Старый 25.03.2012, 12:03   #301
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Марииииииииин.....Безумно интересно. Готовый сюжет для детектива. Что тут скажешь, наверное, много было интересных моментов и случаев на службе? Мне еще нравится то, какие живые и яркие у Вас рассказы.

Скрытый текст:
Я уже мечтаю их когда-нибудь послушать вживую.))))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 14:38   #302
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я уже мечтаю их когда-нибудь послушать вживую.))))
__________________
Нет же ничего невозможного в этой жизни.
Как там у Маяковского? "Заговариваю зубы - только слушать согласись!"
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:16   #303
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Кто знает, что такое - "буль"? А я знаю! Это особый декор мебели, когда её не режут, а инкрустируют.
И вот этот "буль" я сегодня видела в Музее личных коллекций. Стоит такой себе ящик, с виду даже металлический, с замочком, и называется "буль дорожный". Хихикнула.
А еще там был мой любимый Репин, причем картины, не известные широкой публике в моем лице.
И была картина "Украинка". Поняли, про кого я подумала? Правильно, про всех наших прекрасных хохлушек (без обид?))) я в курсе, что я кацапка)))
Прихожу домой и мужу взахлеб рассказываю, что "Репин - это мое всё". И тут внучка выдала "А Я тогда какое твоё, если Репин - ВСЁ?" Ну я выкрутилась, конечно, но за языком надо следить)))
Тэкс, тема с фотками, значит, что-то надо поместить, а я сегодня не фоткалась.
Вот, пожалуйте, 20 лет в расцвете выщипанных бровей. Переборщила)))
Изображения
Тип файла: jpg ретро 017.jpg (29.4 Кб, 44 просмотров)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:06   #304
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, красотка в 20 лет!!! Ну а сейчас дама в полном расцвете сил! В платье великолепна, как впрочем всегда Муж импозантный мужчина!

А где фотки тебя вместе с мужем?
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:13   #305
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, Анют, муж как профи ненавидит, когда его кто-то фотографирует. Только я иногда "просачиваюсь сквозь пальцы". А еще он не любит цифровых фотоаппаратов. Друзья предложили снять нас двоих на фоне того витража в консерватории, но муж так энергично-отрицательно тряс головой))) Вообщем, совместной фотки нетути.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:17   #306
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Вообщем, совместной фотки нетути.
Эхх... Жаль... Но хорошо что ты его хоть смогла запечатлеть
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:56   #307
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Вчера - Музей личных коллекций. Сегодня - Музей стран Европы и Америки. Всё в одном комплексе моего любимого ГМИИ им.Пушкина. Деть долго учила слово "импрессионисты" (ну ясно же, что более знакомое - иллюзионисты))), маме по телефону рассказывала, что это такие картины, на которых изображено то, чего в жизни не бывает, о как! Сама я не очень жалую импрессионистов, но вот Клод Моне и Сезанн.... эхх, что-то тает внутри, и хочется переместиться туда, к Руанскому собору, или на берег реки, или под сине-голубое дерево. Размечталась)))
Началось всё с того, что в том виде, в каком я была, вообще лучше было не выходить из дома. Но ребенку я обещала, пришлось поехать. Вместо себя помещаю картину, удивительно похожую на меня сегодняшнюю, из-за воспалившегося не ко времени глаза и опухшей из-за этого щеки. Красотка, ничего не скажешь. Это женский портрет Моиса Кислинга гмии 03.12. 011.jpg
Потом в одном из залов мы наткнулись на телевизионщиков, которые пытались снять нудный рассказ какой-то неумехи об импрессионистах. Она явно боялась камеры, она не умеет сниматься, она была деревянной буратиной с артикуляцией как после заморозки и лечения всех зубов сразу, ей уже разрешили читать по бумажке, потому что она сбивалась в каждой фразе, и я понимаю, что операторы от безнадеги снимали только голову, отрезав руки с бумажкой, короче, мука мученическая и явно провальная съемка. Если бы не мой неформатный глаз, право слово, предложила бы заменить её. Когда мы выходили из зала, один из операторов уже начал снимать нас с Дашкой, поэтому нас вернули, но тут немного оклемалась та, с бумажкой, и мы улизнули....
...и попали вот к какому чуду))) Вот что можно разглядеть в ТАКОЕ зеркальце из ТАКОГО организьма?))) гмии 03.12. 013.jpg Это "Женщина с зеркальцем" Фернандо Ботеро из Колумбии, совсем недавно, 1976 год. Обратите внимание на самую отполированную часть тела. Стул хранительницы зала стоит в паре шагов от этой скульптуры, и всё равно народ ухитряется потереть пятую точку данной мадам. На счастье, наверно))) Но хорошаааа, слов нет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 30.03.2012 в 01:39.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:07   #308
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Марина, всегда с большим удовольствием чиитаю тему. Всегда ярко, живо, занимательно и очень интересно. ОрганизЪмЪ не просто хорош, в дьявольски привлекателен.))))))))) А соразмерность зеркала организЪмУ повышает жизненный тонус, ибо смеюсь уже пару минут.))

С нетерпением всегда ожидаю продолжения.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:34   #309
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина, благодаря вашим записям я понимаю, что не у всех жизнь состоит из дома и работы и есть еще моменты для искусства и созерцания прекрасного. Спасибо Вам))

Я вот думаю, может Вам все-таки усыновить нас, чтобы было кому по музеям водить и в приличных людей превращать?!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:28   #310
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, ну как я могу вас - и усыновить, а? Неее, только дочки-матери, не иначе)))
На самом деле я больше 30 лет не знала ничего, кроме дом-работа, и один раз в год выезд на отдых.
И сейчас я дома находиться люблю больше, чем где бы то ни было. Это моя крепость, мой уголок, гнездо, норка.
Но всё меняется, когда в дом "на пожить" приходит внучка. Надо же сделать так, чтобы ей было с нами интересно, чтобы когда-нибудь не услышать фразу, которую говорили мои одноклассники "Не, ко мне нельзя, у меня бабка дома".
А еще совсем скоро наступит момент, когда начнется половое созревание, а с ним вместе, очень вероятно, отчуждение от родственников, а то и стыда за них. Нерационального, необъяснимого, но очень болезненного. Вроде, как бы было хорошо, если бы бабушка была блондинка (это если брюнетка), а если блондинка - то "и чего она блондинка, когда ей лучше брюнеткой быть?" Это я утрирую, но за редким исключением через такое отношение проходят все подростки.
И я из кожи вон лезу, чтобы закрепить положительный образ бабули, с которой интересно, которая отвезет куда-нибудь и покажет что-нибудь необыкновенное, научит, как вести себя в ресторане, в магазине, общению с незнакомыми и знакомыми взрослыми. В Москве таких мест - завались, где можно выступить для ребенка путеводителем в большой и прекрасный мир, оторвать от телевизора и компьютера, показать другую жизнь.
В прошлом году открыли для себя Музей шоколада, рядом с ГМИИ им.Пушкина. Позавчера опять туда зашли, там всё уже изменилось. У входа стоят два шоколадных льва, примерно метрового размера. Почему-то захотелось укусить их за морду. Я сделала такое движение, и Дашка рыдала от смеха.
Купили прикольные шоколадки в виде ручки и разноцветных карандашей. Сфотографировать не успели, т.к. идя к метро, слопали их. Вот что донесли до дома гмии 03.12. 002.jpgгмии 03.12. 001.jpg, и представляете, какое веселое чаепитие устроили, когда решали, какую часть кто будет откусывать? Конечно, все хотели откусить уши, и никто не хотел кусать зайца за филейную часть)))
А праздник с познавательным подтекстом всегда можно себе самим устроить из самого заурядного мероприятия.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь