Старый 31.03.2010, 20:15   #41
помидорка :)
 
Аватар для Irisha_foxy
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 603 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 916
Получено наград:
По умолчанию

Лена, понимаю тебя как никто другой))) все было: и дуга выскальзывала (я даже сама брекеты открывала и закрывала); и кушать нормально не могла, от много пищи отказывалась (но только первые пол года, потом, пока никто не видит, ела все и отрывала брекеты.. ходила каждую неделю их подклеивала с невинным видом...); и были у меня две большие пломбы, чтобы челюсти не смыкались (в первые два дня НЧ отнималась и болела очень); и много чего еще и не вспомнишь))))
сейчас уже сама кушаю все подряд, в душе надеясь, что оторву брекеты и мне их раньше снимут)))
__________________

"Мужчин, как часы, нужно заводить хотя бы раз в сутки" Янина Иппохорская
Irisha_foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:54   #42
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Irisha_foxy,

А что это за разные системы?
Я сама два года с брекетами ходила. Это было где-то... Три года как сняли уже. Мне тоже с резиночками ставили. Насколько я понимаю, выбор системы зависит от случая, кому зубки туда-сюда повытягивать, а кому индивидуальный подход к каждому зубику нужен.
Мне стопроцентно индивидуальный подход нужен был. Мне в детстве слишком рано удалили зуб, новый еще не рос, а бочонок не поставили. В итоге - зубы сместились и новому зубику пришлось расти сзади в десне вторым рядом, да еще и боком. Короче, жуть была. Чувствовала себя акулой с зубами в два ряда))))
Мне предлагали вырвать четыре зуба, но я отказалась. Сказала: "Крутите как хотите, но зубья свои не отдам на удаление". Вот мне и налепили эти брекеты с резиночками на каждый зуб отдельно. Подтяжки всегда были долгими, врач индивидуально выбирал направление каждому зубу. А в последнее полугодие он мне показывал как мне самой на ночь нужно резинки на брекеты накручивать. Может было такое у кого-то? Прозрачные резинки, штук пять, перед сном цепляешь в определенном порядке на брекеты так, чтобы верхняя и нижняя челюсти были плотно сомкнуты. Понятно, что рот ты потом не откроешь)))

За-то когда сняли - чувство улетное, когда губы касаются гладких зубов. И улыбаться хочется без остановки.

Я потом еще год только капу на ночь одевала.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irisha_foxy (01.04.2010)
Старый 01.04.2010, 17:05   #43
помидорка :)
 
Аватар для Irisha_foxy
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Восточная Сибирь
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 603 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 916
Получено наград:
По умолчанию

я уже писала, у меня система дэймон. она вроде самая современная... потому как когда я только задумывалась о том, чтобы поставить брекеты, мне тоже предлагали удалять зубы, чтобы было место куда их двигать... но я не сразу решилась, да и денег нужно было подкопить... в общем через пол года врач моя уже съездила на обучение и решила ставить мне новую американскую систему =)) удалять зубы не нужно (за исключением зубов мудрости, но это не у всех, а индивидуально); никаких резинок на брекетах нет. Просто замочки на каждом зубике и в них вставлена одна стальная дуга (принцип пластинки, только не снимается и намного жестче). Раз в 2-3 месяца меняют дуги (от тонкой к более толстой и жесткой). Вот так.
На верхней челюсти мне убрали сильный уклон зубов вперед (правда, маленький уклон все же остался). ставили жесткие дуги и они сжимали зубы внутрь...
а на нижней... В общем тоже места для зубика не было (такая же ситуация как и у тебя,
miro4ka). зубы в 2 ряда были. один завален внутрь сильно. Он прямо на боку лежал, в язык упирался... Кошмар =) Так мне на дугу ставили пружинку между двумя зубами и раздвигали зубы таким вот образом.... в общем адские боли... когда же места между забами стало достаточно, то на "внутренний" зуб наклеили брекеты и протянули через него дугу... дуга как бы вытянула его и поставила на место в зубной ряд. Вот такая сложная система =)
__________________

"Мужчин, как часы, нужно заводить хотя бы раз в сутки" Янина Иппохорская
Irisha_foxy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miro4ka (05.04.2010)
Старый 07.04.2010, 03:42   #44
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне сегодня поставили новую дугу на НЧ - толстую. Кажется, я не доживу до утра... =)

И резиночки разноцветные, желто-зеленые. Розовые и сиреневые были как-то покрасивше =)

А ещё мне переклеили два передних резца. Мне это не особо нравится, т.к. от клейки эмаль портится, которая у меня и без того слабая. Но врач говорит, что так надо, мол, чтоб зубы ровнее встали...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha_foxy (08.04.2010), ~МандаринКа~ (07.04.2010)
Старый 09.04.2010, 12:48   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

Моим брекетам уже 1,4 года, в мае собираемся снимать. Стоят на верхних и на нижних зубках. Система damon-3 (как и у Irisha_foxy) - мне показалось, что замочки меньше по размеру и будут смотреться аккуратнее на моих зубах (они у меня отнюдь не крупные) + обещали обойтись без удаления 4-ок (кстати, удалять действительно ничего не пришлось).
Сначала поставили только на верхнюю челюсть, было неудобно и больно... затем на нижнюю + накладки на дальние зубы - и я поняла, что до этого жила просто прекрасно. Зубы то остро болели, то ныли, где-то внутри десен ощущался зуд, накладки постоянно хотелось сгрызть (кстати, первое время постоянно в полусне по ночам рефлекторно пыталась брекеты выплюнуть )... Пила обезболивающее каждый раз после смены дуг по 3 дня. Вспомнить страшно )))
Но я ни разу за это время не пожалела, что решилась - сейчас зубки красивые и ровные, это видно даже с брекетами.
Когда ставила, мне было - 21. Никакого стеснения, наоборот - сама и окружающие воспринимали их как некую "изюминку". Личной жизни брекеты однозначно не мешают )))
Всем сомневающимся теперь советую - ставить. В конце концов, носить брекеты всего пару лет (специально беру большой срок), а ходить с прекрасной улыбкой потом всю жизнь)))
__________________
Кот_в_мешке вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha_foxy (09.04.2010), Optimistka (09.04.2010), ~МандаринКа~ (13.04.2010)
Старый 09.04.2010, 13:44   #46
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Кот_в_мешке,

По поводу стеснения и личной жизни. Я брекеты носила в школе, будучи подростком. Проблем с личной жизнью точно никаких не было) Хотя и возраст менее сознательный. Наоборот, всем нравилось.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кот_в_мешке (09.04.2010)
Старый 14.05.2010, 13:31   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Кот_в_мешке
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 266 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 665
По умолчанию

Девочки, делюсь своей радостью - сняли мне их 5 мая!
Я, как наивный человек, почему-то считала, что клей сначала размачивают или что-то в этом духе, но оказалось все совсем не так. Ортодонт вытащила дуги, а замочки отрывала от зубов щипцами. Хруст и треск стоял при этом такой, что я всерьез обеспокоилась - остаются ли там вообще сами зубы Процедура не очень приятная, но терпимая (правда в целях снижения чувствительности зубов врач за 3 недели до этого посоветовала мне реминерализирующий гель фирмы ROCS, паста у меня была из той же серии, возможно, это помогло). Там, где замочки совсем не хотели отрываться, она их потихоньку расшатывала сначала. После этого все почистили от налета, приклейли ретейнеры на обратную сторону зубов (выглядит это как тоненькая проволочка, которая охватывает наверху 4 зуба, внизу - 6, крепится к каждому зубу пломбировочным материалом), сняли слепки для прозрачной каппы на верхнуюю челюсть (на всякий случай - если вдруг ретейнер неожиданно отклеится), дали аппарат для ночного ношения (для поддержки правильного прикуса - выглядит как та штука, которую боксеры во время боя на зубы надевают, резиновая; думала - заснуть с ней не смогу, а оказалось, что все вполне удобно) и отпустили домой.
До сих пор ощущения странные - как будто не хватает родных железочек, зубы кажутся длинными, гладкими и ровненькими. Непривычно, но мне очень-очень нравится, это стоило всех мучений. Не могу пройти мимо зеркал спокойно. Учусь улыбаться
Оптимистке и всем, кто еще продолжает носить, желаю быстрее доходить, легко снять и радовать себя и всех вокруг своими прекрасными улыбками!
__________________
Кот_в_мешке вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha_foxy (09.06.2010), Masha_Krasota (14.05.2010), Optimistka (14.05.2010), Sherry20 (14.05.2010), Маринеска (13.11.2010), РИТАтуй (14.05.2010), Танюшка. (20.08.2010)
Старый 14.05.2010, 15:54   #48
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кот в мешке, поздравляю тебя!!! И завидую белой завистью) Хотя тоже так уже привыкла к родным железячкам, что и снимать не хочу)
Мои зубки уже совсем ровные) Ношу 7й месяц. ОГО как время летит) На верхней челюсти просто идеально уже все, ниж немного не так, но тоже почти ровно.) Врач меня хвалит, говорит все отлично раздвинулось (у меня была скученность и на вч и на нижней, двойки подлазили под единички с обеих сторон) И прикус уже оч хорошо встал) Часто во сне прикусываю щёки. Больно...
У меня тоже ROCS и паста и ополаскиватель и гель этот, мне кажется, зубки чуть посветлее стали)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 14.05.2010 в 15:57.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (14.05.2010), Кот_в_мешке (14.05.2010), ~МандаринКа~ (14.05.2010)
Старый 28.05.2010, 00:30   #49
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня новости! Сегодня была у врача - она сказала, что на верхней челюсти все уже отлично, поставила ПОСЛЕДНЮЮ дугу!!! Больше мои верхние зубки трогать не будут!))) Ждем снятия (думаю, не скоро, т.к. это чревато тем, что они опять все поползут, им надо укоренится на новых местах)
Теперь прикус и нижние зубки ровняем. Резиночки рыжие поставили =))) Красиво)

Попросила у меня разрешения сфоткать мои зубки для буклета какого-то =)

А ещё сегодня расстроил одноклассник( Приехала заправляться, он там на кассе стоит. Поздоровались, разговор ни о чем, и тут - а чего это ты в таком возрасте решила брекеты поставить?
* я аж дара речи лишилась. старушка уже что ли?? бу
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha_foxy (09.06.2010), minimama (28.05.2010), Sherry20 (29.05.2010), Кот_в_мешке (28.05.2010)
Старый 13.11.2010, 10:03   #50
Признанный
 
Аватар для Clubnichka
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 284 раз(а) в 74 сообщениях
Репутация: 294
По умолчанию

Два дня назад поставили мне брекеты на верхнюю челюсть. Брекеты керамические, особо их не заметно. Зубы болят сильно только после еды, минут 15, потом успокаиваются.
Есть могу только всё жидкое. Жевать вообще невозможно, очень больно. Собираюсь покупать блендер.
Главное неудобство доставляют концы дуг - врезаются в щеки. Слышала, что от этого помогает специальный воск, но, когда мне врач брекеты устанавливала, она сказала, что мне это не нужно...
Заплатила я за это "удовольствие" 19 тыс. Через каждые 5 недель надо будет приезжать на приём, менять дугу. Каждый приём ещё по 500р.
Носить мне брекеты примерно год и два-три месяца. Снятие брекет-системы стоит 3500р. Говорят, что это портит эмаль и после снятия брекет-системы надо делать какую-то процедуру по восстановлению эмали.
Вообщем, про свои чувства могу сказать, что очень рада, что наконец-то решилась на это. И пока всё не так страшно и больно, как я себе это представляла.
Clubnichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miss Retro (13.11.2010)
Ответ

Метки
брекеты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь