Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 01:29   #1
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
Unhappy Мать любимого - друг или враг?

Сегодня мой молодой человек встретил меня с курсов и мы пошли домой пешком через весь город... Как оказалось он хотел мне кое-что рассказать... Я же теперь я легком замешательстве и шоке что делать дальше и как поступать...
Мама молодого человека постоянно называет меня невесткой (особенно в присутствии ее друзей и родственников), хотя о женитьбе мы в лучшем случае шутим. Пока мы не спешим расписываться, хотим пожить для себя, друг для друга, появится возможность - пожить вместе и увидеть как оно, когда днями и месяцами рядом, притирки и т.д.... В общем - в ЗАГС ну не спешим, а вот его мама не просит и не намекает, а прямо таки требует скорейшей свадьбы и внуков. Ну куда мне в 19лет рожать? Я не хочу пока ни женой быть, ни мамой - мне пока и любимому хватает того, что есть на данном этапе. Любимый считает, что у нас вообще все замечательно, и что я хорошая и придираться впринципе не к чему (мелочи не в счет))... Но... Одно больше НО... Его мама ежедневно, как только он приходит домой, его пилит или он сделал мне предложение... Если нет - закатывает скандалы... А когда милый просто не выдерживает и срывается на крик, она начинает звонить всем подрят родственникам и жаловаться, что он ей хамит... И вот сегодня, когда мы с ЛЧ утром попрощались и он ушел на работу мы оба уже ждали вечера, когда снова увидимся, весь день переписывались как ждем встречи, но когда увиделись я поняла, что что-то не так и его желание пропало... И тут он рассказал... Каждый раз как мама ему говорит о свадьбе ("У вас же серьезные отношения, распишитесь, а то уведет ее другой и будешь сам сидеть") у него невольно срабатывает уже рефлекс... Чем больше твердят о свадьбе, тем меньше ее хочется и отношений вообще. И когда сегодня в очередной раз она заговорила о ней (а встретились они у двери подъезда, когда милый шел меня встречать) у милого испарилось все желание видеть меня. Он сам это все мне рассказывал, чтобы не удивлялась почему иногда он так меняется... И перехотел ехать за мной не потому что я такая или нетакая, а потому что боится вызвериться на меня и обидеть, потому что после слов мамы внутри все кипит... Я его понимаю, но что делать просто не знаю. Я не хочу терять наше с ним счастье...
Неужели она не понимает, что если будет постоянно об этом только и твердить, то свадьбы не будет и внуков тем более? Она просто оттолкнет нас друг от друга.

Что делать? Ведь у меня с ней хорошие отношения, вчера готовили рука об руку на ее кухне на праздник милого, мило общались, никогда не ссоримся... Попробовать с ней поговорить? Но я боюсь стать врагом :ulibka1: А оставлять как есть... Лучше ведь не станет. Любимый с ней уже много раз пытался говорить на эту тему, она и слушать не хочет...

Помогите, пожалуйста...

P.S. Я понимаю, что проблемы "отцов и детей" были во все времена и народы, но... Не каждый, который с этой проблемой сталкивается подумывает просто сбежать из дома, потому что сил терпеть уже нету...
P.P.S. Отца у милого нету...

Последний раз редактировалось Касюнечка; 06.11.2008 в 00:34.
Касюнечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 02:34   #2
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю тебе вмешиваться не стоит, можешь стать врагом. А вот твой молодой человек, должен серьезно поговорить со своей мамой, и сказать о всех переживаниях. И о том, что он не готов, и о том что чем чаще это упоминается, тем меньше желание у него остается. А еще, сделать предложение это шаг к созданию его семьи, за которую он будет нести ответственность, и что он должен сам принять решение, когда сделать этот шаг, а не потому что Мама говорит. Только донести до Мамы надо аккуратно и не обидеть ее, и сказать что ее мнение и советы важны, но этот вопрос он должен решать сам.
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 07:03   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Касюнечка, о, а мне аж интересно стало, что же твой (ой, не могу удержаться. Ну что же так лень написать полностью, а не этих МЧ, ЛЧ???) злится-то? Неужто мама прям так и закатывает скандалы: женись и точка!!
Хм, а ты серьезно считаешь, что так можно оттолкнуть? Тогда если таким способом можно разрушить отношения, то они ломанного гроша не стоят.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (05.11.2008), Vince (05.11.2008), Касюнечка (05.11.2008), Мишелин (06.11.2008), НемеЦ (05.11.2008), николай68 (05.11.2008), Торчи (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 07:42   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

А может стоит вам с любимым вдвоем переговорить с Его мамой? Объясните, что сначала нужно "встать на ноги", а потом уже жениться, рожать детишек...
Викуля:) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Касюнечка (05.11.2008), Мышарик (07.11.2008)
Старый 05.11.2008, 09:04   #5
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

А вот я бы поговорила с его мамой. Но не грубо, а прояснить ситуацию, что ты любишь своего молодого человека, бросать не собираешься, но и жениться вам еще рано. Просто объяснить. А то получается, в глаза ты ей улыбаешься, а за глаза....

Меня тоже как-то сватали, мама любимого говорила: переезжай к нам. Милый поддерживал. На что я обоим сказала: у меня есть свой дом, там я и живу. Отношения не портились из-за этого. Надо иметь четкую позицию и следовать ей.
LenaSln вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (05.11.2008), Касюнечка (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 11:14   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мальчику-то сколько годков?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 05.11.2008, 11:27   #7
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Касюнечка,однозначно поговори с его мамой. Не думаю, что вы станете врагами!!! Это невозможно, т.к. она видит, что ты хорошая и сама боится, что уйдешь к другому.
Тебе нужно продумать этот разговор до мелочей. Попробуй не обвинять, не доказывать, а тонко объяснить ей. Может ты "образно" создашь вместе с ней стратегию какую-то и она якобы будет важной персоной в ваших отношениях.
А у нее единственный сын?
Мне просто кажется, что она пытается быть нужной для вас, переживает за сына, потому что в современном мире столько всего творится, особенно в отношениях молодых, а может у нее в молодости были подобного рода проблемы, страх какой-то (или у ее знакомых) и она боится, что если сын не женится, то пойдет, к примеру, по рукам и т.д.
В общем, кто ее знает... это только предположения.
Но одно ясно: не с проста она пилит сыночка. Поговори с ней, объясни, что ты любишь ее сына, что он у нее замечательный и т.д.
Думаю, она поймет.
__________________

Enerika вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Касюнечка (05.11.2008), Мышарик (07.11.2008)
Старый 05.11.2008, 11:43   #8
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у меня сложилось такое мнение, что мама специально пилит сына. Ведь все мы знаем, что если нам что-то навязывают мы делаем все наоборот. Вот и она сыну постоянно твердит про женитьбу, может, в надежде, что никакой женитьбы никогда не будет?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 15:13   #9
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Guest, ЛЧ когда-то уже рассказывал немного об этом, мы продумывали как ему с ней говорить. Он говорил с ней раза 4 на эту тему, пытался все объяснить, но она все равно не слушает

minimama, я не знаю можно ли так разрушить отношения. Врятли скорее всего, но приятного мало, когда любимый постоянно расстроеный ходит из-за этого. А мама постоянно говорит ему "почему еще не женился? Давай женись, сколько можно ждать?"

Викуля, вот теперь об этом задумались... Может и так

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
А то получается, в глаза ты ей улыбаешься, а за глаза....
Тут ты не права. И в глаза, и за глаза я о ней хорошего мнения была и есть. Просто вчерашний разговор меня несколько ввел в состояние раздумия...

LenaSln, я чувствую, что надо поговорить, но не могу совершенно понять как смоделировать разговор, даже примерно не знаю что тут можно сказать, потому как с таким не стыкалась

irkamoya, позавчера 20 стукнуло

Enerika, ночью, думав об этом, поняла, что надо поговорить, но не знаю как... Сын единственный. Ты права в том, что у нее были проблемы в молодости. Ее брак неудачный, муж ушел от нее, когда милому было пару месяцев, срустя пару лет умер... Она воспитывала сына сама, когда ему было 6-7 лет у них был очень тяжелый период, о них все забыли, когда нужна была помощь... Эти 20 лет были для нее тяжелыми...

anty, но тогда зачем всем родственникам без исключения хвалить меня? Вот вчера я узнала, что очень понравилась крестной милого... И так все его родственники, мама постоянно меня всем им хвалит, а милого пилит...
Касюнечка вне форума  
Старый 05.11.2008, 15:20   #10
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
Что делать?
А ничего. Его мама. Как то странно что к 20 годам он так и не научился говорить с мамой. Не разговорам так хоть поступками показывать доходчиво недовольство.

Представил твой диалог с его мамой

- Понимаете, мы с вашим сыном ещё не думаем жениться, нам пока и так хорошо.
- У тебя появился кто то другой. Я так и знала что ты используешь моего мальчика

О таком развитие событий не задумывалась?
Выжидание пока и ничего боле с твоей стороны.
Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
И перехотел ехать за мной не потому что я такая или нетакая, а потому что боится вызвериться на меня и обидеть, потому что после слов мамы внутри все кипит
А вот тут бы задумался. Почему эНТо раздражитель должен сказываться на тебе. Эгоистично
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (05.11.2008), Guest (06.11.2008), Vince (05.11.2008), vusyc (07.11.2008), Касюнечка (05.11.2008), Мишелин (06.11.2008), Торчи (06.11.2008), Ямочка (05.11.2008)
Закрытая тема

Метки
враг?, друг, любимого, мать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь