Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 19:44   #841
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
очень агрессивно настроены по отношению ко всем остальным.
Не ко всем остальным. К тем, кто злоупотребляет своей властью и допускает насилие по отношению к тому, кто заведомо слабее. Есть иные способы взаимодействия, нежели рукоприкладство, о чём прекрасно уже написали девочки выше.

Я всегда знала, что дом - это надёжный тыл. И, да, если бы кто-то посмел на меня поднять руку, родители добились бы увольнения. При этом, никто никогда не ругал при мне учителей, да и училась я на отлично. Но, увидев, как классная руководительница украла у моей одноклассницы печенье, я пришла и рассказала об этом дома, не побоявшись, что меня не станут слушать или обвинят во лжи.
Я не считаю, что всякий учитель - это авторитет из-за записи в трудовой. К сожалению, мне встречались такие, на которых не следует ровняться.

Когда моя мама училась в начальных классах, у неё была агрессивная учительница, которая за малейший шорох, взгляд в сторону или иные признаки неповиновения била детей по пальцам металлической линейкой. Мамина соседка по парте, семилетняя девочка, так боялась этих проявлений гнева, что не смогла себя заставить поднять руку и попроситься выйти в туалет. Пописала, сидя за партой.
И, когда в ситуации стали разбираться родители девочки, вскрылось всё неадекватное поведение учительницы, которое подтвердили дети и их израненные пальчики. Учительницу выпроводили на пенсию.
А мама моя запомнила этот случай на всю жизнь. И всегда-всегда внушала мне мысль, что дома меня всегда выслушают и не дадут в обиду. Потому что она помнила, как она пыталась рассказать своей маме о неуравновешенном поведении классной руководительницы, а та от неё отмахнулась со словами: "Надо вести себя хорошо. Учителю виднее как вас воспитывать"




__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (17.12.2016), lorika (14.12.2016), Nevergirl (15.12.2016), persefona (15.12.2016), svit (14.12.2016), Ангел ф кедах (14.12.2016), Недоступная душа (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 19:59   #842
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В моей жизни не было случаев, чтобы учитель бил ребенка. Чтобы вот так, на моих глазах, да или хоть даже в моей школе. Вот не поверю, чтоб в жизни каждой из вас были. Потому что это редкость, исключение, вопиющие ситуации, которые обычно не замалчиваются. А вот случаев хамства по отношению детей к учителям - дофига было, если честно. И с каждым годом все больше, потому что сегодня детей не принято воспитывать. А принято воспитывать весь мир под детей.
А в жалобах любой человек рассказывает так, что он ну точно прав. А другой человека своей стороне рассказывает, что он точно прав. Потому это вещь неблагодарная. И не надо путать доверие, доверительные отношения, дружбу с ребенком, и жалобы с претензией "мама, учительница не права, пойди разберись с ней". Если есть какая-то несправедливость в отношении моего ребенка, я могу подойти и спросить "А что там у нас за проблема с тем -то", и поговорить с учителем. Но не больше. Да, в моей семье не было принято жаловаться на учителей, у меня было хорошее детство, никто не ущемлял моих прав, и я уверена, что учитель достоин уважения за свои труд.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.12.2016), irkamoya (15.12.2016)
Старый 14.12.2016, 20:43   #843
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И еще, надо слушать, что говорит ребенок о своем учителе, потому что из-за вот этого авторитета, который они привиывают своим ученикам, случаются много случаев педофилии. А родители и не подозревали, потому что ребенок боялся/не хотел/не привык им что-то говорить об учителе.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (17.12.2016), lorika (14.12.2016), Nevergirl (15.12.2016), persefona (15.12.2016), Svarog (15.12.2016), svit (14.12.2016), Ангел ф кедах (15.12.2016), Маринеска (14.12.2016), Недоступная душа (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 20:54   #844
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Учителя несомненно достойны уважения за свои труды, впрочем, как и ряд других профессий. Но и в ранг святых недотрог их превозносить тоже не считаю нужным. И будем честными - очень мало среди педагогического коллектива настоящих учителей, тех, которым и выдержки, и терпения и всего прочего хватает. У меня, к примеру, в школе таких было 3 человека. ВСЕГО! на весь пед.коллектив.
Я тоже не бегу с воплями разбираться в несправедливостях (речь ведь не об этом), но выслушать ребенка, а потом спросить у воспитателя/учителя - а что там у нас? и сделать свои выводы - это и есть реакция на слова своего ребенка.
А у меня в детстве, допустим, была учительница по музыке, которая орала на чем свет стоит (а я, к примеру, когда на меня кричат сразу начинаю плакать - ну вот такая реакция моего организма). И если мы мама не реагировала - это был бы ужас для меня и огромный стресс. Да. Потому как отыграть три часа на скрипке 3 раза в неделю под крики взрослого - это мало сказать, что тяжело для ребенка. И как бы она была не права в своих замечаниях на тот момент, но мама, на то она и мама, чтобы заступиться за свое чадо и не давать его в обиду кому не попадя. Другое дело, что каждый мамы придерживаются разных линий поведения, и для кого-то норма битье и крики, а для кого-то (как для меня) - это полная дурь и неумение воспитывать. Но это уже совсем другая история)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 14.12.2016 в 21:03.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (17.12.2016), lorika (14.12.2016), Nevergirl (15.12.2016), persefona (15.12.2016), svit (14.12.2016), Ангел ф кедах (15.12.2016), Маринеска (14.12.2016), Недоступная душа (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 21:08   #845
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
В моей жизни не было случаев, чтобы учитель бил ребенка. Чтобы вот так, на моих глазах, да или хоть даже в моей школе. Вот не поверю, чтоб в жизни каждой из вас были.
Настя, ну вот же девочки пишут выше, что учитель труда подзатыльники отвешивал и напильниками бросался, и Марина пишет что учитель линейкой билась. У меня на глазах в начальных классах учительница указку об ребенка сломала, и подзатыльники я видела, и таскание за уши и линейка по рукам. Если сейчас этих случаев стало меньше, я очень этому рада. Я обоими руками за то, что учителей, да и в принципе людей, надо уважать, должна быть дисциплина, я против физического насилия, особенно по отношению к тем, кто слабее.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 14.12.2016 в 21:20.
svit вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (17.12.2016), lorika (14.12.2016), Nejenka (15.12.2016), Nevergirl (15.12.2016), persefona (15.12.2016), Svarog (15.12.2016), Ангел ф кедах (15.12.2016), Маринеска (14.12.2016), Недоступная душа (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 23:26   #846
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да я, в общем-то, про хамское и непотребное поведение учеников в современных школах, а вы мне про родителей, которые бьют детей, да и вообще про педофилию. Это мы о разном говорим. И я выгляжу ну таким себе тираном, который не слушает своего дитя и периодически постукивает его в добавок, при этом оправдывая горе-учителей))) Не, это не так, и совсем я не оправдаю тех, кто бьет детей хоть дома, хоть на уроках, применяет силу против того, кто слабее. Это недопустимо, конечно же, и речь в моих постах абсолютно об ином.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (15.12.2016), irkamoya (15.12.2016), persefona (15.12.2016), Красная Орхидея (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 23:37   #847
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Напишу про свой опыт. Я почти не сталкивалась в детстве с тем, что учитель поднимает руку на детей (была одна, которая могла пацанам в 7-8 кл дать указкой - мы ее быстро ушли из школы). И сейчас в гимназии сына, да и в школах детей моих подруг ни об одном случае рукоприкладства учителей мне не известно, а дети у нас у всех разного возраста, иные уж студентки, у других - только началка.
Мне кажется, сейчас вовсе не эта проблема остро стоит в школе. А совершенно другая. И эта проблема - агрессия самих детей друг к другу и агрессия детей по отношению к учителям. Потому что все можно. Нет управы. Не выгонят из класса, не исключат из школы. Не отправят в школу для девиантных детей (их у нас закрыли). Да еще и родители дома пожалеют и поддержат. А чуть что не так - бегом платить деньги адвокатам, чтобы защитили их чадо. И вот об этом и пишет Настя-Зирочка, и она совершенно попала в точку и в унисон моим наблюдениям.
Девочки, я седьмой год уже в теме школы на практике))). В нашем городе, увы, я не могу назвать ни единой школы, где ребенок находится в безопасности от своих сверстников и их родителей, которые, если вскроются издевательства их детишек над одноклассниками, отмажут, заплатят, помогут избежать ответственности. И во все это вовлечены школы. Администрация не хочет выносит сор из избы, доводить до полиции и до судов. Я уже коллекцию таких историй собрала, включая случай сына моей близкой подруги в прошлом году. То, что творится в школах, между детьми - это страшно. Жестокость, агрессия, ненависть...Родители многие мало о чем знают - дети боятся рассказывать дома.. Просто поверьте мне на слово - в этих историях подзатыльник от учителя (гипотетический) может показаться просто невинной шуткой в сравнении с тем, что творится между детьми в школах...

А что касается учителей - конечно, у них нет права поднимать руку на ребенка. Но я вживую наблюдаю сейчас такого одноклассника у сына в классе, что вот ей Богу, зря его не лупили дома, в семье. Там есть за что. Товарищу 14 лет, но он вообще берега попутал. Там и избиения одноклассников, и травля, и мат восьмиэтажный, притом в сторону родителей одноклассников даже. Учителя не справляются. Но лупить его уже, если честно, поздно. Потому что надо было словами еще в раннем детстве объяснять мамаше, а она его ну просто вообще никак не воспитывала, судя по тому, что видим мы сейчас. И защищает, все кругом враги, а ее чадо - белое-пушистое...

И да, вот эта позиция "я уничтожу любого, кто тронет моего ребенка" может иногда приводить к тому, что именно виноватый ребенок остается безнаказанным. Словами можно достать, растоптать и унизить так, что только удар по морде, пардон, может стать единственным аргументом прекратить этот словесный понос и издевательства. Конечно, я не об учителях, а об отношениях подростков.
Просто и дети, и родители часто забывают о том, что свобода каждого отдельного ученика заканчивается ровно там, где начинаются честь и достоинство, свобода другого...Вот именно это я и наблюдаю...А учителей мне часто искренне жаль. Они практически беззащитны с точки зрения закона перед обнаглевшими подростками, пользующимися своей свободой и либеральными ценностями в обществе. Очень надеюсь, что новая министр образования сможет изменить эту ситуацию. Ее слова о том, что профессия учителя - это не оказание услуг, а великое служение, вселяют мне на то надежду. Предвидя возражения о том, что и учителя тоже бывают разными, скажу сразу, что говорю о хороших учителях, которых все-таки здоровое большинство по сравнению с теми, кому в школе делать нечего...

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.12.2016 в 23:46.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (15.12.2016), persefona (15.12.2016), Зiрочка (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 00:47   #848
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что новая министр образования сможет изменить эту ситуацию. Ее слова о том, что профессия учителя - это не оказание услуг, а великое служение, вселяют мне на то надежду
Забудь, Наташ, причем навсегда)))
Я тут с нашим московским омбудсменом пообщалась, когда он к нам в комплекс приезжал, и он мне порассказал.... Наша новая госпожа министр очень уважает астрономию. И захотелось ей заменить второй иностранный язык на астрономию. Ээххх... заменить то, чего нет, на то, чего никогда не будет, это дааа, это будет то еще служение)))
А так да, нет других заботушек у нашего нового министра...
Вспомнила фразу из классиков марксизма-ленинизма "страшно далеки они от народа".
По сути дискуссии. Меня мама лупила в детстве, причем за малейшую провинность, хотя я училась хорошо и буйным нравом не отличалась, поэтому я с детства привыкла решать свои проблемы сама. Но при этом мама меня яростно защищала от всего мира, иногда даже в ущерб мне. В школе меня и других учеников не били. В школе дочери и внучки никого не били. Помню тот уже давний случай, о котором я много писала, когда Дарью учитель бросила в беде, и я пообещала на педсовете, что просто физически уничтожу её, если с моим ребенком что-нибудь случится. Не может учитель вообще трогать ученика. Но самооборону никто не отменял, и я не понимаю поведение тех учителей в фильмах на ютубе, когда их бьют ученики, а они молча терпят. Боятся? Чего? Разозлить? И кто в этой ситуации заведомо слабее? Поэтому физическое наказание за провинности не приемлю, а вот причинение вреда, защищая свою жизнь и здоровье - вполне себе приветствую. И пусть потом их родители разорятся на адвокатах и пальцы сотрут, строча жалобы.
Принцип моего поведения я им разъяснила внятно и подробно: я буду первая, кто бросится на их защиту, если будут нарушаться их права, и я же буду первая, кто их заложит, если они нарушат чьи-то права. Этот принцип распространяется на отношения не только учитель-ученик, но и ученик-ученик. Вроде пока работает, хотя поначалу вызывало у деток безмерное удивление: как же так, мы жеж дети, нас в любой ситуации защищать надо. Не-а)))
Общение с родителями по поводу поведения их детей практически бесполезное занятие. Они верят своим детям, потому что так удобнее. Зачем разбираться, куда-то ходить и трепать нервы? Принял на веру, что учитель плохой и как специалист, и как человек, и дите невзлюбил, и нарочно ставит плохие оценки, и хватит. Хоть обкричись. Я уже рассказывала, как ученица и её папа взъелись на мою подругу - учителя истории. Прям как из "Доживем до понедельника":" Я лично проверил знания моей дочери, она усвоила материал на 4". Ггыыыы. Мучилась она, мучилась, а потом предложила девочке, претендующей на 5, и едва знающей историю на троечку, сдать экзамен компьютеру. Вот уж кто беспристрастный. Та вышла через час с квадратными глазами, получив заслуженную государственную оценку 2, а папа вообще после этого не показывался в школе. Когда эта девочка пришла ко мне в 10 класс, она уже была как шелковая, и от меня ушла с четверкой в аттестате. Трудно было даже поверить, что она на такое была способна, да еще и папу завела с полоборота, и тот ринулся на защиту.
А еще хуже, когда детки забираются на какой-нибудь сайт отзывов о школе и учителях, вот тут удержу нет. С отвращением прочитала, что якобы наша ныне покойная директор школы, в бытность учителем-предметником на день учителя выпила в кабинете химии бутылку водки, а ребенок якобы подсмотрел всё это в окно. Угу. Кабинет химии на 3 этаже, а директор не пила вообще. Ой, всё.
Сегодня время было около 00 часов, когда меня ВК спрашивает ученица, что на завтра задано. Я отвечаю, чтобы посмотрела в электронном журнале, а она говорит, что он ей не доступен. Ага, будем учить право в 12 часов ночи, и что примечательно, после педсовета, где девочке было вынесено последнее китайское предупреждение перед исключением.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2016), Svarog (15.12.2016), Зiрочка (15.12.2016), Красная Орхидея (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 00:54   #849
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
что вот ей Богу, зря его не лупили дома, в семье.
Агрессия порождает агрессию. Я убеждена, и многочисленные исследования подтверждают мои мысли, что избиение не есть педагогический метод и происходят от бессилия взрослого.
Есть прекрасное произведение "Педагогическая поэма", где Макаренко описывает свою работу с несовершеннолетними правовыми нарушителями, своей работе в трудовой колонии. Он не использовал рукоприкладство. Он использовал трудотерапию и следовал тезису: «Как можно больше требований к человеку и как можно больше уважения к нему».


Как бы, изначально дискуссия развернулась вокруг утверждения, что надо дать волю учителям раздавать подзатыльники и кидать напильники. Я считаю такую точку зрения пагубной и ужасающей.
Я не склонна идеализировать ни учителей, ни учеников. Но, проблему я вижу совсем не в том, что учитель не может устроит порку розгами.
И, без обид, но про "здоровое большинство" можно поспорить на базе каждой конкретной школы.
У большинства моих знакомых, при случае, всплывают в памяти словесные унижения и издевательства, исходящие, отнюдь, не от сверстников.
Я просто приведу пару случайных моментов, которые не были редким явлением.
- Колбасина! Когда ты уже причёску сменишь? Мне иногда кажется, что как ты волосы зализала, так и мозги твои такие же прилизанные, без единой извилины! (с) - моя учительница математики.
Учительница литературы, комментируя сочинения на тему: "Моя любимая книга":
- Либзяк... "Хижина дяди Тома". Мдааа... ты бы ещё про Карлсона написала! И не стыдно тебе в седьмом классе писать такое?! (с)

Невероятно невежественное утверждение, кстати, учитывая тему рабовладения, раскрываемую в этом резонансном романе.

__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.12.2016), Nevergirl (15.12.2016), persefona (15.12.2016), Ангел ф кедах (15.12.2016), Недоступная душа (20.12.2016)
Старый 15.12.2016, 01:02   #850
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я конечно понимаю женские трали-вали( Но ещё раз прошу вернуться к спецшколам!
И ненадо никого бить ( надо отчислить двух трёх и все будет тихо в классе!
И не будет этих разговоров ( что бедный учитель , который пытается научить детей за три копейки , переходит рамки дозволенного!
А когда парень из класса моей дочки( было это в 8 классе, пишет в объяснительной имел я вашу школу и свою училку!
И ему это сходит с рук????
То простите( один учитель выдержит , а другой может и по пальцам!
Так спрашивается ( зачем эти самосуды, сразу выгонять или на второй раз.

Не спорю есть учителя Садисты ( значит также выявлять и наказывать.
В той же полиции к примеру( тоже работает, очень большой процент людей, которые самоутверждается за счет силы и власти.
Давайте выявлять их и убирать(чтоб выжили нормальные!

А уже в спецшколе !!!!
Можно дать последнюю попытку , стать человеком, пускай через боль....
Потому как дальше как в сказке, чем дальше , тем страшнее.....
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
зачем, нужна, школа?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь