Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 16:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Ссора, повод - ревность

Здравствуйте! Постараюсь изложить ситуацию четко, но лаконичности не выйдет . Все, в общем, банально - ревность...Встречаюсь со своим парнем два года, он на пять лет старше. Последние полгода живем вместе. Я не раз замечала, что он слишком ревнив, поначалу мне это даже льстило (глупо, но так уж я чувствовала), но быстро приелось. Начались ссоры на этой почве - непродолжительные (мы оба не умеем долго дуться), но выматывающие. А два дня назад случился очередной скандал...Я - русская немка по национальности, сравнительно неплохо знаю язык, но все-таки общения именно с немцами из Германии не хватает, так что стала общаться на немецкоязычном форуме. Познакомилась там с мужчиной 27 лет, перешли на общение в "аське", о том о сем. Никаких намеков на романтику в общении не было, да и он сразу сказал, что женат. Так вот, мой красавец залез в мою аську, нашел там эту переписку, ничего не понял, кроме того, что я общаюсь с неким немцем, и не удосужившись даже перевести хоть кусок переписки, наорал на меня, сказав, что я такая вот меркантильная дрянь, которая собирается захомутать хоть какого завалящего немца и эмигрировать таким образом на историческую родину Я настолько обиделась, что сказала только "А это классная идея, спасибо, а то сама не додумалась" Уже два дня не разговариваем вообще! Понимаю, для кого-то это не срок, но для нас - очень много. Он обижен и я обижена. Н я искренне хочу как-то "разрулить" эту ситуацию, мне очень тяжел этот конфликт, но не хочу при этом оказаться в положении извиняющейся. Как?
Рагнейд вне форума  
Старый 21.01.2009, 16:53   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рагнейд, а может изменить взгляд с позиции извиняющейся в позицию поясняющей?
В такие моменты неплохо бы вспоминать, что вы не просто соседи по квартире, а любящие друг друга люди.
Не нападай, не оправдывайся, а доноси свои чувства, эмоции по поводу происшествия.
А может поискать другие способы совершенствования языка?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2009, 17:18   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Рагнейд
А может поискать другие способы совершенствования языка?
Так я совершенствую...Просто разные грани. Книги читаю, общаюсь с родными - но русские немцы, если вообще знают язык (как моя семья), говорят на весьма специфическом диалекте, выработавшемся в отрыве от немецкоязычных стран. А я хочу приблизиться к тому языку, на котором говорят в Германии сейчас, хотя бы в одном его варианте (мой виртуальный знакомый далеко не на хохдойче говорит, даже в письменной речи это видно, но зато живое общение). Да и вообще мне интересно, помимо языка, что там и как.

Цитата:
а может изменить взгляд с позиции извиняющейся в позицию поясняющей?
Я бы сразу объяснила, но что объяснять человеку, который с ходу "закусывает удила", даже ничего не спросив?..И главное - я знаю, что в разных парах на это смотрят по-разному, но у нас не принято залезать в аськи, телефоны (и т. д.) друг друга, собственно, и пароль-то он знал по чистой случайности. И я по этому поводу тоже высказала свои претензии.
Рагнейд вне форума  
Старый 21.01.2009, 17:57   #4
Признанный
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 14
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 141 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 166
Отправить сообщение для Spichka с помощью ICQ
По умолчанию

Рагнейд, Мне понятно твое желание.. Ведь когда изучаешь язык гораздо интереснее общаться с иностранцем, из той страны язык которой изучаешь, чем с русским, пусть и свободно владеющим языком! Но с другой стороны понятно и поведение твоего любимого... Если он и так ревнует тебя до жути, то тут, увидев переписку на непонятном для него языке, мало ли чего он там себе надумал!! А так как ты девушка, ты должна быть мудрой и хитрить, чтобы добиться своего, и я думаю, что "разруливать" ситуацию должна именно ты! Да, он неправ был, что залез в твою аську... Попробуй поговорить с ним... Но не топай ногами,

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Не нападай, не оправдывайся, а доноси свои чувства, эмоции по поводу происшествия.
Не будь истеричкой... И трезво посмотри на ситуацию ЕГО глазами, а не своими... И ведь ты его хорошо знаешь и должна знать какие то ключики к нему в подобной ситуации..
__________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность, что тебя любят...[/size][/color][/i]
Spichka вне форума  
Старый 21.01.2009, 18:04   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рагнейд! Ты была когда-нибудь в ситуации, когда стоит трое человек (один из них - ты), двое говорят на своем языке, которого ты не знаешь? Даже не представляешь, как нелепо и глупо выглядишь при этом. Это вызывает внутреннее раздражение.
Итак, твоя цель - усовершенствовать свой язык. Об этой цели знал твой молодой человек? Ты его поставила в известность или это тоже твое личное пространство? А какова перспективная цель изучения языка (при том, что рядом будет находиться человек, который его не знает и знать, видимо, не будет)? Если ты цели ему не озвучила, то его право придумать свое представление, для чего тебе это нужно.
А что для тебя важнее: ваши отношения или твой усовершенствованный язык?
А я бы, коли у меня такие цели есть, поделилась бы с близким человеком, рассказала бы, что общаюсь с этой целью с иностранцем, рассказала бы сама, о чем говорим с ним.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 21.01.2009 в 18:07.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (21.01.2009), ОбезумевшаяОтЛюбви (22.01.2009), _КОЛЮЧКА_ (21.01.2009)
Старый 21.01.2009, 20:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Рагнейд Если он и так ревнует тебя до жути, то тут, увидев переписку на непонятном для него языке
Цитата:
ты была когда-нибудь в ситуации, когда стоит трое человек (один из них - ты), двое говорят на своем языке, которого ты не знаешь?
Я все-таки не понимаю, при чем здесь это...Пытаюсь поставить себя на его место. Я бы в таком случае вначале просто воспользовалась бы электронным переводчиком - чтоб смысл уловить, а уж потом предъявляла бы претензии. Он ведь даже не знает, что там написано...А в ситуации, когда при тебе говорят на незнакомом языке, я была неоднократно - очень неприятно, но это же аська, где, по идее, его вообще не должно было быть.

Цитата:
Об этой цели знал твой молодой человек? Ты его поставила в известность или это тоже твое личное пространство?
Ага, знал. Знал, что я на форуме общаюсь с этой целью. А вот переход на приват-общение возмутил его ранимую душу.
Цитата:
А какова перспективная цель изучения языка (при том, что рядом будет находиться человек, который его не знает и знать, видимо, не будет)?
Во-первых, и в главных, этот язык мне не совсем чужой и он мне нравится, я считаю его потрясающе красивым. Во-вторых...ладно, это уже зыбкие и далекоидущие планы нашей семьи.
Цитата:
И ведь ты его хорошо знаешь и должна знать какие то ключики к нему в подобной ситуации..
Понимаете...я вообще-то человек терпимый, но, в моем представлении, жизнь с записным ревнивцем, если сама не такая, - сущий ад. Поэтому, когда в нем начало это проявляться, я избрала тактику - не оправдываться, если не за что, и вообще по максимуму игнорировать его возмущения. Иной тактики пока не освоила.
Вот последний, не считая этого происшествия с аськой, случай был на Новый Год. Мне не повезло, мне поставили дежурство с 16 ч. 31 декабря до 8.30 1-го января. Естественно, я ему жалуюсь - вот как не повезло, я хотела с тобой отпраздновать, а теперь...А он в ответ - а у вас там мужчины будут???? Нет, блин, во всем хирургическом центре мужчин нету!!! В итоге отпраздновать хотя бы на дежурстве нормально не вышло - он часто звонил и нотации читал. На следующий день я случайно обмолвилась (ну не протрезвела еще ), как мы там праздновали - ойййй, что было...(разумеется, речь шла не о чем-то...эдаком, а просто о веселье пьяных медиков)
И еще - я очень благодарна всем отвечающим, просто я не поняла еще, куда надо жать, чтобы сообщение поблагодарить((.

Последний раз редактировалось Рагнейд; 21.01.2009 в 20:09.
Рагнейд вне форума  
Старый 21.01.2009, 20:11   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рагнейд, хочу спросить вас о цели открытия данной темы. Вы хотите, чтобы мы, не зная человека, начали его дружно ругать? Или посочувствовали тебе, что он такой ревнивец? Но, уж извини, это твой выбор - быть с таким человеком рядом или нет.
А смысл того, что я написала выше - предупреждай ревность. Доноси до человека, что тебе что-то важно. Не можете найти общего языка - зачем вы рядом?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.01.2009), Vince (21.01.2009), vusyc (21.01.2009), ОбезумевшаяОтЛюбви (22.01.2009)
Старый 21.01.2009, 22:39   #8
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рагнейд, насчет языков я тебя как переводчик понимаю как професионал, но не очень понимаю как женщина.

Чем занимается твой эээ... сожитель? Если он к ностранным языкам относится самым своим крайним боком, то о существовани электронного переводчика он мог банально не знать, да и как им пользоваться - тем более (хотя нам кажется что невелика премудрость). и потом, многие не знающие язык люди испытывают перед иноязычным текстом священный ужас и бояся его не то что переводить, даже читать.

мне так кААца, что твоя тактика не совсем верна. Потому что при игнорировани парень не понимает как ты относшься к его ревности. Он не телепат. Если ты игнорируешь эти всплески - так он и не узнает, что тебе это нериятно (ты же об этом не сказала, значит тебе по барабану), и все будет так продолжаться. ИМХО здесь только разговор поможет. Расскажи ему о своих чувствах, выслушай его, постарася его понять. Выработайте комплекс мер на эту тему, только на основе равноправия. Например - он не мешает твоему общению в немецком чате, ты не переносишь это общение в аську. Он старается сдерживать свои эмоции при приступах ревности - ты стараешься не допускать появления поводов для нее. Примерно в таком ключе. Договарвайтесь, ели хотите сохранить отношения.

удачи!
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.01.2009), minimama (21.01.2009), orion (25.01.2009), Vince (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 12:40   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Можно попробовать в дальнейшем переписываться с женщинами на немецком, а не мужчинами. В таком случае муж вряд ли будет возмущаться и негодовать.
HighFlyer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (22.01.2009)
Старый 22.01.2009, 13:00   #10
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а чего, девушку на форуме было не реально найти?почему именно женатый мужчина?
И наверное вы не удосужились поставить своего молодого человека в известность об этом интимном общении, это его и задело..Нормальная реакция.
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (22.01.2009), Guest (22.01.2009), minimama (22.01.2009), orion (25.01.2009), vusyc (22.01.2009)
Закрытая тема

Метки
повод, ревность, ссора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь