Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 16:03   #251
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherry20 Посмотреть сообщение
У нас в подобных магазинах не требуют убирать в ячейки дамские суки (или барсетки и .т.д), все ценное спокойно можно в сумку переложить (даже объемные сумки, в которых можно пол маркета унести не заставляют оставлять).
У нас в городе в одном из гипермаркетов придумали такие сумки, в которые ставишь свои ценные вещи или дамскую сумку целиком или ту же "морковку", эта сумка закрывается охранником, а на выходе тем же охранником открывается. А если в сумке нет ничего из товаров, то никто не заставляет ее оставлять, но на входе спросят нет ли там никаких товаров....
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Старый 17.12.2010, 16:07   #252
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А пленкой накрыть в голову не приходило? Или нужно сохранять товарный вид только исключительно запретительно-карательными мерами для покупателя?
Валера! НЕЛЬЗЯ накрывать ничего пленкой!!!!
Потому что если речь идет о мебели - как в данном случае - то нужно дать возможность потрогать РУКАМИ обивку. И видеть, как сделаны спинка, ножки и прочее. В пленке не видно же ничего!
У нас, например, все двери приходят в упаковке - на торцах либо пенопластовая защита, либо картонная, а сверху - полиэтиленовая пленка. Надо же ее снимать, чтобы люди РУКАМИ могли потрогать фактуру покрытия - шпон там или пленка, стекло, декоры стекла (фьюзинги называются).
Если не снимать пленку, 100% покупателей скажут, что им продают КОТА В МЕШКЕ))))). И ведь будут правы!!!!
Просто любая витрина в магазине подразумевает, что люди трогают товар ЧИСТЫМИ руками, не капают на него соком, лимонадом, мороженым. Не бьют по нему ногами, колясками, сумками и т.д.
Дело в том, что я, к примеру, оплачиваю поставщикам товар на витрину в 100% размере, хотя это и образцы. НИКТО сейчас уже не дает бесплатные образцы. Каждый стоит денег. И покупатель должен понимать, что все это стоит денег и что нужно вести себя нормально в магазине, исключив все возможные варианты умышленной или даже неумышленной порчи имущества. Приличные люди не гадят, пардон, и не портят ничего.
То же самое касается детей. Меня всегда поражает тот факт, что тащат с собой детей в такие магазины, где продаются товары ну далеко не первой необходимости. Например, в те же магазины отделки или стройматериалов или мебельные. У меня иногда как придет колхоз - всей семьей по 7-8 человек, с детьми разного возраста, бабушками и дедушками, еле стоящими на ногах. Вот скажите, обязательно ходить такой делегацией и всем сразу выбирать двери? А нельзя хотя бы как-то частями, партиями, раз уж так необходимо всем двоюродным тетям и внучатым племянникам свой вердикт вынести при личном осмотре?
Зачем таскать в такие магазины грудных детей, да еще по ливню или морозу, когда видно, что прекрасно кто-то из той семьи мог бы с ребенком побыть дома???
И нет проблем с детьми, которым этот выбор дверей скучен и нуден! И нет случаев их беготни по залу и попыток завалить дверь на витрине прямо на себя (намеренных)! И мои нервы целы, и покупателей тоже.
Я уже три года почти занимаюсь торговлей дверями и ламинатом. И мои общие впечатления я тут уже писала о людях. Большинство просто дурно воспитаны,, не умеют себя вести в общественных местах и считают, что кто платит, тот и заказывает музыку. Отношение часто хамоватое, беспардонное. И не надо тут говорить, что у нас в стране низкий уровень сервиса!
Сейчас такая конкуренция на многих товарах, что покупателям созданы мегаусловия просто. Нужно просто не зарываться в своих амбициях и неумеренных требованиях.
Я вижу корень этой проблемы в том, что нынешнее взрослое поколение (совсем юных не беру в пример) - дети дефицита, выросшие в СССР. Я сама из такого поколения. И я считаю, что народ просто "дорвался" до изобилия, и теперь многие словно мстят той бывшей стране за унизительные очереди и дефицит всей сфере торговли, только не понятно, почему именно работникам торговли дня сегодняшнего.
Я вижу корень проблемы в том, что мы стали обществом ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которые желают быть облизанными до самых подошв сапог. И именно ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ в этом самом смысле вопли в теме я и увидела, к сожалению.
Давайте не будем все же забывать, что и по ту сторону прилавка работают такие же люди, которые вне своей работы ТОЖЕ - ПОКУПАТЕЛИ)))))), только - покупатели других магазинов. И давайте сначала научимся себя интеллигентно вести, а потом уже требовать чего-то.
Вообще, не люблю людей, которые идут по жизни с лозунгом "мне все должны, мне все обязаны". Это - неправильно. Всегда можно избежать конфликта и выглядеть в любой ситуации достойно. Это куда лучше, чем изображать из себя упертого бычка)))))
Красная Орхидея вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.12.2010), Nina (18.02.2011), Sherry20 (17.12.2010), viktory_0209 (17.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Горянка (20.12.2010), еська (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), Мышарик (18.12.2010), скептик (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 16:35   #253
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И не надо тут говорить, что у нас в стране низкий уровень сервиса!
Если появится в теме человек, который абсолютно искренне сможет сказать, что у нас в стране уровень сервиса высокий, я впаду в кому. Потому что на каждом шагу попадаются недопустимые вещи, и много людей считают, что это нормально, и может быть и еще хуже.
Да, уровень культуры общей массы людей у нас тоже оставляет желать лучшего, и хорошего воспитания и уважения к чужому труду во многих людях не найдешь. (Сама прекрасно знаю, что такое быть продавцом, и что много людей хамят и трогают товар грязными руками и т.д.) И я не считаю, что откровенно хамское поведение покупателей - это хорошо. И бедных девочек продавщиц иногда до слез жалко, потому что они весь день на ногах и за день столько негатива выслушивают, что у кого угодно нервы сдадут...

Но есть огромная разница между простой человеческой невоспитанностью людей и отказом других людей, ведущих бизнес или находящихся на рабочем месте выполнять предписанные законодательством нормы. И поэтому очень желательно, чтобы люди были взаимовежливы и не причиняли своим поведением неудобств другим, но это просто пожелание относительно любого человека, которое совсем не обязательно должно быть исполненно, ведь люди такие какие есть, а не белые и пушистые. А вот на рабочем месте человек обязан выполнять предписанные нормы, и двери в магазиназ должны быть такими, чтобы их можно было открыть без труда, а ступеньки перед входом в магазин должны быть посыпаны песком во время гололеда, и в обязательном порядке оснащены съездом для инвалидных колясок и детских колясок, и продаваемые двери в магазине должны быть прочно закреплены, так чтобы бегающий ребенок их не уронил себе на голову, а товар в магазинах должен быть расположен так, чтобы было место, чтобы проехать с детской коляской, и на полках не должно быть просроченных продуктов, и на кассах не должны обсчитывать, и если кто-то в магазине случайно смахнул банку с полочки и она разбилась, его не должны вынуждать оплатить ее. И все это не завышенные требования, это обычные нормальные нормы ведения этого вида бизнеса, они прописанны в законодательных актах и их обязанны выполнять все без исключения и без оговорок. И вот тогда можно будет говорить о хорошем уровне сервиса.
Инфинитум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (08.01.2011), Мышарик (18.12.2010), РИТАтуй (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 16:50   #254
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А покупатели должны вести себя, как подобает приличному человеку, воспитывать своих детей, чтоб они не роняли себе сами наголову эти двери, чтоб знали что в магазин с недоеденными продуктами не ходят, что с полок сворачивать все на пол - не красиво и не правильно, понимать, что если магазин крошечный, то либо не идти в него с коляской либо оставить эту коляску на входе, оставлять свои вещи в камере хранения, если того требуют правила магазина, а если не хочется оставлять - показывать чего в сумке...
На самом деле никто никому ничего не должен. Речь идет о обыкновенной воспитанности и человечности. А хамы-продавцы и хамы-покупатели всегда и везде есть и будут, и никуда от этого не денешься. Я считаю, что по мере сил своих нужно стараться не относить ни к той ни к другой категории, тогда и подобных разговоров (мне должны) не будет...

Добавлено через 1 минуту
Инфинитум, просто убило количество "должны" для продавцов. Не бывает так, что должен кто-то один... Если продавцы "должны", покупатели "должны" взамен...
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!

Последний раз редактировалось Sherry20; 17.12.2010 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Sherry20 вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (17.12.2010), irkamoya (17.12.2010), Svarog (17.12.2010), viktory_0209 (17.12.2010), Горянка (20.12.2010), даночка (17.12.2010), еська (17.12.2010), зубами_щелк (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), скептик (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010), фэнтази (17.12.2010), ЯЯЯЯ!!!! (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 17:03   #255
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, я-таки убедилась, что требования у Вас явно завышены к сервису.
Есть МНОГО магазинов сейчас - разных. Не ходите в те, где не нравится, ходите в хорошие, их немало!
А если жить с тем настроем, что кругом недостатки и ужасы, то недостатки и ужасы так и будут бросаться вам под ноги на пороге КАЖДОГО магазина.
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
а ступеньки перед входом в магазин должны быть посыпаны песком во время гололеда, и в обязательном порядке оснащены съездом для инвалидных колясок и детских колясок,
Таких требований нет в Российском законодательстве.
Более того, побывав за границей (пусть не в Европе), я убедилась, что далеко не во всех отелях и магазинах имеются условия для людей с ограниченными возможностями.
Далеко не у каждого владельца магазина есть финансовая возможность адаптировать для этого свой магазин, особенно, если учесть, что помещения чаще всего взяты в аренду.
Хотя проблемы людей с ограниченными возможностями решать обязательно нужно. Мы, к примеру, это делаем, долго и подробно объясняя таким людям по телефону что-то про двери, вплоть до расцветок и качества, когда те не могут приехать сами к нам и выбрать.
И неоднократно продавали двери инвалидам прямо на дому с хорошей скидкой и на товар, и на монтаж. И люди были очень довольны и благодарны нам.

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
продаваемые двери в магазине должны быть прочно закреплены,
У меня они закреплены. Если их не тащить намеренно из выставочных подставок - ножек.
А то, что чей-то балующийся ребенок тянет их усиленно в течение 10 минут на себя - в итоге - проблема его родителей, которые его сюда привели, не среагировали на мое предупреждение, что это может быть опасно, и не научили слушаться самих же себя.
Работники магазина не обязаны нести ответственность за жизнь и имущество покупателей, в случае, если им самим наплевать на все это. Это - не наши обязанности. И не надо тут вещать проповеди, как нужно работать. Это странно как-то выглядит.
Откройте свой собственный магазин и научите всех людей, как надо работать))))) Теоретизировать, мало смысля в практической стороне вопроса, проще всего)))))
Красная Орхидея вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (17.12.2010), Svarog (17.12.2010), Горянка (20.12.2010), даночка (17.12.2010), еська (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), скептик (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 17:05   #256
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
И вот тогда можно будет говорить о хорошем уровне сервиса.
Только вот об уровне потребителей (покупателей) забывать не будем. Хорошо, а? Какого, спрашивается, ребенок носится так, что сшибает двери в магазине? И покупатель "случайно" смахивает товар? А сколько такого я наблюдала, лезут за коробкой с чем-то, повреждают ее и запихивают назад, а сколько воруют? А когда кассир обсчитывает в пользу покупателя? Сколько случаев, когда возвращали деньги? Хочешь проехать с коляской - супермаркеты к услугам. Ну ка маленький магазин может обеспечить тебе такое пространство?
Хороши все. Только вот я убеждена в одном. Когда ты относишься с уважением к работе других, к тебе тоже относятся с уважением.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (17.12.2010), Горянка (20.12.2010), даночка (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), скептик (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 17:08   #257
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
Если появится в теме человек, который абсолютно искренне сможет сказать, что у нас в стране уровень сервиса высокий, я впаду в кому.
Инфинитум, приготовьтесь впадать в кому.))) Я считаю, что в нашей стране стабильными темпами уровень сервиса растет вверх! Я считаю, что за последнее 10 летие появилось много толковых бизнесменов, которые умеют вести "дело", которые заботятся об уровне оказываемой услуги и добросовестно выпоняют предписания, если таковые проскальзывают)).
К тому же, знаете, девочки и мальчики, вот чего я терпеть не могу, так это голословных заявлений, которые ничем абсолютно не подтверждены и не обоснованны. Я практически всегда могу либо привести КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР, либо нормативно обосную свою точку зрения. И меня уже начинают раздражать заявления людей, которые либо жизнью неудовлетворены, либо недовольны даже страной в целом: "Ах, как у нас все плохо, вот нам бы у тех стран или у тех поучиться". Мне на ум приходит сразу ответ, о том, что, может быть, тогда не пытаться изменить существующий строй, систему, законодательство( причем совсем зачастую людям даже не понятно о чем речь ведут, т.е совсем не разбираются в глубинных процессах и механизмах), а переехать жить туда, в ту страну, в которой будет комфортно?
Как любим мы вечно и всех ругать: правительство, существующий порядок, строй, систему, президента, управленцев...да всех, а в своем глазу "бревна не видят". А, может, начнем с СЕБЯ? Со своей терпимости и адекватности и в сфере услуг в том числе?
Но моя толерантность в этой теме уже приказала долго жить)))))))))))))))))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 17.12.2010 в 17:28.
фэнтази вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (17.12.2010), даночка (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), скептик (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 17:14   #258
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо тем людям, которые объясняли обязанности провизора (фармацевта), пока я была на работе. Действительно обязанности провизора (то есть мои) заключаются в том, чтоб отпустить препарат, выписанный врачом, предложить аналог препарата, если таковой отсутствует, и как максимум – дать консультацию по препарату БЕЗРЕЦЕПТУРНОГО отпуска или товара относящегося к парафармацевтикам ( то что не является лекарством, но продается в аптеках, согласно разрешенному перечню). Так что, уважаемые потребители, будьте внимательны.
Что касается вопросов по интересующему товару вне очереди. Наверное вы не раз видели табличку, гласящую «Покупатели обслуживаются в порядке очереди». И это необходимо для качественного обслуживания клиента. А ведь предоставление информации тоже является услугой, которую соответственно необходимо получать в порядке очереди.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А на магазине вешается табличка, что с мороженным нельзя.
К сожалению, посетители магазинов частенько либо не видят такие таблички либо игнорируют их, хотя они, как правило, пишутся большими буквами.

Почему-то покупатели требуют соблюдения их прав, а вот о правах других людей и продавца тоже) не задумываются. А потом обижаются на обоснованные замечания. И проблема не в том, что продавец не любит свою работу, а в том, что потребитель сам не всегда адекватен. Меня раньше пугали рассказами о бабушках, которые приходят в аптеку и просто «выносят мозг». А на самом деле это самые лучшие клиенты. Они всегда внимательно выслушают, ответят на вопросы, а если не помнят дозировку, то не обижаются на предложение вырезать лицевую сторону коробочки и приносить с собой. А вот лица среднего и молодого возраста почему-то в подобных ситуациях ведут себя агрессивно.
Конечно, ситуации бывают разные, но до тех пор, пока люди не научатся уважать своего собеседника (и не только продавца), будут происходить конфликтные ситуации.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (18.02.2011), Svarog (17.12.2010), даночка (17.12.2010), еська (17.12.2010), Килиманджара (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), Мышарик (18.12.2010), скептик (17.12.2010), Танюшка. (18.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 17:17   #259
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Инфинитум, я-таки убедилась, что требования у Вас явно завышены к сервису.
А мне кажется, что нет. Все, что перечислила Инфинитум - это абсолютно адекватные требования к сервису. Приходя в магазин хочется получить грамотный совет, внимание, получить на руки исправный товар, а не выслушивать хамство, навязывания и впаривание всякого дефектного товара.

Искала сегодня навигатор мужу в подарок. Подходит конс, я перечисляю все, что хочу видеть в гаджете.
Диалог следующий:
-Здравствуйте, я хотела бю навигатор, чтобы пару раз в год пользоваться, что вы посоветуете?
-.... (точечками буду молчание обозначать)
-Может быть вот этот?
-....Может быть
-А какие в нем функции?
-.....
-А какие в нем карты?
-.....
-А к чему подключать?
-.....
-До свидания
-.......

И так вообще везде. Обхамить даже в нормальном магазине - это для наших продавцов уже просто норма. Так обидно, когда приходишь с хорошим настроением, с намерением потратить кучу денег, а тут здрасьте приехали.
__________________
РИТАтуй вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (18.12.2010), Svarog (17.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Грамотная Ксеня (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 17:21   #260
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Работники магазина не обязаны нести ответственность за жизнь и имущество покупателей, в случае, если им самим наплевать на все это.
Я бы сказал по другому:
продавец (работник магазина) не обязан убеждать покупателя сохранять свою солбственную жизнь (или жизнь своего собственного ребенка).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
точечками буду молчание обозначать
Ну ты ващщеее...... неужели ж ты думаешь, что они (консультатнты) что-то знают??? В 98% - ни-че-го, кроме того, что написано на ценниках и то - путают...
Было время - я года три прикалывался над всеми такими "менеджерами" в фотомагазинах, когда мне предлагали помочь выбрать товар, одним единственным вопросом - а размер матрицы какой??? самым лучшим ответом был "12 мегапикселей..." одна умора с ними была, это так радовало душу!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.12.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь