Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 17:16   #291
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Елочка привет, что уже полгода прошло, а ты так ничего и не написала. ОЧень интересно узнать продолжение, как ты вообще поживаешь. Где работаешь и чем занимаешься!
Я конечно уже давно и редко загляджываю на форум, но про тебя и твою историю не забываю!

Пиши еще!
__________________
adrianna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (28.11.2012), Счастьице (21.08.2012), Юлашка (10.06.2013)
Старый 28.11.2012, 01:12   #292
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Wink новый отрывок

Ну что, любая история должна подходить к концу, подходит и моя.
Всех героев увидела, многие читали эту историю. Пора закончить её 8-и летнее написание.

Любаша и Леночка, спасибо за комментарии.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 84. "ПРОЩАЙ СТАРАЯ РАБОТА или ЕЩЁ ОДИН ШАГ К НОВОЙ ЖИЗНИ"


Всё это носило гордое звание науки: СОЦИОНИКА. У каждого типа, прописывались связи, кто с кем может дружить по жизни, с кем по работе, с кем, в личной, с кем дополнять друг друга и т.д.
Я была не согласна с "диагнозом" ДЮМА, и вступила в полемику с психологом. В итоге, для разрешения спора, он пригласил меня на курсы по Соционике, которые он вёл. У него были авторские доработки этой научной теории, и я спросила:
- А почему я должна платить за курсы, если я не согласна с Вашим определением меня, как психотипа личности. ОН рассказал, про свои наработки, и сказал что мне позволит из-за спора, отучиться за 50% от стоимости. Я смогу доказать ему научно, что он прав, если он не прав конечно, в группе его курсов, а я помимо всего приобрету ещё и Сертификат курсов, его материалы...
На втором дне лекций, он сдался, сказал, что правду ошибся, что я вправду НАПОЛЕОН!!! , как я и говорила. И побежал в наши кадры, чтобы подправить отчёт. В кадрах наши тётки, посещавшие его курсы, сразу сказали, что я точно не Дюма))) Я точно НАПОЛЕОН!!!
В общем, "палата № 6", вся компания ходила и у друг друга спрашивала..
- Ты кто?
- Я Наполеон! А ты?
- А Я, Штирлиц!!!:ULIBKA
Смеху было много...
И вот, я заявляю начальнику, который поленился проверить исправления.
- Мы не можем с тобой найти общий язык, потому что... Я Наполеон, а ты Дюма!!!
- Ужас какой! Значит мы с тобой несовместимы в работе, - сказал, начитавшийся наших "диагнозов" начальник. ЧТО теперь делать?
- Ты спрашиваешь, что делать?
Ну вообще то, кто-то из нас должен уйти. Раз ты начальник, а я подчинённая, получается, что уйти должна я.
Начальник сдулся... И затих... Моего ухода ему не хотелось...
И вот, буквально после первых двух тренингов, согласование по которым я провела по руководству с диким напором, чтобы не было бюрократии, он мне заявляет.
- Лен, ну тебе наверное придётся уйти...
***Фух, как хорошо, что эти слова, вернее решение об уйти сказал он... Мне тяжело было принять решение об уходе, тем более сказать... И вот, он, невольно помог мне, ибо деньги на авиабилеты были в режиме ожидания, Московская компания ждёт моего приезда...***
- Хорошо, я уйду...
- А как же с работой у тебя? По всей видимости начальник не ожидал такого быстрого согласия, думал урезонить, а получилось так... Ну и фиг с ним, сделал одолжение, тем более ему перед руководством отчитываться, почему я ушла...
- А нормально у меня с работой. Меня уже несколько месяцев ждут в другом городе, в другом месте, осталось билеты купить и лететь...
Но начальник поверить в такую версию событий не захотел, думал блефую.
Я сама выбрала дату ухода, решила доработать до 3-х летнего стажа, спросила разрешения у МР, чтобы прилететь не в октябре, а в конце ноября. Обосновав причину, доработки до ровного стажа.
Тренинг прошёл на большое уррра, среди слушателей и на зависть и слухам Департамента маркетинга, которому не нравился наш Департамент, потому что областные филиалы знали о нас, но впервые слышали, что существует Департамент маркетинга...) НЕ обошлось и без оказии, спросили слушателей, из каких Департаментов они хотели бы видеть людей... Оказалось ни с каких, потому наши наработки, дали им исчерпывающую информацию, а отдел по претензиям, который они всё-таки попросили, полезной информации не дал, наша информация оказалась полезнее...
А пока я передавала дела моему полюбившемуся коллективу мальчиков и девочек, и ходила согласовывала по 10 Департаментам свой уход. Все должны были подтвердить, что я никому ничего не должна, по информации, делам и т.д. Помимо всего, у нас в компании был свой медпункт, спортзал, библиотека и компьютерные курсы, в общем обходной лист подписывала.
Но ходя с обходным листом по Департаментам, я расплакалась, нервы стали не выдерживать... Уйти с работы, оказалось делом далеко не простым...
Скрытый текст:
Надеюсь, вы не против такого отступления... Просто для рассказа моего отъезда в Москву (который Вам интересен), мне необходимо, для полного понимания рассказать, какая была я и чем занималась прежде...
Кстати, в нашей республике проживает более 5,5 млн. человек, 1 млн. человек приходится на столицу. Это для понимания масштаба.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 28.11.2012 в 07:09.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.11.2012), adrianna (02.12.2012), Chudolisichka (04.11.2014), ElenkaXL (04.11.2014), Nevergirl (28.11.2012), Oddy Rash (29.11.2012), persefona (28.11.2012), tamiana (01.12.2012), vasinajena (28.11.2012), Верящая в мечту (28.11.2012), Иннусяточко (28.11.2012), Разная Lubov (05.12.2012)
Старый 28.11.2012, 08:59   #293
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, наконец-то ты снова вернулась к истории

По поводу соционики. Я помню, что я Гюго, но вот уже не помню чего это и с чем едят)) А так штука интересная для познания самого себя.

А ты как всегда молодец)) Дар убеждать у тебя точно есть
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2014), Ель (28.11.2012)
Старый 04.11.2014, 02:03   #294
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
По умолчанию продолжение

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 85. "УВОЛЬНЕНИЕ"

Жизнь забавная штука и увольнение доказало и показало это лишний раз.
Я - человек суеверный и поэтому своими планами о переезде в Москву не торопилась поделиться.
Поэтому, дойдя до первого лица в списке, я была малость ошеломлена.
-Лен, - сказала начальник национального управления. Ну что за ерунда, почему ты уходишь?
- Я просто решила уйти, хочу поменять работу.
- Нет, ты уходишь из-за этого бестолкового начальника вашего нового.
- Нет, я не могу сказать, что я его обожаю, но он здесь не причем.
По сути я говорила полную правду, я хотела перемен, а его назначение только ускорило мои планы.
- Лен, была бы у меня единица свободная штатная, я б тебя к себе забрала.
- Алина Ивановна, спасибо. Но я действительно хочу сама уйти.
Алина Ивановна подписала, переспросив 20-ть раз точно ли я сама этого хочу или вмешаться.
Но это было лишь начало, в списке 10 человек и я прошла уже 9 из 10 и была на грани. Каждый человек старался сказать доброе слово и вмешаться, помочь, повлиять, чтобы я осталась.
У нас крупная компания, в которой как песчинка сахара, просто раствориться и не знать рядом сидящего. И каждое управление в принципе жило само по себе.
А тут целая история, меня прошибло на слёзы... Все уговаривали остаться...
До этих самых пор, я никогда не думала сколько людей готовы за меня бороться и защищать... Да мало ли уходят-приходят, у каждого свои заботы.
Когда я дошла до 10-го человека в списке нашего профкома, у меня было точное убеждение, что вот она то, точно меня отпустит легко.
Женщина работала в связи 30-ть лет, насмотрелась уже на всякое и в принципе, в политические процессы она не вмешивалась, всё шло свои чередом.
Зоя Юрьевна, встретила меня с широко распахнутыми глазами и потоком речи в сторону моего нового начальника.
- Лена, чтобы ты не говорила, я знаю. что ты не хочешь уходить, это просто эта бестолочь тебя довела. Он тебя обидел? Он тебе угрожал? Что он сказал?
Все мои - Ничего не сделал, не сказал, я сама, - не были восприняты.
- Ты девочка хорошая, не хочешь говорить - не говори. Но терпеть я не буду. Я поду к Председателю Правления и поговорю с ним. Скажу, чтобы он либо убрал его, твоего начальничка...
Совсем распоясалась молодёжь - уже почти кричала Зоя Юрьевна, забывая при этом, что начальнички мои сверстники.
На убеждение Зои Юрьевны ушли последние силы.... Она особо рьяно проявила участила к моей персоне, отказывалась подписывать обходной, в её аргументах и жажде защиты я провела у неё больше часа, а может и двух.
Кое-как мне удалось убедить её, не ходить ни к кому и отпустить меня с миром.
Уже без сил и эмоций я зашла в службу управления персоналом и отдала обходной лист нашему специалисту Ирине.
Ирина посмотрела на меня и вручила мне приказ на подписание.
У меня было только одно желание поставить быстро свою подпись под приказом об увольнении и свалить...
Эмоции были выжаты... Из моего спокойного ухода организовалась целая команда не безразличных к моей жизни людей, не желающих меня отпускать и желающих пойти набить морду начальнику и пойти к вышестоящему начальству за справедливостью.
Условно я сама того не ведая устроила войнушку своим уходом...
Итак, приказ...
Прочитав приказ, я остолбенела и не знала, что сказать...
В приказе было написано, что меня переводят с сохранением должности и заработной платы в центральный филиал.
- Ирина, срывающим голосом спросила я, это что? Где приказ об увольнении?
Я была готова уже расплакаться...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 04.11.2014 в 02:07.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.11.2014), Chudolisichka (04.11.2014), ElenkaXL (04.11.2014), Oddy Rash (04.11.2014), tamiana (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 06:16   #295
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Аленушка, невероятно! Я так рада продолжению твоей истории!!! Интересно, что тебя сподвигло на продолжение? Надеюсь, ты не пропадешь опять на пару лет из этой темы?))) Очень люблю твой способ повествования - в него погружаешься так, будто сама проживаешь маленький жизненный момент
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 08:04   #296
Частый гость
 
Аватар для Oddy Rash
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 246
По умолчанию

Уже и фонарь давно снесли, и вместо клумбы автостоянка, но кто ждёт, тот дождётся обязательно!
С возвращением, Ель!
__________________
Нельзя наполнить сосуд заткнутый (Эврипид)


Oddy Rash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 14:34   #297
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Аленушка, невероятно! Я так рада продолжению твоей истории!!! Интересно, что тебя сподвигло на продолжение? Надеюсь, ты не пропадешь опять на пару лет из этой темы?)))
Иришка, спасибо, что рада, я переживала, что все забыли и ушли на пенсию, потому что запарились ждать продолжения.
Сподвигло? Все слова Лены (Адрианны) из Таллина вспоминаются, что она скорее на пенсию уйдёт, чем я допишу.
Очень знаешь ли хорошо мотивирует.
Ну и истории 10 лет пока, на 11-ть не хотела бы замахиваться (февраль 2015).
Много было встреч с героями, хочу рассказать, подытожить.

Пропадать в планах - нет.
В планах - дописать.

***
Oddy Rash, спасибо! Рада, что моя тема вызывает чувство юмора... Позволяет всем пошутить.:PARDON

Спасибо, всем рада.
На самом деле приготовилась, что не будет ни одной спасибы, ну кому интересно слушать про увольнение с работы? А остановилась в прошлый раз, именно на этом моменте. Не хотелось эту часть оставлять не раскрытой до логического конца.

__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (04.11.2014), Oddy Rash (04.11.2014), tamiana (05.11.2014)
Старый 04.11.2014, 16:07   #298
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 86. "УВОЛЬНЕНИЕ 2.0"

Ирина ничего толком не могла сказать, мне принесли, мне сказали, мне отдали.
- Ирина, а меня кто-нибудь спросил? Моего желания?
- Мне сказали, что тебе позвонят.
А кто сказал?
- Вице-Президент наш.
Всё понятно... Тот самый молодой, с которым мы сидели в одной должности, думали, строили планы, только у него папа большой начальник, поэтому и сын до начальника быстро вырос, а потом ещё папа друга-однокурсника стал Президентом республики и поэтому мой друг - взлетел ввысь и оттуда смотрел с сотоварищами футбол. Вот где наглость то была, смотреть в рабочее время футбол...
Я забрала приказы и злая пошла к Вице-президенту.
В кармане запищал мобильник.
Звонил начальник отдела маркетинга центрального офиса.
- Лен, привет.
- Привет, Макс!
- Слушай, меня тут попросил позвонить наш Коммерческий Директор (это мой бывший первый начальник отдела, мега-человек). Он сейчас в командировке в Турции, поэтому сам позвонить не может. Попросил меня позвонить тебе.
В общем, мы хотим взять тебя в наш отдел, с сохранением твоей ЗП и должности, пару месяцев будешь откомандированной, а потом на тебя большие планы.
- Какие?
- Большие. Но больше тебе Роман Евгеньевич расскажет, как вернется из командировки.
Только одна я знала, что я улетаю. Все остальные думали, что меня нужно и можно вернуть.
- Макс, спасибо вам большое, мне очень приятно. Я не знаю, что тебе ответить.
- Лен, я всё понимаю, ты подумай, всё будет хорошо...
Мне не удавалось дойти до кабинета Вице-Президента, потому что опять запищал мобильник.
- Леночка, привет.
Это звонил Коммерческий директор филиала, он же мой экс-босс.
- Это Роман.
- Ты же в Турции? Мне звонил Макс.
- Да, я в курсе того, что он тебе звонил, я сам просил его об этом. И знаю, что ты сомневаешься.
В общем, я раскрываю карты. Мы не хотим тебя терять, ты нам очень нужна. Пока пару месяцев побудешь у нас, а потом у нас в планах открытие Интернет-центра, мы бы хотели, чтобы ты возглавила его.
Предложение было заманчивым и несколько пугающим, целого Интернет-центра. Всё с нуля, с момента открытия и до развития...
Но пути назад, не было...
- Ром, спасибо (мы всегда в отделе общались по-дружески и на ты).
Я подумаю.
Роман долго уговаривал меня, обещая, что всё будет хорошо.
После перехода в филиал, он уже ранее предлагал мне перейти и работать с ним, ему нужна была помощь, но тогда я посмотрела на предлагаемую вакансию начальника отдела, там была такая БАБОВЩИНА (женская дедовщина), начальницы в возрасте были переведены в рядовых специалистов, но климат был не ахти для работы, ему то там было тяжело. Не было такого тепла как у нас и дружной атмосферы.
А тут, предложение хорошее, но у меня уже были четкие, утверждённые планы с видом на Москву.
Но я опять же не раскрывала своих планов.
Сказав очередное: - Подумаю!
Я зашла в кабинет Вице-Президента...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.11.2014), Chudolisichka (12.11.2014), ElenkaXL (04.11.2014), Lexum (04.11.2014), tamiana (05.11.2014)
Старый 04.11.2014, 22:07   #299
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

я тута) читаюбай
имею искренние надежды таки дочитать до финала)))))))
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 22:22   #300
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
я тута) читаюбай
имею искренние надежды таки дочитать до финала)))))))

Ксюша, спасибо, рада тебе...
Я тоже надеюсь дописать до финала.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.11.2014), Nejenka (05.11.2014)
Ответ

Метки
ёлочка, жизнь, история, любви, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь