Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2005, 13:07   #1
Узнаваемый
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 21.03.2005
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию "Мастер и Маргарита" (фантастика)

Все. Я решила какой следующий спектакль хочу посмотреть. Это будет Мастер и Маргарита. Книжку читала еще в институте раз семь, теперь хочу посмотреть что из такого материала можно на театральной сцене сделать. Возникло несколько вопросов. Первый - куда идти. Даже поверхностный мониторинг показал, что М и М ставят теперь все кому не лень. Вроде хвалят Таганку и Театр на Юго-Западе, но и про них есть негативные отзывы. А где были вы? Где понравилось, а куда, наоборот, не стоит? Как доставали билеты, каков ценовой диапазон, ну и вообще как впечатления?
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BazhenchiK (15.10.2008)
Старый 27.04.2005, 22:24   #2
Частый гость
 
Аватар для Лесли
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Aenigma, а можно составить тебе компанию? Я так давно собираюсь сходить, но вот как-то не выходит... А посмотреть очень хоцца!!! Ребят, посоветуйте, куда можно пойти!!! Пожалуйста!!! А впрочем, может к нам кто-нибудь присоединится? Желающие, просьба стучаться в асю или в личку) Воть...
__________________
Утренний кофе горьким не бывает, когда ты пьешь его из рук Любимого, между Поцелуями.
Лесли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 16:15   #3
Частый гость
 
Аватар для Ritkin
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

я смотрела в театре на Таганке, не очень понравилось. все-таки это такая книга, по которой сложно фильм снять, не то что спектакль поставить.. и уместить все ощущения, эмоции героев в два-три часа
Ritkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:43   #4
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Хм... На постановке никогда не была, а вот фильм мне очень понравился! Хотя все его и критиковали... Думаю, что игра актёров и замысел режиссёра были замечательными... С удовольствием бы посмотрела ещё раз
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:03   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post

Мне очень понравилась последняя экранизация. Понравился подбор актеров и максимально возможная близость к книге. Только Воланда представляла по другому. Помоложе как-то. Пересматривала несколько раз, как и перечитывала.

Предыдущие экранизации:

Наш сериал - далеко не первый, снятый по роману Булгакова. Например:
Мастер и Маргарита (Италия, Югославия, 1972, 95 мин.) — реж. Александр Петрович
Пилат и другие (ФРГ, ТВ, 1971, премьера — 29 марта 1972, 90 мин.) — реж. Анджей Вайда
Мастер и Маргарита (Польша, телесериал, 1988—1990, премьера — 20 марта 1990, 4 серии ~370 мин.) — реж. Мачек Войтышко
Incident in Judea (Великобритания, ТВ, 1991) — реж. Paul Bryers
Мастер и Маргарита (Россия, 1994, 240 мин./125 мин. (4 серии ~205 мин.)) — реж. Юрий Кара
Мастер и Маргарита (Россия, ТВ-спектакль, 1996, 142 мин.) — реж. Сергей Десницкий
Мастер и Маргарита (Венгрия, короткометражный фильм, 2005, премьера — 5 октября 2005, 26 мин.) — реж. Ибойя Фекете
Мастер и Маргарита (Россия, телесериал, 2005, премьера — 19 декабря 2005, 10 серий, ~500 мин.) — реж. Владимир Бортко.

Актеры:

В картине более 50 персонажей, Маргариту сыграла Анна Ковальчук, Мастера — Александр Галибин, Воланда — Олег Басилашвили. В остальных главных ролях снялись: Владислав Галкин (Иван Бездомный), Александр Абдулов (Коровьев), Александр Филиппенко (Азазелло), Александр Баширов (Бегемот), Кирилл Лавров (Понтий Пилат), Сергей Безруков (Иешуа). Среди исполнителей эпизодических ролей: Александр Адабашьян, Валерий Золотухин, Валентин Гафт, Александр Панкратов-Черный, Роман Карцев, Нина Усатова и другие. Музыку к фильму написал Игорь Корнелюк.

Кадры из фильма:

Мастер.


Маргарита.


Коровьев:


Азазелло.






Известны несколько песен, посвященных роману или его героям.

Sympathy for the Devil — Вокалист группы Rolling Stones Мик Джаггер под впечатлением от прочитанного романа написал слова одной из знаменитейших песен группы
«Love and Destroy» — слова, музыка и исполнение шотландская группа Franz Ferdinand
«Мастер и Маргарита» — слова Николая Зиновьева, музыка и исполнение Игоря Николаева
«Маргарита» — слова А. Маркевич, музыка Ю. Чернавский. Исполнение: С. Минаев, В. Леонтьев.
«Бал у Князя тьмы» — слова М. Пушкина, музыка В. Дубинин. Исполнение: группа «Ария»
«Кровь за кровь» — (о Понтии Пилате, по мотивам романа) Исполнение: группа «Ария»
«Маргарита» — слова, музыка и исполнения Вени Д’ркина
Ряд песен с альбома «По ту сторону сна» группы Мастер. Альбом записан при участии Маргариты Пушкиной, и сочетание названия группы и имени поэтессы также намекает на название романа.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (19.11.2008), Svarog (30.12.2008), Адамова (06.06.2009), Нэсс (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 10:34   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера посмотрела 4-х серийный фильм Юрия Кара... Не могу сказать, что получила большое удовольствие от него, но смотреть было занимательно.
Точно попали с Воландом, по-моему, - Валентин Гафт!
Маргарита - обворожительна, еще молодая Анастасия Вертинская - с прекрасной обнаженной фигурой:winking: , но роль маленькая какая-то...как впрочем и у Ракова (исполнитель роли Мастера).
Коровьев в исполнении Филлипенко - хорош! Как и Понтий Пилат - Михаил Ульянов.

Много-много мелькало знакомых артистов в эпизодах - это было мне интересно:ydaaaaaa:

А вот бал у сатаны - ужОс))) Скопище голых женщин - в потьмах танцевали все время))) Интересно, а хороших фигур не могли подобрать побольше?:PODSTOLOM:

Весь фильм - набор кусков - почти никак между собой не связанных... Шедевра не случилось, на мой взгляд.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь