали. Только автопилот. Но самое главное - спокойствие мамы. Пока мама нервничает, даже не показывая этого, ребенок чутко будет ловить её настроение.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (08.04.2013), Алексевна (16.04.2013)
Старый 08.04.2013, 08:48   #37
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Чуча, Я не нервничаю особо... Но, вот сегодня воспитатель высказала, и я прям распереживалась.
Вечером у другого воспитателя спрошу, есть ли какие претензии к сыну в плане занятий и игр. Так-то его хвалят, что вежливый, помогает всегда... Но, Н.В. видно этого мало...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:50   #38
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

persefona, нашей училке тоже ребенок не нравится. Ей вообще половина класса не нравится. Не диагноз для меня. А вообще - режим. Самый лучший способ организации таких детей.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (08.04.2013), Ангел ф кедах (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 11:27   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гиперактивность- это еще не весь СДВГ, чтобы поставить такой диагноз. Диагноз этот ставят ближе к 5-6 годам, обычно пишут что преобладает: преимущественные преобладания нарушения внимания или преобладание импульсивности и гиперактивности.
И потом этот диагноз больше ставят в старшем дошкольном возрасте уже. Самое важное тут для диагноза- нарушения процессов обучения и социальных фукнций. Насколько я понимаю, ребенок обучаем, хоть и медленно, тем более у него выпали полтора года из обучения первые.
Чего гнать волну просто так?
Успеют еще диагноз поставить.

Чо делать? Четко наладить свою работау с ребенком: часть делают неврологи, но они лечат не гиперактивность, ибо это не болезнь, а ваши неврологиеские проблемы.
Ты же, Кать, с мужем должны дома иметь четкий режим, Ибо тогда он не будет уставать от бесцельных действий, а будет приучен все делать вовремя и тем самым меньше уставать и раздражаться. Поимерно рекомендации родителям таких детей выглядят так:
Цитата:
В своих отношениях с ребёнком придерживайтесь "позитивной модели". Подчёркивайте его успехи и поощряйте его усилия, особенно во всех видах деятельности, требущих концентрации внимания, даже если результаты далеки от совершенства. Это укрепляет уверенность ребёнка в собственных силах и повышает его самооценку. Поощрение желательного поведения может быть не только словесным, но и материально ощутимым: можно поощрять ребёнка наклейками, вырезанными из бумаги звёздочками, нарисованными смеющимися мордочками и т.п., а при наборе определённого их количества – вознаграждать.
Старайтесь реже говорить "нет" и "нельзя" – лучше попробуйте переключить его внимание.
Разговаривайте с ребёнком всегда сдержанно, спокойно, мягко.
Давайте ребёнку только одно задание на определенный отрезок времени, чтобы он мог его завершить.
Не давайте ребёнку длинных указаний и не читайте долгих нотаций – он вас просто не выслушает до конца.
Для подкрепления устных инструкций используйте зрительную стимуляцию.
Поддерживайте дома четкий распорядок дня.
Избегайте, по возможности, скопления людей. Пребывание в оживлённых местах оказывает на такого ребёнка чрезмерно возбуждающее воздействие.
Во время игр ограничивайте ребёнка одним партнером. Избегайте беспокойных, шумных приятелей.
Оберегайте ребёнка от утомления, поскольку оно приводит к снижению самоконтроля и нарастанию гиперактивности.
Невозможно и не следует подавлять повышенную двигательную активность – направьте её в нужное русло. Полезны ежедневная физическая активность на свежем воздухе, длительные прогулки, бег, спортивные занятия, игры, особенно такие, которые одновременно развивают внимание (например, физические упражнения, когда вы показываете одно, а говорите другое, и ребёнок должен следовать только указаниям).
Поощряйте сильные стороны ребенка. Помогите ребенку стать знатоком и виртуозом в каком-либо деле (музыка, шахматы и т.д.), которое ему интересно и лучше даётся. Любые знания, умения и увлечения поднимут его самооценку и рейтинг в глазах других детей.
Больше играйте с ребёнком: через эту самую близкую и понятную ему деятельность вы многому сможете его научить.
Работайте в постоянном контакте с педагогом.
Разберитесь в своих чувствах. Столкнувшись впервые с учебными проблемами своего ребёнка, родители обычно испытывают целую гамму противоречивых чувств: недоверие, разочарование, чувство вины, ощущение несправедливости. Справиться со своими эмоциями - ваша первая задача.
Прочтите всё, что можете достать о той проблеме, с которой вы столкнулись. Поговорите со специалистами. Проблема возникла не вчера, по ней уже накоплено достаточно наблюдений, выводов и методик. Ознакомьтесь с ними и выберите то, что наиболее подходит для вас и вашего ребёнка.

Ну и решить вопрос с воспитателем, никаких коррекционых школ, ты туда всегда успеешь. Не послушает тебя воспитатель, будет гнобить ребенка, у тебя есть муж, который может придти и сделать строгое внушение.)) Мужья начальники иногда помогают в этом деле, пользуйся этим.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (08.04.2013), Алексевна (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 23:57   #40
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Ирмишка много правильных советов написала для гиперактивных детишек! При этом многие советы подойдут и для медлительных деток! Не буду цитировать...

Вопрос с воспитателем нужно решать! Не надо коррекционных школ! Таких педагогов в топку! С детьми нужно работать, а не скидывать в коррекционные школы, это из серии "баба с возу, кобыле легче!"
Это воспитатели пытаются себе жизнь облегчить же...

Последний раз редактировалось Алексевна; 16.04.2013 в 23:59.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (17.04.2013)
Ответ

Метки
"лечить", гиперактивность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь