Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 21:14   #1
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 35
Отправить сообщение для Л.я.л.ь.к.а с помощью ICQ
По умолчанию А разве может быть так?

Всем приветик!!! Я новичок, если можно так сказать, ведь читаю все ваши рассказы почти год. Ну вот решила попробыват себя. Просто в голове давно крутились мысли, но все никак не ришалась... Строго не судите, это только проба пера! Хотя нет, можете и посудить... Пишу немного в разговорном стиле и от первого лица...

Добавлено через 1 минуту
Я в очередной раз сидела около компьютера, и с критикой рассматривала свои новые фотки. «Ну, эта ничего так, а это кошмар!!!!!! Срочно удалить!!!» И вот остались только те фотографии, на которых я очень нравилась себе. Сейчас на меня с экрана смотрела шестнадцатилетняя девушка, с немного курносым носиком, светловолосая и с необычайно глубокими темно-карими глазами. Ну не много о себе, я действительно довольно таки симпатичная девушка (говорю это не от себя, а видя реакцию парней на себя), учусь в 10 классе, активистка, занимаюсь в театральной студии. Хоть всегда и отличалась привлекательной внешностью и всегда на виду, подруги у меня не такие: тихие, но очень веселый девчонки, не из тех, кто вечно бегает за парнями и пытаются ставить себя выше других.
«Так хватит опять думать о себе…»-проскользнула мысль в голове. Было что то скучно, и я решила зайти Vkontakt. Но не найдя, там ничего интересного вышла. Но что то заставило меня опять заглянуть на свою страничку, прям как будто сердце чувствовало. И как оказалось не зря….
Новое сообщение. «Кому опять что то понадобилось?!»- подумала я.
«Привет»- прочитала я почему то вслух, не смотря еще от кого сообщение, но поняла уже что от незнакомца.
Ответила так же и быстро ринулась изучать его страничку. Узнав его имя очень удивилась…. Антон.. всегда обожала это имя… мечтала что если когда то будет у меня сын.. обязательно его так назову… Так дальше… родной город…Омск…. Вот тут я чуть со стула не упала…
Омск… мой самый любимый город.. сейчас я жила у черта на куличиках… Когалым…Хотя говорят, что Жемчужина Сибири… но после окончания школы собиралась учиться в институте именно в Омске…
Так фотка…. Ой, лица не видно…ну а так кажется симпатичным…
О, новое сообщение… И так я проболтала с ним почти 2 часа…Мне было с ним очень интересно… Я удивлялась, своему откровенному общению. Никогда так быстро не открывала душу человеку. Он задавал кучу вопросов, и я в ответ тоже самое. У нас оказалось много общего и что почему то меня радовало… Ему было на тот момент 17 лет, хоккеист, и не просто увлекался хоккеем, а занимался профессионально, играл в юниорской команде «Авангарда»...всегда не любила хоккей…
Но ему нужно было уходить… на тренировку… мы не могли расстаться…
И вот я лежу в постели и не могу заснуть… Мысли только о нем… Но почему то все мои мысли разделились на две противоположные стороны. Одна говорит, что Лерочка смотри не влюбись!!! С ума сошла!!! Какая любовь на расстояние!!! Это не для тебя!!! Ты уже это пережила!!! А другая сторона – боже, как же мне нравиться с ним общаться!!! Меня как магнитом к нему тянет…

Последний раз редактировалось Л.я.л.ь.к.а; 10.06.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Л.я.л.ь.к.а вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shiny Blond (12.06.2009), Utro (12.06.2009)
Старый 10.06.2009, 22:58   #2
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.я.л.ь.к.а Посмотреть сообщение
Пишу немного в разговорном стиле
Стиль полностью разговорный. У тебя довольно-таки много грамматических и стилистических ошибок в тексте. Хромает пунктуация. Идея - банальная, простенькая. Если это твоя история любви, то возможно ее следует перенести в соответствующий раздел.

Это мое мнение
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (10.06.2009)
Старый 11.06.2009, 08:49   #3
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Л.я.л.ь.к.а, здравствуйте!
Если Вы=ваш персонаж, то для 16 годков вполне сносно Изложенное достаточно литературно читаемо, но, как в любом деле, нужно учение и тренировка :wk:
Скорее всего темку вашу логичнее перенести в раздел историй любви.
А если это рассказ, тогда ... Покритикуем?:wk:
Цитата:
Сообщение от Л.я.л.ь.к.а Посмотреть сообщение
с немного курносым носиком

это масло масляное, правильнее было сказать - курносая
Цитата:
Сейчас на меня с экрана смотрела шестнадцатилетняя девушка, с немного курносым носиком, светловолосая и с необычайно глубокими темно-карими глазами. Ну не много о себе, я действительно довольно таки симпатичная девушка (говорю это не от себя, а видя реакцию парней на себя),
не много - слитно пишется в данном контексте
Да и не к месту это "немного о себе" - а до этого о ком речь шла? не логично.
Цитата:
Хоть всегда и отличалась привлекательной внешностью и всегда на виду, подруги у меня не такие
совершенно не логичное предложение: как ваша внешность и подруги могут сопоставиться?:dnknow:
Цитата:
Vkontakt
При ссылке на источники, старайтесь верно указывать названия, иначе вас сочтут невеждой
Цитата:
быстро ринулась
ринулась - уже несет в себе смысл быстро, та что "быстро" - выбросить.
Цитата:
Он задавал кучу вопросов, и я в ответ тоже самое
корявая фраза - такое впечатление , что вы исключительно вопросами общались... без ответов :joke:

Концовка смята. Видимо мыслей/чувств много, хочется быстрее их выплеснуть, но руки не успевают их записывать

Удачи в жизни и творчестве
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (11.07.2009), Tais (11.06.2009), Злата (11.06.2009)
Ответ

Метки
быть, может, разве, так?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь