Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2004, 12:17   #1
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию Брак по "расчету" или по "тупизму"?

Меня, как холостого, задевает эта тема.
Мой близкий друг женится седня по расчету.(правда уже три месяца жили в гражданском)
И я тупею, ну жалко пацана.
30-летний мужчина при положении (директор совместного предприятия) и деньгах. Женится на такой строгой тетке, которая ему и чихнуть без разрешения не дает. Все делается исключительно после семейного совета и после "одобрям" полученного от жены.
Все в шоке, все спрашивают "Зачем ты на такой бабе женишься??", на что он отвечает "А может я о такой и мечтал, может мне очень удобно, когда за меня кто-то принимает решения?" и все затыкаются...
Кстати, "жену" он балует неимоверно - все на нее и на ребенка тратит и при этом ВЕСЬМА ДОВОЛЕН жизнью!

Может кто поделится своим личным опытом. Какова вероятность "стерпится-слюбится"???????
Какова жизнь с человеком к которому особой любви не испытываешь, а только симпатию и не более?
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 12:38   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Борь, не поняла в чем рассчет? Он рассчитал, что с нею будет счастлив? Не поняла я что-то...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Старый 26.11.2004, 13:18   #3
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Борь, не поняла в чем рассчет? Он рассчитал, что с нею будет счастлив? Не поняла я что-то...
Расчета вроде с первого взгляда нет. Женится не по любви.
А так жена под боком, стирает, готовит, обслуживает, лелеет, ублажает, любит, не гуляет, бережет. И это ему нравится. Стерпится- слюбится говорит. В расчет берет- ухаживание...
Согласен, что это не любовь( по крайней мере с его стороны) т.к оба брачующихся уже сформировали основные требования друг к другу. Местами их можно назвать счастливыми

А я например не могу представить, как я буду просыпаться каждое утро с девушкой, (но не бабушкой) которая не нравится, какова б богатая она не была. Сейчас подумываю о том, как бы тактичнее бросить такую
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 14:16   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

А знаешь, наверное, он не один такой. Человек зачастую и не знает-то толком любит или нет... Вот взять бы моего возлюбленного. Встречался со своей, женился и никогда за 10 лет не сказал, что любит ее (ей не сказал)... А меня любит, но ее не бросит, она ведь для него старалась...
Вот и понмай как хошь. Ценит, уважает, живет и нервы не портит.
Он мне как-то сказал:"Представляешь какой кошмар - просыпаюсь утром, а рядо не ТА?" Да, уж представляю...big
И не всем светит в жизни испытать это чувство, а зачем оставаться одному?
А уговорить себя можно, самому себе доказать все, что угодно, взвесить все "за" и "против"... И спать спокойно...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Старый 26.11.2004, 14:29   #5
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Оль, я не пойду этого дурака поздравлять ни седня, ни завтра (не понял, с чем?) Ему 30, ей 48. Дурдом. Ухажерка.
Чему радоваться? Он же будет всю жиснь как сыр в масле кататься... Станет жирный и лоснящийся. Тьфу.

Ха, брак по РАСЧЕТУ. Многие вступающие в брак по расчету, этот самый расчет и непроводят.
Современные родители, то же не лыком шиты. Небось квартира, обстановка, машина будет куплена до брака. И в случае, если все таки не слюбилось, и не стерпелось (что бывает чаще), то из совместно нажитого имущества будет только детская кроватка.
Вот и получается, и жить так больше не можешь, и уЙти уже поздно.

Аж противно смотреть, когда мужиком такие бабы командуют, а он только плечи ужимает, и молчит себе в трубочку. Тьфу.
Ну не знаю, увен, что скоро он сбежит, и дополнительная доза сожаления и разочарования на весь остаток жизни этому мудаку, гарантирована.
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 16:33   #6
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию Re: Брак по "расчету" или по "тупизму"?

Цитата:
Сообщение от G-Bush

он отвечает "А может я о такой и мечтал, может мне очень удобно, когда за меня кто-то принимает решения?" ...ВЕСЬМА ДОВОЛЕН жизнью!
Ну если человек мечтал о таком счастье, то флаг им в руки. Пусть живут.


Цитата:
Сообщение от G-Bush
И я тупею, ну жалко пацана.
А ты что Борь, переживаешь? Уверена у тебя такого не будет, ты будешь любить и любим
__________________
joli вне форума  
Старый 26.11.2004, 18:36   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что расчет здесь , конечно, есть - и изначальный - у нее- мужняя жена (статус) да ишшо и молодого отхватила ( хотя не очень понимаю - чем здесь гордиться... ), у него - обихожен, дом есть, и - я думаю - свобода проведения свободного времени... - найдет себе девоочку-девушку-женчину, с которой ему будет просто приятно время проводить... сначала одну, потом другую... и т.д. Или вдруг встретит ту, в которую влюбится - и тут начнется дурдом в голове и в сердце - ЧТО ДЕЛАТЬ???? Бросать нажитое-обустроенное - жааааалко, а начинать сначала - страааааааашно.... Придется выбирать - но уже не с легким сердцем - как сейчас - ведь ему она безразлична! - а с очень даже тяжелым.... НО!!!! Есть большое НО! Годы до встречи ( или невстречи) с любимой прожиты - в осознании, что все было так, как он хотел, на что пошел САМ! Как он выберется из всего этого г.... - ой, да кто ж это знает????? Придет время - он и будет решать! А сейчас, Борь, - сходи - поздравь друга - с началом новой полосы в его жизни - просто сегодня он определил преоритеты - и им следует. Вот и все!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 26.11.2004, 20:20   #8
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

joli, как не переживать, близкий друг.

Ирин, расчет налицо. Трезвый и твердый.
И что его ждет, только Богу известно.
Но он счастлив, считает, что любовь иногда исходит на нет, а вот умение считать и рассчитывать не пропьешь .
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 26.11.2004, 21:54   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Пантера
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для Пантера с помощью ICQ
По умолчанию

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

К месту пришлась случайная цитата на сайте.
Видимо, твой друг - человек довольно инфантильный, и ему наиболее комфортно тогда, когда его кто-то опекает, хотя для этих целей проще и дешевле в конечном итоге - нанять дрмработницу. Принцип тот же - а моральных обязательств и возможных проблем на порядок меньше.
Женщину понять легко: возраст, ребенок... Хочется уже какого-то покоя и достатка, а содержать дом - не такая большая проблема, если есть мужчина, на чьи деньги это можно осуществить. А любовь... Наверное, ее можно и отодвинуть - хотя ей, как известно, все возрасты покорны...

В общем: всех устраивающее содружество, просто таки образчик взаимовыгодного сотрудничества.
Но твоему другу экстрима в жизни не хватает, это точно.
Как в анекдоте: мужик, купи козу!
__________________
Кошки не похожи на людей, кошки - это кошки...Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя".
Пантера вне форума  
Старый 28.11.2004, 02:08   #10
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Пантера, прям кладезь жизненной мудрости. Откуда все это?
Видимо богатый жизненный опыт?
Консультируешь дорого?

Только вот что-то как-то кажется мне...было что-то подобное уже. Вроде бы вставлял я уже свои "пять копеек" по этому поводу... Ну да может и склероз.

В принципе - я - ЗА подобное. Вообще. Как за явление.
Если бы браки осуществлялись только в порыве любви, человечество бы сильно пострадало количественно.
А если взять довольно распространенную (но еще не описанную, кажется) ситуацию, когда человек в своей жизни уже "отлюбил". То есть каким-то образом, со своей единственной и неповторимой любовью ему пришлось расстаться. Умирать в одиночестве? (ну...это если очень не хочется быть одному )

В конце концов, разводы еще никто не отменял. И если-таки большая и чистая любовь посетит во время этого "расчетливого" брака моего друга, он разведется с легким сердцем (любви-то не было, по сценарию)
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь