Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 15:54   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та, которую ревнуют писала

Цитата:
Очень благодарен тебе за ответ. Ты немножко не так меня поняла , моя девушка не обманула три раза , а встретилась всего лишь три раза с парнем но у них ничего небыло. Но жить и думать о том , что случилось мне трудно потому я тебе благодарен за то что поделилась своим ..... Я пытаюсь принять решение , а сейчас надеюсь на время . Время калечит - Время и лечит , ну а дальше будет видно. Еще раз спасибки , я на роботе потому долго писать не могу , возмождно из дому напишу больше па ... Удачки .
Ну вот... еще один...
Заранее прошу прощения, если буду резка, но меня уже типать начинает, когда вижу или слышу подобное...

ЧТО ТАКОГО В ТОМ, ЧТО ДЕВУШКА ОБЩАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО С ТОБОЙ, А ЕЩЕ И С ДРУГИМИ ПАРНЯМИ? НУ НЕ СПИТ ЖЕ!!!! А ВСЕГО ЛИШЬ ОБЩАЕТСЯ!!! НУ КАКИЕ-ТО ИНТЕРЕСЫ У НИХ ОБЩИЕ!!! ТАК ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОБЩЕНИЯ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА???

Да, согласна, что это может закончиться изменой, но ведь это если у нее чувств к тебе нет!!! А если она, допустим с одногрупником или сотрудником в обеденный перерыв в кафе пошли, или встретилась со школьным другом... да много вариантов... ЧТО ТУТ ПРОЩАТЬ? В ЧЕМ ВИНА???

ХОТЬ УБЕЙ - НЕ ПОЙМУ!!!

...вотвам и плата за искренность... уж лучше бы молчала она, да?
KTOmaluy писал(а):
, ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ НИКОГДА НЕ ПОСТУПИТ ТАК КОГДА ИМЕЕТ БОЛЬШЕ


Бред!!! Эта фраза равносильна "Человек, который любит, никогда не будет смотреть телик (читать книгу, сидеть на форумах) за моей спиной... Человек - социальное существо! И общение ему необходимо! И отказываться от общения с интересным человеком только из-за того, что он другого пола, или расы, или вероиповедания - ... короче... я опять вышла из себя...


Морячок писал

Я конечно может и не в тему, но есть такое шоу по ТНТ показывают, ДОМ2 называется, так вот вчера смотрел очередную серию, и там ситуация, Есть Мальчик Рома, у него Есть девочка Оля, у Оли есть друг Стасик, который говорит Оле что любит её. Рома на всё это реагирует болезненно, на общение Стасика и Оли, и неоднократно просил Олю так не делать, потому что ему неприятно это. Оля продолжает в том же духе, они разбегаются.
А теперь вопрос той , которую ревнуют, как по вашему , нормальный , здравомыслящий мужчина , будет терпеть если его девушка/жена, общается мужчиной/молодым человеком, который её любит, вам не кажется что это может вызывать оправданную ревность?

И кстати, вы сами пишите : Да, согласна, что это може закончится изменой.

И это нормально , да?

Вам бы наверное не понравилось если бы ваш мужчина , ходил и встречался с другими женщинами...

Та, которую ревнуют писала

К первому абзацу: Согласна, что это может вызвать ревность, но девушка не виновата, что ее любят. Лично я в таких случаях, конечно же, стараюсь не попадаться на глаза тому, кто меня любит (кроме своего любимого, естественно). В рассказе молодого человека не шлось о том, что парень, с которым виделась его девушка, ее любит. Я так поняла, что потом, когда девушка поняла, что она нравится тому парню больше, чем следует, тогда она поняла, что совершила ошибку, и все честно

расказала своему МЧ. А он думает простить или не простить! За то что она САМА раскаялась???

Ко второму и третьему абзацу: Я писала, что это может закончиться изменой, если у девушки нет чувств! настоящий чувств к своему МЧ! И тогда не очем жалеть - чем раньше, тем лучше.

И последний абзац: мой мужчина ходит и встречается с другими женщинами. Я знаю, что некоторые из них сами признавались ему в любви. Я воспринимаю это нормально, так как уверена в нем. Мне даже где-то льстит, что он мой, тогда как нравится очень многим другим Не нравится только то, что ему не нравится, когда я хочу встретиться с кем-то из друзей мужского пола. Даже если я хочу это сделать вместе с ним. Друга ценят не за пол, а за моральные качества.

Думаю, Вы тоже не видели бы ничего плохого в своих поступках, если бы встретились с кем-то в реале из этого форума, женского пола

Морячок писал
Да, ничего плохого, я бы в этом не увидел. Но у меня и другие отношения, с моей женщиной, но я не думаю, что ей бы это понравилось, хотя она и не ревнивая.

К вышеописанной ситуации: Я могу понять встречи в кафе с коллегами, и т.п. но допустим, выходной день , я дома , а она собирается и идет встречатся с каким-то другом - увольте... Конечно, вы можете vyut сказать, что это вопрос доверия, и те которые ревнуют - люди закомплексованные и неуверенные в себе, да всё верно. Но всё-таки есть определенные рамки.

Та, кторую ревнуют писала

может вот втаких разговорах я когда-нибудь и пойму, что я неправа, но пока что не получается Я людей по себе оцениваю. Я бы в таком случае или пригласила друга домой или пригласила МЧ вместе со мной, или перенесла бы встречу на другое время, чтобы это ником образом не повлияло на колличество времени, которое могу провести с любимым.

"я дома" - а если нет? Если пошел сдрузьями на пиво, или в инет ушел? Она должна стоять на кухне, мыть полы, и стирать, пока ты "отдыхаешь от трудовых будней"? И совсем не имеет права встретиться со старым другом? Который 2 месяца как женат? Который советуется с тобой, как можно было бы приятно удивить его супругу? Или о том почему нас, женщин трудно понять... или вообще разговор на общую тему типа спорта или музыки...
Да откуда нам знать правильно это или нет, ДО того как это случится?
Зачем? - Ей было интересно с ним. Возможно, интересно внимание, захотелось почувствовать, что "есть еще порох в пороховницах" (если ее МЧ обделяет вниманием), или же чем-то заинтересовал ее ... а потом за 3 встречи поняла, что он не представляет из себя ничего такого, каким казался, и стало жаль потраченного на него времени... рассказала об этом МЧ, покаялась... а он так отреагировал, что ей, наверно, будет трудно полностью открываться ему
Вот я, например, полгода общалась с одним парнем по аське, обо всем, но в рамках. Интересно было. Потом встретились в реале раз - просто провел, по пути домой было, потом второй, а потом он стал совершенно другим человеком - стал писать только неприличные вещи типа "Я буду не я, если не добьюсь тебя" и дальше пооткровеннее. Понятно, что я в шоке была от такого поворота событий. И с ним оборвала все связи, и очень жалела, что знакома с ним... Сделала для себя выводы, и больше этот номер со мной не пройдет. Может, и девочка так же... так зачем на нее зло копить?
 
Старый 14.04.2005, 15:59   #102
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морячок писал
Я бы в таком случае или пригласила друга домой
Ага, ещё лучше, сижу я так дома, а моя приходит и говорит Андрей познакомься, это мой друг... Просто замечательно... Нееее... Зачем мне чужие дядьки в доме. Нет.

"я дома" - а если нет? Если пошел сдрузьями на пиво, или в инет ушел? Она должна стоять на кухне, мыть полы, и стирать, пока ты "отдыхаешь от трудовых будней"?

я без неё не хожу с друзьями на пиво, она со мной всегда ходит и одну я её не оставляю, про кухню, и уборку я вообще молчу, так как в силу определенных обстоятельств, этим по большей части занимаюсь я.

И совсем не имеет права встретиться со старым другом? Который 2 месяца как женат?

С подругой, да хоть на целый день, ради Бога, а вот с другом... На фиг таких друзей, что это такое два месяца, как женился и уже от жены уходит куда-то, надодома с женщиной любимой быть, а совет можно и друзей спросить.

Который советуется с тобой, как можно было бы приятно удивить его супругу?
Свою голову надо иметь, а не использовать шаблоны.

или вообще разговор на общую тему типа спорта или музыки...

Об этом можно и со мной поговорить.
та.которая ревнует писала
про спорт или музыку... если у вас с любимой разные вкусы? Как говорить будете? Ты не знаешь каких-то подробностей в одном, она в другом.. и каждому даже не интересно это знать - ну о чем можно разговаривать по этой теме? Ну вот не люблю я тяжелую музыку с ревом, а он терпеть не может лирику... получится разговор? Пытались показать друг другу прелести этих жанров, но... разговор получается как у нас сейчас с тобой Зачем мучить любимого и себя неинтересным разговором, если его можно поговорить с тем, кому интересно?

Еще раз повторяю: Я никогда не хочу большего, чем общение, с любым кроме моего любимого. Потому и ему доверяю, что ЗНАЮ, что такое общение и дружба ВОЗМОЖНЫ. И вообще, такое общение абсолютно естественно. Потому и обидно, когда упрекают за то, что естественно
knopka писала
вы уж меня простите, но хочеться добавить, а потом все, дискуссию прекращаем. Просто так интересно было почитать 2 мнения по поводу того, можно ли общаться с противоволожным полом, просто дружить, встречаться и т.д, несмотря на то, что у самого(ой) есть кто-то. Мое мнение такое: может и можно, но по правде действительно дружбой это оказывается не всегда. Я бы была против и сама считаю не правельным встречаться, сидеть в кафешках с другими парнями, даже если это и мой друг. Ну не понимаю я такого! Хотя люди все разные и если оба партнера считают это нормальным пожалуйста.
Но вот по поводу той передачи, что описал морячок. Там же тот парень сказал, что ему это не нравится, а если не нравится, даже если это считается для тебя нормальным, не нужно это делать. Ей просто уже было наплевать с высокой горки на своего милого. Та, которую ревнуют ( ух какой длинный ник), ты же сама сказала, если половинка находит время встречаться с противоположным полом не в ущерб жене или мужу, так как это могло быть не в ущерб, если парень ей ясно говорил, что он против этого? И на мой взгляд, хорошо если находятся 2 одинаковых человека, которые доверяют друг другу и поддерживают такие отношения, сохраняя верность, но это очень редко. И мой тебе совет, не будь так уверена в том, что когда-нибудь такая чистая дружба твоего мужчины с другими женщинами будет вечно дружбой. Знаешь, как говорят:"доверяй, но проверяй"


Та, которую ревнуют писала
Я помню эту мудрость. НО:
-я всегда знаю где он и с кем, а после всего - о чем разговаривали, и что делали;
- если я вижу, что девушка, и в беседе интересна, и на внешность очень даже... то есть я могу ее воспринимать, как конкурентку - я стараюсь быть лучше ее, умнее, красивее, ласковей, заботливей,... и т.д.,
- если мой любимый все-таки выберет другую - держать не стану. Значит я не смогла быть для него лучшей. Или он - не мое. Ведь может так случиться, что его привлекут наоборот, порочность или какие-то черты, которые я считаю недостойными... в таком случае опускаться ради того, чтобы быть с ним, я не вижу смысла. Не такого человека я полюбила

... а если ограничивать его общение с другими с целью защитить себя от его ухода... как же тогда я буду знать, что действительно для него - лучше всех? Как я буду знать на что мне обращать внимание, чтобы он все заново и заново в меня влюблялся? Это не значит, что я просто копирую тех девушек, с кем он общается. Иногда я делаю абсолютно наоборот - и он в восхищении Ну, конечно же я знаю что именно надо сделать наоборот... чтоб не было разочарования

bella писала

Та которую ревнуют, если твоему любимому не приятно, что ты общаешься с другом мужского пола, он ревнует, нервничает. То ты должна сама определиться кто тебе важней, друг или любимый человек.
Я ревнивая. Да это плохо.
А, если он нормально относится к этому общению, и ты тоже, то это ваЩЕ класс.
Я пережила на своей шкуре такое рпедательство, что и не пожелаю, даже предателю.
Но, если молодой муж после 2-х месяцев идет к тебе на встречу в кафе, для общения, это ненормально.


Та, которую ревнуют писала



Цитата:
Та которую ревнуют, если твоему любимому не приятно, что ты общаешься с другом мужского пола, он ревнует, нервничает. То ты должна сама определиться кто тебе важней, друг или любимый человек.
Я дорожу дружбой. Хорошие друзья на дороге не валяются. Мой МЧ ревнует меня из-за тех же действий, которые сам совершает не задумываясь, и в своих действиях не видит ничего плохого. И я в таких действиях не вижу ничего плохого. Причем я прислушиваюсь к его мнению, и каждый раз его ревность по новому поводу. У нас с ним много разговоров на эту тему... стараемся понять друг друга... Для меня важны оба. Думаю, тебе тоже было бы нелегко выбрать между любимым с капризами и родными с пониманием (еще раз повторю, что моя дружба как между братом и сестрой)...

Цитата:
Но, если молодой муж после 2-х месяцев идет к тебе на встречу в кафе, для общения, это ненормально.
Это нормально. Особенно если он хочет сделать сюрприз жене и ему нужна моя помощь и совет. Ведь она теперь тоже моей подругой стала. Ведь она теперь частичка моего друга.


К стати, Морячку: почему ты думаешь, что я мыслю шаблонами? Одна голова хорошо, а две лучше



посты переместила.
 
Старый 14.04.2005, 16:17   #103
Завсегдатай
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для bella с помощью ICQ
По умолчанию

2 Та, которую люблю.

Ты писала: Это нормально. Особенно если он хочет сделать сюрприз жене и ему нужна моя помощь и совет. Ведь она теперь тоже моей подругой стала.

Она ведь только стала твой подругой. Откуда ты знаешь, какие сюрпризы она предпочитает?
И тем более, как я поняла, ты общаешься только с ним.
И откуда ты занешь, нравится ли ей ЕГО ЖЕНЕ ваше общение???
__________________
Маленький ребенок, когда остается один, кричит... Он беспомощен... Человек, оставивший меня в одиночестве, вызывает у меня полное понимание: видимо, он просто считает меня взрослым человеком.
bella вне форума  
Старый 14.04.2005, 16:24   #104
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Та, которую ревнуют


К стати, Морячку: почему ты думаешь, что я мыслю шаблонами? Одна голова хорошо, а две лучше


Я говорил не о тебе, а о твоем друге.

И действительно, Белла права, может ей (жене) не нравится ваше общение, и как она смогла тебе стать подругой за такой короткий срок, может просто ты принимаешь ей только потому что она Его жена, а на самомо деле у тебя и никакой дружеской симпатии к ней нет.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума  
Старый 14.04.2005, 16:34   #105
Завсегдатай
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для bella с помощью ICQ
По умолчанию

Та, которую ревнуют. Я бы на твоем месте не делала бы такое сокращение (МЧ). Бо я от форумчан уже получала за это по .
__________________
Маленький ребенок, когда остается один, кричит... Он беспомощен... Человек, оставивший меня в одиночестве, вызывает у меня полное понимание: видимо, он просто считает меня взрослым человеком.
bella вне форума  
Старый 14.04.2005, 16:37   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Морячок
Я говорил не о тебе, а о твоем друге.

И действительно, Белла права, может ей (жене) не нравится ваше общение, и как она смогла тебе стать подругой за такой короткий срок, может просто ты принимаешь ей только потому что она Его жена, а на самомо деле у тебя и никакой дружеской симпатии к ней нет.
А в чем тогда шаблоны? В том что он у меня совета спрашивает? Просто я подумала, что ты про то, что я ему посоветовать могу

А жена его как только начала ревновать его ко мне, он нас сразу же познакомил. А подругой она стала не за короткий срок, а как обычно - постепенно. Он нас познакомил еще задолго до свадьбы. Тоже ко мне приходила, когда у них мелкие разногласия были... я ведь его знаю намного больше, чем она... вот и выступала между ними перемирщиком)

Вначале я действительно вопринимала еетолько как его жену (а разве этого мало? Половинка моего друга!), но сейчас, если даже тьфу-тьфу-тьфу у них не сложится что-то, я уверена, что мы с ней останемся такими же подругами как и сейчас.
 
Старый 14.04.2005, 16:44   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bella
Она ведь только стала твой подругой. Откуда ты знаешь, какие сюрпризы она предпочитает?
И тем более, как я поняла, ты общаешься только с ним.
И откуда ты занешь, нравится ли ей ЕГО ЖЕНЕ ваше общение???
Она не "только" стала. С ней мы тоже шушукаемся когда она ему сюрприз хочет приготовить, в котором нужна помощь еще кого-то.
Ты неправильно поняла Я общаюсь не только с ним Она теперь его половинка, то есть чаще я общаюсь с НИМИ. Но бывает, что с каждым поотдельности. И совсем не так это часто, как вы себе представляете, у меня ведь тоже любимый есть! И ему свободное время - в первую очередь!
 
Старый 14.04.2005, 16:48   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Та, которую ревнуют
Вначале я действительно вопринимала еетолько как его жену
Ошибочка. Не как жену - а как его девушку
 
Старый 14.04.2005, 17:13   #109
Завсегдатай
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для bella с помощью ICQ
По умолчанию

Не верю, Не верю, Не верю, Не верю.
Когда тебе делают больно, то ты перестаешь верить в любую дружбу.

Но все равно, я тебе скаж одну фразу.
Вот ты написала, что занешь его лучше, чем жена.
1. Ты не можешь его знать лучше, чем его жена.
2. Я не верю, что она не ревнует к тебе.
3. Ты думаешь она ему об этом не говорит?
4. Она с тобой общается только, потому что он с тобой общается.
__________________
Маленький ребенок, когда остается один, кричит... Он беспомощен... Человек, оставивший меня в одиночестве, вызывает у меня полное понимание: видимо, он просто считает меня взрослым человеком.
bella вне форума  
Старый 14.04.2005, 17:24   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bella
Не верю, Не верю, Не верю, Не верю.
Когда тебе делают больно, то ты перестаешь верить в любую дружбу.

Но все равно, я тебе скаж одну фразу.
Вот ты написала, что занешь его лучше, чем жена.
1. Ты не можешь его знать лучше, чем его жена.
2. Я не верю, что она не ревнует к тебе.
3. Ты думаешь она ему об этом не говорит?
4. Она с тобой общается только, потому что он с тобой общается.
Мне действительно жаль, что тебе сделали ТАК больно. Наверно трудно будет дальше жить вот так... без веры...

1. Я нигде не писала, что знаю его лучше, чем жена. Дольше - да. А лучше - это было только на время начала их отношений.
2. Я не вижу смысла переубеждать в обратном Это все равно что убеждать закоренелого атеиста, что Бог есть Это есть - а веришь ты или нет - от этого ничего не изменится
3. Она ему говорит. Вернее говорила. А он мне об этом говорил. Теперь нет ревности - нет и разговоров на эту тему.
4. Она начала со мной общаться, только потому что хотела убедиться, что я не имею на него планы. Сейчас же у нас общение и без него.


Ты перестала верить только в дружбу или в любовь тоже?
Мне дико такое слышать... то ли мне повезло, что меня окружают большинство из тех, кто думает как я... толи просто мы, белые вороны, нали друг друга...
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot