Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 04:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Умирающая надежда или вера в никуда.

Мне 21. С ним познакомилась года 4 назад. Он был тогда один и не скрывал, что я ему нравлюсь. А я тогда серьезно встречалась с мальчиком и поскольку я человек очень твердых моральных устоев, в его сторону даже не смотрела. По крайней мере старалась... Так случилось, что когда судьба свела нас через какое-то время, я была уже одна, а он встречался с моей не могу сказать что с близкой, но подругой. Я видела как загорелись у него глаза... но мы наверно оба слишком правильные. В общем спустя еще пару лет, когда я снова пережила серьезные отношения и осталась одна, судьба-злодейка вновь напомнила мне о нём.. Сама не понимаю, что стало происходить со мной. Хочу быть с ним. Но он все еще с моей подругой, хотя я знаю что у них далеко не всё гладко, они уже несколько раз расставались и сейчас на грани разрыва, что и питает мою надежду вновь и вновь... С одной стороны, говорят, что за любовь и за своё счастье надо бороться, и я понимаю, что это не так сложно для меня, потому знаю, что подруга во многом уступает мне. И даже не будь я увереной что я все еще нравлюсь ему я бы пошла в атаку и одержала бы победу. Но с другой стороны, на чужом горе счастья не построишь. И я не буду спать спокойно если кто-то станет несчастней из-за меня... Я мучаюсь так уже почти год. Причем скоро сойду с ума, потому что не могу воспринимать ни одного парня, мне нужен только он. Подскажите, что мне делать? Как быть? Столько времени быть одной тоже очень тяжело, но и через себя переступить не могу! все жду, что само все решится, надеюсь на судьбу. Но она все медлит. и я уже просто устала ждать. Или быть самой кузнецом своего счастья? как быть?
Polovinka вне форума  
Старый 26.04.2009, 10:08   #2
сугойная няшка
 
Аватар для кИккАкЭ
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 513 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 597
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
они уже несколько раз расставались и сейчас на грани разрыва... я бы пошла в атаку и одержала бы победу. Но... я не буду спать спокойно, если кто-то станет несчастней из-за меня
Если они уже несколько раз расставались, наверное, им не очень хорошо жилось? От хорошего ведь не уходят. Жить с нелюбимым человеком - это же несчастье. Я за тебя, иди в атаку и одержи победу.
Если же, между ними остались какие-то чувства, надолго ты его не удержишь. Тогда он вернётся к ней, и они будут знать, что любят друг друга.
__________________
Я воспринимаю как вредных всех людей,
которые не могут быть противниками того, что они любят:
они портят тем самым лучшие вещи и лучших людей
кИккАкЭ вне форума  
Старый 26.04.2009, 11:20   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Polovinka, ну, а представь такую ситуаию, ты добьешьсяч его.... и поймешь, что это не твой человек. Что тогда??? И с подругой отношения испорчены, и пару разбила и... сама осталась ни с чем! Если бы он хотел быть с тобой, давно бы собрал вещички и ушел, нет ни к тебе. Просто ушел, чтобы быть свободным для новых отношений. Раз он этого не делает, значит его все устраивает и подругу тоже... Ну, а то что они уже несколько раз расставались, так "милые бранятся-только тешатся". Подумай, действительно ли тебе он ТАК НУЖЕН?!
__________________
Верящая в сказку вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (26.04.2009), vusyc (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 11:32   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
И даже не будь я увереной что я все еще нравлюсь ему я бы пошла в атаку и одержала бы победу.
в какую атаку пошла бы? простите))
Нет, ну а зачем мучится год? Потом, не сравнивай себя с подругой, все люди неповторимые и нет похожих людей, все разные. Просто оставь думать ты о них, о нем, прости его от сердца и подругу, легче станет. Часто не знаешь где найдешь, где потеряешь. Не отчаивайся, все будет хорошо
doxolce вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (26.04.2009), vusyc (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 13:05   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь, в твоей ситуации что-то трудно посоветовать. Да, за свое счастье нужно бороться, нужно самой строить его, ведь никто за тебя ничего не станет делать...у каждого свои проблемы, свои переживания и цели.
Из твоего рассказа кажется, что у них проблемы и вместе они несчастны, но...знаешь, к нелюбимым не возвращаются.
Решать конечно только тебе, ведь жизнь твоя и счастье ты должна строить сама. Но просто помни, что иногда, можно и ошибиться, реша, что все ты делаешь правильно. Не спеши, подумай хорошо еще раз, ведь можно просто потерять дорогого человека или шанс....
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439

Последний раз редактировалось Наивная; 26.04.2009 в 13:18.
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2009, 16:52   #6
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Polovinka, я считаю, тебе нужно поговорить с парнем рассказать о своей симпатии - у каждого человека есть право выбора. Может быть он захочет быть с тобой. Ну а если нет, тогда ты не будешь надеятся напрастно и сможешь идти дальше.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 26.04.2009, 22:52   #7
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И за год таких мучений парень так и не понял как ты к нему относишься? Вы не общаетесь?
Если общаетесь - скорее всего он догадывается о твоем к нему отношении, но к тебе не уходит - значит не так уж ему и плохо с твоей подругой, как ты думаешь. Для некоторых пар поссориться - как в магазин вместе сходить.
Если вы не общаетесь - откуда такая уверенность что он именно тот, кто тебе нужен? ты же его фактически не знаешь, помнишь там себе какой-то образ, который был сто лет назад и его любишь, а реальный человек уже давно изменился.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (26.04.2009)
Старый 26.04.2009, 23:04   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Polovinka, думаю, что многое просто накручено в голове, додумано, дофантазировано.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 26.04.2009, 23:47   #9
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
но мы наверно оба слишком правильные
Не думаю,что причина в правельности.Он,как я поняла,уже несколько(как минимум 2 года) лет встречается с этой девушкой.Если бы ему было плохо с ней или не было бы любви (а за такое количество времени можно понять любишь ты человека или нет,я думаю),он давно ушёл бы.Поэтому не стоит тешить себя надеждами...
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2009, 17:37   #10
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

Парни тоже бывают смелые и не очень. Он не6 уверен в твоих чувствах и боится. Дай ему знак заинтересованности. Вы оба должны действовать. Иначе это может так и зависнуть.
Хельга-мурочка вне форума  
Закрытая тема

Метки
вера, надежда, никуда., умирающая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь