Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Результаты опроса: Свадебный фуршет - за и против
за 41 70.69%
против 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 07:30   #21
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну не то чтобы совсем никаких. Если им так уж охота на нашу свадьбу, Бога ради, только без банкетов на полдня - я не вынесу. Да и по деньгам дороговато, а кризис пока что Путин еще не отменил, хы.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 26.06.2009, 09:10   #22
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

А я буду следить за темкой, интересно мне, ибо у самой о свадьбе представления такие же, а так как замуж я пока не выхожу, так хоть опыта наберусь.

По поводу фуршетов опыта у меня особого нет. Но иногда устраиваем такой для гостей. Когда гостей человек 20, а посадочных мест за столами от силы человек на 10. Так вот вся еда стоит на столе, пластиковые тарелки/стаканы там же. Но у нас всегда в наличие есть стулья (пластиковые, если нормальных не хватает), по количеству народа, на случай если все одновременно сесть захотят, но пока еще такого не было. Всё таки стулья надо бы иметь в достаточном количестве, на ногах всё время тяжело. У нас свой дом, так что курящие обычно на улице толкутся, а некурящие в доме. Первый тост обычно все собираются вместе,а потом кто где. И общаться действительно удобнее во время фуршета, ко всем подойти можно и поговорить. К концу вечера когда народ уже расходится, то оставшиеся уже садятся за стол. Как-то так.

А идея с беседкой мне очень понравилась, главное, чтоб с погодой повезло и дождя бы не было, а то неуютно будет в беседке.

Скрытый текст:
А я согласна, что свадьба для молодых, их родителей, бабушек/дедушек и братьев/сестер. Всё, для остальных это просто очередной случай собраться вместе, выпить, покушать, повеселиться - нужное подчеркнуть. ИМХО
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (26.06.2009)
Старый 26.06.2009, 10:17   #23
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Народ, спасибы еще вчера закончились, так что спасиблю оптом всех и каждого в отдельности.

СПАСИБО!!!

Вчера ходили по магазинам на тему платьев, обработаю фотки - повешу тут. А то по закону подлости фотик забыла, фоткать пришлось на телефон. Вся обмерилась вчера , язык на плече.

Добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
А я буду следить за темкой, интересно мне, ибо у самой о свадьбе представления такие же, а так как замуж я пока не выхожу, так хоть опыта наберусь.
Милости просим.

Цитата:
По поводу фуршетов опыта у меня особого нет. Но иногда устраиваем такой для гостей. Когда гостей человек 20, а посадочных мест за столами от силы человек на 10. Так вот вся еда стоит на столе, пластиковые тарелки/стаканы там же. Но у нас всегда в наличие есть стулья (пластиковые, если нормальных не хватает), по количеству народа, на случай если все одновременно сесть захотят, но пока еще такого не было. Всё таки стулья надо бы иметь в достаточном количестве, на ногах всё время тяжело. У нас свой дом, так что курящие обычно на улице толкутся, а некурящие в доме. Первый тост обычно все собираются вместе,а потом кто где. И общаться действительно удобнее во время фуршета, ко всем подойти можно и поговорить. К концу вечера когда народ уже расходится, то оставшиеся уже садятся за стол. Как-то так.
Много-много целоваю за практические советы. Стулья точно бум ставить - без этого никуда, все же люди за... на свадьбе планируются. Кроме того, может быть приедет моя бабушка - единственная из оставшихся, ей-то стул точно нужен.

Цитата:
А я согласна, что свадьба для молодых, их родителей, бабушек/дедушек и братьев/сестер. Всё, для остальных это просто очередной случай собраться вместе, выпить, покушать, повеселиться - нужное подчеркнуть. ИМХО
Угу.
Скрытый текст:
Эх, правда у меня только одна бабушка осталась, папина мама. Больше нету ни дедушек, ни бабушек.
Поэтому, так как свадьба одна, а собраться покушать можно пока ноги носят - мы и не хотим жертвовать своими идеями и мечтами ради дядей с тетями.

Я тут вся в сомнениях насчет платья. Сначала ходили-мерили - понравилось одно, оно прямо как я хотела себе. Не белое, а светло-фиолетовое, легкое и непышное, короткое (ну то есть колено закрывает), без колец и корсета, носить помтом можно как просто нарядное, если кое-что убрать и кое-что наоборот добавить. А вчера еще походили-померили - понравилось другое, оно во многом отличается от моего идеала: оно белое, оно корсетное, правда не на кольцах, но юбка-таки пышноватая, но зато короткое. Сижу, чешу затылок. Но очень понравилось платье. Вот фотки обработаю - повешу тут рядом и буду смортеть то на одно, то на другое.

Кольца выбрали, осталось купить. Желтое золото + сверху прокручивающийся обруч из белого золота, САша-диджей что-то похожее показывал по-моему.

мечтаю сижу... через три месяца замужней дамой стану... работать надо... а так помечтать хочется, хотя бы пока обед
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 26.06.2009 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (26.06.2009), Елена-Прекрасная (26.06.2009), Иришка-малышка (28.06.2009), ЯЯЯЯ!!!! (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 08:30   #24
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пришла с платьями. Все выходные думала думу. На этой неделе еще пойдем мерить, пока вывешиваю что есть из того что самой понравилось.
Скрытый текст:
На пятнышки на плечах, спине и пр. не обращаем внимания, это я бретели замазывала, что платье было видно как оно есть.
Прошу прощения за качество, фотик по закону подлости забыла - фоткали на телефон.

Ради очистки совести померила пусть и не очень пышное, но пышное и длинное (вложение 1). Не понравилось, даже 5 минут постоять - и то жарко, а целый день ходить - я повешусь, хоть и красиво конечно. Но его потом только в шкаф повесить, носить не получится.

Потом мерила платья-трансформеры. Пример: сначала пышное платье на кольцах - для регистрации, вроде как (вложение 2), потом - типа легкий сарафанчик, который потом и носить можно (вложение 3) Тоже не понра. Сарафанчик больно уж простенький, да и на этом платье я окончательно убедилась, что пышную юбку не хочу. Мну смотрюсь как баба на чайнике - мелкая сама, а юбка - ну как 3 меня. Да и цвет надо будет заказывать другой.

По идиотскому на мой взгляд правилу в том салоне где я мерила платье, которое "как мечталось" фоткать нельзя. Это плохо. Но представьте себе что-то типа вложения 4, только более легкое-летящее и светло-фиолетовое.

И последнее. Платье, которое поколебало мою уверенность в выборе. Вложение 5 Нра. Очень нра. Носить потом можно, если прикупить яркие аксессуары - сумочку, обувь. Бижутерию там... Наверное. Пояс висит, потому что его пришивают каждой невесте отдельно по фигуре. Кст, пояс тоже можно будет впоследстви заменить.

Даночка, обрати свой взор, плиз. Что можно по обуви с последним платьем? Пойдет вариант золотистый клатч + золотистая обувь + золотистое болеро?
Изображения
Тип файла: jpg Фото005.jpg (70.0 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg Фото012.jpg (61.4 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg Фото014.jpg (67.0 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg симона.jpg (35.4 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg Фото003.jpg (80.9 Кб, 190 просмотров)
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 29.06.2009 в 08:48.
vusyc вне форума  
Старый 29.06.2009, 08:45   #25
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
(вложение 1). Не понравилось, даже 5 минут постоять - и то жарко, а целый день ходить - я повешусь
Я уж извеняюсь, по мне больше 1 и понравилось. И еще 4, наверное!!!

А что если платьишко взять напрокат?! Тогда оно не будет пылиться в шкафу )))
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 08:48   #26
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
А что если платьишко взять напрокат?! Тогда оно не будет пылиться в шкафу )))
Неа. Ни-хА-чу. Хочу свое платье, чтоб не думать о том, что сесть никуда нельзя, что порвется, что запачкается, что потом его сдавать, и т.д. Да и неохота платье после кого-то надевать, уж не знаю почему. Хочу свое.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 29.06.2009, 08:50   #27
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Да и неохота платье после кого-то надевать
Так возьми прокат первого дня. И про заморачиваться даже не думай.... Они все принимают. И я сомневаюсь, чтоб ты как маленькая хрюша извозилась ))))))
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 08:50   #28
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

А мне очень понравилось 4-е, потом 5-е и 1-е, только если без бантика, не люблю цветочки/бантики на платьях. Ну у меня, наверно, слабость к длинным не пышным платьям. А вот с пышной юбкой как-то не очень, может модель такая. Будем ждать Ирмину, она всё точно скажет
Guest вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (29.06.2009), даночка (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 08:55   #29
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Елена-Прекрасная, тут еще что - я хочу чтоб мое свадебное платье осталось у меня. Я не хочу его отдавать. Я хочу чтоб оно соталось у меня, хочу его носить, "любить, холить и лелеять". Ну вот подсознательное желание у меня такое.

Добавлено через 3 минуты
Guest, я относительно цветочков пребываю в таких же мыслях. Но я в нем постояла, попробовала ходить и поворачиваться - это ж ужас. Жарко, боишься на одну из нижних юбок наступить, придерживать надо постоянно - неееее, это не для меня. Вот если бы было надо надеть, сфоткаться и снять - тогда да. А ходить весь день - не, я на такие жертвы ради красоты не готова.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 29.06.2009 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2009, 09:19   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Дык у меня инет вырубило, как только Оля в асю пришла с этими платьями)))



Такс, Оля, тебя вобще дома не кормят.Просто ужас)))


По платьям.Ей богу, первое платье я бы отрезала длину на Олю.Сделала до колена. Сидит здорово,но впечатление худосочной изможденной невесты.А нам оно нужно? НЕ нужно! Тем паче там жених упитанный по словам Оли.
Или юбка может чуть пышнее должны быть.
НО длинное платье очень идет.

Второе платье- баба на чайнике.Не пойдет вобще.

Третье- эти неровные края совсем не на твой рост,ноги зрительно укорачиваются. На фих!

Ну четвертое это не ты)).Так что не обсуждаем,тем более я сама такой вариант подсунула тебе, но без тебя не понятно..

Пятое-мне очень нра. Только как то там пояс не по фигуре- надо видимо посадить.

Теперь вобще впечатления:
Оль, мне кажется,что завышенная талия тебе не идет.Она при твоем росте пропорции тела совсем сбивает.
Вот последнее и первое сидят лучше,т.к. тело зрительно не укорачивается, а наоборот - удлиняется и рост удлиняется тоже.
И мне кажется,что длина чуть ниже колена не твоя.У тебя при твоем росте оптически укорачивается длина ноги и такое ощущение,чт ноги короткие. Приглядись к последнему фото. Вот если ты укоротишь длину и сделаешь над коленкой,прямо впритык,То у тебя оптически удлиняется нога и ты кажешься выше.

Длина платья при нашем росте- это самое важное. Можно оптически себе ноги укоротить, а можно-удлинить.

По поводу обуви золотистой и клатча.
Вообще, к последнем пойти должно.Единственное,под такое, как пятое платье, лучше не закрытые туфли-они тебя утяжеляют, а босоножки открытые. Единственное, я в сомнениях по поводу золотистого болеро. Может лучше и белое,много золота будет тогда.

Последний раз редактировалось даночка; 29.06.2009 в 13:42.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (29.06.2009), vusyc (30.06.2009), Лев (27.08.2009), РИТАтуй (29.06.2009)
Закрытая тема

Метки
vusyc, выходит, замуж, наша, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь