Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 18:16   #1
Частый гость
 
Аватар для Meow
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Post 11.06.12

Не люблю ночь. Когда я ночью остаюсь одна ко мне в голову слазятся, кажется, все возможные мысли, которые, как правило, несут с сособой переживания да и только. Люблю ночь. Сидеть одной, слушать музыку в наушниках, за окном темно, прохладно, тихо. Не люблю ночь. Глухо в квартире, пустота, одиночество, только и остается что глазеть фильмы про прекрасную любовь да слезы потом лить.
Не хочу плакать. Столько всего проходит и будет проходить, но я не хочу лить слезы, выливать эти весенние росы по зову залетной ночной мысли...
А знаете, жизнь несправедлива, просто чертовски несправедлива! И как ужасно при этом понимать что сделать ничего не возможно.
Ночью лишь хочется зарыться глубоко под одеяло, с любимым человеком, чтобы он обнял, защитил от всех этих нагрянувших мыслей, чтобы теплотой сердца пригрел и помог уснуть. Это все что нужно для счастья сейчас, глубокой ночью...
Тогда наступит новый день, обязательно наступит. И нужно делать свой новый день каждый раз всё лучше и лучше. И в этом есть счастье.

Последний раз редактировалось Meow; 22.01.2016 в 18:20.
Meow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (22.01.2016), Вадила74 (22.01.2016), Незнакомец (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 18:19   #2
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Молодец, здорово!!!
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (22.01.2016), Meow (22.01.2016), Вадила74 (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 22:43   #3
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Действительно круто!
Ход мыслей многих девушек именно такой... Экий такой рассказ рассуждение. Мне нравится такой стиль

Добавлено через 1 минуту
Я конечно нос свой сую нагловато может.. Но интересно.. Как будто из личного дневника....судя по этому и предыдущему произведению
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 22.01.2016 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meow (23.01.2016), Незнакомец (22.01.2016)
Старый 23.01.2016, 00:15   #4
Частый гость
 
Аватар для Meow
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Le Clair, именно этот эпизод и правда из дневника) подтверждение тому дата,как название
а предыдущее нет, просто рассказ, по правде сказать, читая его через столько лет уже не помню что правда,а что домысел)
Meow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 00:38   #5
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Главное это чувства, которые вы вкладываете в ваши произведения.....
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meow (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 00:46   #6
Частый гость
 
Аватар для Meow
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Post

продолжая тему лета 2012-го, напишу кусочек вот такого текста, если понравится - допишу еще)

Восьмой из смертных грехов

Знаете, что больше всего ранит? Не смерть близкого, не проигрыш соревнования и уж точно не насмешка узколобого знакомого. Ранит по-настоящему только предательство.
Почему предательство до сих пор не стоит на одной полочке с семью смертными грехами? Чем оно лучше?
Вот живешь ты, ничего не подозреваешь, радуешься жизни, как все, любишь, ненавидишь, уходишь, приходишь, ну живешь, и тут - бац! предательство! И от кого? От близкого, надежного человека! А все почему? Да потому что нечего им доверять на 100 %, людям этим...


Это был обычный, совершенно неприметный жаркий, потный летний день. В такой день, ну знаете, даже пар над асфальтом стелится.
Вот и я, как тот асфальт, лежала на полу своей комнаты 3х3 метра и испарялась...
Внезапно мое важное дело прервал звонок на мобильный. Пришлось собирать себя по кусочкам и собираться с духом чтобы встать и ответить. Я смогла.
Смотрю - он звонит. Хм. С работы. Странно. В трубке уже за несколько недель приевшаяся немногословность и холод. Надо встретиться, говорит. Конечно надо, подумала я.
Собирание на свидание - любимое занятие, выбор одежды - только яркое и юбка. Я же девочка и люблю улыбаться.
Вечер. Все такой же душный. Но при нашей с тобой встрече повеяло морозным ветерком. Не берешь мою руку в свою. Интересно, к чему бы это. Практически пустая и невнятная прогулка по центру и околоцентральным улицам - и вот мы во дворе дома, стоящего напротив моего. Разделяет их только широкая и самая длинная улица города с проезжей частью.
Стоим, значит, дышим. Ты отвернулся, как-будто расстроился из-за чего-то. Сказал что всё кончено. А я уже в истерике и плачу и смеюсь. Такое чувство, что падаю с крыши 16-тиэтажного здания. Сердце отрывается, ног под собой не чувствую, все сходится - лечу.

Последний раз редактировалось Meow; 23.01.2016 в 01:20.
Meow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (23.01.2016), Незнакомец (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 00:57   #7
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Действительно красиво..хоть и грустно... Конечно зря я это пишу,,но мне кажется вся проблема от того что мы иногда выбираем людей опираясь лишь на наши инстинкты, которые даны нам природой..в такие моменты не обращая внимание наздравый смысл и мелочи которые говорят очень многое о человеке... К сожалению все эти мелочи мы осознаём позже, когда уже просто вспоминаем прошедшее.. А доверять надо, без этого ни как...со временем понимая стоит ли одним доверять а дугим нет
Но наш опыт по жизни делает из нас тех кем мы должны стать, рождая мудрость и понимание жизни...
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 23.01.2016 в 01:02.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Meow (23.01.2016), Незнакомец (23.01.2016)
Старый 23.01.2016, 01:02   #8
Частый гость
 
Аватар для Meow
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Le Clair, а у меня одно из мнений таково, что люди по началу отношений стараются казаться лучше, и пока есть возможность поддерживать такой образ, не принимая его целиком внутри себя, пока и возможны отношения. и не важно по каким причинам они заканчиваются в итоге
Meow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (23.01.2016), Незнакомец (23.01.2016)
Старый 25.01.2016, 16:04   #9
Частый гость
 
Аватар для Meow
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 28
Post

Скорпион

Что со мной?
Ломлюсь, стучусь, колочу в открытую дверь - заперто, никто не впускает... Прохожу мимо закрытой на ключ, на засов - как в миг она отворяется и всё, что скрывается за ней, всеми способами пытается затащить меня внутрь.
Не хочу.


Я почувствовала как в сумке за спиной завибрировал телефон. Вот незадача. Хорошо хоть на вибро поставила, а то бы лектор выгнал из аудитории да еще и пропуск влепил. Подняла руку. Впопыхах выхожу в коридор, перебирая телефон в руке, не могу понять где верх а где низ и куда нажимать. Алло. В трубке незнакомый и достаточно официальный голос мужчины.
- *******, это вы?
- Я.
- Вам доставка. Куда подвезти?
- Политех.
- Через пол часа подъеду и перезвоню.
Ступор. Ступор в прохладном ноябрьском переходе между двумя корпусами. Окна. Запотевшие. Кто это был? Первое, что мелькнуло в голове - сектанты. Нашли меня через недавнюю клиентку ****** и пытаются втюхать свои буклетики. Жесть.
В аудитории уже не о чем не могла думать помимо этого таинственного звонка. Рассказала соседке. Она сделала вид, что ей интересно и она сопереживает и соожидает вместе со мной. Перерыв.
Вся аудиторная студенческая туча перемещается по коридору до лифта. Заходим. Дальше на родной 13-ый этаж. Кнопка загорается.
Следующая пара никогда не отличалась дисциплиной и порядком. По правде говоря, можно было смело выйти в начале занятия попить чаю в студенческом кафе, а вернуться под конец - никто бы и не заметил, да и ты ничего бы не потерял. Так мы с девочками, как правило, и делали. Но не сегодня. Сегодня просто сидели, уставившись в мониторы.
Звонок на мобильный. Снова тот номер. Уже спокойней и размеренней выхожу в коридор (разрешения здесь можно было не спрашивать). Курьер подошел и ждет внизу, в холле корпуса, около зеркал.
Вызываю лифт. Руки похолодели и может даже начали немного трястись от предстоящей встречи с неизвестным. Характерный звук в лифте - первый этаж.
И тут я понимаю, что никакие это не буклетики. Курьер стоит с букетом, нет, букетищем красных роз. Красных, как густая кровь. В нагрузку прилагалась открытка с текстом, содержание которой я не запомнила. В чертогах памяти осталась только подпись: "Ваш Адмирал".
Кто? А главное, зачем прислал цветы?
Приятно, но...

Последний раз редактировалось Meow; 25.01.2016 в 16:12.
Meow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (25.01.2016), Roxy (28.01.2016), Незнакомец (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 16:10   #10
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Ждём, продолжение... и разгадку о таинственном адмирале))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (25.01.2016), Meow (25.01.2016)
Ответ

Метки
дневник памяти, ночь и мысли

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь