Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 16:18   #11
Узнаваемый
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 11
По умолчанию

Предложение сделать можно, тут уже сказали что сейчас на тебя никто пальцем из-за этого показывать не будет.
А по поводу придирчивого характера, если ты любишь его то изменишься хотя бы постараешься сделать так чтоб не было упреков с его стороны.
Myr-li вне форума  
Старый 21.02.2007, 17:12   #12
Новичок
 
Аватар для Лёша Дудник
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Полагаю, придирчивый характер - это ещё мягко сказано. В любом случае советую менять характер и "играть по правилам" своего парня. Хотя бы попытайся.
Сейчас можно ведь и в гражданском браке жить... Но тебе же не это надо, а брак в традиционном смысле. Стало быть и женой ты должна быть в традиционном смысле, а он, соответственно - мужем. Вот и дай ему такую возможность - быть главным. Он же (как предполагается) берёт тебя за себя, берёт за тебя ответственность и т.п. Вот в чём идея.

А вообще, скажи ему, что если, несмотря на то, что ты характер "отредактировала", он не женится на тебе, то перестанешь с ним встречаться. Про свою женскую честь тут же можно сказать... чё-то такое. Ну или что-то типа того. Не может же так вечно продолжаться... Что тебе ближе? Выбирай.
Лёша Дудник вне форума  
Старый 21.02.2007, 17:19   #13
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Предложение сама ни за что не стала бы делать. А вот провоцировать на него - это запросто. Все - таки, думаю, женщине это приятно - когда просят ее руки и сердца.
Но.... некоторым мужчинам надо ставить вопрос рЯбром... Или - или.
Правильно сказали: ясность в будущем должна быть. А то можно прождать непонятно чего...
Рыжик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (28.03.2007)
Старый 21.02.2007, 17:26   #14
Новичок
 
Аватар для Лёша Дудник
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ТОчно. Провоцировать. Иначе романтика пострадает. Должно же как в кино быть: ресторан, ужин, кольцо, предложение, "Да!"...
Лёша Дудник вне форума  
Старый 21.02.2007, 17:27   #15
Великолепный
 
Аватар для nidisa
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,684
Поблагодарили 673 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 3466
Отправить сообщение для nidisa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Нда... я б на придирчивой никогда не женилась бы
Знаете, Ира, я бы очень удивилась, если бы Вы вообще женились, даже и на не придирчивой=)))

А если по существу, то здесь я соглашусь с minimama, - предложение должен делать мужчина. Пальцами то на тебя показывать никто не станет, но оно тебе надо? Если захочет жениться - сам предложит. Не захочет - и на твое предложение ответит отказом...
__________________
*****
Уходить надо тогда, когда тебя просят остаться, а не когда следом кидают твои вещи!
©
nidisa вне форума  
Старый 21.02.2007, 17:33   #16
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Полагаю, придирчивый характер - это ещё мягко сказано. В любом случае советую менять характер и "играть по правилам" своего парня. Хотя бы попытайся.
Ну да... Чего еще сделать??? Отказаться от макияжа, носить длинные юбки, не надевать кофточек с декольте, при будующем муже опускать глаза, забыть слово "Нет", принять как аксиому, что мужчин, кроме него, в мире не существует, приносить тапочки в зубах???

ЧТО Вы советуете, Леша??? Я в осадке от Вас... Конечно, идти на компромиссы надо. Но при чем тут "ПОМЕНЯТЬ ХАРАКТЕР"???

Полная чушь. Может, еще жить заново начать??? Прям с пеленок???
Не говорите ерунды. Стремится к пониманию и гармонии - можно и нужно. А вот подавлять себя - ни в коем случае. Со временем, все равно все всплывет наружу. И чего потом делать, а?...

И еще... Больно кто - то разбежался из мужчин меняться... А вот девушке такой совет дать - это запросто.
Леш... Не соглашусь я с Вами.
Рыжик вне форума  
Старый 21.02.2007, 17:44   #17
Новичок
 
Аватар для Лёша Дудник
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

"откоректировать" характер - стоит после "поменять" в моём прежложении. Что и подразумевалось.
Я про понимание и гармонию как раз пытался сказать... Она же хочет чтоб у парня не было к ней притензий... Так? Если конечно это не отмазка.

Может не стоит про тапочки и т.п. передёргивать?

Примечание: Я настроен не так воинственно.
Лёша Дудник вне форума  
Старый 21.02.2007, 17:48   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в ситуации тут еще надо разобраться, кто тут придирчив и почему кто-то чего-то не хочет.

НЕмного

А по поводу сделать предложение... ну я сделала сама.И к родителям его поехала знакомиться, чтобы и их на свою сторону привлечь ( что и сделала).
Между прочим, 17 лет вместе. А ведь он тогда бы мог и не решиться, уехать в командировку без меня. А что там будет через год- кто знает. Зато-лучшая жена и лучший сын у него по его словам. ( я то это знала давноaxaroll )
И теперь он говорит, что вот если бы не сделал бы мне тогда предложения, не было бы у меня хорошего мужа. Так что иногда и девушкам надо делать предложения.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moryachka (30.06.2011), Natallik (28.03.2007), Иришка-малышка (01.02.2008)
Старый 21.02.2007, 17:52   #19
Новичок
 
Аватар для Лёша Дудник
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Рыжик, В чём-то себя подавлять надо. Это воспитывает характер и силу воли. Для Брака это по-моему важно.
А если себя не в чём не сдерживать, то можно до многого докатиться. Например в неожиданном жедании быть с другим человеком (в смысле минутная страсть). Докатиться можно и до алкогольной зависимости, если себя не сдерживать. Т.е. сдерживать себя всё-таки надо.
поправьте меня если я неправ.

даночка, конечно эта ситуация от человеческого фактора тоже зависит. Мы же не знаем что за характер у её парня.

Последний раз редактировалось даночка; 21.02.2007 в 18:26.
Лёша Дудник вне форума  
Старый 21.02.2007, 18:08   #20
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Леш, тогда выражайтесь яснее. Я тоже девушка невоинствующая!

Вы впадаете в крайности, на мой взгляд. Пример с алкоголизмом и изменами тут не подходит. Все понимают, что брак складывается, когда оба к этому прилигают усилия. И в жизни случается множество ситуаций, когда свои "хочу" нужно ставить не на 1й план. Умение сглаживать ситуации - это высший пилотаж.

Просто... Автор ( язык не поворачивается назвать девушку ее ником ) задал конкретный вопрос, на него и отвечать надо.

Понимаете, Леш, я считаю, что в любом союзе есть два разных характера, две личности. Влюбляемся то мы именно в ТОГО человека, которого со временем хотим видеть своим супругом. Так почему же кто - то должен меняться???? Какого полюбил - такого и люби дальше! Попытки перекроить человека ни к чему хорошему не приводят.

Думаю, для них важнее понять, возможно ли, не ломая друг друга, жить в счастливом браке.
Рыжик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь