Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 17:54   #31
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Вот это да...Кирилл...Может теперь сежду парнями пробежит черная кошка?Не хотелось бы...Жду продолжения.Надеюсь оно бужет скоро
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (22.01.2008)
Старый 22.01.2008, 23:25   #32
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Янка? А ты что здесь делаешь?
Он посмотрел на неё и их взгляды пересеклись. Что-то родное и близкое нашла в его глазах Янка….
А как он был красив…. Спортивная фигура, высокий рост, глаза ярко зелёного цвета, а волосы – цвета солнца с золотым отливом. Она бы сидела и любовалась им….
- Ян! Ты что, спишь? Янка!.. Ты как тут оказалась?
- Она пришла со мной, - ответил за девушку появившийся сзади Лёша. – Ты был прав, ей действительно некуда было пойти. Теперь она будет жить с нами.
- С нами? Ну…. Тогда хорошо. Смотрю, вы кофе сварили? Пойду душ приму и приду, кофе пить.
- Ян, как тебе кофе?
- Ян, ну что с тобой?
- Нет, ничего…. Я просто хочу спать.
- Ну, иди, ляг пока к Кириллу, думаю, он не будет возражать. А хозяин проснётся – он тебя сам поселит куда-нибудь!
Янка вошла в комнату. Сами собой руки потянулись открыть ящик стола. Девушка понимала, что всё, что она делает, нехорошо и неправильно, но ничего с собой поделать она не могла. Любопытство взяло верх….
- Паспорт… - говорила она тихо-тихо, про себя. – Надо же, ему тридцать уже…. На четырнадцать лет старше меня…. Не подумала бы. Выглядит – на все двадцать…. Ой!
Под паспортом Янка обнаружила фотографию. На ней была женщина и маленький мальчик.
- Неужели, это его жена и сын? – подумала девушка. – Да…. Мальчик так похож на него…. Женат…. Женат.
Янка выкинула из головы все мысли – о Кирилле, о Лёше. Укуталась одеялом и уснула. Уже давно не приходилось Янке спать так крепко и сладко….
Она проснулась от лёгкого прикосновения к её руке. Открыв глаза, Янка увидела, что к ней прикасался обыкновенный солнечный зайчик. Девушка выглянула в окно и увидела под окном мальчишек, которые играли, отражая лучи от маленького велосипедного зеркальца. Она улыбнулась им, а они – ей…. Казалось, что именно от таких улыбок солнышко светит ещё ярче….
Вскоре мальчишки разбежались, а во дворе появился Кирилл.
Он взглянул на окна и увидел её. Янка засмеялась и помахала ему. Но он не ответил ей…. Он лишь посмотрел на неё своими серьёзными и немного грустными глазами….
От этого взгляда Яна почувствовала жар в теле и отошла от окна. Подошла к кувшину с водой. К ней постучались. Это был Лёшка.
- Янка!.. Не спишь уже? Тут жарко так, пойдём к нам!
Она встала. Лёшка проводил её в комнату, где они с Димой пили чай.
- А где Кирилл?
- Да, не знаю, - ответил Димка. – Он у нас такой последнее время, может уйти – никому ничего не сказать.
- Вы тут, как я вижу, чай пьёте? Нальёте? – улыбнулась Янка.
Чай с травами напомнил детство…. Когда Янка болела, бабушка делала ей такой.
- Ладно, ребята, с вами тепло и вкусно.... Но мне надо сходить, забрать вещи из камеры хранения. То, что у меня осталось после пожара. Дим, ведь ты разрешаешь мне временно пожить у тебя?
- По-моему вы с Лёхой всё и так, без меня решили!..
- Ян, давай я с тобой схожу?
- Нет, Лёш, спасибо, я сама. Я скоро!..
Она съездила на вокзал, забрала небольшую спортивную сумку, с лёгкостью умещающую всё, что осталось от её дома. В билетной кассе она увидела Кирилла
- Привет! А ты здесь какими судьбами?
- Да вот, билет покупаю, в Питер, домой. Через неделю возвращаюсь.
- Кирилл…. А я вот случайно увидела фотографию у тебя в комнате…. У тебя есть сын?
Внезапно Кирилл изменился в лице.
- Это – не твоё дело. И вообще – кто тебе разрешал копаться в моих вещах?
- Извини, я…. Я случайно….
Он как-то занервничал и выбежал из здания вокзала. Янка бросилась за ним.
- Кирилл!.. А билеты?!..
Но он был уже далеко….
Янке не оставалось ничего, кроме как вернуться.
- Янка!.. Привет! Вернулась? Пойдём, я покажу тебе твою комнату, я её для тебя приготовил.
- А где все?
- Кирилл не возвращался, а Лёха в магазин ушёл, за продуктами.
- Дим, а откуда вы? Или вы местные?
- Я – с Краснодара, тут всё лето живу. Ну а что, я писатель – свободный художник, где хочу – там и живу. Лёха – журналист, с Урала, из Магнитогорска. Как приезжает – так сразу на пару месяцев. Кирилл…. Он из Питера. Он первый раз приехал. Следователь…. Женатый, первый из холостяков выбился. Сынок есть, Мишка…. Только вот приехал он какой-то…. Мрачный, про них молчит. Поругались, наверное…. Не знаю я.
- Ясно…. Пойду я, пройдусь….
Янка пошла туда, куда её тянуло всегда – к морю….
Солнечный свет перекрашивал цвет моря в какой-то необычный, нежный и тёплый. Вечернее небо поражало своей вечностью и бесконечностью. У горизонта небо опускалось и сливалось с морем. У берега большая тень падала от подножья отвесного скалистого утеса, а склоны его, кое-где поросшие травой, были залиты солнцем.
Прогуливаясь по волнорезу, в нескольких метрах от пляжа, на скале, она увидела знакомого ей человека.
- Кирилл! – вскрикнула она….
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (23.01.2008), Velvet_angel (23.01.2008), YaLo (23.01.2008), Верящая в мечту (23.01.2008), Кислотная_язва (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 05:58   #33
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Needle Посмотреть сообщение
Надо же, ему тридцать уже…. На четырнадцать лет старше меня
Ого он старичок оказываеться. да еще и в семье какие-то непонятки у него. Странности.
Цитата:
Сообщение от Black Needle Посмотреть сообщение
Янка пошла туда, куда её тянуло всегда – к морю….
Цитата:
Сообщение от Black Needle Посмотреть сообщение
Прогуливаясь по волнорезу, в нескольких метрах от пляжа, на скале, она увидела знакомого ей человека.
- Кирилл! – вскрикнула она….
Видно не только ее тянуло к морю, но и Кирилльчика)). Мне кажется, что ей уже нравиться Кирилл..тогда как же Леша? Но с другой стороны, а как жена, ребенок?
__________________
Kyklovodka вне форума  
Старый 23.01.2008, 09:11   #34
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, жена и ребенок или погибли, или жена с ним развелась и забрала ребенка. Но скорее всего первое)


Kyklovodka, 30 это уже старичок? )) Ну, ну...
Sotofa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 09:14   #35
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
30 это уже старичок? )) Ну, ну...
Для 16-летней девушки я думаю, что да. Она еще несовершеннолетняя. Я, конечно все понимаю, но она ему чуть ли не в дочери годиться. Если бы ему скажем было лет 25,это еще куда ни шло..но 30...мощная разница!
__________________
Kyklovodka вне форума  
Старый 23.01.2008, 12:44   #36
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Она прибежала на скалу. Запыхавшись, она взглянула на человека, стоявшего на самом краю.
- Кирилл?!
- Девушка, вы ошиблись… - оглянулся на неё совершенно другой молодой человек. – Вам чем-нибудь помочь?
- Помочь… - подумала про себя Яна. – По-моему мне уже ничем не поможешь…. Неужели я влюбилась? Я? Влюбилась? И в кого…. В женатого мужчину с ребёнком, который в два раза меня старше…. Кошмар. Но…. У него такие глаза…. Он такой красивый…
- Нет…. Спасибо! – ответила Янка парню и ушла.
Природа начала готовиться к ночи. Вечером даже пахло у моря как-то по-особенному…. От этого природного спокойствия девушке захотелось спать.
- А ещё лучше, - подумала она, - немного перекусить и лечь.
С этими мыслями она направилась к дому.
Во дворе Янка увидела две машины милиции и одну «Скорой помощи». Это заставило её побежать.
Около входа её встретил мужчина в форме с автоматом.
- Вы куда?
- Я… Что случилось? Я вроде как тут живу….
Мужчина переговорил с кем-то по рации, после чего Янку пустили.
Зайдя в дом, её взгляд упал на кухню. Зайдя туда, она увидела двух мужчин в белых халатах, они выносили на носилках Лёшку.
- Лёша! – вскрикнула она и кинулась к нему. Её перехватил Димка.
- Ян, стой. Не трогай тут ничего! Жив он….
Он оттащил девушку в комнату.
- Что произошло-то, мне кто-нибудь объяснит? – почти прокричала Янка.
- Я в магазин пошёл, Лёха хлеба забыл купить к ужину…. А когда вернулся….
По комнате из угла в угол ходил следователь.
- Сколько вас здесь живёт?
- Т-т-Трое… - заикаясь, проговорил Димка.
- Странно…. А вот соседи ваши утверждают, что кроме вас, здесь жил ещё парень.
- Ну да…. То есть…. Трое жили…. Потом вот Янка….
- А вы кем приходились пострадавшему? – спросил следователь у Яны.
- Я, ну…. Девушкой его…. Наверное. В общем – сама не знаю, мы только вчера познакомились.
- И уже живёте вместе. Замечательно!.. – следователь как-то подозрительно посмотрел сначала на Янку, потом на Диму.
- А вот записку у Алексея в кармане нашли: «Я всё равно тебя найду. Это первое предупреждение» - вы об этом что-нибудь знаете?
- Не знаю я ничего… - сказала Яна и закрыла лицо руками. В такой момент ей меньше всего хотелось отвечать на дурацкие вопросы, общаться с этим противным следователем…. Ведь Лёшке всё равно не поможешь…. Они знали друг друга всего сутки, но за это время она успела привязаться к нему, как к другу, испытать самые тёплые чувства….
-Ладно, пошёл я, - сказал следователь. – Когда товарищ ваш придёт, скажите ему, чтобы в отделение ко мне зашёл.
Когда все разошлись, Янка и Дима стали приходить в себя.
- Интересно, где Кирилл?
- Я, кстати, видела его сегодня на вокзале, он билеты в Питер покупал. Но вдруг вскочил, как ошпаренный, и убежал…. Странный он какой-то….
-Ладно, Ян, давай спать…. Утро вечера мудренее….
Но заснула Янка только под утро. В голове её было слишком много вопросов….
- За что напали на Лёшку? Куда пропал Кирилл? А вдруг… его… убили?..
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kyklovodka (23.01.2008), Velvet_angel (23.01.2008), YaLo (23.01.2008), Верящая в мечту (23.01.2008), Кислотная_язва (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 13:02   #37
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, очень интересная история и очень красиво написана. Мне очень нравится! Видно, что между Яной и Кириллом возникла симпатия, но как далеко она зайдет, ведь ему 30 и он женат? Что же за проблемы у него в семье, если он так больно реагирует на вопросы о жене и ребенке? Жду продолжения.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 13:32   #38
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Black Needle, Спасибо за продолжение.Очень интересно и захватывающе.У меня почему то возникла мысль-Кирилл мог что-то сделать Лёше?Может он узнал что Леша узнал переспал с Янкой?Буду ждать продолжение...
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 13:41   #39
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Интересный рассказ, спасибо!)) Действительно, что-то мне кажется, что тут замешан Кирилл... Наверное у него и правда какая-то драма в семье приключилась, да пляс ему Янка понравилась.. Может он на Леше свою злость на жизнь вымещал?
Очень хочется по-скорее узнать продолжение!!!
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (23.01.2008)
Старый 23.01.2008, 14:43   #40
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот это мощное продолжение? Рассказ с элементами детектива!!! Что же произошло?? Не томи...Бедный Лешка...Где Кирилл? Что это вообще происходит? Что за записка??
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (23.01.2008)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь