Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 12:50   #81
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Трех холодильников и трех стиралок??? Ой. все.))) Сейчас холодильники такие, что и одного хватит, да, и на семью из 12 человек, потому что не стоят там кастрюли неделями друг на друге. Если готовить свежее, то вполне себе и одного холодильника хватит, и для зелени-фруктов в том числе, ибо это все съедается в лет и снова покупается. И двух стиралок тоже не надо. Одна вполне себе справляется с большим объемом стирки даже при 5 кг. загрузки. Насчет кроватей тоже не поняла. Кеша, мне не бросилось в глаза прям такая дешевизна мебели и предметов интерьера. И я тебе скажу больше, мало семей сейчас, кто даже Шатуровскую мебель может себе позволить. А вообще, холодильники-стиральки-кровати-это как-то вообще не аргумент надлежащего ухода. И правильно девочки пишут, не стоит сравнивать те же 600 тысяч для регионов и для Москвы, с ее уровнем цен.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 13:02   #82
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Ты это серьезно пишешь?? А то я уже борюсь с желанием пойти посмотреть на холодильник, дабы убедиться, что не сплю))) Готовить свежее - это ок. Жить без запасов, имея 12 детей - это бред. Прикинем: это типа Дель ежедневно ходила в магазин, и учитывая постулат "готовим только свежее", то сколько времени у нее на этот квест уходило ежедневно?? И сколько на детей-то потом оставалось??
Дешевизна тут никаким боком абсолютли, я не про балдахины из красного дерева пишу. Там дети в выдвижном комоде блин спали. Комоде! mood: "зато не детдом".
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А вообще, холодильники-стиральки-кровати-это как-то вообще не аргумент надлежащего ухода.
Капец, а что аргумент? Няшные посты на форумах и фоточки в инста??

Вот, маленькая частичка быта адекватной семьи, где 11 детей:

Последний раз редактировалось Vince; 21.03.2017 в 13:13.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (22.03.2017), Lisapeta (22.03.2017), Svarog (22.03.2017), скептик (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 13:10   #83
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
выдвижном комоде блин спали. Комоде!
ты, про такие комоды?
http://promofactor.ru/photos/dvuhuro...1084-large.jpg

нормальная кровать! Каркас - не важен, как хороший матрас.

Насчёт холодильников и стиралок - согласна.
Уму***аешься, готовить на семью из 6 человек каждый день, поэтому готовят в прок часто, а этот самый "прок" нужно где-то хранить. Показать, мою кладовку? (там запасов на месяц!!!)
Я с 4 детьми и работой, в таком темпе живу, что не каждый вывезет))) А тут 10!!!!
Я глубоко уважаю людей, что берут детей на воспитание, но всё же... домашний интернат и семья - разные вещи.
Каждый ребёнок, хочет не по расписанию получать внимание, а тогда, когда ему это необходимо...
Знаете, как у меня? Закачаешься))))
1) Готовлю завтрак и делаю уроки с младшей (5 лет) - буквально сидит рядом, пока я начищаю и нарезаю продукты.
2) Убираю и готовлю обед, и одновременно занимаюсь окружающим миром с младшим (2 года), попутно делая свою работу и отвечая заказчикам)))
3) Сушу волосы феном, и пишу вместе с старшим сочинение (9 класс), при этом играя с младшей в больничку.
4) Делаю английский с второклашкой, кидаю мячик с младшим и решаю математику с пятилеткой, а в это время подходит старший и просит зашить ему рубашку....

Один ребёнок, не должен заменять другому родителя. Это я, о том, когда старшим навешивают младших. Не верно это. Не нужно брать больше, чем вывезешь реально. Приспособиться - не значит делать хорошо.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 21.03.2017 в 13:21.
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (22.03.2017), Lisapeta (22.03.2017), Nejenka (22.03.2017), persefona (21.03.2017), Svarog (22.03.2017), Ангел ф кедах (23.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017), Недоступная душа (22.03.2017), скептик (21.03.2017), фэнтази (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 13:22   #84
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Сколько времени занимает ежедневная готовка?) Я тебе скажу: максимум 2 часа, если без выпечки. Никаких проблем нет. Это я тебе говорю, как человек, который больше готовки любит только готовку.)) Аха.) И у меня нет мультиварки до сих пор, и я не страдаю, ну, вот не нужна она мне.
Про какие ты комоды говоришь-не понимаю. И, давайте, без эмоций друзья.) Я сужу по видео, которых предостаточно в группе семьи. А ты по каким?) Никто из нас не был в доме. И я вижу фото и видео, которое и друзья выставляют. И вполне прилично там все.

Я вот читаю, пишу ответы, а на душе так гадливенько. Таки опять примеряю на себя, скажешь, но, вот мне это неприятно было бы, если бы начали обсуждать количество моих холодильников, стиралок, нижнего белья....Это все равно, что в нем, в этом нижнем белье ковыряться. Да нет у нас с вами такого права. Тебе, Кеша, повезло, что т ыне видел гораздо беднее, видимо, обстановку. А я видела. И о чем она говорит, если в доме чисто и уютно? Только об уровне дохода семьи. Зачем так передергивать все? В комодах спали...
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (22.03.2017), persefona (21.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 13:26   #85
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
ты, про такие комоды?
Да, именно оно. Не знаю, имхо это ок для подремать в детсаду каком или продленке.
***
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Таки опять примеряю на себя, скажешь, но, вот мне это неприятно было бы, если бы начали обсуждать количество моих холодильников, стиралок, нижнего белья.
Не вижу проблемы. Обсуждать (например) неадекватные условия в том самом ДД, когда директор проворовался - это нормально, а обсуждать Дель (которая то же самое, только в профиль) это не комильфо?)

Последний раз редактировалось Vince; 21.03.2017 в 13:29.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:38   #86
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Это вполне себе номальная мебель-трансформеры, если площадь не позволяет.

Не знаю, я не вижу никаких проблем готовить семье каждый день, если у тебя нет офисной ежедневной работы. Нас пятеро, сын правда пару месяцев у бабушки, сокро вернется. Но, с прибавлением еще одного ребенка я не ощутила, что готовить стала дольше или утомительнее. Может, потому что для меня готовка-это норма и любимое занятие. Ну, вот стоит у меня большой холодильник, так на 5(где двое - взрослые мужчины, ибо старшему таки 20), и он заполнен не до конца. Представлю, что ртов увеличится вдвое. Наверно, будет заполнен до конца. Время, затраченное на готовку из 10 вместо 5-вдвое никак не увеличится, может, минут на 40.
И позвольте заметить, что в тележках тех много продуктов, которые в холодильник не ставят.) Это только кажется: ах, много, куда расскладывать эти тележки. Но, у каждой хозяйки свои места хранения, вы же крупы и сахар мешками не храните в холодильнике.
Просто у каждого свой быт, свой темп, свои приоритеты. Скзать: у них один холодильник, значит, есть нечего или одна стиралка, значит, грязными ходят-в корне не верно!

Добавлено через 6 минут
Да, не комильфо, ибо ДД и Семья -это не одно и то же. ИМХО. И я не помню, чтобы выдвигалось обвинение в нецелевом использовании дс.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 21.03.2017 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (21.03.2017), Горянка (21.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 14:31   #87
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Не знаю, имхо это ок для подремать в детсаду каком или продленке.
нормальная мебель. ))) И стоит недешево - смотрела своим такую, так у нас от 20000 без матрасов. Это не комод, а вполне нормальные компактные кровати... Давай тогда кровати-чердаки с зонами сравнивать...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Горянка (21.03.2017), Красная Орхидея (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 14:41   #88
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
А теперь представим 10 детей, как это возможно?
Ия, вот справедливости ради просто напишу о том, что раньше так жила большая часть мира - многодетными семьями. И ничего из вот этого:

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
трех холодильников, двух стиралок, всяких там мультиварок и комнаты под гардеробную вполне себе такой площади.
и в помине не было)))
В скандинавских странах и не только подавляющее большинство населения живет в домах на 50, максимум, 60 метрах (притом баснословно дорогих) при трех детях, оттого, например, любимая всеми ИКЕЯ так помешана на теме эргономии пространства. Потому что сканди-стиль - это бюджетность и малая площадь, оттого - минимализм.

Мой дед (отец моего папы) вырос в моем городе семье рыбака, в которой было 10 детей, двое умерли, восемь выросли. Прадед утонул в море, когда младшие дети были совсем маленькими. Моя прабабка вырастила всех, да еще и на рынке рыбой торговать успевала, пайку мужа артель на прокорм семьи отдавала с каждой рыбалки. Все дети получили прекрасное образование, кто-то уже при СССР, все имели или мужей с должностями или сами получили те должности и звания. прожили достойные жизни. И такая история - в КАЖДОЙ российской семье в прошлом.
Диву даюсь, как тогда жили без апельсинов-бананов, с одной парой обуви на троих, с уличным сортиром и стиркой в корыте на доске?))))
да, это не примеры для подражания, зато пример для того, чтобы понять. что общество потребления совершенно исказило все смыслы, в том числе, смысл семьи и детей. И в этом, уходящем уже по факту, обществе потребления, люди, имея две крутые машины на пару, особняк, пару дач и кучу брендового шмотья в шкафу и всяких пуперных гаджетов, считают, что все еще "не дозрели" до рождения хотя бы одного ребятенка!!! И по сей день таких много, увы..

А еще я просто констатирую печальный факт. Привыкать к снижению доходов и, как следствие, к снижению уровня жизни теперь придется подавляющему большинству населения. судя по всему, "кина не будет", и жить материально трудно или непросто теперь будут очень многие, еще вчера жившие припеваючи. Нравится это нам или нет, но это так. Я давно говорю об этом, и сейчас многие из моих знакомых, еще год-два назад поднимавшие меня за такие высказывания чуть ли не на смех, сейчас хлебнули мат. проблем с головой и только молчат на мои напоминания о наших прошлых беседах.
А значит, и уровень жизни детей станет намного ниже. Вы реально думаете, что народ перестанет рожать детей от этого? Да ну! как рожали, так и рожать будут, просто бурчать-ворчать станут больше, вот и все!

И еще одно. Чем больше детей в семье, тем проще организовать быт. Старшие помогают младшим, берут на себя часть домашней работы. Образуется такая себе семейная коммуна. У меня есть примеры такие. Ну, пусть не по 10 детей, что сейчас редкость, но вот там, где по 3-5 детей, все именно так и обстоит.
Ну, и свое позднесоветское детство приведу в пример. Хотя в то время уже в семьях было по 2 ребенка. как правило...Все у нас было самое простое, далеко не самого лучшего качества, кроме более натуральных продуктов. Тем не менее, на самых простых кроватях, часто в коммуналках без элементарной ванны, с вечно пропадающими на работе родителями. мы выросли вполне себе счастливо. И наше детство, как по мне, было намного интереснее, богаче, честнее и веселее того детства, которое есть сейчас у самых обеспеченных и благополучных детишек, растущих в изобилии.

Считаю, что не нам тут решать, кому и сколько детей растить. хоть своих. хоть усыновленных. Есть у людей силы, желание и возможности - пусть воспитывают. Свой дом, мама и папа, пусть и приемные, все же лучше детдома. И далеко не в доходах и не в количестве часов внимания на каждого ребенка тут дело.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (22.03.2017), Nevergirl (21.03.2017), persefona (21.03.2017), Svarog (22.03.2017), Ангел ф кедах (23.03.2017), Верящая в мечту (22.03.2017), Горянка (21.03.2017), Пенчик (21.03.2017), фэнтази (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 15:09   #89
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Слушайте, я вот в отношении своих детей не всегда понимаю многодетность. Хотя, разумеется, обсуждать и осуждать здесь нечего. Но. Взять десяток приемных детей, большинство из которых - больны, это не только низкий поклон, но и большая ответственность. Мне не кажется правильным сводить сейчас диалог к эмоциям и ориентироваться на чей-то личный опыт. Да, конечно, можно вытянуть семью на горбу и рыбной пайке, но речь-то не об этом. Спать в комоде - так себе все же удовольствие. Или вот очередь в ванную сколько времени должна занимать утром и вечером.
Не особо верится в крайности (типа, как пишет Лайф, грязные голодные дети и тараканы на стенах), но и скидывать со счетов вероятность того, что не так все чисто у опекунов, тоже нельзя. Как я вижу, они переехали в Мск в 14-м году. Почему тогда показательную порку устраивают только сейчас? Два года платили московские пособия, а тут вдруг жалко стало?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.03.2017), Nejenka (22.03.2017), скептик (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 15:13   #90
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Взять десяток приемных детей, большинство из которых - больны, это не только низкий поклон, но и большая ответственность.
ну так это само собой разумеется, Вика! и потому пускай проверяют, но в рамках разумного же! Это всех семей касается, хоть там один приемный ребенок будет.

Это я безотносительно данной истории данной семьи пишу, а вообще.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь