Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Интимные Вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2004, 10:09   #21
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Всякое бывает, иногда по другому, может быть, и нельзя. У меня знакомая после изнасилования делала - и кто посмеет сказать, что она неправа
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 19.10.2004, 12:00   #22
Солнышко
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 249 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 1246
Отправить сообщение для кисуля с помощью ICQ Отправить сообщение для кисуля с помощью Skype™
По умолчанию

Аборт-прерывание,значит прерывание жизни,точнее будет убийство.Сейчас море противозачаточных средств,а абортов делают ещё больше.Согласна с Борисом,что бывают исключения,но их так мало.Куда катится мир?
кисуля вне форума  
Старый 19.10.2004, 12:12   #23
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Этот мир как катился, так и катится - неким законам мироздания, человек пытается как-то уравновесить то, что плохо - тем, что хорошо... Убийство - это слишком сильное обвинение аборту... Все-таки - убиство - наказуемо, что нельзя сказать - об аборте - за него не наказывают, его даже порой делают - по показаниям врачей...
Вы никогда не задумывались - вот над такой ситуацией - беременная женщина - может погибнуть, если родит... ну и убитый горем мужчина - на что решиться - позволить рожать - или позволить аборт... И что здесь вы скажете? Что сделает мужчина - что ему посоветовать - убить ее или нерожденного ребенка?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 19.10.2004, 15:16   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир..это же крайние случаи..Это необсуждаемо даже....А вот аборт только потому,что ребенок не вовремя родился....
 
Пользователь сказал cпасибо:
пехотинец (07.07.2007)
Старый 20.10.2004, 23:33   #25
Новичок
 
Аватар для Счастливый
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 1141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya
Этот мир как катился, так и катится - неким законам мироздания, человек пытается как-то уравновесить то, что плохо - тем, что хорошо... Убийство - это слишком сильное обвинение аборту... Все-таки - убиство - наказуемо, что нельзя сказать - об аборте - за него не наказывают, его даже порой делают - по показаниям врачей...
Вы никогда не задумывались - вот над такой ситуацией - беременная женщина - может погибнуть, если родит... ну и убитый горем мужчина - на что решиться - позволить рожать - или позволить аборт... И что здесь вы скажете? Что сделает мужчина - что ему посоветовать - убить ее или нерожденного ребенка?
Но это же не типичный случай! Наверняка не более 0,001% из числа всех абортов. Что тут рассматривать?
Мы говорим о страшных тенденциях нашего современного общества, которые усугубляют и так тревожную демографическую ситуацию в России.
И нельзя подходить к абортам с точки зрения уголовной ответственности. Законы творят люди. А кто у нас сегодня во власти - без комментариев. Вы будете считать такие законы справедливыми и умными?
Убийство, в данном случае, рассматривается с позиций морально-нравственного подхода, а не как квалифицированное преступление.
Есть государства, в которых аборты запрещены и караются по закону. Да, там будет несправедливой ответственность за вышеназванные 0,001% и иные нетипичные ситуации (то же изнасилование). Мы же все понимаем, с какими мотивами и по каким причинам делается подавляюще большинство абортов - и законный запрет в таком случае был бы справедливым подходом.
__________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.
Антуан Де Сент Экзюпери "Маленький принц"
Счастливый вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кислотная_язва (26.02.2008), пехотинец (07.07.2007)
Старый 21.10.2004, 09:54   #26
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Морально-этические нормы? А как быть с тем, что к матерям одиночкам относятся, как .... ну даже и слова не буду подбирать! Сначала все ратуют - не убий, а затем - хех...отношение хуже некуда порой...
Далее... Ну, хорошо - запретим аборты. А помогать женщине - будем? КТО ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ женщине растить ребенка? Одной - это тяжело... До тех пор, пока общество не будет готово именно ПОМОГАТЬ, а не стыдить и бросать на произвол судьбы - женщину с ребенком - о каком запрете можно вести речь????
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reall (18.04.2008), Танечка (04.12.2008)
Старый 21.10.2004, 14:15   #27
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Вообще-то изначально речь шла об абортах у тех девушек (женщин), которые заранее не думают, а прыгают в кровать для развлечения... Так простите КТО должен ей помогать, если она изначально САМА себе не помогала??? Ира, о чем ты сейчас споришь и что хочешь доказать? Что она поразвлекалась, а теперь одна и помочь некому, поэтому надо облегчить себе жизнь и сделать аборт - убить в себе живое? Это самое правильное на твой взгляд?
А об уголовной ответственности... так совсем недавно хотели запретить аборты. И на мой взгляд это было бы правильно. Потому что все хорошее, к сожалению, наше общество пытается использовать не с лучшими намерениями. Разрешили аборты по медицинским показаниям, теперь множество девчонок в 15-17 лет залетают и отказываются рожать.
Недавно читала: "Мне 22 года, я сделала 4 аборта. Врач говорит, что если хочешь ребенка, надо сейчас рожать. А я сейчас не могу, учеба, работа, не готова. Что же мне делать? Я хочу родить здорового ребенка, но позже". Так вот скажите мне, о чем она думает и на что надеется???
Кисонька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кислотная_язва (26.02.2008), пехотинец (07.07.2007)
Старый 21.10.2004, 16:16   #28
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Специально посмотрела - изначально говорилось о свадьбе по залету, которая по какой-то причине не состоялась - вроде как не приветствуется такая свадьба.... Так может девушка не развлекалась - у нее было представление, что свадьба состоится, если она залетит... Все-таки - на свадьбу она рассчитывала.... и не залетела она может - а все получилось намеренно... Ну, а свадьбы - не было... и не будет... дальше что? Тут вот и задумаешься.... оценит свои возможности - оставит ребенка, нет - никогда не брошу в нее камень - по мне лучше аборт, чем потом - отказ или не сумеет вытянуть его - что хотите со мной делайте!
Я ничего не хочу доказывать - здесь каждый решает сам - в жизни мало кто помогает - по-настоящему... тут порой себя люди содержать не могут - а тут еще и ребенок....
И не о том я - что мол, развлекаются-не думают... Этих просто презираю... Это не развлечение - когда последствия - человеческая жизнь... Я все же о нормальных говорю людях.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 21.10.2004, 17:27   #29
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Кисонька, не суди других! у каждого жизнь складывается по-разному.
Посмотри фильм "Эффект бабочки".
rafik вне форума  
Старый 21.10.2004, 17:41   #30
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Жень, я читала описание этого фильма... и мне просто расхотелось смотреть фильм, по многим причинам. Уж если показывают сказки, то хоть бы думали о чем...
А на счет судить... Судить не моя прерогатива, на то есть Бог. Я лишь пытаюсь найти ответы на многие вопросы, касаемые жизни и смерти. Причем, ответы только для себя. Каждый имеет опыт жизни, свое мнение, каждый делает выводы из того, что видит, слышит, чувствует. Поэтому появлется форум с обсуждениями. Если бы я увидела весомую причину, я бы изменила свою точку зрения, а пока ее нет, просто высказываю свои мысли. А твою позицию я так и не поняла, к сожалению.
Кисонька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь