Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 22:47   #461
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
Ты прям вся светишься после Греции. Это видимо теплое солнышко, море и эльф тебе на пользу пошли))))
это точно))) уж точно на пользу))) и вообще, поймала себя сейчас на том, что всё, что происходит со мной и в моей жизни- идёт на пользу...

В Греции и после неё действительно было сделано много выводов, за жизнь так сказать...
1. Что можно все таки доверять людям
2. Что существуют люди, в том числе мужчины, которые способны совершать и совершают красивые, бескорыстные, добрые поступки, и не требуют расплаты)))
3. Что мир отвечает тем, что в него посылаешь... иногда через другого человека или людей... но когда делаешь кому то что то хорошее искренне и от души, бескорыстно- рано или поздно происходит так, что тебе тоже делают хорошо и бескорыстно, может быть этот человек, а может быть другой ... но возвращается... и именно в той валюте, которая тебе нужна! ...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:48   #462
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Это похоже на фильм "заплати другому "...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:52   #463
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Света, уж тебе ли не знать, что вся наша жизнь устроена по принципу "давайте и вам воздастся по делам вашим" (с)
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:56   #464
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Одно дело лет десять слышать , и совсем другое- впустить суть в свою жизнь и начать слушать как она звучит внутри, как будто собственная мысль...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:03   #465
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Что верно, то верно! Искренне поздравляю тебя с этим чудесным опытом осознания!!!!!
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:24   #466
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
впустить суть в свою жизнь и начать слушать как она звучит внутри
Ты песнопения чем слушаешь - ушами или Душой? И, если слышишь Душой, - в чем разница с "ушами"?
Скрытый текст:
Ждешь подвоха в моем вопросе? Правильно, он - есть, но не скажу какой, пока не ответишь. :blum1:
Подсказка: почему говорят, что орган - живой?
Скрытый текст:
Сам создал подвох и сам же дал подсказку? - неа, не радуйся, ышшо больше запутал... :empathy:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 11.10.2016 в 00:32.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:55   #467
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Эх, ну, вот, кто меня за язык тянул и умностями заставлял кидаться там, где не просили?.. вот и нарвался…
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Вопрос фотки: можно было бы проанализировать точки зрения эстетики, композиции, работы с цветом
Фотки – это просто, тут много думать не надо…
Эстетика и композиция – это личное имтимное дело каждого фотографа. Тут эталонов нет. Я не сильно этому придаю значение, вернее, не это главное: эстетика и композиция – второстепенны в… блин, забыл… забыл! Не могу дальше продолжать, не хватает самого главного – твоего ответа на мой вышеозвученный вопрос о сути слушания музыки…
Ответишь - я продолжу. Шантаж? - ДА!!!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 00:36   #468
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Ибо очень интересно твое мнение: ... проанализировать c точки зрения ... работы с цветом
В глубокие дебри лезть не буду (будешь готова - позовешь), но некоторые твои фотографии я бы сделал так, к примеру:

(Слева – оригинал, справа – мой вариант)












Пару слов скажу про последнюю фотосессию.

1. Фотосессия сделана на фотоаппарат Canon EOS 600d с объективом Canon 70-300. Оба изделия - любительский сегмент, звезд с неба не хватают, но и вреда от них, однако, тоже никакого… Фотоаппарат хорош, объектив позволяет сделать хорошие снимки. Но у Кэнона есть одна малюсенькая особенность – маниакальная чувствительность к красному и желтому цветам, особенно к их яркому спектру и, особенно, на солнце. Плюс ко всему этому – съемка производилась в стиле «Пейзаж», при котором Кэнон все цвета делает более яркими для передачи сочности красок пейзажа… Поэтому на всех фотографиях красный цвет зашкален и в нем практически нет никаких его градаций – это все равно, что вместо стройного и гармоничного аккорда пройтись по клавишам пианино ногами 50 размера… То есть, объектив увидел 256 градаций красного в тенях пальто, а программная обработка фотоаппарата превратила картинку в цветовой мусор с парой десятков оттенков красного… Поэтому тут просто необходима корректировка красного цвета и привести цветовой тон красного на фотографии к оттенку красного оригинального цвета пальто.
Для портретов у фотоаппаратов Кэнон есть стиль «Портрет» - и работает он не плохо.

2. Далее. Резкость.
На многих фотографиях резкость приходится не на твои шкодные глазки, а где-то перед твоей фигурой, причин тому – масса. Может это фронт-, или бэк-фокус (если резкость «ушла» за точку наводки на резкость, такое явление называют бэк-фокусом, вперёд — фронт-фокусом, у Кэнона 600 – нет регулировки наводки на резкость объектива), может при наводке использовался автоматический режим по 9 точкам, а он для портретов не годится, может ышшо что… Не суть важно, важен результат: самая важная часть всей сессии – глаза – не в резкости. Наводка на резкость портрета производится по глазам, по одной центральной точке.
Бюджетные длиннофокусные объективы с зумом (типа того, на который велась съемка - 70-300, страдают одной нехорошей и не офишируемой болезнью - отсутствием детализации на длинном конце далеких объектов. Иными словами - они мало годятся для портретной съемки на длинном конце, там мало резкости…

Еще про резкость. На длинном конце портреты снимались на пределе выдержки, может именно поэтому резкости то и не было – был миркосмаз при нажатии на кнопку спуска (не плавно, рывком, хрупкие уставшие девичьи ручки, общая усталость, неправильная постановка корпуса и хвата камеры и т.п.) и в момент подъема зеркала (зеркало бьется о корпус в момент формирования картинки на матрице) – выдержка должна быть не длиннее величины фокусного расстояния объектива. Там есть портрет на фокусном 260 и выдержке 400 – это минимальный предел БЕЗ запаса, с таким объективом – для крепких мужиков. Расчёт выдержки: фокусное расстояние (260 мм) умножаем на кроп-фактор камеры (1,6) = 416, ближайшая выдержка – 1/500, а вы снимали на 1/400 – низзя так… нужно не более 1/500…

Для портретов нужен портретный объектив с фиксированным расстоянием – для кропнутого Кэнона это бюджетники Кэноны 50/1.4, 50/1.8, 85/1.8. Есть гораздо дороже, но нужно ли?

3. Композиция. На некоторых фотографиях совершенно не понятно – куда смотреть глазам. Сессия посвящена тебе, то есть, твоим глазам, но почему практически на всех фото мне хочется смотреть куда угодно, но только не на глаза?! Глаза не выделены – ни сюжетно, ни резкостью, ни даже улыбкой… вот ветку березы вижу, а глаза рядом с ней – с трудом…
На многих фотографиях ты, как модель, откровенно халтуришь и занимаешься внутренней фигней, что в результате и видно на фотографии. Ты ж, блин, внутри сияешь всеми цветами радуги, так покажи ее нам! Чё ты вся измученная какая-то?… на паре фотографий явно видно, что ты кайфуешь и балдеешь, а остальные? В следующий раз представь, что ты играешь «Полет шмеля» на органе ногами в соборе Парижской Богоматери в модных туфлях из последней коллекции Пьера Кардена…

4. Не прячь свои глаза за очками, - они у тебя красивые, покажи их нам, а не свои непонятные очки... На мир надо смотреть открытыми глазами, а не сквозь розовые стёкла. Тем более, что пора уже перестать бояться жизни и не надо прятаться от мира и закупориваться от мирской суеты - чем больше ты закрываешься от мира, тем больше ты ограничиваешь себя и своих детей от самых прекрасных мгновений Божьего Дара жить. Перестань жить парадоксом: ты поёшь в Храме Божьем, но одновременно с этим, закрываешься от Него...
Жизнь - это музыка, самая прекрасная музыка на свете! Ты же живешь в музыке, так почему же ты боишься ей раскрыться? Мир - это и есть музыка, ты ведь знаешь музыку в совершенстве, так сделай музыкой весь мир вокруг себя, наполни его гармонией! Зачем изобретать велосипед в сотый раз и ходить к модным психологам, когда все ответы есть в музыке?! Ну, Судьба твоя такой - му-зы-ка, гар-мо-ни-я.

5. А вообще, ты - большой молодец, прогресс духовного развития явно чувствуется, ты все больше и больше раскрываешься, твоя Внутренняя Улыбка становится все более искренней, доброй и радостной.

Спасибо тебе за то, что ты есть. :blum1:

-------------------------------------------

Кстати, самая обалденительная твоя фотка, где ты просто фантастически обаятельна, чертовски обворожительна и просто дьявольски красива - где ты с голубем с когтями в ярко голубых тонах!
:ANYWORD: :ANYWORD: :ANYWORD: :ANYWORD: :ANYWORD:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 12.10.2016 в 02:57.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 06:59   #469
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Благовещенская фотка))) наверное поэтому и так хороша?))
Просто 5 копеек про глазки : ты наверное уже заметил, что сессия велась на набережной реки в очень солнечный день... река так зеркалила солнце в глаза, что просто не открыть их было.. мне самой надоели эти очки... но без них я бы наверное была вся или сощуреная жутко или вообще с закрытыми глазами)))
Про красный: да, тут ты прав на все 100% : большая часть съёмки велась на режиме "живая съёмка " - вот именно он и зашкаливает красный... очень часто эта беда портит откровенно хорошие лица... но любит она его!!!! Я ей частенько говорю его снять- а ей так нравится больше)) тут хоть более менее в тему было))) в подготовке я думала об этом, но решила не париться с цветом пальто-!да ладно, какая разница какого оно цвета?!)))главное трава - зелёная, листья жёлтые, а небо голубое ))) решила я... безусловно, если бы в кадре был кто другой- я бы покорпела над обработочкой подольше))и уж тем более если бы фотик был в моих руках))))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 12.10.2016 в 07:01.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 07:00   #470
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не в смысле что я сняла бы лучше ( это вряд ли) - но если бы я делала снимок, я несла бы за него больше ответственности))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь