Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 23:01   #251
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile Комментарий

Любаша, Инна, я с этой точки зрения никогда на проблему не смотрела...
Моё мнение было, что подойдя к серьёзной точке, Костя захотел свободы, так как на тот момент ему было 34 года, он долго жил один, и хотел как все жениться, иметь детей, радовать родителей внуками...
А когда к этому самому моменту подошёл, встал по настоящему перед дилеммой, быть теперь семейным человеком, мужем и отцом или быть свободным, и выбрал свободу.
Так как я по себе тоже сужу, с одной стороны так семьи хочется и детей, с другой стороны, я уже привыкла, жить одна... И думаю, как буду привыкать к человеку, который будет постоянно со мной, каждый день... Честно, уже отвыкла за это время...
С возрастом тяжелее перестроиться... И он не смог...
И если у меня был хотя опыт замужества, мудрость женская, то Костя сначала Университет закончил, потом они переехали, пока на новом месте обжились, пока на работу устроился, потом Финансовую Академию (престижную) с отличием в Москве закончил. На всё ушло время, он всё время был один...
Да и когда я у Кости жила, никакие девушки ему не звонили, сам он мне часто с работы звонил... А после, если забежать вперёд, такие значимые улучшения вернулись в обычное положение... Это не говорит о нём как о несостоятельном человеке, для многих это норма, но не для меня. Мужчины должны следить за своим здоровьем и укреплять себя спортом, и тогда жизнь будет играть яркими красками и не будет более тоскливого взгляда или ощущения, что якобы быт съел романтику.
Ну и другие его размышления потом, подтверждали моё мнение...
Но я об этом напишу в эпилоге истории, до него осталось совсем немножко...
Вот как-то так...
Но и Вашей точки зрения я не отметаю, так как не могу знать всё наверняка. Всё могло быть, но ещё чуток забегая вперёд, Костя пока не женат, сейчас ему 38 лет, почти 39. И я знаю, что он не женат, потому что хорошо помню его домашний телефон, и могу позвонить. Раз в год, или раз в в полгода, или в 3-и месяца... В последнее время общение стало редким, но он всегда тепло со мной общается и спрашивает о моих делах и моих родителях.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 21.09.2010 в 12:12.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (21.09.2010), ElenkaXL (20.09.2010), Oddy Rash (21.09.2010), sokel (22.09.2010), tamiana (21.09.2010), Webmadchen (23.12.2010), Иннусяточко (21.09.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.11.2010), Разная Lubov (21.09.2010), Счастьице (21.09.2010), Танчик (25.11.2010), Я-Лилия (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 14:56   #252
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, сестренка.
Сегодня у меня одни вопросы и непонятки. Ты пишешь:
«решила идти до конца...»

Потом описания, комментарии, опять комментарии… и ни слова о самом главном, о том, зачем ты прилетела. Кстати, зачем? У меня бывают моменты, когда мне кажется, что я все-все про тебя знаю – что ты дальше скажешь, как поступишь... А бывает так, что вообще ничего не понимаю. Вот как сейчас. Что значит «до конца»? У тебя был какой-то план? Например, приеду, надаю ему хорошенько по шее и притащу с собой. Или - приеду, очарую, и он сам поедет куда надо. Чего такого нельзя выяснить в разговоре по телефону или через интернет, что необходимо срываться и лететь за тридевять земель? Знакомиться с родителями, которые тебе сказали «Нет»? И для этого нужно три недели?..

Дальше, ты все же прилетела. И опять я не понимаю – вопросы с регистрацией, разговоры о трудоустройстве, знакомство с родителями, ты для этого летела? Может быть, это и было главной целью поездки, а Костя – так, за одно? Ты решила перебираться в Москву, с Костей или без?
Все это похоже на жест отчаяния или, наоборот, далеко идущие планы.
Приятно, конечно, читать о отм, как тебя встретили, как все хорошо прошло, но без главного, без цели, это просто хорошо проведенный день.
И еще, о самом главном. Ты описываешь Костю положительно во всех отношениях. Он должен быть хорошим мужем, отцом, за такого можно выйти замуж… Только вот, что-то я не могу вспомнить, где ты писала о своих чувствах к нему. Какой-то серый и совсем безликий образ получился. Или это только мое впечатление?

P.S.
Цитата:
А когда к этому самому моменту подошёл, встал по настоящему перед дилеммой, быть теперь семейным человеком, мужем и отцом или быть свободным, и выбрал свободу.
Я думаю, что если бы "по настоящему" "к этому самому моменту подошёл" никакой дилемы не возникло бы. Пояснять дальше не нужно?

Цитата:
Так как я по себе тоже сужу, с одной стороны так семьи хочется и детей, с другой стороны, я уже привыкла, жить одна... И думаю, как буду привыкать к человеку, который будет постоянно со мной, каждый день... Честно, уже отвыкла за это время...
С возрастом тяжелее перестроиться...
Вот поэтому и думаешь так, что одна. А когда еще и дети будут, тогда и времени подумать о чем-то таком уже не будет.
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.

Последний раз редактировалось sokel; 22.09.2010 в 15:08. Причина: комментарий к коментарию.
sokel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (23.12.2010), Ель (22.09.2010), Разная Lubov (23.09.2010)
Старый 22.09.2010, 19:28   #253
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леночка)) наконец то продолжение))
знаешь человек, который в такую ситуацию выбирает свободу... это подлый трус, которому плевать на жизнь и здоровье человека. Если он был не готов брать отвественность, то не надо отмазываться, что родители не хотят и против и всякую другую лабуду, а честно сказать: извини я не готов и можешь на меня не расчитывать и сказать до того как ты начала лечение, а не так буду - небуду. Он в свою 39 повел себя как безотвественный мальчишка, человек, который не умеет строить отношения -- не состоявшийся человек, а человек прячущий себя от жизни.
__________________
adrianna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (22.09.2010)
Старый 27.09.2010, 12:10   #254
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леночка, хороший мой человечек, ну вотя и осилила и вторую часть твоей истории. Лен, эмоций и впечатлений море. В жизни у тебя было всякое и хорошее, и не очень, и счастье, и горе, и много-много всего. Но главное, что не смотря на всё - ты осталась таким же светлым, добрым и любящим жизнь человеком. Ты безумно сильная женщина! У тебя всё обязательно получится! А ещё поразила твоя семья - такая дружная и такая настоящая.Они всегда находились рядом, в любой ситуации и всегда находили способ поддержать тебя - они твоё сокровище. Именно их любовь и поддержка, дают тебе силы жить дальше и бороться за своё счастье. Вы бережёте друг друга и это здорово! Лена, счастья тебе огромного. Жду продолжения.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (27.09.2010), tamiana (27.09.2010), Ель (27.09.2010), Танчик (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 01:21   #255
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Ответ

До конца года осталось менее двух месяцев. Хотелось бы дописать свою историю и оставить её всю в 2010 году. Почти 7 лет написания истории, кто бы мог подумать.
Скрытый текст:
16 ноября исполнилось - 10 лет после развода с мужем, пора заканчивать.
Вроде думала успею, ещё в прошлом закрыть году, но не успела. Всё время хотелось что-то дополнить, поведать. Или ответить на Ваши вопросы.

Итак отвечаю на вопросы.
Цитата:
Сообщение от Sokel
Потом описания, комментарии, опять комментарии… и ни слова о самом главном, о том, зачем ты прилетела. Кстати, зачем?...
...Знакомиться с родителями, которые тебе сказали «Нет»? И для этого нужно три недели?..
Серёж, я козерожка. Иду до конца. Зачем прилетела?!
Я зачастую прежде чем дать ответ, становлюсь на место того человека. Вот взяла его родителей и подумала. Была бы я матерью любимого младшего сына, и тут он говорит мне, что едет делать ЭКО в какую-то незнакомую страну. Кто эта девушка, ведь много девушек лёгкого поведения, она не местная, окрутила моего сына...
Я не знаю, что у неё на уме, а вдруг сыну больно сделает.
Конечно, если любишь сына и он взрослый, то нужно доверять ему. Тем более примерный мальчик-отличник!!! НО!!! Интеллигентная семья врачей, старший сын вице-президент крупной компании, и тут незнакомая девушка, из неведомо откуда и сразу делают ребёнка, сын едет к ней.
Вот за этим я и приехала, себя показать, что я нормальная, хорошая девушка, что намерения серьёзные, что не дура, и не окрутила их сына.
Они в этом убедились.
Да, именно показать себя родителям. И ещё, до этого, Константин знал, что я договариваюсь о работе, и приезжала уже 2 раза, этот раз должен был стать третьим.
Если я переезжала в другую страну, то у меня могла быть работа и зарплата. как бы не сложились наши отношения, хотя к тому моменту они были серьёзные. Но работа, это дополнительное подспорье, чтобы не сидеть на шее у Константина и если вдруг что-то пойдёт не так, я могу уехать к себе. Хотя в приоритете находился вариант - не сидеть у мужа на шее и обосноваться в новой стране, чтобы снизить его нагрузку, и приобщиться к другой стране.
Цитата:
Сообщение от Sokel
Дальше, ты все же прилетела. И опять я не понимаю – вопросы с регистрацией, разговоры о трудоустройстве, знакомство с родителями, ты для этого летела? Может быть, это и было главной целью поездки, а Костя – так, за одно? Ты решила перебираться в Москву, с Костей или без?
Все это похоже на жест отчаяния или, наоборот, далеко идущие планы.
Серёж, знакомство с родителями, трудоустройство, чтобы не быть обузой у мужа. Я не ставила корыстной целью, что Костя так заодно. Костя, был дополнительным стимулом, перебраться в Москву, так как если бы не форумчане и их желание помочь перебраться, их уговоры, я так бы и жила в своей стране. Они в первую очередь помогали, форумчане, а Костя был дополнительным стимулом. Что в незнакомом городе, у меня есть любимый человек, с которым я хочу создать семью. А он хочет со мной соответственно.
Цитата:
Сообщение от Sokel
И еще, о самом главном. Ты описываешь Костю положительно во всех отношениях. Он должен быть хорошим мужем, отцом, за такого можно выйти замуж… Только вот, что-то я не могу вспомнить, где ты писала о своих чувствах к нему. Какой-то серый и совсем безликий образ получился. Или это только мое впечатление?
Костя. Может и не писала. Хотя всё его отношение раскроются в продолжении. Как он ко мне относился, что говорил. Весь его образ. Более ярко и уже больше не по телефону и отрывочным встречам, а уже в совместной жизни, каждый день, отношения, чувства, встречи дома.
Цитата:
Сообщение от Sokel
Вот поэтому и думаешь так, что одна. А когда еще и дети будут, тогда и времени подумать о чем-то таком уже не будет.
Серёжа. Были бы дети. Думала бы о двоих: муже и ребёнке. Внимания и любви на двоих бы хватило. Но Бог не дал. По крайней мере пока.

Цитата:
Сообщение от adrianna
Он в свою 39 повел себя как безответственный мальчишка, человек, который не умеет строить отношения - не состоявшийся человек, а человек прячущий себя от жизни.
Ленуль, может здесь есть и моя вина. Он интересный человек, и своих попыток не оставил жениться. Но в итоге он так и не женился пока, хотя рассказывал о девушке, которая приезжает к нему в гости, они дружат, она из другого города. Но некоторые детали говорят, что за уши притянут его рассказ.
Можно ли в 39 лет перевернуть свою жизнь? Он признавался мне, что очень сложно, хотелось бы, чтобы родила девушка и жила отдельно. А он бы приезжал, помогал. И я считаю, что просто трудно до 39 лет дожить, а потом раз и семья.
У меня хоть опыт семейных отношений есть и совместного проживания, а у него уже привычка жить одному и брат, который диктует, маме нужно то и это. У брата старшего два брака, один не счастливый, второй удачный. А ты давай младший маме внимание уделяй.
При всё при этом, Константин, занимает руководящую должность финансового директора в престижной компании.
Цитата:
Сообщение от Анегл-Ю
У тебя всё обязательно получится! А ещё поразила твоя семья - такая дружная и такая настоящая.Они всегда находились рядом, в любой ситуации и всегда находили способ поддержать тебя - они твоё сокровище. Именно их любовь и поддержка, дают тебе силы жить дальше и бороться за своё счастье. Вы бережёте друг друга и это здорово!
Юльчик, спасибо, что нашла время и силы дочитать историю. Спасибо за пожелания!
Ты знаешь, действительно, самое важное, что у меня есть, это моя семья. Они меня обожают, ценят, любят, признаются мне в безмерной любви. Мама называет ласковой дочей. Папа - считается с моим мнением. Старшая сестра называет - мудрой сестрой. Младшая сестра, мне как дочка, Юля. Мы с с ней во многом похожи. По телосложению, строению рук и ног, вкусам. И обожаем друг друга. Её муж меня уважает и прислушивается к советам. Племянницы, старшая гордится мной (18 лет), младшая (7 лет) просит приехать в гости. Скучает.
Моя семья, лучше всех знает меня. И пусть на работе считают меня стервенистой, холодной особой.
Но моя семья, знает какая я добрая, они меня знают настоящую, какая я внутри. Добрее, понятливее ( в силу пережитых трудностей), как говорят они на свете - нет. А ещё я для ни помощник, опора, советчик, подниматель настроения, сюрприз, и вообще, я с ними самая настоящая, искренняя, и очень их люблю!!! Без обороны, сдерживания чувств и маски, чтобы не обидели.
Продолжение в выходные
Целую.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 18.11.2010 в 19:51.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.11.2010), adrianna (25.11.2010), Eclipse-e (24.11.2010), ElenkaXL (18.11.2010), Manunja (29.11.2010), sokel (17.01.2011), tamiana (19.11.2010), Ангел-Ю (06.12.2010), Иннусяточко (18.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (25.11.2010), Разная Lubov (18.11.2010), Танчик (18.11.2010)
Старый 25.11.2010, 05:50   #256
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Леночка! Меня так давно не было на сайте... И тут я всю ночь на одном дыхании проглотила все, что было написано за это время.
Ты заводила с родителями Кости вопрос о произошедшем?
Как он сам смотрел тебе в глаза?

Ты пишешь, что хочешь закончить историю, а вот я этого всем сердцем и душой не желаю!!!
Милая моя девочка! Я очень тебя люблю и хочу чтобы в твоей жизни появилась настоящая любовь! Мужчина! Семья! Ребенок! Счастье!!!!
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (25.11.2010), Nejenka (29.11.2010), Ель (25.11.2010), Юлашка (30.11.2010), Я-Лилия (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 04:43   #257
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile Комментарий

Под Ваши неусыпные расспрашивания "А что дальше?" и "А была ли попытка № 2", подпихивания в аське и личке, пишу продолжение.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 78. "Совместная жизнь..."

Всё. Выходные Кости закончились.
Ему пора на работу.
Воскресенье, вечер.
- Лен, вот тебе ключи.
Закрывай тщательно на 2-а замка. Проверяй замки несколько раз, закрыла или нет. Далеко от дома не уходи, заблудишься. Ключи не теряй. От двери дома вот "таблетка", не потеряй, сегодня дежурит т. Валя -консьержка. Они настороженные, если что, говори им в какую квартиру идёшь, скажи, что моя девушка.
- Костя, ну я же не маленькая. Не переживай. Ключи не потеряю, не сбегу, т. Валю расположу к себе.
Поцелуи, звяканье ключей утром, обнимашки, ласковые поцелуи.
Продолжение сна.
Я проснулась. Ласковые лучики летнего солнца заглянули в лицо.
Улыбнулась, умылась. Телефонный звонок.
- Да, милый. Конечно, встала, скучаю, всё хорошо, не переживай. Я ни в чём не нуждаюсь, всё есть. Да, я поела, завтрак был, угу. Нет, гулять не буду, ты придёшь и мы погуляем вместе.
Я смотрела телевизор, отдыхала, как мне было велено, наслаждалась солнечным днём.
Вечером сходила в наш любимый супермаркет, он был через дорогу от дома, перекрёсток, светофор, один пешеходный переход, но не заблудишься. Обогнуть дом, перейти через дорогу, супермаркет, купить недостающие продукты, и войти в дом.
На счёт консьержек, Костя был прав.
Несмотря на "таблетку-ключ" от дома. т. Валя спросила меня:
- Вы к кому?
- т. Валя, я девушка Кости из 77 квартиры, приехала в гости.
т. Валя заулыбалась и пропустила.
Костя рассказал мне, что привозит старые вещи из дома и отдаёт их т. Вале, у которой куча родственников, которым т.Валя помогает, а т. Валя в свою очередь, считает необходимым особенно ревностно защищать Костю, беспокоится о нём, денно и нощно.
Костя звонил несколько раз за день, ласково разговаривал, спрашивал как дела, я записала все телефоны, его рабочий, мобильный ещё раз, домашний телефон родителей и даже телефон его брата, на всякий случай. Мало ли что могло случиться, Костя переживал.
Я же пыталась, сделать своё присутствие полезным.
В квартире было чисто, помимо этого, Костя обновил шторы и тюль в зальной комнате по собственному одобренному дизайну, и сделал косметический ремонт в квартире.
Костя сказал мне ранее не заморачиваться на счёт уборки и пылесоса. Но я вытерла пыль, полила цветы и приготовила ужин. Деньги, предусмотрительный Костя оставил мне утром, мало ли что может мне понадобиться.
Вечер, звяканье ключей, входит благоухающий туалетной французской водой, в деловом костюме Костя.
И спрашивает:
- А кто это у нас здесь есть?
Я отвечаю:
- Милый это я, Леночка.
- Моя сладкая Леночка-девочка?!
- Да, твоя сладкая Леночка-девочка.
Мне это всё в новинку, приятно слышать, чувствовать трепетное внимание Кости, теперь мы живём вместе, не на один или два дня. Но в душе грустинка и боль.
И ноющий вопрос:
- Почему он предал меня? Почему сдался в последний момент?!
Я улыбаюсь и смущаюсь одновременно, пока он целует, бережно и нежно обнимает меня, ставит заботливо обувь в шкафчик, не кидает, а именно убирает в определённое место, обувь и портфель.
Я кормлю его ужином, он хвалит мою домашнюю еду и кулинарные изыски.
Но вопроса на ответ, я пока не получаю. Сердечко щемяще давит. А Костя обнимает меня и рассказывает, как он рад, что я рядом. А я рада, и одновременно не счастлива, потому что обида, не отпускает меня. Я вижу радость, трепет передо мной, нежный взгляд Кости. Он говорит, что ему хорошо со мной, и что это счастье, что я рядом, и я ласковая, нежная девочка забочусь о нём.
Но почему мне такой ласковой, хорошей и нежной девочке так больно?!
Почему тот факт, что меня тепло приняли его родные, что Костя нежно и заботливо относится ко мне, мне недостаточно?!
И улыбаюсь застенчиво, целую в ответ Костю, а в сердце тук-тук-тук, не смолкают вопросы. Почему не достаточно быть просто хорошей девочкой и почему мне сделали в очередной раз больно?! Что не хватает моим мужчинам? Может моя хорошесть?!
Продолжение следует.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.11.2010), desire82 (26.11.2010), Eclipse-e (29.11.2010), ElenkaXL (26.11.2010), Lav (26.11.2010), Lumino4ka (26.11.2010), Manunja (29.11.2010), Mazaja (28.11.2010), Morethenthat (26.11.2010), Nanimirini (08.12.2010), Nejenka (29.11.2010), Oddy Rash (26.11.2010), sokel (17.01.2011), svit (26.11.2010), tamiana (01.12.2010), Unona (15.12.2010), Webmadchen (23.12.2010), Ангел-Ю (06.12.2010), Жаклин (26.11.2010), Иннусяточко (26.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.11.2010), МаленькаяФея (21.12.2010), Малышкина (05.12.2010), Разная Lubov (26.11.2010), Счастьице (01.12.2010), Танчик (26.11.2010), Чуча (17.08.2011), Юлашка (30.11.2010), Я-Лилия (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 09:13   #258
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Лен, только подразнила.
Такой маленький кусочек, который даёт больше вопросов, чем ответов.
И вполне понятно, что тебя терзают сомнения, вопросы, ведь ясность отсутствует: вы ведь так и не объяснились...
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (26.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.11.2010), Я-Лилия (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 10:04   #259
Сердечность форума
 
Аватар для Жаклин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Репутация: 4027
Отправить сообщение для Жаклин с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаклин с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Леночка - Елочка - Аленочка!
Поддерживаю Разная Lubov, только подразнила, раздразнила
Но большое спасибо за продолжение! Мне тоже очень любопытно, что же Костю остановило перед решающим шагом?
Жаклин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (26.11.2010), Я-Лилия (26.11.2010)
Старый 29.11.2010, 03:27   #260
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
По умолчанию Продолжение

Любаша, Гражина, спасибо за отзывы. Читающим, спасибо за спасибо!
Продолжу дразнить Вас.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 79. "Два Я=любовь или?!..."

Теперь мой каждый день начинался с ухода Кости на работу, иногда я провожала его и даже завтракала с ним, иногда продолжала спать, и ловила его тёплый, нежный поцелуй по утрам, с указаниями беречь себя.
Каждый день Костя оставлял мне деньги, и говорил прогуляться, но я каждый раз находила, что не хватает мне из продуктов до сегодняшнего ужина, и спускала их там. Всё хотелось заменить его скорые ужины на нормальную домашнюю еду.
Костя отправлял меня в магазин женского белья, а я хотела пойти с ним, он же отказывался, мол присмотри сама.
Я говорила, что оставленных денег не хватит, Костя говорил, присмотри, потом купим.
И почему нельзя просто оставить денег больше? Просить я не хочу, а Костя - раз отправляет в магазин, думаю ориентируется по ценам, я же понимала, что хватит либо на верх, либо на низ, а я не люблю покупать не комплектный набор.
Хотя можно было узнать дотошно цену, примерить, и потом сказать Косте цену понравившегося набора. Но мне хотелось, выбрать вместе с ним, а идти Костя вместе не хотел. Типа выбери, а что понравится, потом возьмём. А у меня ещё в силу характера, я не могу просто так ходить по магазинам, вхолостую. Если я пришла, я выберу то, что мне нравиться, куплю и пойду довольная дальше. А не так, чтобы ловить недовольный взгляд продавца: - Аааа, перемерила всё, и ничего не купила!!!
Если уж и уйти без покупки, так точно указав причину, что мне там ничего не понравилось или не было моего размера.
Костя был очень аккуратным человеком, каждая вещь лежала на своей полочке, было очень просто понять, что и куда разместить.
Я старалась быть полезной, помимо приготовления ужина, я стирала и гладила его рубашки и бейсболки, развешивая в шкафу.
Я думала, моя забота будет приятна Косте, но появились первые недовольства.
Сначала, Костя стал бухтеть по утрам, что мусорное (маленькое) ведро быстро наполняется, и каждое утро до мусоропровода приходится доносить по 2-3 пакета, вместо одного. Ну, а как же, ведь каждый день готовилась новая вкусняшка для Кости.
Затем, было сказано, что я погладила много рубашек, и они потом на плечиках быстро мнутся, мол надо одну-две всего, а остальные потом гладить. Мне же было удобнее гладить сразу, когда рубашки не пересыхают, и если уж есть складки, подгладить всегда проще и выбор больше в палитре цветов.
Дальше, Костя выделил мне место в книжном шкафу.
Для моих книжек, часть выделенных денег я всё-таки потратила по предназначению, на себя, купила понравившиеся мне книги, с детства я была полиглотом, и всегда испытывала любовь к книгам.
Итак, одна полка была высвобождена под мои нужды, так же как и полка в шкафу, для моих вещей.
Но вскоре Костя опять вспылил, я заняла ЕГО полку, не спросив ЕГО?!
- Костя, ты о чём говоришь? Милый, ты САМ лично предложил мне эту полку, САМ убрал свои книги, а теперь обвиняешь меня в том, что я самолично распоряжаюсь в твоей квартире как хочу?! Переложила твои книги на другую полку?!
Костя вышел покурить.
Я жутко разозлилась. Конечно это мелочи, но я такого отношения не терплю.
И вскоре мои книги переместились в спальный шкаф, туда, где была выделенная полка с моими вещами.
Его книги, я вернула на его полку, так как он одним рядом переставил их выше, сделать обратный дотошный возврат на привычное место было не трудно.
Костя вернувшись в комнату, увидел меня обиженную, лежавшую на диване и "смотревшую телевизор".
Он увидел, что моих книг нет, и его книги стоят на прежней полке.
-Лен, зачем ты убрала свои книги?
-Костя, всего лишь для того, чтобы не портить тебе настроение "своим самоуправством".
- Леночка, да ладно, ну побурчал я, не обращай внимания.
- Костя, возмущаться из-за книг? Это нормально? Три книги на полки тебе помешали. Ужас какой!!! А извиниться не хочется?
Костя извинился, обнял и прижал к себе. Казалось можно было забыть и этот эпизод, но!!!
- Лен, ты чего книги свои на место не вернула.
- Костя, пусть лежат, там, где лежат. В спальном шкафу они тебе на глаза не попадаются, стоят себе в дальнем углу за моими вещами, и тебя не будут раздражать, если ты опять придёшь в раздражённом состоянии с желанием обвинить меня, что купленные мной книги стоят в ТВОЁМ шкафу...
Всё это конечно называется: притирки, мелочи. Он привык жить один, а тут я со своими привычками.
Слёзы потекли из-за холодильника, в тот момент я уже 120 раз пожалела, что взялась его помыть.
Я хотела сделать Косте ещё что-то приятное, и полезла мыть огромный холодильник, который Костя 5 лет уже как не мыл, а просто протирал полочки. Я же решила занять себя полезным делом, и облегчить жизнь Кости, и разобрала холодильник, при этом неудачно вытащив вилку шнура из розетки. Так как шнур вылез вместе с розеткой. Когда я разделила всё-таки вилку от розетки, и попыталась запихнуть розетку на место, то обломила алюминиевый провод. Кто хоть раз делал ремонт в доме, знает, что алюминиевый провод, нормальный хозяин не будет делать, все делают с медной проводкой. Но Костя в своё время доверился работягам, которые сделали все розетки так, что они либо не работали, либо вот так вот выскакивали.
В итоге, к приходу Кости, я домывала полки из холодильника, думала как его собрать обратно, так как множественное расположение полочек вылетело из головы. Поэтому я стояла с раскаянным лицом, пока Костя снимал туфли и светлый костюм.
-Костенька, извини полезла я с поцелуем и виноватой улыбкой.
Я сломала розетку!
Я быстро ему рассказала историю, как так получилось.
В итоге получила ответную тираду.
- Лена, зачем ты вообще трогала этот холодильник.
И на фига он тебе понадобился.? Я итак устал, и теперь вместо ужина и спокойного вечера я буду делать розетку.
Я расплакалась. Я вымоталась с этим огромным холодильником, тут ещё эти розетки через ж..пу..., осталось домыть пару полок и можно было собирать холодильник.
Но кому это нужно было.
В итоге я плачу а Костя сердится и кричит.
- Лена, и что из-за этого плакать?
- Я тоже устала, пусть занималась домашней работой, но устала. Думала сделать тебе приятное. Но получилось хочешь одно, а получается как всегда.
- Не плачь.
Костя сделал розетку, помог собрать мне полки.
В эту ночь я не могла уснуть. Почему то казалось, что мытьё этого долбанного холодильника перевернуло наши отношения и показали, что долго они не продержатся.
Его раздражала моя забота?!
А в душе я знала, что есть то, что упорно рвётся наружу, за всеми этими обидами про книжки, холодильник, место, рвалась обида, что мне сделали главную боль, предав меня перед ЭКО.
Я почему то думала, что приехав и поговорив с Костей, я получу ответ, который успокоит меня. Я познакомлюсь с родителями Кости, я поговорю с Костей и всё, обида отпустит.
А обида не отпускала. И хотя мы раз в неделю ходили в Елоховский собор 14-15 века, намоленный. Я не чувствовала себя спокойнее. Есть Храмы, которые цепляют душу, а в этом, было очень красиво, но я не находила успокоение своей души. Костя же этот Собор любил и почитал все церковные праздники. То ли грехов во мне набралось много, то ли душа требовала другого места, но я продолжала ходить туда, к самому ближнему Храму от дома Кости, всё время удлиняя путь от квартиры, сидела в парке на скамеечках, смотрела в летнем кинотеатре кино среди стариков, старушек и детей. И искала понимания, успокоения, радости... А на душе становилось всё грустнее и грустнее...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.11.2010), Eclipse-e (29.11.2010), Lav (04.12.2010), Manunja (29.11.2010), Morethenthat (29.11.2010), Oddy Rash (30.11.2010), sokel (17.01.2011), svit (29.11.2010), tamiana (01.12.2010), Ангел-Ю (06.12.2010), Верящая в мечту (17.12.2010), Жаклин (29.11.2010), Иннусяточко (29.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (04.12.2010), МаленькаяФея (21.12.2010), Разная Lubov (29.11.2010), Счастьице (01.12.2010), Танчик (29.11.2010), Чуча (17.08.2011), Юлашка (30.11.2010), Я-Лилия (30.11.2010)
Ответ

Метки
ёлочка, жизнь, история, любви, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь