Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 10:45   #611
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лен, несовершеннолетним не продают, так им друганы совершеннолетние покупают. Как будто не догадываешься. Все бывает.
Цитата:
маму просить о таком - это полный беспредел
Ой, Лен, у меня на работе у девушки племянница в 14 лет заявила, что она учиться больше не будет, ей это не надо, всякая там физика с литературой ей в жизни не пригодится, а надо ей - держимся за стулья - замуж за своего 19-летнего ухажера. Требует свадьбу и квартиру им купить. Нуачо, вон подружке же купили, и мне давайте. Какое там пиво, я тебя умоляю.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.11.2015), lorika (05.11.2015), Nevergirl (05.11.2015), persefona (05.11.2015), Ангел ф кедах (05.11.2015), Ель (17.02.2016), зубами_щелк (05.11.2015), Недоступная душа (06.11.2015), Умничка (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 10:49   #612
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
всякая там физика с литературой ей в жизни не пригодится
Это у нас тоже было в начале учебного года, я к такому нормально отношусь. Поговорили, убедили. Но алкоголь, сигареты, мордобои и всякие там сексы в таком возрасте - это лично для меня будет шок нехилый. (нидайбох, сто раз переплюнула)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.11.2015), persefona (05.11.2015), vusyc (05.11.2015), Ель (17.02.2016)
Старый 05.11.2015, 10:51   #613
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Моему как-раз 13,5. Мне кажется у него и мыслей таких нет. (ТТТ) особенно про пиво.
Я вам больше скажу)). У меня за 24 с хвостиком года такого не было. Ну да.. зимой был период,когда он сказал,что я испортила ему жизнь и не отсвечивай больше,но это было на злости и от безысходности. Иногда чего мы не наговорим родителям в минуту бессилия. НО это другое и слава богу, закончилось.
А вот выше написанное- никогда не было)). Наоборот- вел пить пиво к нам)) И до сих пор идут же обедать к нам)).
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.11.2015), Nevergirl (05.11.2015), persefona (05.11.2015), Ангел ф кедах (05.11.2015), Ель (17.02.2016), зубами_щелк (05.11.2015), Чуча (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 11:01   #614
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Естессно, нидайбох. Я к тому, что пиво - это еще не самый прям беспредел. Я вот в детстве (ну, в начальной школе и где-то класса до 7) дружила с девочкой, звать Таня. Все нормально у нас было, Общие интересы были, всякие там тряпочки-куклы и прочее, а потом я начала ногти синим лаком красить, захотела татуировку и косу до поясницы отрезала до короткого каре, а Таня - пошла "в разнос" и в итоге на выпускной в 11 классе не пришла. Ибо только что родила. Как-то так =))))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.11.2015), Nachtfalter (05.11.2015), Ель (17.02.2016), Умничка (09.11.2015)
Старый 08.11.2015, 11:25   #615
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, если такое возможно, переименуйте тему пожалуйста в "три Р для Nachtfalter: Разлад - Развод - Реабилитация" и перенесите куда-нибудь в размышления. Уж если продолжать самокопания, то наверное здесь, а не в болталке))) И из болталки все по мню сюда запихайте)) Я начала вчера делать Олины задания, но их надо публиковать с цитированием на нее... А болталку захламлять уже не хоцца...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.11.2015), persefona (08.11.2015), Ель (17.02.2016), зубами_щелк (09.11.2015)
Старый 08.11.2015, 20:12   #616
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
знаешь, я каждый вечер пишу в блокнот о том, что позитивного принес мне день! Даже купленная шоколадка туда идет. Солнце светит - хорошо, дождик - тоже хорошо.... Сначала тяжело было, сейчас уже легче видеть плюсы даже там, где другие не видят.
Да, Кать, это и правда хороший метод. Ты как пишешь? я писала одно время минимум 5-10, иногда гораздо больше - сколько влезет. Потом как-то перестала. Потом начитавшись статей О. Валяевой стала писать благодарности. Даже в телефон писала перед сном каждый вечер, как раз летом, когда на даче жила. Тоже минимум 10 старалась. Потом тоже перестала. И заметила, что если перестаю писать это.... через какое-то время наступает опять вот это унывающее состояние... Неужели всегда надо писать? вот прямо каждый день всю жизнь??? ох.... иногда вечером чтобы во время лечь спать и дочь уложить помыться то некогда, не то что писать эти списки...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Я не эзотерик, но верю, что мы в мир излучаем то, что у нас внутри.
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Вот правду говорят - мы есть то, что мы потребляем.
Да, наверное, Лен... надо ваще перестать ящик днем включать. Включать что-то хорошее типа любимой музыки чтоли.... Иногда ловлю себя на том, что включаю днем телик, пока шуршу на кухне или ем - чтобы не слышать в тишине свои мысли. А в итоге всегда за*ираю себе мозги этой нервной говорильней "время покажет" и Гордоном. В итоге - конечно все эти страхи. ПОтому что там очень часто поднимают и вопросы этой ювеналки и органов опеки, забирающих детей (отсюда этот страх про дочь, больше неоткуда ему быть), и в целом состояние нервное какое-то... Тьфу на них. Не надо включать видимо.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Ты что-то вообще уже зациклилась.
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Да, тяжело одной, хочется тепла, плеча и просыпаться рядом с любимым, но это не повод распускать нюни. Не гневи Бога, у тебя всего столько интересного в жизни происходит
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
А еще подумай о том, сколько людей бы посчитали тебя счастливой
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Мужчины не хватает... Так, поди, хороший нужен?
неужели и врпямь зациклилась? А когда кто-то говорит "да выйдешь ты еще замуж" - отвечаю, что не хочу, мол "знаем, плавали"... И все вечно чуть что "мужика тебе надо"....
Думая обо всем этом.... Дело в том, что я за последний год перечитала целый ворох книжек по отношениям. Началось все с "очарования женственности" Хелен Анделин.
Потом было 2 книги Джона Грея про Марс и Венеру.
Хотела переключиться на художку - как то не пошло... Были еще статьи Валяевой...
Теперь вот полкниги Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" читаю. А с чего я вообще ее взялась читать? Пошла в инет с вопросом "почему после развода привлекаю женатых мужчин"... И в одном из форумов девушке с похожим вопросом посоветовали читать эту книгу, дескать там все ответы найдешь. Вот и скачала.
Вот пока ее читаю, пытаюсь разобраться, что же в моем детстве оставило такой отпечаток, что я стала искать себе сложных, болезненных, создающих муки и проблемы отношений. Пока докопалась до эмоциональной холодности и отчужденности отца. Он и сейчас такой. Он живя с нами вместе одновременно живет отдельно. Все лето мы жили в одном доме на даче. Но он никогда с нами не ест. 2 раза за лето сел за один стол с нами: это был мой ДР и мамин ДР. Он живет в отдельной комнате, где у него свой телик, ноутбук и кровать. И ему кроме этого мира и поесть ничего и никого не надо... Ездит конечно на работу, привозит продукты. А потом весь день до вечера сидит в комнате своей, редко что-то уходит делать в огород.
Наверное мне не хватало в детстве чувства, что папа меня любит. Мне и сейчас его не хватает.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Я тебе сейчас с твоих цитат накидаю много вопросов и маленьких заданий. Хочешь - думай и отвечай, хотя бы сама себе.
Начала вчера вечером делать задания и писать ответы. Пишу отдельно в ворде чтобы 10 раз не перенабирать если что....

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Элементы паззла поименуй списком: 1., 2., 3.... не меньше 10 штук.
1. Пазл счастья
1. Чтобы было здоровье мое и близких
2. Чтобы был кров над головой, безопасная мирная жизнь
3. Чтобы было не только что поесть сегодня, но и что-то на завтра- т.е. какая-то уверенность в завтрашнем дне
4. Чтобы была работа, которую люблю и на которую хожу с удовольствием. В идеале – работа-мечта, к-й видимо в моей жизни уже не будет
5. Чтобы кроме работы оставалось еще время на близких, теплое общение
6. В идеале картинка счастья – это чтобы было тепло (лето, солнце), все мои близкие были рядом и ладили, и чтобы мне было никуда не надо спешить и ничего решать.
7. Чтобы был человек, который любит и заботится. Который берет на себя мои проблемы и решает их. Который ведет себя как должен вести себя мужчина.
8. Чтобы со всеми окружающими были мирные, гладкие взаимоотношения, без заноз и зазубрин, в том числе и с «бывшими» родственниками… Чтобы не было на душе тени обид и возмущения
9. Делать что-то новое и интересное, не касающееся работы… хотя-бы чуть-чуть иногда…
10. Путешествовать. Открывать новые горизонты и новые визуальные ощущения. Хотя бы чуть-чуть хотя бы иногда. Когда я долго не выезжаю никуда – чувствую, что начинаю плесневеть…

/понимаю, что этот список-пазл сложился в моей голове на основе книги, к-ю посоветовала мне прочитать Лена-Ель, Мрачковского. Тогда, когда читала - правда рисовала колесо жизни и поняла, какое значение имеет сбалансированность всех сфер жизни для благополучия индивида)))

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Охота обратно к маме под крыло? Или больше к папе? Чего больше хочется: чтоб как в детстве по головке гладили или чтоб как в детстве сапоги, игрушки и конфеты покупали?
2. Хочется чтобы как в детстве ничего не решать, не нести груз ответственности, выполнять какие-то свои действия, но не решать всё за всех…. Меня не баловали в детстве сапогами/конфетами/игрушками. Денег было минимум и едва сводили концы с концами.


Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Также - списком не меньше 10 пунктов перечисли все "прикладные" твои ипостаси в отношении Леры.
3. Список моего прикладного значения:

1. Мама содержит, т.е. работает чтобы прокормить, одеть
2. Мама заморачивается тем, чтобы чему-то научить, развить, старается чтобы ребенок ходил на танцы, посещал занятия по английскому языку, логопеда, в идеале еще хочется изостудию и воскресную школу, но пока некогда и некому водить. И это мама ставит себе в вину, что изза своих работ она не может должным образом развивать ребенка, водить его везде куда надо.
3. Мама кормит и изголяется, что бы такого приготовить, чтобы обеим поесть, причем чтобы Лера ела, не кочевряжась, а мама ела и не толстела…. Головоломки постоянные. Или двойное меню.(((
4. Мама лечит, если заболела, а также решает все текущие вопросы здоровья типа зубного врача, мотания к дерматологу, длительного лечения грибкового заболевания, посещения логопеда и занятий дома с речевым аппаратом между посещениями…
5. Мама следит за внешним видом, контролирует одевание, сезонные смены вещей и обуви, смену одежды в группе и на прогулку для садика, осуществляет уход за волосами, ежедневные заплетания, иногда с чередованием разных причесок и подбором резинок под одежду
6. Мама учит банальным бытовым навыкам – наведению и поддержанию порядка с своих вещах и одежде, игрушках, книгах, рисовалках
7. Мама пытается дать основы воспитания: приучить к режиму, привить необходимые привычки (как то переодевание в домашнюю одежду из уличной сразу по приходу домой, мытье рук, приличное поведение за столом, аккуратное употребление пищи, подготовка к ежедневному душу, осуществление принятия душа, чистка зубов, «чистка носовой полости», вытирание после душа, одевание в одежду для сна, своевременное засыпание, своевременный подъем (т.е. в совокупности базис режима), утреннее умывание, одевание, если дома, то из спального –в домашнюю одежду, если в сад – в уличную одежду
8. Мама просыпается ежедневно по будильнику в 4 часа утра и сажает на горшок
9. Мама пытается разнообразить жизнь ребенка, внести в нее мероприятия, как то: покупает ежегодно соответствующий возрасту филармонический абонемент, следит чтобы ребенок посетил все концерты, изо всех сил старается самолично присутствовать с ребенком в зрительном зале. А также изо всех сил добывает билеты и организует ребенку возможность в «случае детского мероприятия» посмотреть на маму на сцене из зрительного зала. Пытается впихнуть в свой сумасшедший рабочий график хотя бы иногда походы с ребенком в цирк, контактный зоопарк, надеется осуществить мечту ребенка о походе в планетарий
10. Мама организует досуг ребенка в праздничное и каникулярное время. Несмотря на то, что сама мама обычно работает в праздники и чаще всего круглогодично. На летний период времени старается обеспечить проживание ребенка на природе на даче. В случае совместного отдыха старается максимально насытить его детскими приключениями: парк аттракционов, зоопарк, аквапарк, дельфинарий и т.д.
За сим мне этот список писать надоело... может быть еще не все....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 08.11.2015 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (17.02.2016)
Старый 09.11.2015, 01:12   #617
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Писать надо каждый день. Если тяжело, пиши все 5 пунктов, или выбери 1 самый важный и за него поблагодари. Главное - это твой настрой и осознание, что "счастье есть".
А телек в мусорку... Я когда Малахова смотрела ( было раза 3 всего ) так заболела - давление, бессонница, тревожность повышенная. Если вообще не можешь без него, включай музыкальный канал или ВВС, дискавери и т.п. Т.е. обучающий или развлекательные каналы...
А насчет прикладного значения - для меня это все входит в "заботу" о ребенке и одного из проявлений любви... Это ты заморачиваешься чего-то. ...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (09.11.2015), Nachtfalter (09.11.2015), Умничка (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 08:35   #618
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
племянница в 14 лет заявила, что она учиться больше не будет, ей это не надо, всякая там физика с литературой
Помнится, я так думала про химию с биологией... жизнь на эту тему надо мной до сих пор глумится)))) И права, блин...
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Писать надо каждый день. Если тяжело, пиши все 5 пунктов, или выбери 1 самый важный и за него поблагодари. Главное - это твой настрой и осознание, что "счастье есть".
100%, иначе взвыть можно...

Смотри больше легкого, потребности в тяжелом позже придут...
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
И все вечно чуть что "мужика тебе надо"....
А ты признайся себе: да надо, но когда реабилитируешься. А тем, кто пристают предлагай своим поделиться... тут же отстанут.
Обнимаю. Все будет хорошо.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.11.2015), vusyc (11.11.2015), Недоступная душа (09.11.2015), Умничка (09.11.2015), Чуча (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 09:25   #619
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
3. Список моего прикладного значения:
вот читала тебя сейчас и понимаю, что я имею полноценную семью, а все эти пункты выполняю тоже одна, как и ты. Мой муж в этом не участвует практически. Особенно в последнее время, поэтому можешь не зацикливаться на том, что это только твои обязанности, а не совместные с мужем. Мне кажется что 90% семей так живут. Особенно сейчас, когда в доме появился страшный зверь "интернет".
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
7. Чтобы был человек, который любит и заботится. Который берет на себя мои проблемы и решает их. Который ведет себя как должен вести себя мужчина.
так не бывает. Это только мое мнение, но оно таково, что в семье тащит обычно на себе все один человек. Я раньше считала, что у меня идеальная семья, что мы всегда все делаем вместе, а стала копаться и понимаю, что пру все на себе, как ломовая лошадь. И помощи ни у кого не допросишься. Все всегда находят причины и отговорки.
А вообще быть счастливой - это не только те пункты, которые ты написала, есть самый важный и последний - жить в гармонии с самой собой. Пусть не всегда получается жить так, как хочется, пусть обстоятельства меняют планы и поставляют подножки, главное, что все равно ты идешь в том направлении, в котором хочешь идти. И вот представь, что у тебя нет проблем и не надо ничего решать, ничего делать, можно просто лечь на диван, слушать любимую музыку и отдыхать. Классно, кайфово, но сколько ты так протянешь? Я пару дней наверно не осилю. Именно твои проблемы, твоя дочь и любовь к ней, работа, обыкновенные действия (проснулся, умылся, покушал) в этой жизни в данный момент делают тебя счастливой. И пусть всю эту жизнь ты проживаешь сейчас одна, без любимого, но вот-вот он встретится на твоем пути, просто вы ходите пока разными дорогами. Скоро они пересекутся, вот увидишь!))))
Скрытый текст:
а еще почитай про зону любви по фэн-шуй, а вдруг поможет? И не стоит ли у тебя на этом месте в комнате шкаф, а?
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.11.2015), Nachtfalter (09.11.2015), Сара (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 13:09   #620
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, давно читаю тему, но как-то не отписываюсь. Не рискую чего-то рекомендовать. Но я порадовалась, что ты изменила название темы. И третье "Р" мне очень нравится. Значит искорка мудрости в тебе есть. Ты умничка. Я лишь хочу, чтоб третье "Р" прошло как можно быстрее.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.11.2015), Maqerula (11.11.2015), Nachtfalter (09.11.2015), vusyc (11.11.2015), Ель (17.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь