Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 01:59   #451
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Ветрянкой можно переболеть относительно не сильно, а может и осложнения дать, шрамы оставить, и потом Вирус будет жить в нервных клетках и вылезет в виде опоясывающего лишая.Вы почитайте на источниках, которым доверяете, это больше не считается безобидным заболеванием, и может иметь очень серьезные последствия. Про грудничка вообще молчу, это может вызчать температуру под 40, что грудничкам очень плохо. Я за прививку, но у нас их и так ставят планово (Австралия).
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (28.08.2018), svit (24.08.2018)
Старый 24.08.2018, 11:54   #452
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Roxy, если есть возможность старшего вакцинировать. Вакцина называется Варилрикс. Младшую после года тоже вакцинировать. Родителей, если не болели - тоже вакцинировать.
Если вакцинировать возможности нет то тут сложно посоветовать, ибо совсем откладывать сад тоже не дело, ребёнок уже не такой маленький и ему нужно общение и социализация.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roxy (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 18:12   #453
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо вам!
Почитала информацию, решила вакцинировать сына. На что педиатр возмутилась:
- Зачем?! Пусть лучше переболеет! У него останется иммунитет на всю жизнь. А ты знаешь, что прививка не даёт пожизненного иммунитета?
- Но у меня муж не болевший (41 год) и месячный ребёнок...
- Ну тогда пусть дома посидит несколько месяцев. Он что, сильно вам мешает?

Вот такие бывают врачи) К слову, этой бабушке 83 года.
Последние несколько дней я занималась поиском вакцины. Нет нигде. Даже под заказ не берутся привезти.
С форума:
"Вакцины Варилрикс (от ветрянки) уже давно нет (с лета точно) и не будет! я звонила в клиники Запорожья, Днепра и Киева.
в одном месте мне сказали, что пару лет не будет. в другой клинике поведали, что компонент от ветрянки будет включен в вакцину КПК. в этом случае нам ее светит сделать аж при ревакцинации КПК, к тому моменту уже ребенок переболеет, вероятнее всего.
ну вот почему? в цивилизованных странах эта прививка обязательная, а у нас даже за деньги фиг купишь!
вот честно приходят мысли о мировом заговоре, хотя скорее это наплевательское отношение министерства здравоохранения к населению"

Позвонила воспитателю узнать обстановку (по последним данным карантин продлевали до 28 августа). Она сказала, что сегодняшним числом (слава богу) сняли карантин с садика, в соседней группе вирус тоже потух. Вот думаю, подождать ещё пару-тройку недель - и в сад.
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:03   #454
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
У него останется иммунитет на всю жизнь.
А к иммунитету в придачу персистирующий вирус который в последствии вызывает опоясывающий лишай и другие проблемы. Плюс далеко не факт что иммунитет будет пожизненный.
Ну и не факт что обойдется без осложнений. Вот буквально пару недель назад в группе Вакцинация на фейсбуке разбирали случай инсульта перенесенного 11-месячным ребенком в результате ветрянки.

В Украине Варилрикса к сожалению нет сейчас и до конца года не будет, потом надо узнавать. Из Украины ездят прививаться в Беларусь или в Польшу.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (02.09.2018), Roxy (28.08.2018), tamiana (29.08.2018), зубами_щелк (30.08.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь