Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 16:46   #11
Узнаваемый
 
Аватар для Emira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: г. Южный, Украина))
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Emira с помощью ICQ Отправить сообщение для Emira с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А есть все же книги, которые оставляют мысли в голове на многие годы...
Я очень хорошо помню первую книгу Поляковой, которую я прочитала! Называлась она "Ставка на слабость" и было это года три назад! Так вот, был там момент, который не могу вспоминать без трепета до сих пор!! Так же как её книга "Любовь очень зла!"!! Вспоминаю сейчас, и слёзы на глаза наворачиваются!!! Мне, допустим, эти книги (и многие другие! Эти просто самые яркие) оставили мысли в голове на долгие годы..!! У всех людей по разному!! Я вот душетрепещущие романы о любви вообще не воспринимаю..))
__________________
Жизнь - игра! Играй другими!!

Emira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 22:14   #12
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, давайте не будем спорить. По нынешним временам то, что человек в 16-ть лет читает книги, а не Упс и Кул Герл (или какие там сейчас журналы?) это уже хорошо. Главное, чтобы наступил момент, когда наступит насыщение "легким" чтиво, и захочется читать что-нибудь более серьезное.

Последняя книга, которая мне понравилась - "Детская книга" Б. Акунина. Роман читается на одном дыхании. В основу сюжета легли приключения внука (а точнее праправнука) Фандорина, который фантастическим образом, попадает из современной Москвы в прошлое.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (23.12.2008)
Старый 07.10.2007, 23:19   #13
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Люблю детективы. С Конан Дойлом, конечно, ничто не сравнится. Одно время читала и Донцову. Для развлечения. Пока не надоел принцип: преступник тот, на кого меньше всего думаешь. Нравится Устинова, хотя от книги к книге все меньше. Полякову не воспринимаю никак. На мой взгляд, и не смешно, и не захватывает. Из современных авторов больше всех нравится, пожалуй Акунин. На мой взгляд, это литература "серединного уровня". То есть не совсем глупо, но и без особых претензий на поиск смысла бытия. Завораживает его стилистика, приятно читать. Согласна с мнением, что он сродни Дюма, аналогичную нишу занимает.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (27.02.2008)
Старый 08.10.2007, 00:00   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще понравился Артур Перес Реверте "Фламандская доска" - интеллектуальный детектив. Любопытное произведение, особенно понравится тем, кто хоть немного разбирается в шахматах и в живописи. Необычный,еизбитый сюжет.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 07.04.2009 в 13:29. Причина: убрала ответ на удаленный пост
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 08:27   #15
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень люблю Дойла и его несравненного Шерлока Холмса... Гениальные рассказы!
Кстати, слышала информацию, что Артур Конан Дойл ненавидел свои рассказы про Холмса, так как считал себя философом, а детективы придумывал для того, чтобы были деньги на выживание....
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (23.12.2008)
Старый 27.12.2008, 14:52   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Das boot
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 63
Записей в дневнике: 9
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 97 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Очень люблю Дойла и его несравненного Шерлока Холмса... Гениальные рассказы!
Кстати, слышала информацию, что Артур Конан Дойл ненавидел свои рассказы про Холмса, так как считал себя философом, а детективы придумывал для того, чтобы были деньги на выживание....
Это не совсем так. Вот как было на самом деле.
Конан дойл был весьма озадачен ростом популярности своего героя, ибо в сущности рязделял распостаненное тогда мнение о том, что детективы - низкопробная литература. Он хотел прославиться историческими романами и пьесами. Романы издавали, пьесы ставили. Но они никогда не снискали ни большой популярности, ни признания критики. Это безмерно удручало сэра Артура. Решив, что основным препятсвием в этом была популярность детективных рассказов, писатель решил покончить с творчеством такого рода. В очередном рассказе ("Последнее дело Холмса") гениальный детектив гибнет. Казалось бы, вопрос решен, и писатель занялся созданием исторческих полотен. Но как бы не так... Конан Дойл недооценил степень популярности Холмса! Читатели требовали продолжения... Конан Дойл долго сопротивлился, но вконце концов сдался. В рассказе "Пустой дом" Шерлок Холмс воскресает! И сегодня мы знаем и любим Конан Дойла, в основном, за его детективные истории, а исторические романы покрыты пылью забвения...

Последний раз редактировалось Das boot; 27.12.2008 в 14:54.
Das boot вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (27.12.2008), Маринеска (27.12.2008), ЯЯЯЯ!!!! (27.12.2008)
Старый 27.12.2008, 16:02   #17
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Das boot Посмотреть сообщение
Конан дойл был весьма озадачен ростом популярности своего героя, ибо в сущности рязделял распостаненное тогда мнение о том, что детективы - низкопробная литература.

Зато, сам того не ожидая, Дойл развеял этот миф. Качество литературы зависит не от жанра. На вскидку сложно вспомнить произведение другого жанра, которое хотелось бы назвать - изысканным. Рассказы о Шерлоке Холмсе именно такие. А чего стоит созданная в них атмосфера Старой Англии!..
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:31   #18
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Детективы Рекса Стаута произвели очень неплохое впечатление! Его главный герой - детектив Ниро Вульф - это просто что-то потрясающее! Любитель орхидей и гурман! :winking:
Нет, не сравниваю Коннан Дойля со Стаутом! Но почитать его очень занимательно!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умка (20.12.2009)
Старый 07.04.2009, 13:56   #19
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я очень люблю дедективы! :улыбка: Особенно Холмса и миссис Марпл. А еще нравился дедективный сериал - "Она написала убийство". Почему именно эти дедективы? Да потому что с самого начала неизвестно, как закончатся события. Нет, понятно, что преступление раскроют, но как это сделают и кто окажется вне закона...
Сейчас, кстати, очень много пишут дедективов. Та жже Донцова. Но ее произведения не так заватывают и сюжет не тот. Быстро становится понятно, кто преступник. И финал известен. Он во всех книгах одинаковый. Васильеву спасает полковние, Романову Майор, Тараканову - ее муж, тоже в звании, Подушкина - Элеонора и Макс. Одно и тоже. Поэтому быстро надоедает.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:07   #20
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже очень люблю детективы. Это как раз то, что я люблю читать больше всего. Читала много разных авторов. Соглашусь с выше сказанным: Конан Дойль и его Шерлок Холмс - лучшее. Прочитала вроде все повести о нем, если бы было ещё что-то то читала бы и читала)
Соглашусь с irkamoya, Рекс Стаут пишет давольно интересно. Почитать можно, увлекает.
Ну и я с большим удовольствием читаю Иоанну Хмелевскую. И сюжет занимательный и посмеяться можно.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь