Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 01:32   #31
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

TopicStarter, придется Вам поверить, что книжки христиансике я читала и Библию тоже, ибо вступать в споры по этому поводу тут не буду, это противоречит правилам форума. Насчет семьи, я понимаю о чем Вы говорите, НО это не дело окружающих указывать супругам кто из них какое место должен занять, они сами в этом должны разобраться между собой. А в обществе мужчина и женщина равны.

Я еще в первом своем посте написала. что не оправдываю поведение сестры, но не она, а Вы пришли за советом, поэтому не стоит ждать что тут польют сестру грязью. Мы не обсуждаем и не даем советы лицам, отсутствующим на форуме.

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
А в чём я неправ? Поясните детально.
В том, что осуждаете сестру. Именно осуждаете. С первого мгновения ее появления в квартире, замечу, у себя дома, вам не понравился тон и громкость ее голоса, вы уже подсознательно настроились против, не зная совсем человека.

И тут, на вопрос: «Ну вы когда женитесь то!?» можно было ответить "Завтра! На свадьбу придете?" или что-то в этом роде и улыбнуться) Конфликт был бы исчерпан. И в первую очередь вы бы оградили от слез и от стресса свою невесту. А сестра, да Бог с ней, не с ней же вам жить.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 08.12.2012 в 01:36.
svit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), lorika (08.12.2012), Nevergirl (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), Маринеска (08.12.2012), скептик (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 01:38   #32
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение. Отец - это одно, а тут чужой мне человек (муж старшей сестры).
Канешна некорректное, оно же не в вашу пользу)))))))
Думаю бессмысленно вас в чем-то убеждать.
Вы хотите всем доказать, что сестра - дура, а вы молодец? Вперед!
В конце-концов, вам Света-Инфинитум уже написала вполне вероятное развитие событий.
Конечно же ваша гордыня важнее отношений в семье. Конечно же чувства вашей девушки и ваши не сравнимые вещи.
Только потом исправить ситуацию будет гораздо сложнее, чем сейчас просто ее не заострять.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:39   #33
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я!Я!Я!Я! Головка от пульвелизатора (с)

Автор, пора завязывать с гордыней и становиться взрослым. Читаю и вижу мальчика, которому не понравилось, что кошка написала в песочницу. Но, блин, кошка справила нужду и пошла довольная (и знать не знала, что сделала это в песочнице), а совок, который лежал в сторонке, затаил обиду.

Вот, кстати, почему бы вам не посмотреть на ситуацию иными глазами?
Старшая сестра переживает о судьбе младшей и пытается узнать о ее избраннике попбольше. Всплывают нелицеприятные факты (которых вы сами не отрицаете!!!) и она ставит о них в изветсность своих родителей и сестру. Ах, какая она преступница! Как она посмела!

Автор, у вас есть сестры-братья?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), irkamoya (08.12.2012), lorika (08.12.2012), svit (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), Недоступная душа (14.12.2012)
Старый 08.12.2012, 01:55   #34
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Отец - это одно, а тут чужой мне человек (муж старшей сестры).
Вы обо всем судите со своей колокольни. Но это вам он чужой человек. А там он давно часть семьи, он мужчина в той семье, в которую вы пришли, и он как мужчина семьи заботится о младшей из женщин этой семьи. Т.е. по факту все вполне логично и вписываемо даже в вашу излюбленную патриархальную иерархию семейную.

И поведение сестры, хоть и не блещет деликатностью, но преступных намерений тоже не несет, а несет лишь заботу о младшей сестре. (И вопрос о свадьбе - читай о серьезности намерений, и вопрос о работе вашей - читай о благонадежности и состоятельности, вполне нормальны в ситуации когда в семью входит новый человек и берет на себя ответственность за младшую дочь).

И то что в вашей работе есть две стороны вы сами признаете. И в том что людей не посвященных в детали могло насторожить обилие негативных отзывов посторонних людей - это тоже нормально.

Ну может и не блещет культурой и изысканностью манер сестра вашей возлюбленной. Ну так это же не преступление в конце концов, и как уже заметили, жить вам не с ней, она уже давно замужет и ее мужа ее манеры устраивают.

А вам бы просто поговорить с родителями, рассказать со своих слов о работе своей, так чтобы они поняли и не беспокоились. А на манеры сестры просто не реагировать и не вступать с ней в активные дискуссии, раз вам это не нравится. Да даже ругайтесь с ней, если очень хочется уж, но не впутывайте в ваши разногласия остальных членов семьи и не раздувайте словестные перепалки до размера полномасштабных военных действий охватывающих всю семью. И уж точно не разрушайте семью, в которую вы желаете войти, и которая существовала задосго до вашего появления, и не пытайтесь разрывать семейные узы, которые вашей девушке даны с момента ее рождения и до конца ее жизни.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), Nevergirl (08.12.2012), svit (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), скептик (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 01:55   #35
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

TopicStarter, перечитала старт-пост, и ни разу не увидела, что серьезно пострадали невеста, её мама и ты сам.
А твои родители в курсе конфликта и твоих ожиданий? Они тебя поддерживают?
Ты сделал предложение после знакомства с родителями невесты. А со своими родителями ты её познакомил? Или это не по заповедям, и женщине совсем необязательно знакомиться с родителями жениха?

Я ж сразу написала, что у меня общая картинка не складывается. Или автор не по христианским заповедям живет, а нам тут голову морочит.
Ну всё-всё распланировал, кто когда умрет и кто к кому на могилу придет, всем ярлыки навесил. Особенно понравился пассаж по поводу внешности мужа сестры, вот уж аргумент так аргумент! Неее, такого никак нельзя на свадьбу, да он же еще и подкаблучник. Ату!
И два месяца терзать невесту, позвонила-не позвонила сестре, общалась-не общалась, дааа, очень по-христиански. Можно только представить, что пережила бедная "зая".
TopicStarter, все отписавшиеся в твоей теме посоветовали тебе выбрать 4 вариант из твоего "вопросника", и только один человек предложил еще более жесткий для тебя вариант - самому извиниться. Что-то не так?
Скрытый текст:
У меня вынесли моск
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), Nevergirl (08.12.2012), svit (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 02:00   #36
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Я еще в первом своем посте написала. что не оправдываю поведение сестры, но не она, а Вы пришли за советом, поэтому не стоит ждать что тут польют сестру грязью. Мы не обсуждаем и не даем советы лицам, отсутствующим на форуме.
Ну ладно, допустим. Но смотрите, по логике вещей. Сестра знает, к чему привели её слова. Знает от мамы. И знает, что я то изначально был настроен положительно к ней. Что ей мешает для начала хотя бы извиниться. Но даже не перед мной, а перед сестрой? И дальше, например, пригласить нас на ужин?

Да, ещё был важный момент который я забыл упомянуть в первом сообщении. После всех этих событий по прошествии ещё недели где-то у сынишки старшей сестры был ДР. И она хотела его привести домой к родителям. Ну и моей ласточке сказала, мол приходи на ДР. Моя сказала: "Приду, поздравлю ребёнка". Так весь фокус в том, что старшая отказалась даже приезжать к родителям, во как.


Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
В том, что осуждаете сестру. Именно осуждаете. С первого мгновения ее появления в квартире, замечу, у себя дома, вам не понравился тон и громкость ее голоса, вы уже подсознательно настроились против, не зная совсем человека.
Знаю-незнаю, а папа её тоже не в восторге от такого поведения дочери. Но другое дело что он старенький и всыпать ремня уже не получается. А муж её просто не тянет на первую роль. Нет, вы не подумайте, я не осуждаю, я сочувствую ей, искренне. Это не от лучшей жизни крупный вес, мужская стрижка и нелепая одежда. Поэтому может и поведение такое, банально из зависти.


Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
И тут, на вопрос: «Ну вы когда женитесь то!?» можно было ответить "Завтра! На свадьбу придете?" или что-то в этом роде и улыбнуться) Конфликт был бы исчерпан. И в первую очередь вы бы оградили от слез и от стресса свою невесту. А сестра, да Бог с ней, не с ней же вам жить.
Можно было. Но знаете, как то язык не повернулся на хамство отвечать прогибанием. Извиняйте, не умею и не хочу. Живу по другим принципам.
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:09   #37
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Это не от лучшей жизни крупный вес, мужская стрижка и нелепая одежда.
А тебе и это мешает? Я как-то думала, что аргументы о внешности начинаются, когда заканчиваются другие, взрослые аргументы.
Осмелюсь предположить, что и внешность, и манеры вполне могут быть следствием заболевания. И даже знаю какого. Но не скажу.
Дааа, и насчет манер. "Лежим мы как-то с заей, придя к ней домой знакомиться с родителями". Нормально? Ничьим принципам не противоречит?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), Nevergirl (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 02:09   #38
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Что ей мешает для начала хотя бы извиниться.
То же самое, что мешает вам позвать ее с мужем в гости и сказать "знаете, как-то мы не правильно знакомство начали, а давайте попробуем еще раз, может лучше получится". Корона на голове мешает. Короны они вообще такие коварные аксессуары, вечно мешают коронованным особам делать массу полезных и правильных вещей.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), Nevergirl (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), скептик (08.12.2012), Умничка (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 02:13   #39
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
TopicStarter, перечитала старт-пост, и ни разу не увидела, что серьезно пострадали невеста, её мама и ты сам.
Ну серьёзно по вашему - видимо в ящик загреметь. До этого не дошло. Но нервы у всех помотались конкретно.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А твои родители в курсе конфликта и твоих ожиданий? Они тебя поддерживают?
В курсе. Моя мама однозначно сказала что сестра распущенная и безкультурная хамка. А сказала так из-за зависти. По этой же причине она не была и на первой свадьбе у сестры. Более того, моё солнышко мне один раз пожаловалась, как старшая сестра, зная что у младшей личные отношения долгое время не складывались с мужчинами, так ещё и подкалывала, мол я тебе приготовила вещи для ребёночка и всё такое. А ей потом сердце щемило, зная что итак всё в жизни плохо.



Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ты сделал предложение после знакомства с родителями невесты. А со своими родителями ты её познакомил? Или это не по заповедям, и женщине совсем необязательно знакомиться с родителями жениха?

Всё сделано как надо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
То же самое, что мешает вам позвать ее с мужем в гости и сказать "знаете, как-то мы не правильно знакомство начали, а давайте попробуем еще раз, может лучше получится". Корона на голове мешает. Короны они вообще такие коварные аксессуары, вечно мешают коронованным особам делать массу полезных и правильных вещей.
Гордыня и гордость разные понятия. Я себя уважаю, а негодяев изолирую от себя. А тех кто вредит мне спрашиваю в лоб, хотят ли они войны со мной. Да, я такой. Именно поэтому я такой как есть.

Последний раз редактировалось TopicStarter; 08.12.2012 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 02:34   #40
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Именно поэтому я такой как есть.
Ну вот вы такой как есть. Сестра девушки такая как есть. И дальше что? Будете как два барана лбами стукаться, а ваша девушка будет от всего этого страдать?
В вашей позиции конструктива 0, одно упрямство и желание настоять на своем.
Собственно опять задаю вопрос: если вы уверены в своей правоте и никакие другие варианты развития событий, кроме как "сестра злодейка - долой ее" не рассматриваете, то зачем эта тема и о чем мы тут говорим?

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
так ещё и подкалывала, мол я тебе приготовила вещи для ребёночка и всё такое
Опять же, а не приходило в голову, что это не подколка из желания поиздеваться, а попытка подтолкнуть сестру к более активному поиску своего счастья ради ее же блага. Может не самый деликатный способ (ну не отличается человек утонченностью ни во внешности ни в манере излагать свои мысли), но содержание вполне благожелательное, а не злонамеренное.
Скрытый текст:
У меня четыре сестры, и у любимого сестра тоже. Так они все периодически говорят, что купили платье и готовы на свадьбу идти, или что видели в магазине очаровательный детский комбинезончик и надо бы ляльку уже чтобы было кому покупать. Но мне в жизни в голову не придет, что они издеваются. Они меня любят и на самом деле хотят поняньчить моих деток, что в этом плохого может быть?
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (08.12.2012), Chudolisichka (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), скептик (08.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь