Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 16:48   #111
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Беверли Хилз
О, точно! "Beverly Hills"! Я писала уже там, что смотрела, и что думаю)) Пересматривать пробовала - не то, выросла.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:08   #112
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Помню, когда только начались все эти сериалы, я как раз училась на филфаке Ростовского университета. Помню, как-то преподаватель психологии предложила провести занятие, посвященное просмотру сериалов. Мы тогда горы статей психологов перевернули в прессе. Психологи объясняли бешеную популярность сериалов разными причинами. Среди них назывались следующие:
1. Бегство от реальности, от лихих 90-х в мир истинных ценностей, добра, любви, трепетных взаимоотношений. То есть - побег из злой реальности в выдуманный красивый и правильный мир.
2. Возможность хотя бы час в сутки пожить в мире своей мечты - где все красиво: дома, люди, одежда, манеры, общение, чувства. То есть - своеобразная такая, немного примитивная, но все же - эстетическая тяга к прекрасному.
3. Психотерапия. Народ "добирает" те же тепло, заботу, любовь, которых нет в реальной жизни в силу несложившейся судьбы. Над сериалами плакали, смеялись, их героев считали своими друзьями или близкими, детей называли в честь героев.
4. Сериалы дают искусственное ощущение стабильности, моделируют постоянство, которого так не хватает в бешеном ритме ежеминутно меняющейся жизни, особенно - а мегаполисах. Месяц идет сериал, два месяца, год. А ты уже успел сменить работу, развестись, поменять друзей. А сериал - вот он, как та "Санта-Барбара" - и герои, и коллизии сюжетные - все те же.
5. Отдых для мозгов. Ненужность напрягаться, думать, переживать. Этих переживаний и мозгового штурма хватает и в реальности. А тут - право на отключку мозгов, этакий стоп-сигнал.
Все это в разной мере относится к разным сериалам, но в большей степени характерно для длинных семейных мыльных опер начала 90-х. С течением времени акцент начали делать уже на интересный сюжет, внутри сериалов появилась своя жанровая классификация: детективные, приключенческие, любовные, семейные, молодежные, юмористические и т.д.
И тем не мене - мы все еще смотрим их, а значит, сериалы пришли к нам надолго. И хотя я смотрю их мало, но мне кажется, что больший успех стали иметь те сериалы, которые по сюжету и композиции ближе к многосерийным фильмам, а также гораздо выше стали требования зрителей к игре и мастерству актеров. А потому сериалы вынуждены эволюционировать, их качество становится лучше, и лично меня это радует. Но сериалы в чистом виде, как мне думается, - все же типичное явление массовой культуры, потому что рассчитано на широкий круг зрителей. И потому поклонники у этого тв-жанра будут всегда.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 12.01.2010 в 19:17.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2010), das_Blumchen (12.01.2010), Manunja (13.01.2010), minimama (12.01.2010), viktory_0209 (12.01.2010), Вьюнок (12.01.2010)
Старый 12.01.2010, 22:24   #113
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела "Универ" - когда попадала, такого, чтоб прям бежала в телевизору в определенное время,не было) Сейчас вообще не смотрю.
Скачала себе все сезоны "Друзей" - смотрела, как сумашедшая, да 3 утра, серию за серией. ЗАбавно, где-то поучительно, хороший сериал, где переплетается дружба, любовь,семья, отношение к жизни, работе, деньгам... Я бы всем посоветовала посмотреть.
Сейчас смотрю "Сплетницу", стало интересно, чем это так фанатеют девчонки наши форумские)) Поначалу, как и Иришка - ежики плакали и кололись,но продолжали есть кактус. ) Потом затянуло. Интересно узнать, что же будет дальше - вот мой главный мотив )

Все время подшучиваю над родителями (а особенно мама любит сериалы) любимого, они смотрят Кармелиту))) и ещё прорву всего, названий не знаю.) Я как-то видела ЭТО минут 10, цирк, чесслово.)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 12.01.2010 в 22:26.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (13.01.2010), minimama (12.01.2010)
Старый 13.01.2010, 00:37   #114
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='minimama;568242']Да, хотела добавить - почему у меня такой выбор сериалов. Мне нужно после рабочего дня "белка в колесе" и "постоянная работа мозга" (а так же в каникулы) просто отключить мозг. Сериалы такого типа - отличное средство забыть про школу, про учеников, про проблемы, про физику с математикой. А в "Креме" мне очень нравятся закадровые фразы рассказчика. Например: Идея, что за любовь надо обязательно бороться, прочно укоренилась в сознании людей. Искать, завоёвывать, страдать, не сдаваться. Поэтому если большое и светлое чувство приходит просто, его не замечают.. Когда мы не можем быть близки с теми, кого по-настоящему любим, в нашей постели появляются чужие люди. Нам кажется, что так ненадолго можно заглушить тоску, преодолеть одиночество, но после того, как все заканчивается и посторонний уходит, мы оказываемся еще дальше от своей мечты о счастье, чем были до этого.. Как только люди начали записывать, что с ними в течение жизни происходит, сразу выяснилось, что каждое следующее поколение повторяет все ошибки предыдущего. И нет никакой возможности это предотвратить. Видимо, непрерывный круговорот ошибок и есть жизнь. Людям кажется, что их счастье или несчастье зависит от внешних обстоятельств: красоты, богатства, успеха. Но если бы это было так, все богатые, красивые жили бы счастливо. Этот парадокс почему-то век за веком остаётся без внимания..[/quote]

Ириш, огромное спасибо тебе за сохранение этих фраз!!! Я тоже с большим интересом их слЫшу, когда идет сериал.
А давайте, все же, разделим понятия - "сериал" и многосерийный фильм - хотя бы по одной значимой детали - "многосерийник имеет заранее предусмотренную фабулу, заранее известное развитие сюжета. А сериал - свобода абсурда!!! Что левая пятка утром захотела, то и будет.
"Крем" я сейчас смотрю внимательно. Просто потому, что интересно.
А как насчет новинки - "Школа"?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minimama (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 00:45   #115
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
Arrow

Вспомнила!
А кто-нибудь смотрел сериал "Клон"?
Скрытый текст:
Клон — одна из самых зрелищных и одновременно трогательных новелл минувшего десятилетия. Это история о любви и о людях, которые хотят быть счастливыми, пытаясь отыскать свое место в жизни.

В семье Феррашей происходит трагедия. Погибает любимый сын Леонидаса — Диогу, надежда и опора отца. Эту смерть очень тяжело переживает ни один предприниматель, но и брат-близнец Диогу — Лукас, и его крестный — профессор Аугусту Албиери.

Доктор Албиери воспринимает смерть крестника, единственного человека на всем белом свете, который еще пробуждал в нем теплые чувства, как вызов. Он занимавшийся в своей лаборатории клонированием эмбрионов рогатого скота, решает дать Диогу новую жизнь, сделав себя тем самым подобным Богу.

Ведь только Богу дано право давать и отбирать жизнь: кому, как ни известному профессору, ярому защитнику врачебной этики, бывшему семинаристу, знать это…

Оооо) Как я любила этот сериал!
Ни одной серии не пропускала!
Интересно было узнать про что-то новое, совершенно не похожее на наше...
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anty (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 00:54   #116
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
мерзопакостнее Дома 2.
НИЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
До сих пор не могу смотреть "Сплетницу" - ну нету ее на наших каналах!!! Женя в прошлый раз удалила мое сообщение - но сами подумайте - хотелось бы увидеть хотя бы изначально - над чем так фанатеют достаточно умные девочки. Не удаляйте сообщение, лучше подскажите, как можно увидеть эту Сплетницу???
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 13.01.2010 в 01:01.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:04   #117
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скачать ) на торренте. или в он-лайне, гугл спроси)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 01:15   #118
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Комедии прекрасная, та же музыка - почему не это, а папины-дочки и универы с маргошами?
Ириш, тут еще вот какая моментина. Тебе хочется расслабиться, например, прямо сейчас. Но рядом нет ни любимой музыки, ни интересной книги, ни, в конце-концов, как у мну сейчас - просто ни один DVD-шник не работает!!! Или просто лень переключать одну фигню на другую? Или, все-таки в каждой фигне время от времени встречаешь интересности???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
скачать )
У меня платный и не очень быстрый инет, я не могу себе позволить...
Коломбо - великолепный и мой один из самых любимых сериалов!!!
Но тоже не показывают в нормальное время - надо выискивать!!!
И Династию в свое время очень хотелось досмотреть, как и Дикого Ангела. Но ни то, ни другое до конца так и не увидела(((((((
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 13.01.2010 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:40   #119
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

торрент бесплатный...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 02:11   #120
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
торрент бесплатный...
Заблуждение, ...но очень милое) у нас в Норильске, чтобы добраться до торрента - всяко-разно надо зайти в инет, а, значит, и трафик проплатить)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Optimistka (13.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь