Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Как вам данная тема?
Отлично! 40 93.02%
Неплохо. 2 4.65%
Сойдёт, но могло быть и лучше. 1 2.33%
Хуже не бывает. 0 0%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 01:10   #301
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Серебряное платье, красные туфли. Даже на фоне всех остальных девушек в клубе Даша была ярче всех. Казалось, её знают все, а она только четверть и тех не по имени. Я органично не всписывалась в её пространство. Невозможно органично не вписаться? Возможно. Я не была её тенью. Я была тем персонажем, который только подчёркивает сияние главного героя, но не вызывает интерес, как личность. Мне было комфортно, интересно. Я пила коктейли, танцевала и наблюдала за беснующейся толпой. Половина под наркотой, половина под алкоголем, часть скучающих, часть презрительно смотрящих на всех остальных.
- Девушка, а девушка? Завяжите мне, пожалуйста, галстук.
Я недоумённо обернулась:
- Простите, вы мне?
- Именно вам. Мне кажется, ваши тонкие пальчики умело смогут выполнить эту задачу.
Передо мной стоял яркий блондин. Обёртка от конфеты, крем-брюле в шоколаде, с клубникой, посыпанный сахарной пудрой. Сразу захотелось выпить крепкого чаю, потом воды, потом пять таблеток активированного угля. На всякий случай.
- Боже, и как вы в этой толпе разглядели мои пальчики?
- Такие пальчики выделяются из любой толпы. Это явно пальчики художника или поэтессы.
- Я могу вполне оказаться сварщиком.
- Что вы! Тогда я буду вынужден вас забрать к себе в королевство, в свой замок.
- На белом коне?
- На чёрном «порше».
- А почему не на «бентли» с золотым рулём?
- Его я подарю тебе на нашу свадьбу.
- Ты пропустил стадию помолвки. Прошение руки у моих родителей и кольцо, в котором бриллиант должен быть размером с кулак.
- Настя, я всего лишь попросил завязать галстук, развязанный мне стриптизёршей в соседнем зале.
- Откуда ты знаешь, как меня зовут?
- Грех не узнать человека, пришедшего с Дашей, - он презрительно скривился. – О тебе уже весь клуб знает.
- А ты…
- Денис.
- Очень приятно.
- Взаимно.
- Так ты завяжешь галстук?
Я хитро улыбнулась, спрыгнула со стула, и поняла, что я его ниже на целую голову. Приятная незадача. Я не люблю низкорослых мужчин. Такое ощущение, что это мальчики с морщинами. А я их мама, могу прижать к груди.
- Незадача?
- Задача, - протянула как бы в раздумье я, - любую задачу можно решить.
Я стянула галстук интенсивно фиолетового цвета, накинула себе на шею и медленно стала завязывать, глядя ему прямо в глаза.
- Ден! Ден, бегом сюда!
Его глаза растерянно замерли на моём лице, и неожиданно он исчез. Как сквозь землю провалился, убежав куда-то со своим другом. Я в недоумении сжимала и разжимала узел галстука у себя на шее.
- Как ты умудрилась познакомиться с Денисом?! Почему на тебе его галстук????? – Даша была в бешенстве.
- Эй, эй! Успокойся, женщина. В чём дело?
- В чём дело???? Смотри!!!
Даша сорвала с меня галстук, и, перевернув, показала мне подкладку. На ней была вышитая надпись: «Любимому заиньке от Дашечки».



Вернулась! Жду отзывов, мои дорогие.

Последний раз редактировалось Недоступная душа; 28.01.2009 в 21:49.
Недоступная душа вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (27.04.2009), anty (28.01.2009), mmska (28.01.2009), Nina (28.01.2009), Quierida (28.01.2009), Анечка:) (25.04.2009), Верящая в мечту (28.01.2009), Кислотная_язва (28.01.2009), Торчи (31.01.2009), Чувырлочка (02.02.2009), ~МандаринКа~ (25.04.2009)
Старый 28.01.2009, 14:55   #302
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Такого поворота событий я совсем не ожидала. Я уже думала, что у них все будет хорошо, что они будут жить счастливо и долго. Но было бы совсем не интересно, правда!!! Так что жду продолжения!!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2009, 15:39   #303
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

anty, прости я тебя не поняла О_о. У кого всё будет хорошо и кто должен был жить счастливо?
Недоступная душа вне форума  
Старый 28.01.2009, 15:58   #304
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Недоступная душа, я думала, что главная героиня с этим Денисом станут парой и все будет у них гладко, а тут оказалось, что это парень ее подруги новой. Интересный поворот.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2009, 22:03   #305
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
интенсивно фиолетового цвета
вот тут мне формулировка немножко не нравится, зацепилась за неё, когда читала. я не филолог, не могу правильно на 100% рассудить

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Обёртка от конфеты, крем-брюле в шоколаде, с клубникой, посыпанный сахарной пудрой.
Тут имхо перебор.

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Я хитро улыбнулась, спрыгнула со стула, и поняла, что я его ниже на целую голову. Приятная незадача. Я не люблю низкорослых мужчин. Такое ощущение, что это мальчики с морщинами. А я их мама, могу прижать к груди.
Так кто выше то - Настя или Денис?

А в остальном мне понравилось. Поворот событий интересный. Написано как всегда легко и с юмором. Жду проду:3::9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2009, 22:11   #306
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Даш, я тоже не филолог, но мне формулировка понятна и обоснованна. Цвет бывает более интенсивным, бывает менее интенсивным. Есть светло-сиреневый, есть интесивно, "кричаще", если хочешь, фиолетовый.

Перебор в этом случае предусмотрен именно перебором. Перебором смазливости героя до тошноты. Личное восприятие каждого, имхо.

Из слов "ПРИЯТНАЯ незадача" понятно, кто выше . А монологи героини и строятся на вечном люблю-не люблю.

Спасибо за оценку и критику, надеюсь пояснила эти моменты, по крайней мере, как я их вижу. А продолжение, как всегда по настроению, ты же знаешь
Недоступная душа вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (31.01.2009), Quierida (29.01.2009), Кислотная_язва (28.01.2009), Торчи (31.01.2009)
Старый 31.01.2009, 02:27   #307
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мда....кажется посреди дружбы встал парень...то самый пресловутый "козел", благодаря которому девушки познакомились....надеюсь, что все-таки героини будут выше этого!
__________________
Торчи вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2009, 14:08   #308
Гуляю сама по себе
 
Аватар для Windsval
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, район чудес )
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 3,307 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 3746
Получено наград:
По умолчанию

Да, тот же вопрос.. )) Была мысль, что форум глюкануло.. Давно меня не было, но, как оказалось, пропущено немного.. Даже не знаю, радоваться или нет?..

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Сразу захотелось выпить крепкого чаю, потом воды, потом пять таблеток активированного угля. На всякий случай.
Восторг! Улыбнуло... потом восхитило и засмеяло Очень понравились "Записки..". Согласна с Quierida, настроение поднимается влет))

Кстати, интересно, отчего Даша так взбесилась? Не Дениса ли она недавно посылала "мелкими шагами"? ))
Надеюсь, что к тебе скоро придет настроение, а к нам продолжение) Буду ждать

P. S. От рассказа к рассказу читается легче и легче, интереснее и интереснее, взахлеб. Только что прочла заново всю тему, так грю по свежим впечатлениям
__________________
…я буду искать эту грешную дверь! И не раздумывая открою ее, как только найду, какие бы дела не ждали меня за углом…(c)

Windsval вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Quierida (29.04.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь