Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 10:02   #251
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Наследники неправильного черта.

Легенды бывают разные. Но даю слово, что такой вы еще не слышали.
Чертенок рисовал прутиком на золе, которой была засыпана вся преисподняя… Сосредоточенно хмуря бровки, старательно выводил портрет соседской черноволосой чертовки.
- Мама, а почему мы все такие черные?
- Потому, что здесь огонь, гарь и чад. Мы черные, чтобы не пачкаться.
- А если мы вымоемся?
- Что за глупости тебе приходят в голову, - усмехнулась она, и вдруг, с ужасом, увидела, что сын стал дорисовывать соседке крылышки.
Острые копыта легко затоптали рисунок сына, поднимая облачко дыма от теплой золы.
- Что ты выдумал? Что это такое?
- Это крылья.
- Это ужасное уродство, не смей даже думать о нем!
- Мама, но мы живем под землей. Если бы у нас были крылья, мы могли подняться и посмотреть что там, сверху.
Чертиха прекратила накручивать свой хвост, и резким движением шлепнула сына по губам.
Подбородок чертенка задрожал…
- Ах, ты еще и плакать надумал? Ох уж это мне баловство! Вчера сосед жаловался, что ты его жене сумку вызвался понести, позавчера – старого беса достал из ямы, а сегодня меня изводишь!
Чертиха, от избытка эмоций, споткнулась, и упала на одно колено. Малыш метнулся черной стрелой, подхватывая ее, не давая упасть дальше.
- Да что же это такое! Ты может быть начнешь постоянно добрые дела делать? Вот вернется отец, я расскажу ему про все твое баловство, он быстро из тебя это выбьет!
- Я не балуюсь, мамочка. Мне тебя жалко, ты могла упасть и удариться.
- Жалко? Где ты слышал это слово! Чтобы я никогда не слышала этой гадости от тебя! Это страшное ругательство, ты понял?
Черные глаза-бусинки часто-часто заморгали, скрывая слезы.
- Но я же люблю тебя, мамочка!
Последние слова добили чертиху. Она просто онемела от ужаса. В семье - не без урода! Вот уж точно! Любит??? Да как он смеет!!!
Увидев, что мать, вопреки совсем недавним утверждениям, побелела, чертенок побежал изо всех сил, скрываясь от ее гнева. Слезы все-таки брызнули, и он бежал не останавливаясь, потому что, если их увидят другие черти – он навсегда станет изгоем… Изгоем из преисподней… А куда из нее могут изгнать???? Чертенок остановился… Перевел дух… Изгнать на землю!!! И он увидит другой мир? А вдруг, его там испугаются? У него же рожки…
Через час с небольшим он нашел подходящий камень, и стал стачивать свои рожки.
Искры сыпались во все стороны, чтобы не плакать он закусил губки, старательно уничтожая их, сантиметр за сантиметром.
Когда работа была окончена, он хорошо огляделся по сторонам. Незнакомые места. Черти запрещали детям приходить сюда. Здесь стояли огромные чаны… Старшие чертенята уверяли, что в этих чанах варят кого-то. Интересно, кого? Любопытство пересилило предыдущие мысли. У детей всегда так. Чертенок зарылся в золу в тени обугленных деревьев.
Скоро старые черти привели, толкая вилами, белое существо с необыкновенными крыльями… Сердечко защемило от страха и жалости. Черти разожгли костер, оставив ангела в одном из чанов, и спешно удалились.
Чертенок вылез, отряхиваясь.
- Ты кто? – спросил он.
- Я ангел… Точнее, бывший ангел. А ты? Похож на чертенка, но где тогда твои рожки?
- Я их спилил. Даже мама не понимает меня. Я хочу любить и жалеть. Помогать и быть нужным.
- Странное желание для чертенка. Разве так бывает?
- А разве ангелов можно встретить в преисподней?
- Устами младенца глаголет истина… И что же ты будешь делать, странный чертенок, научившийся добру?
- Я хочу подняться на землю.
- Понимаю, почему ты спилил рожки. А ты не боишься, что в душе ты все равно – чертенок. И когда-нибудь тебе надоест любить?
- Разве может надоесть любить?
- О, да! Если твою любовь станут подвергать испытаниям и насмешкам, если ее будут требовать те, кто не стоит твоих чувств, если она сгорит в огне недопонимания, то ее не станет. И что останется тогда? Ведь ты родился чертом.
- Я все равно не смогу этого узнать. Потому что никогда не попаду туда, вверх.
- Возьми мои крылья, и лети! Мне они не понадобятся. Но только выход отсюда охраняет Гиена Огненная. Ты можешь сгореть, малыш.
- Ну и что? Все равно мне и здесь не жить.
Чертенок подхватил крылья, и сразу взмыл вверх. Он летел, пытаясь вырваться, и даже приближаясь к огненному жерлу, не испугался, а лишь сильнее зажмурился и добавил скорости. Огонь охватил его тельце, загорелась шерстка, но он не чувствовал боли, подталкиваемый жаждой познания.
Неожиданно огненная дорога кончилась, и он упал, как подкошенный. Кружилась голова… А еще выше он увидел что-то яркое и красивое. Удивительное, чудесное… Это было небо, ослепившее его своей голубизной. Чертенок потерял сознание. Когда он открыл глаза, боль оставила его тело… Он побрел по земле, ощущая ее силу… В ближайшем водоеме он увидел свое отражение. Вся шерстка, крылья и хвост сгорели дочиста. Рожки он спилил еще раньше… И на кого это похоже? Кто он теперь?
Желающий любить всей душой. Черной при рождении, но очищенной в огне? Догадались? Или еще нет? Оглянитесь на мужчин, которые нас окружают. Их широкие души, умеющие любить и жалеть, способные к самоотдаче и сочувствию, их добрые сердца, всегда помогающие и поддерживающие. А что будет с ними, если, как говорил грешный ангел, любовь подвергнуть испытаниям и насмешкам, если требовать любви, а не завоевывать ее, если сжечь чувства в огне недопонимания, разве не проявится сущность, данная им при рождении, наследственность прародителя всех мужчин – того самого чертенка? Не стоит испытывать судьбу… Не трогайте лихо, пока оно тихо…
Не верите? А почему же тогда появилось выражение, про рога, вырастающие у мужчин, которым изменяют их любимые? Интуиция у чертей ох, как развита! Крылья и хвост сгорели дочиста. А ведь зачатки рожек остались… Молекулы чертовой крови гуляют по телу – дай им повод взбунтоваться – и рожки тут как тут… Беречь их надо, мужчин наших, подпитывая желание любить… А то ведь с чертом потом куда сложнее…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (19.05.2009), Eka (18.08.2008), Mazaja (02.11.2007), Mieli (04.11.2007), minimama (02.11.2007), Nanimirini (16.11.2009), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (02.11.2007), АсПиРиНкА (19.04.2008), Гермина (25.01.2009), громышка (14.03.2008), Маргарет (28.12.2007), Орас (30.12.2007), Разная Lubov (11.01.2018), Ровена (18.02.2008), Сакура (23.12.2007), СтранникЯ (02.11.2007)
Старый 02.11.2007, 10:26   #252
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Ага, все они по-началу ангелочки, желающие любить, заботиться, делать нас счастливыми! А вот потом желание то по-немногу угасает и проявляется истинная сущность Мне родители сейчас часто такое говорят, смотри внимательней! Это пока цветочки, подарочки, кино и кафешки, а вот как замуж выйдешь! На что я всегда им отвечаю, что самим нам тоже надо не утрачивать эту силу любви! Сами то, родители счастливы! Мама вовремя рожки то подпиливает
Спасибо, Злата!
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:50   #253
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Спасибоньки, Злата! Интересно было бы тогда и узнать кем были женщины? Женская половина тоже не страдает обилием ангельства, взять только одних моих соседей А заботиться и любить нужно всю жизнь, главное взаимопонимание! Спасибо, Златочка!!!
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (02.11.2007)
Старый 02.11.2007, 11:00   #254
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Злата, последняя сказка оригинальна по задумке! Читала ее с огромным удовольствием. Но мне показалось, что концовка не очень удачна. Как-то не завершилась история этого чертенка, попавшего на Землю. Но зато в конце появилась большая-большая мораль. Мне кажется, что сказки так и пишутся, чтобы мораль вывел каждый читающий, а не была подсказана (пусть даже из лучших побуждений) автором. Я знаю, что ты поймешь мои мысли
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (02.11.2007)
Старый 02.11.2007, 11:39   #255
Лучик
 
Аватар для СтранникЯ
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 107 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 1190
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Но мне показалось, что концовка не очень удачна. Как-то не завершилась история этого чертенка, попавшего на Землю.
Историю чертёнка можно предположить. Он обязательно будет помогать людям и любить (причём этот чертёнок будет любить всех окружающих), а потом конечно влюбится по-настоящему. И если любимая будет его „беречь и подпитывать его желание любить“, то всё будет прекрасно! А если чувства „сгорят в огне недопонимания“, то возможно когда-нибудь и „проявится сущность, данная ему при рождении“. /я всё цитатами /

С огромным удовольствием читал сказку. Злата, спасибо!

Айгуль, любящая Алексея, женщины наверное были ведьмочками /я по доброму /

И ещё вспминилась фраза "сколько на свете хороших женщин! ! ! Откуда берутся плохие жёны?" (как то так) Это тоже к тому, что надо любить и беречь друг друга и не будет жён-змей и мужей-чертей
СтранникЯ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (02.11.2007)
Старый 02.11.2007, 11:46   #256
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Странник! Тогда получается, что один "неправильный" чертенок - это прародитель всех мужчин?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:54   #257
Лучик
 
Аватар для СтранникЯ
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 107 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 1190
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Странник! Тогда получается, что один "неправильный" чертенок - это прародитель всех мужчин?
Это не мои слова, это наша сказочница написала.

Думаю, что не всех. Были ещё „неправельнные“ ангелы. Наверное. Мужчины от ангелов-прародителей всю жизнь вредничают, грешат ну и просто невыносимы. И здесь наоборот: когда встречают на своём пути любящее сердце, которое принимают, то „проявляется и их сущность, данная им при рождении“ (ангельская сущность так сказать ).
Вобщем, кем бы ни были наши прародители любите нас , а мы в свою очередь будем о вас заботиться, носить на руках и т.д.
СтранникЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:48   #258
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
один "неправильный" чертенок - это прародитель всех мужчин?
Именно это я и имела ввиду.. История про чертенка не закончена? Ох, вы хитрые какие! Все-то видите! Так это специально, чтобы вы новой сказочки ждали)))
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Орас (30.12.2007)
Старый 02.11.2007, 15:14   #259
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

А я бы с точкой зрения СтранникЯ согласилась - два были прародителя - один неангел, другой нечерт)))
Интересная задумка, Злата! Продолжишь историю чертенка неправильного? А тебе вот еще идею подкинул Странник-то - про ангелочка неправильного!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 02.11.2007 в 15:28.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:16   #260
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
идею подкинул Странник-то - про ангелочка неправильного
Ну, не знаааааю, про идею. А разве правильного ангела черти в чане варили???? Таких правильных ангелов не бывает ведь... надо про него тоже написать, точно!!!! Ведь он мог спастись, верно?)))
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь