Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Все о фотографии

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 21:47   #31
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Злат, дорогая, спасибо огромное за такой подробный комментарий! выавепкп

Да, в Хорватии действительно очень красиво! А я во время путешествий люблю наслаждаться природой. Везде же она такая разная и по-своему интересная, красивая...

Надеюсь, как-нибудь найду свободное время и покажу и архитектуру Хорватии, Венгрии. Фото есть в электронном виде. И что-нибудь расскажу интересненькое :да

А цветы... Да, это моя слабость! Решила поделить такой красотой и с вами, каждому по цветочку! :Р


Добавлено через 2 минуты
Ваааль, пасиба... :1:
Ну все, мне теперь на месте не сидится!!! Завтра экзамен, а к вам на клумбы теперь хочу... :17:
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...

Последний раз редактировалось ЛиZавета; 17.06.2011 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Златёна (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 22:56   #32
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лизаааа, я хочу в японский садик. Вообще люблю эту культуру, а уж как они умеют оформлять кроны деревьев, кусты и все остальное можно только позавидовать.

Фонтаны, это моя слабость. Никогда не забуду свою единственную поездку в Питер. Петергоф поразил меня на всю жизнь. Вот и сейчас рассматриваю первую фотографию и прямо ощущаю брызги на лице и такую легкую прохладу от падающей воды.

А насчет места съемок. Приезжай лучше ко мне, клумб у меня нет, но природа зато какая волжская.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 23:10   #33
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, спасибо большое!!!
Я никогда не была в японском садике, но примерно так и представляла себе оформление... Ну насколько это можно было воссоздать, конечно, в наших природных условиях.
А Петергоф... Да, это на самом деле сказка! Я тоже просто обожаю фонтаны: брызги, блеск, как вода светится на солнышке. Но фонтан Дружбы народов тоже хорош, согласитесь :да

Эх, а я бы с удовольствием везде побывала! И у Вали на клумбах, и в Иваново (Надя, ты же оттуда, судя по информации из профиля?)! авпфвпап
Скрытый текст:
Скажу по секрету: после сессии, если получится, собирались с родственниками на несколько дней съездить в Ярославль, Владимир... Куда-нибудь в этой стороне. Так что обязательно полюбуюсь волжской природой! :Р
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:16   #34
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, в Иваново точно смотреть нечего, а вот у моей маме в маленьком поселке на берегу Волги такие виды, такие горизонты! Там можно целый день гулять и не наглядеться.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 23:22   #35
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

*Вздохнула, представила, как бы было здорово побывать в таком чудесном месте, полюбоваться рассветом и бродить до самого заката...*
Ну что тут еще скажешь? :1: Остается надеяться, что когда-нибудь такое путешествие удастся!
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (17.06.2011)
Старый 07.07.2011, 17:40   #36
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
Smile Русь Православная: Сергиев Посад

Я начну свой рассказ о маленьком путешествии по святым местам. Как всегда - не просто фотографии, но и "присказка" авпфвпап Надеюсь, будет интересно :1:

Сергиев Посад, бывший Загорск, знаменит по всей России своей главной достопримечательностью – Троице-Сергиевой лаврой.



Троице-Сергиева лавра была основана в 1345 году Сергием Радонежским. Сначала это была одна маленькая «церковица», расположенная на лесной поляне. Затем возле нее стали создаваться специальные здания – трапезная, поварня, различные хозяйственные постройки. Разрастаясь, уже монастырь, а не просто церковь Троицы, получил вид прямоугольника: стороны прямоугольника составляли кельи, обращенные окнами на центральную площадь, где возвышались церковь и трапезная. Сергий Радонежский имел поддержку московских князей, а особенно Дмитрия Ивановича. Известно, что Сергий напутствовал князя на участие в Куликовской битве, а также отправил с ним на поле боя двух монахов.



Однако в начале 15 века Сергиев монастырь был сожжен кочевниками. Приемник Сергия по игуменству Никон с помощью московских князей быстро отстраивает монастырь, повторяя прежнюю планировку. В это время Троице-Сергиева обитель становится одним из крупнейших собственников-феодалов, ее богатство растет, что дает возможность украшать монастырские здания.

В это время Сергий Радонежский был канонизирован, а над его гробом построили белокаменный Троицкий собор (1422 год), сохранившийся до наших дней. Именно вокруг этого собора происходило формирование всего ансамбля монастыря. Всего на территории лавры на сегодняшний день находится более 50-ти сооружений, построенных в разное время. Когда смотришь на собор, кажется, что он обладает уникальной устойчивостью, и вместе с тем устремлен ввысь. Это достигается благодаря наклону стен к центру здания, который достигает 45 см.



Украшали Троицкий собор лучшие иконописцы того времени – Андрей Рублев и Даниил Черный. Очень интересен, а если точнее – уникален, иконостас Троицкого собора. Это памятник московской школы живописи начала 15 века. Иконостас состоит из 5 ярусов. Причем 40 икон трех средних ярусов были выполнены Андреем Рублевым и/или под его прямым руководством. Именно для иконостаса Троицкого собора Рублев создал свою знаменитую «Троицу», которая в 1930 году была перенесена в Третьяковскую галерею, а в соборе находится копия этого шедевра. В отличие от иконостаса первоначальная стенопись собора не сохранилась: через 200 лет ее сбили и заменили новой, очень близкой по сюжету и масштабу. Затем стены неоднократно покрывались поновлениями, но к настоящему моменту восстановлена роспись первой половины 17 века. В соборе находится серебряно-вызолеченная рака Сергия, которая была создана в 1585 году.



К востоку от Троицкого собора расположен еще один памятник 15 века – церковь Сошествия Святого Духа на апостолов (Духовская).



Величественный Успенский собор (1559-1585 года) представляет собой зодчество 16 века.



Трапезная палата. Ее существующая отделка относится к концу 18 века.



Колокольня представляет собой значительный памятник 18 века (1740-1770 года).
Интересно, что сначала колокольня состояла всего лишь из трех ярусов, позднее (к 1770 году) Ухтомским было достроено еще два яруса.



Часовня Пятницкого колодца (конец 17 – начало 18 века) – одно из загадочных строений Троицкого монастыря: находясь вне его стен, она редко попадала в монастырские описи, обходили ее вниманием и исследователи. До сих пор неизвестна точная дата сооружения часовни. Пятницкая часовня возведена над родником, оформленным в виде колодца.



Красная воротная башня с главными воротами в монастырь не сохранила своего первоначального вида. Она была существенно перестроена в 1856 году с целью придать бОльшую представительность главному входу. При этом основным архитектурным акцентом, подчеркивающим главный вход, являлась не башня, защищавшая вход, а нарядная пятиглавая надвратная церковь Иоанна Предтечи, расположенная за ней.



Стены и своды в проходах ворот под Красной башней и надвратной церковью впервые были украшены стенописью в 1807 году. Из-за постоянной сырости роспись здесь сохранялась плохо, и ее часто переписывали и даже с изменением сюжетов.



Надкладезная часовня относится к концу 17 века. Веселая и нарядная, часовня вносит какое-то оживление в композицию древней площади перед Троицким и Успенским соборами, подчеркивая ее масштаб. Своим происхождением часовня обязана роднику, открывшемуся на этом месте.







Немного подробнее выложила здесь авпфвпап
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.07.2011), Dfkz (07.07.2011), Nevergirl (08.07.2011), solnishko (08.07.2011), Ангел ф кедах (20.07.2011), Верящая в мечту (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 19:43   #37
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Лиз, вот это красотища! Я атеист, но просто в восторге от древних храмов, как от чуда архитектуры прошлых столетий. Спасибо! Хочу туда!
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 19:56   #38
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

Валюш, я даже не знаю, чему больше поражалась. Той гармонии, которая в душе появлялась, когда ты прикасаешься к этому, спокойствию, умиротворенности.
Или тонкостью, изяществом работы архитекторов, иконописцев. Мы такие фрески видели, такие, что просто дух захватывает и голова кругом идет! Заходишь в собор 15-16 века, большууущий такой, а там все стены, каждый миллиметр так красиво исписан иконами, сценами из жизни святых.
Я в таком шоке культурном вернулась - словами не передать. Еще покажу обязательно! :да

Спасибо большое!
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.07.2011), Dfkz (07.07.2011), Nevergirl (20.07.2011)
Старый 20.07.2011, 21:30   #39
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию Русь Православная: Ярославль

Ярославль - шикарнейший город. Выбирая между своим Курском и Ярославлем, я бы, однозначно, предпочла жить там.
Безусловно, негативные моменты можно найти везде. А если захотеть, то можно таких фотографий сделать было, смотря на которые никогда в жизни не захочешь туда поехать. Но я ехала с целью отдохнуть, отлично провести время и познакомиться с культурными и историческими ценностями. Поэтому осталась в полном восторге! авпфвпап
Город в прошлом году отмечал свое тысячелетие (!). Его преобразили, кое-где провели реконструкцию, где-то что-то подправили... Город чист и красив! Приятно удивили местные жители: они такие дружелюбные! Все подскажут, расскажут, проводят. Один раз нас возил таксист из одной церкви в другую (так как между ними достаточно большое расстояние, а на общественном транспорте это очень долго и тяжело), так он все рассказывал нам. И про историю храмов, и про особенности каждого.
В общем, я приехала довольная как слон! Всё посмотрели, что планировали, а когда вернулась уже - еще раз читала о том, что мы видели: интересно! Я покажу вам фотографии некоторых наиболее известных церквей в Ярославле, ценные фрески, чудесным образом сохранившиеся на их стенах, а еще иконы ярославской школы. Покажу и расскажу.
Итак, все по порядку... :Р

Церковь Благовещения
1688 – 1702 гг.



Храм расписан в 1702 – 1709 гг.



Изгнание Адама и Евы из Рая.



Церковь Николы Надеина
Церковь Николы Надеина строилась в 1621-1622 гг.
Надеинский храм был воспринят как своеобразный памятник Смуте и той роли, которую сыграл Ярославль в освобождении страны от польско-литовских интервентов. Храм массивен, несколько тяжеловесен и суров.



Интерьер церкви расписан в 1640 году. Тема росписи – житие и деяния святого Николая Чудотворца.



Царские врата выполнены в виде сложной композиции, которая напоминает театральную мизансцену: в центре, за трапезой с чашей в руках стоит Христос, а с обеих сторон от Него представлены апостолы.



Фреска "Изгнание Адама и Евы из Рая".




Скрытый текст:
В конце, когда все доделаю, выложу ссылку на альбом, там будет немного побольше фотографий и чуть побольше пояснений к ним, чтобы здесь уж все не писать))
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...

Последний раз редактировалось ЛиZавета; 20.07.2011 в 21:33.
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.07.2011), Dfkz (20.07.2011), Nevergirl (20.07.2011), solnishko (22.07.2011), Ангел ф кедах (20.07.2011), Верящая в мечту (21.07.2011)
Старый 20.07.2011, 21:46   #40
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Смотрю на фотографии и сердце замирает! Такое величие, великолепие, красота! Все-таки недаром православие было выбрано основной религией Руси.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (20.07.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь