Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 20:08   #21
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Регин, вот не хотелось бы говорить на эту тему на примере вашей семьи. Зачем? У вас все хорошо, слава Богу... А если просто абстрактно... По - разному бывает... Бывает, что и из семей уводят супругов... Бывает, что и за своих борятся, если любимый человек как был, так и остался "мечтой"... Но это же есть, правильно?...

Ну вопрос-то звучит - что такое "борьба" за любовь? Желание доказать человеку, которого ты любишь, что ты его действительно любишь - это не борьба, и в большинстве случаев и доказывать-то ничего не надо. И не все средства здесь хороши, не война это. Я не думаю, что ты способна ворваться в чужую семью, разрушить брак и на этих руинах построить город - сад.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (09.05.2007)
Старый 08.05.2007, 20:14   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
борьба" за любовь?
Вот пьет человек. И пьет. И понимает в один момент,что разрушиться все на фиг. И начинает он бороться с этим змием. И не просто потому,что хочет бросить пить. А потому,что хочет сохранить свою семью,любимую женщину.. да черт знает,что у него есть там.
И это есть борьба.
Или женщина начинает бороться со змием, укусившего того мужчину. И побеждает. И делает из пьющего человека....


Ну далее по списку можно придумать примеры. А это борьба. пусть с обстоятельствами,пусть с самим собой,но борьба во имя любви.
Как то так..Про семью чужую это уже не борьба. Это сволочизм.

Последний раз редактировалось даночка; 08.05.2007 в 20:17. Причина: добавила мысль
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.05.2007), Webmadchen (10.05.2007), Рыжик (08.05.2007)
Старый 08.05.2007, 20:23   #23
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Ну вопрос-то звучит - что такое "борьба" за любовь? Желание доказать человеку, которого ты любишь, что ты его действительно любишь - это не борьба, и в большинстве случаев и доказывать-то ничего не надо. И не все средства здесь хороши, не война это. Я не думаю, что ты способна ворваться в чужую семью, разрушить брак и на этих руинах построить город - сад.
Давай предполагать не будем, чтобы я сделала, как поступила... Не люблю я эти "абы..." да "кабы"... Любовь же разная бывает... Для кого - то это - спокойное чувство.. Для другого "борьба за любовь" равноценна "борьбе за жизнь"... И если уж так случается - рушатся не только семьи... Все летит в тар - тарары....
Давайте вспомним фильмы наши. Две стороны такой борьбы. Первая: "Любовь и голуби", в котором главного героя увести получилось только на время... Значит, супруги крепко построили отношения свои... Пошатнулись они... но не разрушились...
Вторая: "Забытая мелодия для флейты", "Зимняя вишня"... ( может еще есть... но то, что сразу на память пришло...) Разве не было там борьбы за любовь??? За чувства??? За будущее??? Было.
Так же и в жизни....
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:25   #24
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение


Ну далее по списку можно придумать примеры. .
По списку. Встречается женщине перспективный мужчина у которого карьерный рост впереди , деньги хорошие, все остальные жизненные блага связанные с этим, и начинает она борьбу... Только вот со стороны кажется, не за любовь эта борьба, а за блага жизненные...
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:29   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если ты не можешь отличить мой список, связанный с любовью со своим списком, связанным с земными благами,то можешь продолжить список.
Лично я тебе мешать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:29   #26
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то не припоминаю я военных действий в предложенных фильмах.
Да и что за борьба, когда делят одного мужика, который решиться ни на что не может, а только ответственность на других перекладывает.
Не было там борьбы за любовь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:30   #27
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Миш, я думала мы все - таки про ЛЮБОВЬ тут говорим... Мужчины к женщине... Женщины к мужчине... Про ЧУВСТВО. Зачем тут про блага то, а....... ?
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:33   #28
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Миш, я думала мы все - таки про ЛЮБОВЬ тут говорим... Мужчины к женщине... Женщины к мужчине... Про ЧУВСТВО. Зачем тут про блага то, а....... ?
Ну как же? Пост Наталлик я понял именно так. Поступки доказывающие любовь: кто дороже подарок сделает, тот больше любит.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:33   #29
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Ириш, сколько людей - столько и мнений... На мой взгляд была. И неважно, что мужик, как ты говоришь " решиться ни на что не может, а только ответственность на других перекладывает"... Голова есть, сердце есть, ответственность есть - вот и сомневается. Было бы страным... или даже непорядочным... если бы ушел, не думая...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:34   #30
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
"Забытая мелодия для флейты", "Зимняя вишня"... ( может еще есть... но то, что сразу на память пришло...) Разве не было там борьбы за любовь??? За чувства??? За будущее??? Было.
Так же и в жизни....

Не было. Там была просто любовь во всех её проявлениях.Если нет любви - хоть борись, хоть не борись, сам окажешься на лопатках. Борьба – это состязание, в котором есть победители и побежденные, а что тогда – трофей, или как выше сказано – награда?

Цитата:
Или женщина начинает бороться со змием, укусившего того мужчину. И побеждает. И делает из пьющего человека....
В этом случае - борьба с болезнью за жизнь любимого человека, а не за любовь. Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (09.05.2007)
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь