Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 10:13   #1
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 27
Unhappy Как помочь ему поверить в светлое будущее?

Нам по 25 лет, знакомы год, из них почти полгода вместе. Сказал, что скоро нам будет 6 месяцев, и учитывая, какие-то совместные планы, будущие дела/поездки, которые мы обсуждали, решил, что надо действовать. Поэтому пришел к выводу, что рано или поздно заговорим о том, чтобы перейти на новый уровень отношений, а он к этому не готов. Сказал, что дело не во мне, по его мнению я идеальна, но есть факторы, которые останавливают его. Ему сейчас кажется, что не в ближайший год, два, а может больше он готов к серьезным отношениям, к семье, что не факт, что когда-либо придет к этому.
Обида на маму, которая унижала его в детстве и на бывших, которые делали ему больно - это одна причина.
Другая - проблемы в семье, в том числе из-за матери, желание защитить младших от проблем - это другая причина. Сказал, что "готов поставить крест на своей жизни ради стабилизации ситуации дома".
У меня тоже не все гладко в семье, но я наоборот рада была развивающимся отношениям, что есть рядом кто-то, кто дарит счастье. Да, задумывалась о будущем, но не строила конкретных планов и надеялась начать обсуждать это с ним в ближайшее время, чтобы удостовериться, что мы идем в одном направлении. Просто сказать ему, что одна из целей в моей жизни - это личное счастье, что не желания повторять ошибок родителей. Можно ведь быть вместе, строить общее будущее, вместе преодолевать проблемы и поддерживать друг друга.
Он сказал, что все время, что мы рядом, было замечательным что по-прежнему очень нравлюсь, но он не хочет обещать "воздушных замков" и держать возле себя, что так будет лучше и разумнее. Я в ходе разговора говорила, что также не готова сейчас решить насчет будущего, и это и есть жизнь, плохая или хорошая, и люди живут ради чего-то, кого-то. Он выбирает младших, чтобы жить ради них. Я как старшая в семье, понимаю и сделаю также, но при этом не считаю, что личная жизнь может помешать.
Я просила подумать, сказала, что готова быть рядом несмотря ни на что. Он очень чувствительный человек, как и я, поэтому причины указанные им мне понятны, если бы он говорил о них, просто делился бы, и я бы нашла слова поддержать его как друга. Но он сказал "надо расстаться", что оказалось услышать очень больно, а потом только рассказал о причинах. У меня нет поводов ему не верить, за все время он ни разу не обманул, я уверена и доверяю интуиции. ЗА полгода мы ни разу не то чтобы ссорились, даже не спорили. Перезнакомили друг друга со всеми друзьями, с младшими братьями и сестрами. Все, кто нас видел, говорил, что вот она идиллия, идеальные отношения. Поэтому мне кажется странным,что ему это не нужно и это мешает бороться с проблемами, и мне не хочется сдаваться. Может во мне сейчас играют только эмоции и со стороны виднее ситуация лучше?
Я уже планирую, что надо записать его к психологу, чтобы он просто мог выговориться незнакомому человеку, который даст дельный совет. Я не знаю, согласиться ли он пойти. Может он и ходил когда-то. Я хочу еще раз увидеться и поговорить спокойно, без слез и эмоций. Взвесить для него все за и против, заодно уяснить и для себя, почему я хочу этого? Ради своего успокоения и желания быть с ним или чтобы смягчить боль расставания? Или не стоит все таки? Как мне быть? Как дать надежду на светлое будущее, о котором я мечтаю, в котором вижу его, потому что мы подходим друг другу по складу ума, по отношению к людям, к жизни. Нам всегда было легко общаться, мы смотрим на многое одинаково, а если нет, то это не является критичным для отношений барьером.
Марияя123 вне форума  
 

Метки
больно, вернуть, помочь, расставание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь