Старый 11.11.2008, 18:52   #11
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Осмелюсь поспорить насчет Традиционного английского завтрака. Несмотря на всеобщее убеждение это как раз не овсянка. В традиционный английский завтрак входит: яичница из 1-2 яиц, поджаренный бекон, жаренные сосиски (причем совсем не такие как мы привыкли, те к которым мы привыкли тут называют франкфурскими), поджаренный на гриле помидор (или его консервированный сородич), фасоль в томатном соусе, иногда грибы, поджаренные или просто отваренные, тост - поджаренный в тостере хлеб и чай или кофе, как правило с молоком. Это традиционный завтрак. При желании перед основным вышеописанным блюдом может подаваться знаменитая овсянка или что-то из быстрых сухих завтраков залитых молоком и апельсиновый сок.
Что касается меня лично, строгих предпочтений к завтраку у меня нет. Иногда пью только чай или кофе (или как альтернативу готовый энерджи-дринк, содержащий кофеин чтоб проснуться), могу съесть йогурт или сандвич с чем-нибудь, что есть в холодилнике, или поджарить яйцо. Овсянку сваренную на молоке не ем никогда - ненавижу с детства каши сваренные на молоке, но могу сварить на воде и при желании добавить холодного молока и подсолить немного. По выходным в последнее время часто делаю именно традиционный English breakfast, описанный выше (муж полюбил его после нашего отпуска, проведенного в Уэльсе. В гостинице подавали именно его)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 11.11.2008 в 18:56.
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (14.07.2010), даночка (27.11.2008), Маринеска (26.11.2008), Танюшка. (14.07.2010)
Старый 27.11.2008, 18:12   #12
Узнаваемый
 
Аватар для Aimee Mann
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Самый лучший городок :)
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 63 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 73
По умолчанию

Мой котик часто остается у меня ночевать, на работу ему рано, сама я студент, так что времени на завтрак - в обрез. Я гововлю ему горячий бутерброд ( булочка, майонез, кетчуп, сыр, сосиска). А так как над туркой стоять времени не хватает, пьем nescafe быстрорастворимый, аромат супер, после первой кружки уже оба готовы к началу нового тяжелого дня Бодрячком!
__________________
"Строптивых женщин легче преносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают." Бернард Шоу
Aimee Mann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:55   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Забывать стала такие полноценные завтраки - они были такими разнообразными, когда дети были маленькими...:ydaaaaaa:
Ох, Ириш.А мне мое семейство не дает забыть.так что завтраки присутствуют.

У нас на завтраки следующие варианты:
сырники
блинчики
оладьи (кефир,мука, яйцо,соль и разрыхлитель,размешать до состояния густой сметаны) Иногда оладьи с яблоками - яблоко мелко режется в тесто)
горячие бутерброды с сыром
просто бутерброды с колбасой,различными видами творожныз и плавленных сыров - хлеб обязательно поджаривается в тостере
омлеты и глазуньи
вареные яйца
творог со сметаной
кофе варится в кофеварке.
вобщем- все завтракают. Для меня завтрак - это время, когда могу поесть хлеб.
так что не пропускается).

Добавлено через 3 минуты
По поводу английского завтрака - согласна со svit. Именно такой завтрак нам подавали, когда мы жили в Лондоне.И никакой овсянки.
Французы едят круасаны с джемом и сыром+ апельсиновый сок+ кофе. Стандарт на всю страну.
Поляки подают очень много чего-от яиц до колбасы,сыра и булочек. Завтрак очень сытный.
Вобщем,завтраки везде - присутствуют обязательно.

Последний раз редактировалось даночка; 27.11.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (12.06.2012)
Старый 27.11.2008, 21:10   #14
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И никакой овсянки.
Нююююю.... Последний раз была в Лондоне году в 96-м - может, с тех пор, Англия отказалась от овсянки??
У нас в гостинице был завтрак-шведский-стол - кроме сосисок-яичницы-бекона-апельсинового-сока-булочек-джема-(может, чего и забыла) - стоял непременный жбан с овсянкой! Активно разбиралась кашка - и мы с напарницей с удовольствием овсянку ели!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:18   #15
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
У нас в гостинице был завтрак-шведский-стол
Ну так то шведский стол Там по определению все подряд должно быть.

Из личного опыта скажу, что любят англичане (да и вообще многие европейцы) делать на завтрак сэндвичи, но не так, как у нас - хлеб-масло-сыр/колбаса, а накидать ну очень много всяких ингридиентов. И салат, и яйцо, и тунец/бекон, и соус. Эдакий здоровый вариант бигмака =) Очень сытно получается.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:52   #16
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В Шведции, в замечательном городе Упсала мы ходили на шведский завтрак: мюсли, ветчина, йогурт, сыр, яйца, джем, овощи, булочки, никакой каши)) В других гостиницах\странах ни разу не видела... Разве что у нас, на турбазах =) В санаториях... Но, это уже другое.

А я вообще не завтракаю, чай пью только. Не хочу - спит мой желудок ещё. Правда, на выходных, когда просыпаюсь с любимым, он так аппетитно ест, что я тоже что-нить съедаю.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 22:58   #17
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Я тут вспомнил, что даже гречку встречал. И проходила она под названием "russian kasha porridge" =))) Вкусная была, кстати. И сладкая, что для нас необычно. С корицей и кленовым сиропом.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Optimistka (27.11.2008)
Старый 28.11.2008, 01:07   #18
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Почему сладкая каша необычно? Я вот только сладкую гречневую кашу и помню. Люблю гречку с сахаром, разбавленую холодным молоком- отличный завтрак в летнюю жару.
Вообще, не люблю однотипные завтраки. Если у нас сегодня горячие бутерброды, то завтра омлет, а на следующий день запеканка, а затем многослойные бутерброды (эти я обожаю - простор для фантазии огромный!), много-много вариантов завтраков у меня в запасе.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 07:18   #19
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Почему сладкая каша необычно?
А я до того момента никогда не ел сладкую гречку =) Как-то вот не было у нас так заведено...

Кстати, если кто дружит с английским - у меня есть спецномер Saveur про завтраки. Там и рецепты, и просто статьи, и о завтраках народов мира...


(кликаем по картинке для скачивания)

Последний раз редактировалось Vince; 28.11.2008 в 07:24.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Confiture (28.11.2008), Dream Sweet (01.12.2008), svit (28.11.2008), Маринеска (28.11.2008)
Старый 14.07.2010, 01:54   #20
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

а расскажите мне пожалуйста как сырники делать (если можно максимально подробно)? готовлю я неплохо, но учиться этому начала совсем недавно, многого еще не умею.
завтра мама с отдыха приезжает, надо семью вкусным ужином накормить))) и на завтрак папе перед работой чего-нибудь сделать... буду очень благодарна рецепту.

Скрытый текст:
а можно здесь где-нибудь посоветоваться что можно сделать из имеющихся продуктов? не нашла подобной темы
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
завтрак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь