Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 23:05   #841
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена, у нас тоже мебель в спальне Шатура. Правда, не глянец, а обычная классика матовая. В целом, я довольна ей))) Так что думаю, вы тоже не будете разочарованы. Но обращаться с белыми фасадами, тем паче, в глянце, придется, конечно, особенно аккуратно, ты ж понимаешь. Но спальня - не кухня, так что все должно быть хорошо.
Что касается потолков, думаю,можно и не морочиться особо с подсветкой. Для небольшого освещения можно поставить бра или настольные лампы, купить ночник какой-то красивый. Но если уж так хочется эту подсветку - то тут уж ничего не поделаешь, аха)))
Правда, сейчас любые ГКЛ конструкции на потолках считаются дурным тоном в ремонте, поэтому я бы простой самый вариант выбирала, без особых там фигуристостей по потолку, тем более, что помещение небольшое все же у вас по площади. ну типа такого что-то:







И я бы еще от себя добавила, что глянцевый натяжной потолок все же лучше не делать - вид у него ну совсем ужасно-дешевый и какой-то вульгарный практически всегда. Я за матовость)))

В третьем фото, кстати, подсветка вообще спрятана за потолочный плинтус. Как по мне, этот вариант без всяких коробов - самый интеллигентный)))
А вообще - желаю удачного ремонта в спальне. Интересно будет потом посмотреть результат))) Какого цвета обои будут, Лен?
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.09.2016), Пенчик (22.09.2016), Солнечная Кошка (21.09.2016)
Старый 22.09.2016, 12:05   #842
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но обращаться с белыми фасадами, тем паче, в глянце, придется, конечно, особенно аккуратно, ты ж понимаешь. Но спальня - не кухня, так что все должно быть хорошо.
У нас же на кухне тоже глянцевые фасады-и это кухня. Я привыкла, что просто их надо почаще проходить тряпочкой и все ок будет, а тут спальня. Поэтому с этим, я думаю, проблем не должно быть.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Правда, сейчас любые ГКЛ конструкции на потолках считаются дурным тоном в ремонте, поэтому я бы простой самый вариант выбирала
Муж тоже самое мне говорит,что это все временная мода, которая уже прошла. Но так хочется подсветку мне, поэтому я вся в раздумьях и прашла к Вам. На тумбочках у нас планируются настольные лампы.
Спасибо за картинки. Если и делать,то мне близок вариант, как на 2 картинке (с учетом матового потолка). Хотя 3 тоже интересный, мне нравится, как смотрится,но я пока не понимаю, как это делают технически, надо показать мужу будет.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И я бы еще от себя добавила, что глянцевый натяжной потолок все же лучше не делать - вид у него ну совсем ужасно-дешевый и какой-то вульгарный практически всегда. Я за матовость)))
Никогда, никогда в нашем доме не будет глянцевого натяжного потолка, для нас это гадость) У нас матовые белые натянуты в комнате и кухне, смотрится хорошо-как простой чистый белый покрашенный потолок.

Последний раз редактировалось Пенчик; 22.09.2016 в 13:06.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.09.2016), Красная Орхидея (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:03   #843
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Какого цвета обои будут, Лен?
Опять светлые- 2 компаньона, одна стена, где изголовье кровати будет с рисунком, остальные стены однотонные.
Это фото с каталога из магазина, где мы покупали.

Обои AS-Creation Avenzio 7 95856-3 http://oboi-fresh.ru/catalog/as_crea...6_3_avenzio_7/ -это 1 стена
http://oboi-fresh.ru/catalog/as_crea...7_2_avenzio_7/ Вторые вроде эти, может оттенок чуть другой. Может быть мы бы взяли обои однотонные, которые в каталоге потемнее (справа),но их не было, да и решили,что пускай будет все светлое, разбавим текстилем.
Потом хочу текстилем наполнить комнату цветом. Вообщем вторые обои имеют совсем легкий оттенок.
Как сказала бы женщина, которая клеила нам обои в большую комнату: "О, так они же белые". Потому что,когда она клеила однотонные обои в большую комнату нам,то она их назвала белыми, на что мы ей сказали,что это бежевые обои,а белые совершенно у нас на кухне, а в спальне будут с легким оттенком (мне кажется слегка сиреневый будет, но посмотрим как изменит цвет теплый свет и текстиль).
Кстати, белые обои на кухне- это не страшно (хотя меня многие, прямо очень многие отговаривали), мы с ними уже третий (или даже 4 год), при этом я часто готовлю, и все абсолютно хорошо.

Последний раз редактировалось Пенчик; 22.09.2016 в 13:14.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2016, 13:47   #844
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, Красная Орхидея- у меня вопрос.А где у Вас около тумбочек ( в спальне) спрятаны розетки???
Вот на этом фото, понимаю,что есть, раз прикроватные светильники стоят, но не вижу розеток.
Изображения
Тип файла: jpg b93326be49b1.jpg (56.0 Кб, 23 просмотров)
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2016, 15:45   #845
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена а те ссылки на образцы обоев что ты даёшь, этот магазин в реале существует?
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 16:15   #846
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
Пенчик, Лена а те ссылки на образцы обоев что ты даёшь, этот магазин в реале существует?
Ссылку, которую давала выше просто нашла в интернете по названию обоев. Мы эти обои покупали в живую в магазине в Москве. Ссылка на их магазин вот: http://oboi.masterdom.ru/shops/nahimovskii-prospekt/
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
еська (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 20:41   #847
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Так он у меня в автобусной доступности есть. Спасибо Лен, съезжу-ка я к ним на днях, носом повожу.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 00:56   #848
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена, розетки не спрятаны вообще))) Они просто закрыты на снимке плафоном от настольной лампы - такой попался ракурс того фото, что ты выложила. Там двойная розетка стоит, у каждой тумбочки, мы туда летом еще фумигаторы включаем - от комаров. ну, или что там еще нужно бывает.

Из того, что сейчас делают, чтобы спрятать розетки у тумбочек, могу посоветовать подсмотренную мной у одной дизайнерши идею - розетки, установленные в пол. реально классно и удобно. Сейчас я бы такое себе поставила с радостью.
Они бывают самые простые:

А бывают навороченные с люками:



Типа потайных, которые ставят в столешницу кухни или рабочего стола - тот же принцип)))
Ну, это если есть желание заморочиться.
А у меня вот так:

[IMG][/IMG]
Это фотка еще до вселения. Нас как-то не напрягает и так)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пенчик (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 16:56   #849
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, спасибо. В пол, конечно, красиво, но сама "начинка" розетки требует глубины пола, а у нас пол по всей квартире в один уровень залит, а штробить пол на такую достаточно большую глубину (саму плиту) у меня муж не захочет точно, он вообще очень трепетно подходит к штроблению стен (особенно несущих) в панельных домах.
Планируем сделать над тумбочками двойные розетки (под настольные торшеры и под зарядку или фумигатор).

Последний раз редактировалось Пенчик; 28.09.2016 в 16:59.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2016, 13:18   #850
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Подскажите как лучше обои сочитать, куда полосу наклеить, хочу горизонтально ее сделать т.к. коридор маленький, а куда домики. Схему коридора нарисовала как смогла с приблизительным размерами. И сейчас найду фото обоев которые планирую и вдогонку выложу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20161001_131133.jpg (119.1 Кб, 10 просмотров)
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь