Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:56   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность.Что делать, куда идти и кого слушать-2

Я вписала ссылки на посты с важными объяснениями, чтобы долго не искать, не повторять в объяснениях:

пост 86 каких врачей надо пройти в программе добрачного обследования
пост 91 на каком сроке определяют плодное яйцо
пост 5 - ссылка на размеры пособий и выплаты
пост 6 "График посещения женской консультации, проведения УЗИ и сдачи анализов" -
пост 41 пост 113 зачем нужна фолиева кислота + сылка.
посты 43- 44 с разъяснениями и ссылками на объяснение некоторых анализов
пост 52 0 объяснение, что такое "симптом бабочки"
пост 54 - объяснение, когда появляется первое шевеление
пост 60 0 про природу запоров у беременных.
пост 62 -ссылка на борьбу с запорами ( дальше читать посты - тоже идут объяснения)
пост 73 ссылки на йогу для беременных.
пост 76 -разъяснения про резус-фактор, резус-конфликт.
пост 94 про тонус матки
пост 99 - разъяснение про давление
пост106 - разъяснения про плаценту.
пост116 про уреоплазму и лечение и молочницу.(дальше еще 120 пост сюда же)
пост 131 -нравоучение про ребенка. Тоже полезно прочесть
с 141 по 150 рассуждение покупать или не покупать заранее вещи (читать по необходимости)
пост151 -разъяснение про синдром внутриутробной задержки развития плода
пост 153 и далее по странице разговоры про еду во время токсикоза и беременности
пост 163 ссылки и разъяснения про прокладки от протеканий для груди
пост 166 -разъяснение про молозиво
пост168 -объяснения про тонус, гипертонус матки
пост 171 ссылки на статье про баню для беременных ( на всякий случай-нельзя в баню)
пост175 -анатомический рассказ : из чего состоит матка.
пост180 - объяснение почему ребенок икает.
пост 184 и пост 289 меры предостережения, если дома кто-то заболел.
пост 186 объяснение почему матки иногда становится каменной или про "спазмы Бракстона-Хикса"
пост 199 ссылка на интересный ЖЖ для мам.
пост203 -степени старения плаценты
пост 256 и далее пару страниц нравоучительные рассказы про роды, выполнение инструкций врачей и прочие правильные мысли от всех. Читать обязательно!
пост 272 и 274 про физкультуру для беременных, в том числе и про упражнения Кегеля в 274 посте.
пост 298 разъяснения про анализ "тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
пост 333-Оценка по шкале Апгар
пост 376 названия витаминов для беременных
пост 380-382 рекомендации при простуде и кашле для беременных
пост 387 про Сорбифер дурулес и пост 396 народное средтсво для поднятия гемоглобина
пост 395 про фильм "Три периода родов" +ссылки
пост433 ссылки на Противоскользящие накладки на обувь
пост474ссылка на статью"Как построить отношения с лечащим врачом"
пост492 неплохая ссылка на календарь беременности
пост528 разъяснения по отеки-какие страшные, какие нет.
пост562 про щипцы и про. вспомогательное при родах
пост570 -объяснения про родимые пятна
пост 574 разъяснение про Низкое прикрепление плаценты
пост578 про Растяжки


Ссылки будем добавлять по мере появления.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (17.11.2011), Llda (24.07.2012), persefona (06.03.2012), Алексевна (18.01.2013), Анюта Вахрушево (09.01.2017), Ель (16.03.2014), Катена (12.11.2011), КУКУСИК (08.08.2012), Малышкина (07.12.2011), Сара (26.03.2015), Умничка (07.11.2013)
Старый 16.01.2013, 02:59   #301
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Лиэра, человек, уважаемый на форуме, между прочим, рассказал свою историю. Зачем его так оскорблять?
Вроде человек же не про себя, а про знакомую знакомых рассказывал. Если это личная история, то очень извиняюсь за недоверие.
Скрытый текст:
Но все в жизни доверяй, но проверяй. Как с инфекционным отделением, к примеру. Или вот сделали мне в больнице узи, заведующая, между прочим, уверена, что врач она отличный. Но по результатам ее узи все было жесть, как УЖАСНО, я там несколько дней была в истерике. А когда профессиональные узистки чуть позже посмотрели-- все оказалось более-менее нормально. А вы тут про недоверие к историям на форуме...

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
И самый последний экзамен сдавала с отошедшими околоплодными водами. И спрашивали ее строго и со вкусом, никаких поблажек. Единственное - пропускали без очереди (но это уже заслуга одногруппниц, а не преподавателей).
Девочки, а вам самим не кажется, что это несколько..кхм.. слишком? Т.е. если это имело место в реальности, но это по-вашему нормально?
Скрытый текст:
И че она вообще... вперед полезла, подождала б до вечера, там бы и родила или сдала б билет про опасности безводного периода...

Последний раз редактировалось Лиэра; 16.01.2013 в 03:06.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 03:18   #302
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
что это несколько..кхм.. слишком?
Ну, знаете, всегда есть два варианта: или брать академ, или продолжать учиться. Чем беременная студентка лучше не беременной? Ничем. Это я как преподаватель утверждаю.
Среди моих студенток тоже были беременный. В прошлом году девочка у меня училась. Половину семестра пролежала на сохранении, но исправно все отрабатывала. Перед экзаменом родила и как ее выписали из роддома, сразу пришла его сдавать. Экзаменаторы не знали о ее родах и спрашивали как полагается. Но дело даже не в экзаменах. Девочка - будущий врач. Она что будет своим пациентам говорить: "Извините, я не могу вам назначить лечение, так как во время необходимых тем лежала на сохранении"?
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (16.01.2013), Masha_Krasota (16.01.2013), Nejenka (18.01.2013), Nevergirl (16.01.2013), svit (16.01.2013), vusyc (16.01.2013), Webmadchen (16.01.2013), Алексевна (18.01.2013), Аль-Таира (18.01.2013), Ангел ф кедах (16.01.2013), Летящий Снег (16.01.2013), Маринеска (16.01.2013), Чуча (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 10:31   #303
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Т.е. если это имело место в реальности, но это по-вашему нормально?
Вопрос не к нам. Вопрос к студентке, которая между спокойным беременным состоянием без опасности стрессов (читай - академом) и учебой выбрала учебу. Любой экзамен можно пересдать при неявке. У нас даже ГОСы можно было сдать в следующем потоке.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:31   #304
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Половину семестра пролежала на сохранении, но исправно все отрабатывала.
Хм, мне кажется, между сохранением и экзаменом с отошедшими околоплодными водами-- есть некоторая разница. В первом случае это просто больница, лежишь себе и учишь, а второе уже какой-то перебор.
Ведь в итоге получается выбор-- ребенок или пропустить один учебный год. Потому что учиться в таком темпе, как того требует вуз (ну например, как я училась) можно только сдав ребенка бабушкам(замечу-- у кого вообще есть такая возможность, а это далеко не все) и отказавшись от грудного, причем сразу-- потому что пропустив месяц нагнать очень тяжело.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:42   #305
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, ну, как бы, тут человек решает сам для себя. Людям иных профессий медиков вообще сложно понять иногда. У них и юмор специфический.
Человек чувствовал себя превосходно по ее словам. Так что, для нее это был не перебор. Она не хотела терять год, потому что планировала (и осуществила-таки свои планы, к слову!) получать в дальнейшем высшее образование по специальности. Мед. училище - это первый этап был. Девочка из маленького поселка Ставропольского края (это 12 часов на автобусеоот места учебы), квартиру она снимала в моем подъезде на период учебы. И у нее была мечта - лечить людей. Она ее осуществила так, как посчитала нужным. И сейчас у нее двое детишек уже, кстати. Мы совсем недавно переписывались на Одноклассниках и вспоминали ее первые роды сумасшедшие)))))))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (18.01.2013), svit (16.01.2013), Алексевна (18.01.2013), Ангел ф кедах (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 11:44   #306
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Лиэра, а смысл обсуждать поступки людей, которых нет на форуме? (в данном случае соседку Маринески)
Ну я бы наверное не пошла сдавать экзамен с отошедшими водами. Но я не была беременна, учась в институте. Моя беременность протекала в относительно спокойный для меня период через несколько лет после окончания вуза.
Ну а кто-то сдавал экзамены, будучи сильно беременными, с грудничками и ты ды. Это ведь личный выбор каждого.
Я думаю, у многих найдутся знакомые, кто не брал академ, и рожал ребенка, продолжая учиться в серьезных вузах. И те, кто брал академ, а потом восстанавливался и дальше учился, тоже найдутся.
__________________

Последний раз редактировалось Meriko; 16.01.2013 в 12:06.
Meriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:05   #307
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Маринеска, Ваша соседка рисковая, конечно). Я родов не боюсь--но тут железобетон, уважаю таких спокойных людей.
Короче, я б, наверное, не пошла, даже тупо из-за волнения.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (16.01.2013)
Старый 18.01.2013, 01:12   #308
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
Но все в жизни доверяй, но проверяй. Как с инфекционным отделением, к примеру.
Про инфекционное отделение я так понимаю, что это камень в мой огород... Еще раз повторюсь, я написала тебе как это было! Но посоветовала сходить уточнить в тот роддом в котором собираешься рожать, разве нет?!

Тебе никто тут из форумчан не написал, что вот так и только так может быть, разве нет? У каждого роддома свои правила в любом случае!

Такое впечатление, что тебя тут пытаются ввести в заблуждение все злыдни форума, наврать и предоставить заведомо ложную информацию, чтоб запутать
Это не так, тут как ни странно народ пытается помочь тебе Верить надо людям, верить!!!

В 11 роддоме я сама собиралась рожать (но он в тот период закрывался на мойку, по срокам не получалось) у меня несколько знакомых там рожали и правила там кардинально отличались от других роддомов СВАО, таких как 5 и 20 роддом, в 11 роддоме например официально были разрешены в то время посещения, что не было не в 5 не в 20 роддоме. Посещения были запрещены только во время эпидемии гриппа зимой. Но при этом девочки которые там лежали говорили о том, что каждый пакет с передачкой в обязательном порядке просматривали перед тем как передать, и всё, что считали, что нельзя или назад отдавали тому кто принес передачу или выбрасывали в мусорку если тот кто принес уже ушел... И если сейчас такого нет, это не значит что этого не было.

Меня в свое время положили на сохранение в 8 роддом, потому что был небольшой срок беременности, а моя врач из центра планирования посчитала, что у меня угроза выкидаша. А этот роддом специализируется на выхаживании недоношенных детей и упекли меня в инфекционное отделение, только потому что день или два назад до этого меня выписали с простого больничного и был остаточный насморк!

Возможно сейчас при засилии в Москве людей без прописки и гражданства правила приема в роддома просто изменились...

Посещения в роддоме №5, №8 были разрешены только в палаты платников, других исключений официальных не было.

Кстати 20-й роддом специализируется на почечных заболеваниях, и туда отправляли в свое время или по территориальной принадлежности или при заболеваниях почек или осложнений на почки во время беременности, также и в 11-й роддом, со специализацией - миома матки или территориальная принадлежность (округ СВАО).

От 20-го роддома все просто тихо офигевали ибо там совершенно не современный, туалет и душ были на этаже в количестве двух штук, да и отношение врачей было не ахти, при мне когда я была в приемном отделении 5-го роддома девочка рыдала, что ее 5-ый не хотел брать из за плохих анализов, что указывала на почечную недостаточность и отправляли в 20-й, она плакала, что там уже была и туда не поедет больше никогда! Её тогда взяли в 5-й только после вызова заведующего отделения и его разрешения принять!

Я родилась в 20-ом роддоме и тоже наслышана от мамы своей об этом роддоме и ситуациях которые там были еще в те советские времена. Но это из серии страшилок, надеюсь, что сейчас там все обстоит не так...

Последний раз редактировалось Алексевна; 18.01.2013 в 01:20.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (14.07.2013), marinu4ka (18.01.2013), Webmadchen (18.01.2013), Лиэра (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 04:11   #309
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Чем беременная студентка лучше не беременной?
А ничем) Я академку не брала, например)
И вообще, в самый разгар беременности я защищала квалификационную.
Родила и почти сразу попала на очередные экзамены. Ко мне очень по-доброму отнеслись - просто от удивления, что я сразу после родов почти на следующий день пришла со всеми сдавать. Мне тогда было даже чисто физически трудно сидеть еще. И недосып был хронический, и учила я из последних сил. Но, справилась. Спасибо родителям. Они здорово помогли.
Поэтому у меня весь период беременности, кормления и последующего выращивания крохи происходил... да продолжает происходить "без отрыва от производства"))
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.01.2013), Webmadchen (18.01.2013), Вадила74 (18.01.2013), зубами_щелк (18.01.2013), Лиэра (18.01.2013)
Старый 13.05.2013, 16:21   #310
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои, подскажите, пожалуйста, как справится с головной болью? Никогда особо подобной проблеммой не страдала, метеочувствительностью не отличалась. А сегодня раскалывается просто с самого утра. Болит в основном в весочной части, но при наклонах, например, и в темечко отдает... Устала, сил нет(((
Существуют ли волшебные методы лечения при беременности?
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь