Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 07:57   #11
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

НЕ смотря на то, что Теххи была "зеркалом"... Она была для него лучшей(...
А Меламори мне всегда казалась избалованной, привередливой и немного истеричной..) Не знаю, почему сложилось такое впечатление...
Скрытый текст:
ну вот, придётся заново всё перечитывать...Нахлынули воспоминания. Хочу опять в ехо..
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:04   #12
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
НЕ смотря на то, что Теххи была "зеркалом"... Она была для него лучшей(...
Это тебе Макс сказал?

Теххи - зеркало и отношения с ней, это все равно, что отношения с самим собой, словами Джуффина "приятная разновидность безумия". То есть, все предсказуемо и не могло продолжаться вечно. Да и самой Теххи гораздо комфортнее, ведь жизнь в Ехо, к которому она была прикована, тяготила, как ни крути.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 28.05.2010 в 12:57.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:17   #13
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Мы с Максом родственные души.)

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Теххи - зеркало и отношения с ней, это все равно, что отношения с самим собой, словами Джуффина "приятная разновидности безумия"
Любовь это вообще безумие.... Как бы.)
И если бы не было известно, что она "зеркало", то мы просто сочли бы их сущности родственными, нет?
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:02   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Джуффин говорил не про любовь. Дословно цитата так звучит: "Общение с твоей подружкой - это приятная разновидность безумия".
Родственная душа... тут, все же, есть тонкая грань, я считаю.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:54   #15
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я прочитала "Энциклопедию мифов" взахлеб, была в восторге, но после этой книги так не на что и не решила у Фрая...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 11:16   #16
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

У меня так получилось, что в комплекте книг, которые мне дали проитать оказались пропущенными две книги, как раз про то, как исчезла Теххи и вернулась Меламори(((((. Этого я сначала не поняла - читаю вроде бы следующую, а там вдруг ее нет((((((((. Так не могла понять и не могла читать дальше, пока не пересказали по телефону краткое содержание пропущенного)))). Было безумно жаль. И родился вопрос- "Как же она могла?". Ведь это она бросила его и убежала? Но потом я стала воспринимать Теххи, как такую "первую любовь", которая редко когда имеет продолжение, но в воспоминаниях остается на всю жизнь. А Меламори более реальное и глубокое чувство. Вобщем детей рожать надо с Меламори.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
А я прочитала "Энциклопедию мифов" взахлеб
Но это уже не Ехо? Надо попробовать все-таки.....

Последний раз редактировалось Utro; 30.05.2010 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Utro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (30.05.2010)
Старый 30.05.2010, 12:48   #17
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Utro, "Энциклопедия мифов" рассказывает, как появился Макс Фрай.
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Utro (30.05.2010)
Старый 30.05.2010, 13:00   #18
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
И родился вопрос- "Как же она могла?". Ведь это она бросила его и убежала?
Не совсем так. Макс самозабвенно спасал Мир, а Теххи осталась один на один с единственным, чего она по настоящему боялась - с эпидемией Анавуайна. И она просто успела "предпринять меры", чтобы оставить за собой возможность присоединиться к своим братьям-призракам, вместо того, чтобы умереть навсегда, как обычный человек.
Скрытый текст:
В этот момент к моему плечу прикоснулась легкая теплая рука: опустилась и тут же поспешно отдернулась, словно обожглась. Я обернулся, и земля ушла из-под ног: это была Теххи. Не облачко серебристого тумана, как я это себе представлял, а совершенно настоящая Теххи - по крайней мере, она выглядела точно так же, как прежде, и я ощущал ее прикосновение - вполне достаточно, чтобы потерять голову!
- Не знаешь, как разыскать меня, сэр Тайный Сыщик? - с нежной усмешкой спросила она. Немного помолчала и добавила: - Плохо, что тебе так больно.
- Плохо, - машинально согласился я. И потом спросил с глупой улыбкой: - Так ты не умерла?
- Я - нет. Умерла только та девочка, хозяйка трактира "Армстронг и Элла". - Она снова задумчиво замолчала, потом предложила: - Давай прогуляемся, Макс. Ты ведь давно хотел погулять со мной по своему городу, я знаю. У нас не так уж много времени, но это лучше, чем ничего...
- Почему у нас нет времени? - испуганно спросил я.
- Потому что мне довольно трудно выглядеть таким образом, - виновато улыбнулась она, проводя руками вдоль своего тела, укутанного в такой же просторный плащ, в каких разгуливали все местные жители.
- А как ты выглядишь на самом деле? - Я почти не слышал своего голоса, и вообще больше всего на свете мне хотелось заткнуться, обнять ее и зарыться лицом в ее серебристые кудряшки, но что-то заставляло меня оставаться неподвижным.
- Почти никак, - улыбнулась она. - Во всяком случае, не думаю, что тебе удалось бы меня разглядеть - разве что в темноте... И я вряд ли смогла бы поговорить с тобой. А ты же, наверное, хочешь узнать, почему я сбежала из Ехо...
Я отчаянно помотал головой, поскольку мне действительно было абсолютно все равно, почему она это сделала, - какая разница!
- Не важно, я сама хочу, чтобы ты об этом узнал, - упрямо сказала Теххи.
- Знаешь, давай действительно пройдемся, если ты еще не передумала.- Я поднялся со стула и вопросительно посмотрел на нее: - Можно, я возьму тебя за руку?
- Можно... Только не очень долго, ладно? - Она беспомощно пожала плечами. - Мне трудно объяснить. Макс... Просто мы теперь сотканы из таких разных материй...
- Тогда я не буду брать тебя за руку. - Печально кивнул я и медленно пошел по узенькой извилистой улочке. Теххи шла рядом, но судя по всему, я не мог позволить себе роскошь обнять ее хрупкие плечи, укутанные тонкой тканью плаща - о большем я уже и не мечтал!
- Макс, я очень хочу, чтобы ты понял, почему я сломя голову удрала из Ехо, даже не дожидаясь тебя. - Наконец сказала она. - Если честно, у меня просто сдали нервы... Анавуайна - это пожалуй единственное, чего я по-настоящему боюсь... вернее, боялась. Очень грязная болезнь... и потом, она вполне могла убить меня по-настоящему. Может быть, это единственное, что могло бы убить меня по-настоящему - я имею в виду, что могла бы умереть от нее так, как умирают обыкновенные люди: навсегда. Ты ведь уже знаешь, что я не очень-то похожа на человеческое существо?
- Какая разница! - Я пожал плечами.
- Для тебя - никакой, я знаю. - Улыбнулась она. Потом нахмурилась и опустила голову. - Макс, я смогла выдержать всего два дня. - С отчаянием сказала она.
- Я сидела в своем подвале, ждала тебя, пыталась убедить себя, что ты скоро вернешься, и все будет хорошо... а в конце второго дня я почувствовала, что эта дрянь скоро до меня доберется. Знаешь, в последнее время я была слишком счастлива... Оказалось, что это не пошло мне на пользу: от моего прежнего могущества почти ничего не осталось.
- Жаль. - Печально сказал я. - Если бы я знал... Я бы постарался сделать тебя несчастной: с другими девушками мне это в свое время пару раз удавалось!
- Ну, со мной у тебя все равно ничего бы не вышло. Чтобы сделать меня несчастной, тебе пришлось бы стать кем-нибудь другим, все остальное не сработало бы! - Теххи тихо рассмеялась и покачала головой. - В общем, на рассвете третьего дня этой грешной эпидемии я положила в карман лоохи волшебный камешек, твой подарок: я решила разыскать этот город, который родился из твоих снов, раз уж у меня не хватало мужества остаться в Ехо и дождаться тебя самого! Я взяла твой амобилер, отвезла в Мохнатый Дом Эллу и
Армстронга - я сказала девочкам, что собираюсь запереться в подвале, а котят надо кормить... В общем, они ничего не заподозрили! А потом я попрощалась с ними, села в амобилер и поехала дальше, в направлении ворот Кагги Ламуха...
- А когда я вернулся и прислал тебе зов, тебя уже не было в Ехо? -Понимающе кивнул я. - Ну да, меня легко провести: я не так силен в Безмолвной речи, чтобы определить, где находится мой собеседник... То-то мне становилось так муторно после наших разговоров! Но почему ты сразу не сказала, что происходит?
- Я не хотела говорить тебе правду. Ты ничем не мог мне помочь. Даже если бы ты отправился за мной и попробовал что-то исправить, было бы только хуже. - Виновато объяснила Теххи. - После того, как ты прислал мне зов и сказал, что вернулся, мне пришлось остановиться в какой-то дрянной гостинице на границе Угуланда и графства Шимара, чтобы ты мог поговорить со мной, если захочешь... Мои дела к тому времени были совсем плохи: если бы я поехала дальше, через несколько часов я бы умерла... вернее, стала бы существом, с которым невозможно поддерживать Безмолвную связь - таким как сейчас. Я сидела в этой грешной гостинице и старалась сохранить в себе остатки прежней человеческой жизни, пока ты не сказал, что снова уходишь на Темную Сторону: я не хотела, чтобы ты знал, что меня больше нет. Зачем? Тебе было бы еще хуже, чем сейчас, потому что тогда ты думал, что Ехо больше никогда не станет тем городом, который ты любил... Теперь у тебя нет только меня, а тогда ты бы мог решить, что у тебя вообще ничего не осталось.
- Мог бы. - Согласился я. - Если честно, я и сейчас так думаю...
- Но это быстро пройдет. - Мягко сказала она. - Гораздо быстрее, чем ты думаешь. Можешь мне поверить, Макс: я знаю тебя гораздо лучше, чем ты сам... особенно теперь!
- Может быть. - Я понял, что у меня уже нет сил, чтобы еще куда-то идти и уселся прямо на краю тротуара. Теххи устроилась рядом. Мимо прошла какая-то симпатичная парочка, я проводил их удивленным взглядом: эти ребята были такие настоящие... наверное, куда более настоящие, чем я сам!
- Когда я был здесь в последний раз, этот город все еще напоминал смутный сон. - Задумчиво сказал я Теххи. - А теперь он, кажется, стал совсем настоящим...
- Да, еще недавно он был только тенью, а скоро ничем не будет отличаться от множества других населенных мест. Хотя все-таки будет: твой город - самое лучшее место во Вселенной! - Тихо шепнула Теххи. - Ты был абсолютно прав, милый: здесь всегда царит твое настроение, и бродить по этим улицам - даже лучше, чем просто находиться рядом с тобой... А этот удивительный парк за городом - самое волшебное место, какое мне когда-нибудь доводилось видеть! Там притаились странные чудеса... и не только твои!
- Выходит, я сделал тебе хороший подарок? - Грустно улыбнулся я.
- Самый лучший. - Она внимательно посмотрела на меня большими темными глазами и добавила: - Знаешь, меня ведь теперь ничего не привязывет ни к этому месту, ни к какому-то еще. Я могу оказаться, где пожелаю - даже самым опытным путешественникам через Хумгат и не снились те чудеса, которые видели мои глаза за это короткое время! И все же я все время возвращаюсь на эти узкие улицы - точно так же, как ты всегда возвращался ко мне из тех странных местечек, в которые тебя регулярно заносило... У меня нет слов, чтобы описать тебе, как мне тут хорошо... и пока не хватает могущества, чтобы позволить тебе это почувствовать! Наверное это немного несправедливо, да?
- Что несправедливо? - Удивленно переспросил я.
- Мне теперь очень хорошо, милый. - Она виновато развела руками и смущенно улыбнулась. - Мне хорошо, а тебе плохо. И я ничего не могу исправить... Я даже не могу оставаться рядом с тобой. Еще немного, и я исчезну, и тебе опять будет больно - все это ужасно несправедливо!
- Не так давно мне довелось убить одну милую леди - только потому, что у меня не хватило могущества ее вылечить. - Грустно сказал я. - Перед тем как умереть она еще пыталась меня утешать, можешь себе представить! И она успела довести до моего сведения, что человеческая жизнь вообще не очень-то соответствует нашим представлениям о справедливости... Она вовремя позаботилась о моем образовании: теперь я знаю, что такого экзотического блюда, как справедливость, попросту нет в дежурном меню! Впрочем, меня вполне устраивает тот факт, что тебе хорошо. Я конечно, завистливый парень, но с такой новостью как-нибудь смирюсь!
Теххи тихонько рассмеялась. Я посмотрел на нее и заметил, что ее тело стало почти прозрачным - она уже исчезала, медленно таяла, как утренний туман.
- Можно я еще когда-нибудь приду тебя навестить? - Робко спросил я.
- Может быть я и сама когда-нибудь приду тебя навестить. - Тихим эхом откликнулась она. Придвинулась поближе и вдруг обняла меня - теперь ее прикосновение было похоже на дуновение теплого ветра, неописуемо сладкая волна прошла по моему телу снизу вверх, а потом все исчезло - так быстро, что я не успел осознать, что это было прощание...
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (30.05.2010), Танюшка. (10.08.2010)
Старый 30.05.2010, 15:31   #19
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Хнык. Я прочитала книги четыре, наверное, а хочется всеееееее((((
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 19:55   #20
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска,
Спасибо за отрывок!!!!!! Очень грустный.... Но он подтвердил мои впечатления, что Теххи - это мечта.... Ей нет места в реальном мире..... Что очень жаль....

Добавлено через 3 минуты
viktory_0209,
Найдите не пожалеете. Пребывать часами в том волшебном мире, то еще наслаждение!!!!

Последний раз редактировалось Utro; 30.05.2010 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Utro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (30.05.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь