Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 18:06   #1
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Создаем кафе для романтиков

Я хочу открыть свое кафе где смогут отдыхать влюбленые пары,и мне очень нужны ваши идеи и придложения.Что там должно присутствовать,как создать романтическую атмосферу ? Принимаю все предложения
__________________
Викуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:19   #2
Новичок
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Лично мое мнение:
-должен царить приятный полумрак, на на каждом столике должно быть свое, локальное освещение(свеча, лампа, еще что-нибудь)
-Живая музыка, чтение стихов со сцены
-желательно наличие живых цветов
-Еще хотелось-бы, что-бы каждый столик мог "отгородиться" от других, не "наглухо", но так, что-бы не мешали
-Так-же было-бы не плохо развеять какой-нибудь аромат по залу, но так, что-бы он был просто на грани ошутимости
-В перерывах между выступлениями или отсутствием оных можно тихонько включать звуки природы

Такое мое мнение.
__________________
За поворотом поворот,
За небосводом небосвод,
За гранью грань, таков наш путь
С которого уж не свернуть.
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (30.10.2008), Алеся (05.03.2008), Викуся (04.03.2008), РИТАтуй (04.03.2008)
Старый 04.03.2008, 18:41   #3
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Викуся, а есть реальная возможность, или пока на уровне планов и мечт?
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:55   #4
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Викуся, моё самое любимое кафе находится на самом верху в центре города, откуда прекрасный вид. особенно ночью, когда горят фонари, так как самый верхний его этаж отделан лишь стеклом и вся красота видна... И звезды над головой... А вообще еще люблю кафе, где есть кабинки, т.е есть место уединиться, что не всегда бывает, особенно для молодых пар. А так приятно спрятаться, чтоб было не многолюдно, а лучше вообще только двое. Думаю, что кабинки - это первый плюс, если кафе будет носить романтический характер.
Еще можно обыгрывать меню, т.е названия могут быть исключительно лишь любовно-романтического характера, даже любой известный салат, чай, как напиток обжигающий и волнующий...
А еще мы с Лёшей ну как-то не всегда усиживаемся друг на против друга, а садимся рядом.
Ну еще чтоб была в заказе атрибутика: свечи, цветы, на тот случай, если молодой человек захочет сделать девушке подарок, возможно салюты, смотря на какой именно по бюджету будет уклон.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vAnga (29.10.2008), Викуся (04.03.2008), РИТАтуй (04.03.2008), Романтика - моя жизнь (05.03.2008)
Старый 04.03.2008, 20:23   #5
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

[/quote]
Цитата:
Сообщение от Капитолина Посмотреть сообщение
Викуся, а есть реальная возможность, или пока на уровне планов и мечт?
да,возможность есть,но нужно все как следует продумать перед тем как создать

Цитата:
должен царить приятный полумрак
а как быть днем?

Айгуль,очень классная идея со звездным небом.А что делать зимой?И как быть если оно будет находиться в большом городе,среди высоих домов?
__________________

Последний раз редактировалось Викуся; 04.03.2008 в 21:08.
Викуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:52   #6
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
очень классная идея со звездным небом А что делать зимой?
Как вариант, сделайте дизайн под уличную веранду, но в помещении. Заборчик там по периметру, уличные фонари в ретро-стиле по углам. И небо со звездами-светодиодами =)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samara (04.03.2008), verona (26.07.2008), Викуся (04.03.2008)
Старый 05.03.2008, 09:59   #7
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы еще вместо стульев диванчики мягкие поставила.
Свечи - обязательный атрибут для вечера. В нашем любимом ресторане всегда зажигают свечи. Желательно живые цветы в интерьере.
И еще можно придумать какой-нибудь ритуал для парочек. Например, прежде чем сделать заказ, парень с девушкой должны сделать друг другу по комплименту. Можно создать стену признаний на которой все желающие будут оставлять надписи. Со временем, конечно, там будет ералаш, но тем интереснее
Еще одна мысль. У нас есть в одном кинотеатре такая скидка - пара проходит на сеанс по одному билету, если не постесняется изобразить страстный поцелуй перед кассой. Действует по средам Можете обыграть такой момент в своем меню. Например, по бокалу напитка "Кипящая страсть" (сами придумайте что это) и канапешке с предсказанием, привязанным на верхушку (только хорошим, разумеется) за счет заведения.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lady Rita (05.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (05.03.2008), Викуся (05.03.2008), РИТАтуй (05.03.2008), Романтика - моя жизнь (05.03.2008), Таточка (05.03.2008), Твоя_иллюзия (25.03.2008), Ямочка (26.10.2008)
Старый 05.03.2008, 10:33   #8
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Уже начала завидовать тому городу, в котором будет такое кафе))

Как я это вижу:
Полумрак, и свечи (хотя бы искусственные) - обязательно. Каждый столик отделен друг от друга, но не в кабинках. Не стулья - мягкие уголки. Я такое видела в одной из наших пиццерий, очень романтично выглядело. Если позволяют средства, можно сделать и зону кабинок отдельных. Продумать зону курящих-некурящих. Всегда портит настроение, когда за соседним столикам дымят, как паровозы. Если будет подобие сцены - я вижу на ней пианиста или саксофониста, тихо и ненавязчиво играющего блюз.

Может действительно, раз в неделю устраивать конкурсы для влюбленных: лучший танец любви, лучшее признание и т.д. Победителям - небольшие, но очень романтические призы для двоих. Это будет способствовать привлечению посетителей. Живые цветы - супер, но каждый день менять - дорого. Можно походить по салонам, подобрать очень похожие на живые искусственные цветы для украшения интерьера.

Замечательная мысль вести дополнительные услуги. Н. если парень захочет сделать девушке предложение, подложить кольцо в неожиданное место в меню (только, чтобы не проглотила ненароком)), или обыграть это с рабочими кафе. Ну, это уже другой вопрос.

Удачи в начинаниях!
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rakhanna (04.08.2008), Викуся (05.03.2008), РИТАтуй (05.03.2008)
Старый 05.03.2008, 11:04   #9
Завсегдатай
 
Аватар для AnaMaliya
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 117 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 164
Отправить сообщение для AnaMaliya с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю идею на счет звездного неба. Идея со стеной признаний тоже хороша, но я бы лучше сделала какую-нибудь мощную красивую книгу признаний. Свечи обязательно должны быть. А столики можно в форме сердец под заказ сделать. На стенах должны быть какие-нибудь милые купидончики с сердечками или романтичные картины. Если будет пианист, то должен быть белый рояль посреди зала, вокруг которого пары и будут танцевать. Или где-нибудь в углу пусть играют на скрипке или саксофоне.

Последний раз редактировалось AnaMaliya; 05.03.2008 в 14:41.
AnaMaliya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуся (05.03.2008), Таточка (05.03.2008)
Старый 05.03.2008, 11:33   #10
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnaMaliya Посмотреть сообщение
но я бы лучше сделала какую-нибудь мощную красивую книгу признаний.
Хорошая идея, я бы и книгу и стену сделала. Стену можно обновлять, а книга была бы свеобразной летописью или переписью
За столиком с форме сердца не удобно сидеть, как мне кажется. И слишком много красного в интерьере нужно избегать. Все таки красный очень агрессивный цвет, а многие идут в кафе отдохнуть, укутаться в уютное местечко. А красный цвет возбуждает и и побуждает к действию. В цветовом маркетинге рекомендуют оформлять счета по безналичному расчету на крупные суммы на бумаге красного цвета. Проводились эксперименты, такие счета быстрее оплачиваются (Это, конечно, не к теме кафе, а лирическое отступление). В общем, я бы рекомендовала изучить основы цветового маркетинга и в оформлении интерьера опираться на цвета, предпочтитеьные для вашей целевой аудитории.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnaMaliya (05.03.2008), Викуся (05.03.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь