Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 01:52   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И я - сырная душа))))
Утро без бутерброда с сыром??? -Потерянное утро и испорченный день))) НО! Сыр вовсе не любой - обожаю эмменталь! На белом хлебушке с маслом сливочным.
Сыры с плесенью - ммммм, вкусно, очень вкусно - если с медом! Мокаешь кусочек в слаааадкий мед - ооооой, аааай, кааааак вкуууусноооо!

Еще люблю швейцарский сыр, а вот гауда, маасдам - не мое....

Пармезан - в качестве натертого сыра в салатах, при готовке пиццы, и на макаронах - ооочень люблю!

Козий сыр - вот еще одна слабость))))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (14.02.2017), Chudolisichka (14.02.2017), SerjAnd (26.03.2017), фэнтази (14.02.2017)
Старый 26.03.2017, 02:40   #12
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Мягкий творожный сыр можно сделать самим. Это несложно и вкусно.
В 1 литре молока растворить 1 ст.ложку соли (сыр будет пресноватым), довести до кипения; выложить в молоко 400гр. сметаны, хорошо перемешивая. 4 яйца перемешать в однородную массу и влить в кастрюлю, постоянно помешивая. Дать молоку закипеть, масса начнёт створаживаться. Поварить 1-2 минуты. Сито или дуршлаг выстелить чистой марлей, опрокинуть в него творожную массу и дать стечь и остыть. Свободные концы марли сложить сверху на творог, поставить блюдце или тарелку и установить гнёт. Поставить творог в холодильник на ночь. Сыр оформится в полуголовку и будет резаться ломтиками. Утром можно откушать)))
Буду рад, если рецепт кому-то пригодится!:IMHAPPY:
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (28.03.2017), Chudolisichka (26.03.2017), irkamoya (26.03.2017), Nevergirl (26.03.2017), persefona (26.03.2017), Roxy (26.03.2017), скептик (26.03.2017)
Старый 20.11.2019, 23:52   #13
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Сделала сыр сама Поскольку я сыроед, то буду и дальше делать, а так... на любителя.
Сразу мои замечания к рецепту: мне для полноты ощущений не хватило соли. Я не клала чеснок, ибо в люди выхожу ежедневно. Зелень лучше размолотить чоппером, потому что мелко порезанный ножом при разрезании сыра на ноже и остается. Молоко и кефир брала фермерские, свежайшие и натуральные по самое нимагуКогда вылила молоко в кастрюлю, на горлышке бутылки остались густые сливки. Ням. Попробую в следующий раз сделать пополам: 500 мл молока и 500 мл сливок, и взять не 6 яиц, а 4 или 5.
Итак, сам рецепт
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 л кефира
1 л молока
6 яиц
4 ч. л. соли
1/3 ч. л. красного острого перца
щепотка тмина
1 зубчик чеснока
небольшой пучок разной зелени: укропа, кинзы, зелёного лука

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала вылей молоко и кефир в кастрюлю и поставь на плиту, подожди, пока молочная смесь хорошо нагреется (но не нужно доводить до кипения). Пока ждешь, взбей с солью яйца и, когда смесь станет горячей, влей яйца и помешивай на небольшом огне до того момента, пока не отделится сыворотка.

После выключи огонь и оставь остывать смесь примерно на 2 минуты.

Возьми дуршлаг, застели его марлей, сложенной в 2 слоя, и вылей туда сырную массу. Измельчи зелень с чесноком и добавь к сыру вместе с красным перцем.

Равномерно распредели массу ложкой, закрути марлю узлом и дай стечь сыворотке.

Когда сыворотка полностью стечет, раскрути марлю и уложи сыр на блюдо. Сверху на сыр, покрытый марлей, поставь закрытую банку с водой: она выполнит роль гнёта, чтобы убрать лишнюю влагу.
Осталось только оставить в холодильнике сыр на ночь, и утром ты уже получишь вкуснейшую закуску.
58a580fdbd0470de258b72a8.jpg
Скрытый текст:
Фото из инета, и у меня получился точно такой же
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 20.11.2019 в 23:55.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
благородные сыры, сыры, твердые сыры

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь