Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 11:52   #41
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пока в нашей стране глобально не будет решена проблема с переработкой мусора, мы сделать сами ничего не сможем.

У меня мама сжигает весь бумажный мусор, всякие там коробочки из под молока, пакеты и прочее. Возможность благо есть. А всю пластмассу, металл и коробки из-под химии вместе с полиэтиленовой упаковкой относит в мусорку, потому что по-другому никак. Мы один раз сожгли коробку из-под стирального порошка, думали задохнемся потом, ибо с улицы этот запах еще долго в дом врывался.

Вот скажите, кто из вас сдается батарейки, энергосберегающие лампы и лампы дневного света туда, куда надо? Единицы. Потому что мало того, что прнимающую организацию надо найти, им еще и заплатить придеться за утилизацию
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (30.03.2013), Маринеска (31.03.2013)
Старый 30.03.2013, 12:05   #42
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Хммм,насчёт пакетов-к сожелению полностью избавится от них мне не удаётся,так что всё равно они дома есть. Даже если иду в продуктовый с авоськой и там платный пакет не покупаю-то всё равно,гденибудь ктонибудь обязательно всунет мне бесплатный пакет. А авоськи у меня как назло не окажется т.к. в карман её кладу не всегда. ((((( Так что пока в них и выкидываю. а вобще вариант-просто высыпать содержимое мусорного ведра в помойку,ну или в мусоропровод. Хотя неудобно,да. (((((
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 13:15   #43
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Так что пока в них и выкидываю. а вобще вариант-просто высыпать содержимое мусорного ведра в помойку,ну или в мусоропровод.
Вот раньше так и делали. Помните, как все ходили выносить мусор с ведром? Ужас... Из контейнеров вонь, собаки всё это вокруг раскидывают... Ужасный вариант, по моему мнению...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wasp (31.03.2013), даночка (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 16:04   #44
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже считаю, что важно бережно относиться к природе и её ресурсам. Если каждый из нас внесёт свой маленький вклад, то в сумме это уже будет большая помощь экологии.
Я стараюсь покупать сезонные региональные продукты, которые не проехали пол мира, чтобы оказаться в магазине. Ещё предпочитаю брать fair trade. Конечно, нельзя на 100 % быть уверенным, что рабочие условия при продукции были идеальными, но всё же шанс на "человеческие" рабочие условия выше, чем у товара не fair trade. Не хочется способствовать эксплуатации людей в бедных странах, которые работают за копейки, лишь бы было что покушать.
При закупке продуктов питания беру с собой сумку для покупок, но, к сожалению, часто её забываю, поэтому в магазине беру какую-нибудь картонную коробку и туда всё складываю.
Сортирую мусор дома по возможности (пластик, бумага, стекло отдельно). Банки-железянки, био и всё остальное оказываются в одном мусорном ведре. Я бы и их сортировала, но уже некуда вёдра/пакеты разные ставить.
Кстати, про пакеты для мусора. Я покупаю специальные, они недорогие у нас и очень удобные, есть разной ёмкости. Пыталась использовать для мусорного ведра обычные пакеты, которые у нас накапливаются довольно быстро и в больших количествах, но мне не понравилось, т.к. в них часто бывают дырки, которые обнаруживаешь только тогда, когда что-то протекло уже в ведро. Толку от такого пакета, мне кажется, мало.
Воду и свет выключаю, когда они не нужны, т.е. мне свет днём для уюта (как, например, моей подруге) не нужен.
А про косметику ещё не задумывалась почему-то. Катя, Ангел ф кедах, может быть, ты знаешь, много её на животных тестируют?
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.10.2016), Bz! (31.03.2013), Ангел ф кедах (30.03.2013), Мышарик (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 22:54   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
fair trade
Ни когда не забуду историю из учебника по незнаю даже как предмет перевести, но вот там как раз рассказывали про все что в принципе человеку надо знать, но что не подходит под обычные предметы- про конституцию, про то как и где голосовать, при систему судов в Ирландии и ЕС, про переработку, про бренды которые по скотски относятся к своим рабочим, про fair trade и разные другие благотворительные организации.

И вообщем там была история про мальчика Рикардо, который работает на плантации где собирают какао бобы, ему 8 лет и он получал 80 центов в день. Самого Рикардо может и выдумали, но я думаю в таких условиях много детей работает и на меня в 12 лет это такое жуткое впечатление произвело, что я шоколад и бананы покупаю только fair trade.
Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
А про косметику ещё не задумывалась почему-то. Катя, Ангел ф кедах, может быть, ты знаешь, много её на животных тестируют?
На животных тестируют большую часть косметики, шампуни, чистящие средства, краску для волос и тыды, при чем по закону требуется только в Америке и Китае тестирировать на животных, но делают зачем то это и все остальные. Каждый год используется от 50-70миллионов животных и разных косметических лабораториях, в основном это крысы, мыши, кролики, обезьяны и свиньи. Больше половины из них умирают в течении 3 недель после окончания тестов, через 5 недель в живых не остатся ни кого.

Чтоб вывести один оттенок тени и протестировать его уничтожают 20тыс крыс и мышей, им по не многу отрезают хвост и наносят на него тени, чтоб проверить аллергическую реакцию. Кроликов привязывают и неделями распыляют им в глаза духи, обезьянам снимают кожу и наносят краску для волос, свиней заставлют съедать большое колличество чистящих средств чтоб проверить какая доза летальная и так далее в этом же духе.

На сайте PETAhttp://www.peta.org/living/beauty-an...s/default.aspx, вот тут если выбрать Companies That Don't Test on Animals и оттуда потом в алфавитном порядке можно проверять фирмы которые не тестируют на животных.

Не которые фирмы вообще ни какой стадии разработки продукта не тестируют вообще ничего на животных, не которые фирмы тестируют различные составляющие продукта, другие могут тестировать только конечный продукт. Надо еще обращать внимание на фирмы которые пишут что no animal derived product was used, это просто значит что они не использовали ничего что происходит от животного вроде меда и тыды, но это не исключает то что тестировать они все же могли на животных.

Вот эти бренды, из таких распостраненных все тестируют на животных
Max Factor
Neutrogena (Ньютроджина хоть сами не тестируют на животных, но тестирует их компания-родитель Джонсон и Джонсон)
Sally Hansen
L'oreal
Aveeno (Авино насколько я знаю больше не тестирует и соотвествующий значок на их упаковках есть)
Clean and Clear
Lancome
Maybelline
Garnier
Dove
Suave
Pantene

А вот эти НЕ тестируют
Almay
Arbonne
Aveda
Avon (Эйвон у меня лично вызывает сомнения, я не понимаю как при такой копеечной цене, они не тестируют на животных? Ибо большинство продуктов не тестирующих на животных за счет того что они это не делают и им это обходится дороже, то и цена у них соотвественно выше).
bath and body works
bobbi brown
bonne bell
burts bees
Estee Lauder
LUSH
MAC
Mary Kay
Revlon
Smash
Stila
Too Faced
Urban Decay
Victoria's Secret
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (02.04.2013), Мышарик (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 01:00   #46
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Ладно. А на ком тестируют косметику, которую не тестируют на животных?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 01:06   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Они используют ингредиенты, которые использовались и раньше и от которых знают что нет вреда ни какого. Можно тестировать на человеческих клетках и придумали уже как можно вроде как искусственный человеческий организм сделать и на нем тестировать. Ибо тоже было уже доказано, что животный организм реагирует не так же как и человеческий, поэтому нет смысла на животных все тестировать.

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 31.03.2013 в 01:11.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 01:41   #48
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

А прикол в чем? В том, что мышек жалко? А если речь не о косметике, а о лечении лейкозов, например?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 02:41   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Это совершенно разные вещи- в одном идет речь о спасении жизней, в другом о каких то продуктах которые в принципе не нужны и не жизненно важны.

Если кому то надо краситься и духаниться, то при чем тут животные? Удивленна, если честно что такой вопрос возник, помойму ответ очевиден )

Я не хочу пользоваться чем то, что в процессе разработки принесло столько боли живому существу какому то, я не хочу есть бананы которые собирают люди получающие по 50ц в день, я не хочу загрязнять окружающую среду не перерабатывая отходы, я не хочу носить кроссовки сделанные на заводе в Китае где люди работают в адских условиях.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (02.04.2013), Mazze (02.04.2013), Мышарик (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 02:57   #50
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

С животными мне понятно, а вот с людьми - нет. Что с ними будет, если мы перестанем покупать эти вещи? Получается, они останутся вообще без работы, или как?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь