Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 17:40   #71
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Конечно ты лучше меня знаешь Виталика,вполне возможно,что мои предположения абсолютно неверны и я прекрасно знаю, почему ты не злилась на него. Потому что когда любишь,ты не можешь злиться на любимого,даже если своим выбором он делает тебе невыносимо больно.
Просто единственное чего понять не могу-если Виталик считал тебя своим другом,почему он напрямую тебе всё не рассказал? А туманно вот так о кольцах спросил?Наверное, и вправду, у него вс так быстро развивалось,что он не говорил никому и всё держал в себе...
Жду продолжения твоей истории,искренне надеюсь,что ты нашла отраду в работе и заглушила свою боль...По-крайней мере так сделала я=)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (16.11.2008)
Старый 17.11.2008, 04:59   #72
Любимец
 
Аватар для Мишелин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 322 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 3726
Отправить сообщение для Мишелин с помощью ICQ
По умолчанию

svit, Как же тебе было больно в тот момент... мне почему-то тоже показалось, что кольцо будет не для тебя. Но ведь все, что ни делается, все делается к лучшему. Теперь ты рядом со своим любимым мужем. Хотя пережить такое очень и очень больно... Я рада, что сейчас ты счастлива!
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать
Мои сыновья - мое счастье!!!
Мишелин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (17.11.2008)
Старый 17.11.2008, 10:08   #73
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

svit, ты говоришь, что Виталик считал тебя своим другом, не видел твоих чувств к нему, наверное так и есть, ты ведь его действительно больше и лучше знаешь, но не много странное поведение у Виталика...

Тебе ничего не сказал, что женится (хотя ты для него близкий друг) родителей я так понимаю тоже перед фактом поставил, заранее не знакомил их, Анжелику с будущей женой... Странно как-то если честно...
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (17.11.2008)
Старый 17.11.2008, 11:05   #74
Узнаваемый
 
Аватар для oxxotnica
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Никогда более прекрасной истории я не читала! Света, ты пишешь на удивление легко и приятно! Я удивлена насколько моё мироощущение совпадает с твоим. Может быть именно поэтому твоя история мне настолько близка. Я преклоняюсь перед твоей сильной верой.
__________________
oxxotnica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (17.11.2008)
Старый 18.11.2008, 10:14   #75
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Светочка, прочитала на одном дыхании... На глазах застыли слезы... Сердце почему-то сжалось... Знаю, как это БОЛЬНО, когда рушатся мечты, рассеиваются надежды... Только пережив эту боль, можно понять твое состояние! Ощущение, что сердце разрывается на тясячи осколков, и каждый осколок ранит душу... А самое главное, что ты все равно продолжаешь любить... И ни капельки не обижаешься на него, т.к. просто не можешь, не можешь обижаться на любимого человека, все еще любимого...
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.11.2008), Гермина (18.11.2008), Мишелин (01.12.2008)
Старый 18.11.2008, 18:21   #76
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Да, очень тяжелый период. Вроде как ничего обещанно не было, а все равно больно.. Ведь счастье, казалось, было так близко. Хорошо, что теперь уже все позади!
Надеюсь, ты еще напишешь почему Виталик так странно поступил. Ведь он же все говорил, что нельзя еще раз жениться и т.д. Значит, просто не было любви? А теперь она появилась? Или я не угадала? Ты поддерживаешь с ними отношения? Интересно, как у него дела теперь?
Очень понравилось, как его родители и дочка к тебе отнеслись. Такие добрые отношения!
Гермина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.11.2008), Алексевна (25.11.2008), Милашка (18.11.2008)
Старый 06.12.2008, 12:20   #77
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Cappuchino, Мишелин, Алексевна, oxxotnica, Милашка, Гермина, и все, кто читает мою историю. Большое спасибо за комментарии и простите пожалуйста за долгое отсутствие продолжения. Не буду отвечать на поставленные вопросы, думаю все разъяснит продолжение.

Практически не уснув всю ночь, я забылась только под утро. Вскоре зазвенел будильник, напоминая о том, что несмотря на выходной, день запланирован быть очень насыщенным. На мне висело очень много работы по организации церковного праздника. В воскресенье мы планировали праздновать 8-летие со Дня Рождения нашей церкви. Я была ответственна за украшение зала, столы и прием гостей. Учитывая, что гостями была моя собственная музыкальная группа из города, об этом вопросе я волновалась меньше всего. Столы тоже не вызывали особых переживаний, мы распредели между семьями, кто какие угощения сможет принести, заранее купили продукты на бутерброды, напитки, так что это тоже было в порядке. А вот с украшением зала было посложнее. Очень много еще нужно было нарисовать, вырезать, склеить, надуть шарики и развесить это все по местам в зале. Времени оставалось не так уж много, а вдохновение было не со мной в этот день. Мысли постоянно крутились вокруг предстоящей помолвки. Я очень боялась не сдержать эмоции и расплакаться прям на служении. Весь день я молилась о том, чтобы Господь дал мне силы выдержать это испытание, быть твердой. Я пыталась отпустить Виталика, понимая, что ничего не могу изменить. Больше всего мне хотелось, чтобы он был счастлив. Я молилась о его будущей семье, о невесте, о свадьбе и их дальнейшей жизни.
Время от времени снова подступали слезы боли и разочарования и мне снова приходилось бороться, внутри себя с самой собой. Временами мне казалось, что я сильная и у меня все получится, но еще через пять минут я снова была слабой, мне так хотелось с кем-то поделиться, рассказать и выплакаться, но несмотря на наличие близких друзей, я никогда самом сокровенном, я буду открытой для еще больших ран и боли, и постоянно избегала откровенных разговоров о своих чувствах. Когда подруги спрашивали о чем-то, я всегда отшучивалась, что просто мое время еще не пришло. Так что, дорогие друзья, вы первые, кто узнает об этой истории.
Мне так не хотелось идти на это служение, видеть помолвку, но с другой стороны я понимала, что должна идти. Во-первых, мне нужно петь, а во-вторых, лучше уж я узнаю об этом вместе со всеми, чем потом в личном разговоре, когда я уж точно врядли смогу сдержать эмоции.
Следующую ночь я спала мертвым сном. Сыграла свою роль предыдущая бессонная ночь и полный забот и размышлений день. Наступило воскресенье. Я пришла в церковь заранее. Нужно было закончить с оформлением зала.
Проходя мима дома родителей Виталика, я заметила стоящие возле подъезда машины, каких-то людей, которых я не видела раньше. В воздухе витал приподнятый праздничный дух. Снова подступили слезы, и я в который раз снова стала просить Бога дать мне сил и твердости.
Зал был украшен очень красиво. Мы натянули нитки между люстрами и развесили множество разноцветных шариков, серпантин. Впереди красовалась огромная радужная восьмерка (количество лет, исполнившихся церкви), праздничные надписи. В соседнем зале накрыли столы. Вскоре начали собираться люди, съезжались гости. Приехали мои друзья музыканты, с которыми мы уже несколько лет вместе играли и пели. Мы стали раскладывать аппаратуру, настраивать инструменты и микрофоны. Перед самым началом служения пришла большая группа людей, которых я раньше не знала. В центре внимания была симпатичная девушка в голубом платье. Виталик был рядом с ней, что-то увлеченно рассказывая. Я поняла, что это и есть его невеста. Наша группа уже начинала петь, так что время знакомства было для меня отложено, да и как я поняла, Виталик хотел выдержать тайну до конца, и не спешил знакомить гостей со своими друзьями. Люди даже не догадывались, что вскоре предстоит не просто праздничное служение, но и помолвка. Многие потом мне говорили, что сразу подумали, что это были просто какие-то гости.

После нескольких песен прославления Господа слово взял пастор. Он поздравил всю, церковь с праздником, поприветствовал гостей.
- А также, - продолжил пастор, - у нас сегодня двойной праздник, - и попросил «виновников» выйти вперед. – Виталик и Татьяна решили создать семью и сегодня они хотят объявить об этом церкви.
По церкви прошел гул радостных и удивленных возгласов. Никто не знал о помолвке и поэтому люди были очень удивлены и обрадованы, ведь это всегда большая радость видеть, как зарождается новая семья. Это даже еще не было рождением семьи, но помолвка всегда играла очень важную роль среди христиан. Это шаг, когда пара, решив создать семью, говорит об этом решении людям. После этого молодые имеют время перед свадьбой, встречаясь, строя планы на будущее, узнают больше друг о друге, и если они понимают, что их решение было ошибочным или импульсивным, помолвка может быть аннулирована.
- Виталик, расскажи пожалуйста, как ты «докатился до такой жизни» и где ты нашел такую чудесную девушку, - попросил пастор.

Виталик, смущаясь, кратенько поведал историю о том, как за несколько дней до отъезда на север в свой прошлый приезд он поехал в город на служение. Там он увидел Татьяну и понял, что она - его судьба, человек, предназначенный ему от Бога. Встретившись еще раз перед отъездом, он попросил у девушки разрешения позвонить. В течение следующего месяца, когда Виталик был на севере, они созванивались несколько раз. Таня тоже почувствовала что-то особенное по отношению к этому молодому человеку. Она молилась и просила Бога показать Его волю. Ее немного смущала разница в возрасте, Виталик был на пару лет моложе. Виталик в свою очередь тоже молился, искал Божьей воли, и понимал, что с каждым днем больше и больше влюбляется в эту девушку. По приезду, он снова позвонил Тане и пригласил ее на встречу. Таня очень волновалась и переживала, она понимала, что эта встреча будет судьбоносной для нее. Она готовилась к свиданию и молилась, чтобы Господь помог принять правильное решение. Прекрасный букет цветов, влюбленный взгляд, смущение, говорили больше чем любые слова. На этом свидании Виталик признался в любви и сделал предложение. «Мне нужно подумать», - скромно ответила девушка. Таня попросила неделю на размышления и молитвы и они решили не видеться в это время. Через неделю Виталик услышал долгожданное «да».

Еще несколько встреч. Приближалось время отъезда. Свадьбу решили делать в следующий его приезд, то есть немного больше чем через месяц. Прежде всего, молодые объявили о своем решении родителям, повергнув их в шок от неожиданности. Потом была помолвка в церкви Татьяны и вот, сегодня помолвка в церкви Виталика. Все произошло очень быстро, поэтому они решили сохранить тайну до конца и сделать сюрприз для всей церкви. Так что в день помолвки об этом знали молодые, конечно же, их родственники, пастор, объявляющий помолвку ну и я, узнавшая об этом по воле случая и по милости мамы Виталика, которая очень любила меня и хотела хоть как-то смягчить удар. Я думаю, что она как никто другой понимала мои чувства, хоть мы об этом и никогда не говорили.

Люди начали подходить к Виталику и Тане, чтобы поздравить, пожелать благословений. Я стояла посреди музыкантов, с микрофоном в руках. К горлу постоянно подступали слезы, но я старалась держаться, улыбаясь. Внутри боролись чувства. Боль, обида и комплексы ехидно шептали: «Ну вот, как всегда, осталась у разбитого корыта! Ты толстая и никому ненужная!» Тут я почувствовала некую неприязнь к Тане: «Она заняла место, на котором могла бы стоять ты», - проскрипела зависть. «Господь, помоги мне!» - взмолилась я и тоже пошла поздравить молодых.
- Пусть Господь благословит вашу жизнь! – сказала я обняв Виталика и Таню.
- Спасибо! – ответили они.
- Это Света, - представил меня Виталик Татьяне. Я еще раз обняла ее, посмотрев прямо в глаза. Взгляд был честным, добрым и каким-то светящимся. И тут внезапно, я поняла, что на самом-то деле она ни в чем не виновата.
- Пусть у вас все будет отлично, - еще раз сказала я и обняла Таню.
«Господь, - молилась я в это время, - помоги мне победить всю зависть и неприязнь, помоги нам стать настоящими друзьями»

Праздничное служение продолжалось. Наша группа пела веселые песни, народ пустился в пляс, радуясь и прославляя Господа. Я впервые видела Виталика танцующим в хороводе! Это было чем-то особенным, Виталик никогда не танцевал раньше! Он всегда придерживался немного более традиционных взглядов и сдерживал свои эмоции, но тут он светился от счастья, постоянно держа Таню за руку.
Я была рада, что в это время была занята пением, и мне не нужно было ни с кем разговаривать, обсуждать помолвку, делиться впечатлениями. Внешне я улыбалась и выглядела радостной и счастливой, но внутри меня все еще продолжалась борьба, и, забегая впред, скажу, что эта борьба будет длиться еще немало. После служения Виталик и Таня подошли к нашей группе чтобы поблагодарить и попросили, чтобы мы пели на их свадьбе, которая планировалась на начало августа, после приезда Виталика. Мы не могли не согласиться. «Боже, помоги мне выжить!» - снова взмолилась я, - «помоги мне выдержать все это». С такими мыслями я уехала в город вместе со своей группой в машине. Впереди был месячный отпуск и на следующий день я ехала в Киев на христианскую конференцию с группой друзей из моей церкви в городе.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.12.2008), Cappuccino (09.12.2008), KuKris (31.03.2010), mmska (29.12.2008), Nevergirl (01.12.2011), solnishko (18.08.2009), Верящая в сказку (18.04.2010), Викуля:) (06.12.2008), Виртуалька (15.03.2009), Гермина (07.12.2008), Милашка (11.12.2008), Твоя_иллюзия (20.07.2009)
Старый 06.12.2008, 19:54   #78
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Светик, бедненькая ты наша! Сколько же пришлось испытать... Представляю, как тебе было больно и сложно сдержать внутренние переживания... :13:
Надеюсь, что ты сможешь совладать со своими чувствами!
Жду продолжения :10:
Викуля:) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
svit (07.12.2008)
Старый 07.12.2008, 02:33   #79
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Да, ужасный период. Представляю как было тяжело все это видеть и переживать в тот момент. Молодец, что смогла пересилить свою неприязнь к Татьяне. Ведь очень мало кому удается так удержать ревность. Думаю, твоя вера помогла тебе все это пережить!
Очень интересно как сложилась судьба Виталика и Татьяны дальше. Ведь такая неожиданная помолвка. Они же совсем не знаю друг друга!
Гермина вне форума  
Старый 07.12.2008, 14:44   #80
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post Да уж..

Думаю, каждый, кто любил, поймет тебя. Когда видишь любимого человека с другим, которого он любит, и понимаешь, что тебя, не ведая того, отвергли, бывает очень больно. Начинаешь винить неосознанно того, кого выбрал твой любимый. Но вроде не хочешь этого делать, но ничего не можешь поделать с собой. И проходят эти чувства, к сожалению, не сразу. Так уж мы устроены...
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 07.12.2008 в 19:03.
*Zu* вне форума  
 

Метки
большие, воды, затушить, любви, реки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь