Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 21:11   #281
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И никто в Москве не разрешает фотографировать товар
От этого сей запрет как-то стал находиться в рамках закона?
Vince вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.12.2010), Грамотная Ксеня (18.12.2010), Инфинитум (17.12.2010), Мышарик (18.12.2010), РИТАтуй (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 21:18   #282
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, люди тут умнее: понимают ,почему не разрешаем. НИ разу инцидента не было, тьфу тьфу тьфу Потому,что им объясняют вежливо и спокойно,почему не разрешают.
Я вроде все понятно написала.
 
Старый 17.12.2010, 21:24   #283
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, как твой однофорумчанин, я тебя прекрасно понимаю Но как потребитель, услышав подобное, просто рассмеялся бы. Проблемы магазина - это проблемы магазина. Они не должны интересовать клиента. Делайте в таком случае какое-то закрытое распространение товара и прочее в подобном духе, раз так волнует сей в кавычках промышленный шпионаж. Как и было написано в приведенной мной цитате, нельзя сделать предмет коммерческой тайны из публично выставленного объекта.
Vince вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (08.01.2011), Инфинитум (17.12.2010), РИТАтуй (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 21:39   #284
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем я буду делать, если это вполне срабатывает?Люди понимают прекрасно. Никогда пренезний не было. Как,правило, если вежливо объяснить,люди идут на понимание. Там,где не идут - то они и не покупают обычно.
Да,были у нас какое то время свадебные платья, серийные- ради бога- фотографировались невесты, чтобы дома посмотреть, на форуме каком то показать - и придти и купить,может быть потом.

Когда же ты продаешь не дешевые вещи, то сей контингент, не будет заморачиваться фотками. Они, как раз хотят.чтобы вещь была одна,и не как у всех.И она согласны на то, чтобы вещи не фотографировать.

Последний раз редактировалось даночка; 18.12.2010 в 13:17.
 
Старый 17.12.2010, 22:11   #285
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас нет эксклюзивного товара. Но есть наработки по поставщикам. И я не хочу, чтобы такой же товар стали возить мои конкуренты (и так половина товара одинакова с 50% конкурентов). Потому не даю фотографировать.
Еще конкуренты, играющие на демпинг, регулярно делают мониторинг цен и сманивают покупателей дешевизной. Бегло проглядев цены, ВСЕ они не запомнят, если вдруг я или продавец "проморгает" засланных казачков. И таким я не то что цены не дам переписать или сфотографировать - я их выгоняю взашей со словами "Чтоб духу вашего тут не было". Одних уже отвадила. А то приводят своих покупателей, показывают нагло наш товар и на весь магазин вопят: "Двери хорошие, мы вам такие же привезем, только на 10% дешевле". Я офигеваю от такого. Говорю, чтоб вышли вон и больше не попадались мне в моем магазине никогда.
И есть еще покупатели, которые нашли один товар в трех магазинах и - фотки в студию тем, у кого дороже - с ценами ниже. Чтоб скидку дали побольше.
Такая торговля - это нормально?
Естественно, такие вещи стараются пресекать все хозяева магазинов.
Нам надо выживать. Потому что закроются многие небольшие магазины - лучше от этого не будет ни людям, ни государству. Ни рабочих мест, ни налогов, одна безработица, если закрываться будет мелкий бизнес.
Я человека вижу уже от входной двери буквально. Вкусы, бюджет, характер. Это уже опыт и наметанный глаз. Настоящему покупателю я не то что разрешу сфоткать товар, я еще и буклет отксерю с моделями, чтобы дома показали, и просчитаю все подробно, записав цену на визитку магазина. Покупатели - это одно, конкурентная борьба и подковерные интриги - совсем иное.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 17.12.2010 в 22:15.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (17.12.2010), vusyc (19.12.2010), даночка (17.12.2010), еська (18.12.2010), РИТАтуй (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 22:16   #286
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Еще конкуренты, играющие на демпинг, регулярно делают мониторинг цен и сманивают покупателей дешевизной. Бегло проглядев цены, ВСЕ они не запомнят, если вдруг я или продавец "проморгает" засланных казачков.
Наташ, вот честно, не встречал ни одного магазина с чем угодно, где мне отказались бы выслать полный прайс... Национальная особенность? =) Даже из гипермакета присылали, когда к корпоративу готовился.
Vince вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:23   #287
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А зачем я буду делать, если это вполне срабатывает?Люди понимают прекрасно. Никогда пренезний не было.
Ну вот такое понимание у очень многих владельцев магазинов. Не важно, что законно, а что нет, ведь никто не жалуется. А когда появляется человек, который жалуется, то он редиска, хам, скандалист и имеет завышенные требования, и на его законные требования ему говорится что-то вроде "не нравится, дверь там, иди туда, где понравится" и ссылаются на то, что все равно это был бы не лучший покупатель, и может вообще бы ничего не купил...

Скрытый текст:
Лично к автору цитаты мои слова не относятся, потому что вполне вероятно что делается им все вежливо и так, чтобы покупатели не почувствовали дискомфорта. Но если уж вполне порядочный и воспитанный человек с довольно высокой моральной планкой рассуждает подобным образом и считает это правильным, то что говорить о людях менее порядочных, но ведущих бизнес в этой сфере.
Инфинитум вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.12.2010), Мышарик (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 22:31   #288
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, мне кажется, ты слишком категорична. Интересно, если бы ты пришла в бутик Prado с мороженным, ты бы обижалась, если бы тебе указали на дверь? А если бы не дали померять платье, будь у тебя потные подмышки? Или босые ноги? Тебе бы разрешили померять обувь?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (17.12.2010), еська (18.12.2010), скептик (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 22:40   #289
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Национальная особенность? =)
Особенность нашего города. На каждый квадратный метр - десять магазинов с чем угодно.
Мне, может, не поверят люди из крупных городов, но у нас в районе в КАЖДОМ квартале по "Магниту" стоит (я живу в самом населенном районе сплошных 9-10-14 этажек). Кстати, цены в них отличаются. В гипере дешевле, чем в суперах, а сеть - одна))))) Вокруг моего дома таких "Магнитов" получается штук 7. И плюс через каждые 100 м мелкие магазины.
Ну то продукты. А иное дело - промтовары. Конкуренция волчья.
К примеру, мои конкуренты вообще изобрели новый метод продаж. Обсчитывают заказ по минимуму вначале, чтобы сумма была небольшая. Не считают полностью весь комплект двери. И берут предоплату 500 руб. А потом товар приходит, берут доплату. Ну, а за тем, что не досчитали, народ все равно приходит к ним же. Так делают продажи.
А одно время крупный магазин один считал в комлект на дверь при продаже....ОДНУ стойку дверной коробки и ОДИН наличник!!!!!! 90% на это велись!!!!! Делали заказы. А когда товар приходил, выяснялось, что погонаж надо идти докупать, и платить за него еще 30-40% исходно уплаченной суммы.
Я такими вещами не занимаюсь.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 22:42   #290
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему же..Он не хам, если не начинает скандалить.
Скандалить-вобще неприлично-нигде и никому.
Точно так же, как я никогда не пойду фотографировать вещи, продаваемые художником, потому что это неприлично, точно так же, не позволяю делать это у себя.

Специфика продаж в моем магазине такова, что если человек пришел, увидел вещь и она ему понравилась, он должен: или сразу купить ее или оставить залог, и приехать выкупить.
Потому что вещь одна. Пока он будет думать-ее могут купить. ОН придет, а я ему вторую вещь в таком цвете и размере предложить не могу.
Спрашивается, что фотографировать?
По-моему, в моем магазине,это вполне имеет место быть. Люди это понимают. За 13 лет эксцессов не было.

Я уже писала, что когда продавали серийные платья для невест-ради бога- это практиковалось.
А потом, все-таки, у меня контингент другой приходит? это актеры, ,это художники это люди выше среднего класса по карману и должностям,то чиновники не низшего звена.

Зачем им фотографировать?

А когда заходят люди,которые просто пришли в центр, походить по магазинам и что-то купить,то они следуют по правилу,написанному выше: или покупают или оставляют залог. Мы не гарантируем.что вещь будет ждать.А художники сделали коллекцию и не повторяют ее больше.

А то,что выше Женя написала- это элементарная воспитанность: если человек не понимает,что с соком и мороженным нельзя входить в магазин,где висит дорогая одежда, или нельзя мерить одежду,если подмышки мокрые ит.д,то этому надо учить. Это этические нормы покупателя.

Последний раз редактировалось даночка; 17.12.2010 в 22:45.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (18.12.2010), еська (18.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь