Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 18:35   #31
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deia99 Посмотреть сообщение
Просто не уверена что будет хорошо,если эта тема впервые затронется например,с походом в школу или еще позже...
До школы вам пока далеко. А сейчас, я думаю, ничего говорить не нужно. Тем более, что отца он, как вы сказали, мало вероятно увидит. В вашей ситуации я бы даже не задумывалась над тем, стоит ли поговорить с ребёнком. Хотя, как знать ... Как говорится: чужую беду рукой разведу.
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Старый 28.09.2007, 18:36   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я позвонила сейчс психологу специально.

Она мне сказала, что сказать надо. Ну конечно, не в 3 года. Может в 5, может в 6 - зависит о развития ребенка.
И говорить не о том что есть такой вот плохой папа, который его не любит, а что просто есть биологический папа. Но папа так вот решил, что он уходит от нас.Что мама с ним жила раньше. А теперь перестала.И подчеркнуть любовь отчима обязательно.
Очень часто бывает, что в подростковом возрасте появляется этот папа ( как я уже писала выше в свое посте предпоследнем), начнет дарить подарки, что-то там разрешать. И на фоне мамы, запрещающей,строго относящейся в каких то вопросах,папа,живущий на расстоянии и позволяющий все,будет выглядить очень хорошим.Представляете,не было его, а тут пришел, подарками завалил, все разрешил. А может, если ребенок будет знать, что все эти годы папы этого рядом не было, то и не станет для него радостью его приход.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (28.09.2007), osoba (01.10.2007), Кузнецова (28.09.2007)
Старый 28.09.2007, 18:45   #33
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

А если папа появился, а ребёнок уже взрослый и сам понимает, что его не было, а теперь припёрся? Неужели взрослого ребёнка можно обмануть? Подкупить подарками? Он же всё видит и понимает. Да, пусть ему дарит отец подарки, но ведь его не было рядом столько лет! Ребёнок в подрастковом возрасте это не поймёт?
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Старый 28.09.2007, 19:28   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что это все зависит еще и от твоих с ним взаимоотношений.
Вот сейчас пока писала вам, я еще и квартиру тут прибирала и обзванивала народ с вопросами. (Я вечный Цезарь в делах).
Многие учителя мне сказали,что имеют такие ситуации в классе своих. Появляется мама или папа, весь в шоколаде, после многих лет отсутствия, и срабатывает у ребенка любовь к этому родителю.
Число тех, кто отвергет таких родителей, не больше, чем тех, кто начинает к ним тянуться.

Вот смотри... У нас в семье сейчас ситуация, когда объявилась одна особа. Она,когда то, переспала с моим мужем, вернее,он еще не был мужем и мы даже не были знакомы с ним. А они учились один год вместе. И результат этого спанья- ребенок. Причем, родить она его решила сама.В известность не ставила.А сообщила о ребенке моему мужу, когда дитю исполнилось 6 месяцев. А он к этому моменту со мной познакомился и мы даже пожениись.
И поскольку, с ним даже поговорили о этом деле,то и ответственность за ребенка мы взвалили на нее.
Она все эти годы не появлялась, не вспоминала.
А сейчас, когда мальчику исполнилось 17, 5 ( он на полтора года старше ншего сына), она объявилась. Мальчик поступил учиться у нас в Москве (она из другого города родом).
Мы с ним познакомились, обещали помогать. Мальчик вроде нормально с нами общается. Все хорошо. С ним трудностей нет. Он очень дружелюбно к нам относится,со мной бегал там по всем делам свои вместе.( как и нет трудностей с нашим сыном,он нормально воспринял ситуацию). А есть трудности у нас с ней.
Она, с одной стороны, видимо,все так хотела, чтобы мальчик познакомился со своим биологическим отцом. Чтобы отец стал денежным кошельком( правда, с чего она взяла,что мы Рокфеллеры,я не в курсе, приходится эт объяснять ей).
И она понимала,что говоря моему мужу,что мальчик хочет познакомится со всей нашей семьей, что мы можем подружиться.
А теперь она явно не хочет этой дружбы. Т.е. денег давай, а дружить не смей. Взыграла ревность ко мне. Она вдруг решила, что я могу отобрать у нее сына ( хотя поводов не было, он просто со мной нормально общется).
И дурость женщины пока имеет место быть. И это может помешать нормальным отношениям сейчас.
Хотя, у нас другая ситуация,естесственно. И мы не хотим стать этим папой в шоколаде,но я говорю в даном случае о отношениях взрослых людей в таких ситуациях.
Вообще, у Чехова есть пракрасная фраза:"Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить

У нас оно выстрелило через 17, 5 лет. Нам надо заботится о том теперь,чтобы в будущем этот ребенок с ее подачи не претендовал на квартиру нашего сына. К сожалению,таких претендентов сейчас много. Суды подобными делами.

И надо ее как-то воспитывать,чтобы она не настраивала ребенка против моего мужа. Отцом он ему скорее всего не станет, а обрести просто друга-может.
Это я все к тому, что мы не знаем, что будет через 10- 15 лет.И надо думать об этом сейчас.

Последний раз редактировалось даночка; 28.09.2007 в 20:16.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Кузнецова (28.09.2007)
Старый 28.09.2007, 19:38   #35
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Вот я и думаю. Потому и пишу. Но знаешь как ещё говорят, что Бог не делает - всё к лучшему. Так что я пока помолчу, а дальше видно будет. У нас всё хорошо, бывший женился и не лезет в нашу семью (по крайней мере пока). А дальше видно будет. Думаю мой сын меня поймёт. Мы с ним всегда находим общий язык. Дай-то Бог...
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума  
Старый 19.10.2007, 12:27   #36
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Для ребенка не должно быть скелетов в шкафу и тайн его происхождения не должно быть. Если есть любовь к ребенку, то он никогда не отвернется от своих родителей. Я уже двоих усыновил и еще на двоих документы собираю. возьмем их из детдома, маленьких, но скрывать их происхождение не буду, пусть знают все. Если любишь ребенка, то все будет в порядке. Дети душой чувствуют отношение к ним, у них душа чистая. Как сфальшивишь тут же понимают. И если папа биологически будет лезть в семью, считаю надо ему возможность давать общаться. От малыша, а тем более от подростка лицемерие не укроется, он всегда сумеет правильный вывод сделать. В отличие от нас, умных и развитых.
пехотинец вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (28.11.2007)
Старый 28.11.2007, 08:10   #37
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Немного удивило мнение, что ребенок в 4 года и даже в 6 лет позиционируется как "несмышленыш", неспособный разобраться во "взрослых делах" так сказать. Я никого не хочу обидеть, но знаю на собственном опыте и вижу как обстоят дела у знакомых - ребенок трехлетнего возраста и старше вполне адекватно рассматривает подобные ситуации, Ребенок такого возраста однозначно прекрасно знает своего отца и думаю вряд ли в состоянии его забыть. Дети такого возраста порой делают шокирующе правильные выводы. А мы закрываем на это глаза, говоря себе, что он еще маленький..

Моей дочери 4 года. С мужем развелись. Я встречаюсь сейчас с мужчиной, планируем создать семью. Дочь самостоятельно разграничила понятия "папа" и "Петя - мамин друг" , сделала вывод что для того чтобы у нее появилась сестренка маме нужно снова выйти замуж.

Даже если дети не понимают подчас что-то сказанное словами (не могут построить причинно-следственные связи, понять определения и прочее), то нельзя сбрасывать со счетов, что многое дети понимают только на эмоциональном уровне и понимают верно. Иногда даже один брошенный взгляд одного родителя на другого может сказать ребенку об отношениях родителей намного больше чем слова.

И кстати, если ваш ребенок ходит в садик и вы думаете, что ребенок находится в прекрасном заблуждении о том, что происходит в вашем доме и за его пределами, спросите у воспитателей что дети рассказывают им и своим друзьям по группе .... тогда вы поймете как много ребенок видит, понимает и как остро он все чувствует ...
__________________
Fortune вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DeviL (30.11.2007)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь