Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 20:03   #21
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SweetHeart90 Посмотреть сообщение
а восприятие на слух очень полезно для развития памяти и запоминания слов!
Для этого гораздо полезне зауивание наизусть тем и стихов.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:08   #22
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

По французскому рекомендую учебник Ассимиля с аудиокурсом. Например, тут: http://www.torrentino.ru/torrents/25715
В учебнике используется около 2000 слов. Потом хорошо идёт Гарри Поттер, если выписывать слова. За полтора года занятий без преподавателя я дошёл до уровня чтения французских сайтов без словаря. Есть люди, которым это даётся меньше чем за полгода, например: http://www.kuro5hin.org/story/2004/12/29/15258/287
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:16   #23
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Для этого гораздо полезне зауивание наизусть тем и стихов.
Если бы нас так учили,я бы прокляла универ Ну честно, зузубривание пополняет в основном только пассивный запас слов, слова надо видеть в контексте и использовать их. Чем больше раз ты это слово скажешь в разных предложениях, пропишешь в контексте, тем лучше запомнишь. А тупо зазубривание с листа с русским переводом вообще ни о чем. Хотя это зависит от цели - если сугубо для понимания текстов, то может и прокатит. А для общения с людьми - этого мало, да и бесполезно
__________________
Love is all I need...
Berryfun вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Clubnichka (09.06.2010), joli (04.08.2011), miro4ka (10.06.2010)
Старый 09.06.2010, 20:30   #24
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, вообще-то заучивание, другими словами зубрежка, ни к чему хорошему не приводит. Да, учить это одно дело, но зубрить совершенно другое. В одно ухо влетает в таких случаях, в другое вылетает. И что потом?? Потом пустота. Через неделю после зубрежки человек, все что учил, уже забудет!!!
SweetHeart90 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Clubnichka (09.06.2010), miro4ka (10.06.2010)
Старый 09.06.2010, 21:04   #25
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

SweetHeart90, если бы я не зазурбивала на первых курсах института кучу тем, я бы не имела сейчас перспективы получения красного диплома с отличным знанием языка.
Про наличие русского перевода я вообще не поняла предложение. У нас были только английский учебники всегда, не российские.
После того, как мы например, выучим вокабуляр из 1000 слов, мы писали несколько эссе по теме.
Это что касается английского.
Французский мы учим в институте по той системе, как рассказываеете мне вы. И? И в итоге я по французски говорить может и могу, но пишу из рук вон плохо. Оно надо? Проще сразу нормально учить слова. Пусть на этой уйдет больше времени, зато база будет крепче.
Цитата:
Сообщение от Berryfun Посмотреть сообщение
А тупо зазубривание с листа с русским переводом вообще ни о чем. Хотя это зависит от цели - если сугубо для понимания текстов, то может и прокатит. А для общения с людьми - этого мало, да и бесполезно
Я надеюсь вы понимаете, что для общения с людьми можно использовать базу, выученную на основе текстов? Нет? Значит вы не видели нормальных текстов и упражнений?
Если брать Headway, например, там прекрасные упражнения на разговорный язык, но из рук вон отвратительное аудирование.
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 21:24   #26
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

Действительно, английский - база для изучения французского получше, чем русский
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 21:27   #27
Великолепный
 
Аватар для Berryfun
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили 551 раз(а) в 199 сообщениях
Репутация: 1605
По умолчанию

РИТАтуй, так слова и берутся из юнита, соответственно из всех текстов, диалогов, писем, которые туда входят. А что интересно будет каждый раз приходить читать текст, делать упражнение, учить слова. Есть масса других способов как учить слова не только с пользой, но и чтоб интересно было. А заниматься тупо по учебнику с типа нормальными текстами и упражнениями без дополнительного материала - надоедает.(Я под конец такого обучения уже прогуливать стала, просто надоело бесконечно читать тексты про америку и их проблемы, отвечать на вопросы, писать квиз и на дом эссе - рутина).
Я учу немецкий. 4 года у нас вела ненормальная тетка с которой мы делали бесконечные переводы, выучивание слов к квизу (которые забывались к следующей паре) и грамматические упражнения и ничего мы сказать не могли. Ровно год у нас новый преподаватель и уже говорим, пишем и пытаемся понимать речь (уж очень тяжело нам это дается) и ведет у нас нормально. Мы не заучиваем специально практически ничего, он находит такие пути объяснения/переигрывания материала, что мы не замечаем как все впитываем в себя,да и пара пролетает как 20мин.

А вообще не буду спорить больше. Прошла практику в универе и аж студентов жалко стало, т.к. в основном они читают, переводят и пишут квизы, а поговорить не могут, даже элементарный диалог, ответить на вопросы по прослушанному тексту тоже, либо если вопрос уж очень легкий, то одним словом, а не предложением. И так грустно стало...Мотивации никакой у них и говорить их никто не учит особо (а все идет со школы - зазубрите текст, а нафиг им этот текст?! вот если бы они по аналогии сделали свои тексты и рассказали + активный вокабуляр, то другое дело. А все эти топики - спорт, путешествия, москва, лондон...Говорить об этом надо, а не учить наизусть). Зато они читать умеют и знают правила, только не применят они их никак...
Скрытый текст:
А про предложение с русским переводом - это когда в столбик написаны слова на английском, а рядом столбик с русскими словами, я это имела ввиду
__________________
Love is all I need...

Последний раз редактировалось Berryfun; 09.06.2010 в 21:30.
Berryfun вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (10.06.2010), joli (04.08.2011)
Старый 09.06.2010, 21:35   #28
Любимец
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 135 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 394
По умолчанию

Этот столбик надо выписывать самому. Механическая память
Философ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 21:48   #29
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Berryfun, а никогда не думалось, что это недостаток преподавателя, что студенты не могут составить диалог и так далее. Вот с ними по английски на апарх говорят?
Вам на языковом отделении на английском лекции читают? Носители языка занятия регулярно ведут? лекторы английские приезжают?
Тексты же тоже не бездумно надо заучивать. Прочитали. обсудили, и тд.
И топики про Москву и Лондорн не писали мы никогда, а номарльыне топики. Интересные, где свое мнение надо выразить.
Короче, модеры, удалите, пожалуйста, нашу болтовню. К делу она не относится....
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:06   #30
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Для этого гораздо полезне зауивание наизусть тем и стихов.
Совершенно не согласна, заучивание ничего не дает, другое дело чтение, просто чтение интересных книг, тем самым ух как расширяется словарный запас.

У нас изучение немецкого было основано на заучивании тем и текстов. Заучил, рассказал и тут же забыл! А вот английский мы изучали совсем другими методиками, что и дало свой результат!

английский для меня просто наркотик, каждый день с ним работаю и могу сказать, что знаю!

Скрытый текст:

Кстати, тоже красный диплом!
Врединочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь