Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 23:14   #11
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
TopicStarter, я тебе как старшая сестра скажу. По-большому счету, это не твое решение приглашать сестру на свадьбу или нет. Захочет твоя невеста видеть среди ваших гостей свою сестру - позовет ее. Не захочет она - не позовет.
Да, её мнение важно. Но конечное решение за мной. В конце концов я решаю будущее семьи, как глава. И я решаю как семья реагирует на внешнюю угрозу. Если, например, оптимального и хорошего решения не будет найдено, то вариант 1.


Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Никаких архи-страшных размолвок между тобой и сестрой твоей невесты не происходило, чтобы ее во враги народа записывать. Вот перемели этот неудачный опыт общения с сестрой и попробуй начать все с начала. Правильно тебе выше написали, в данном случае "худой мир лучше хорошей войны". Тем более война у вас из-за пустяка по-сути.
Ну если так всё просто, то почему бы ей не извиниться передо мной хотябы по телефону? Она ведь знает к чему привели её слова, мама всё передала. И знает, что я жду извинений. Принципы не позволяют попросить прощения или гордыня? А сестре жизнь портить позволяют, значит?


Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
И это. Негоже человеку воцерквленному так долго камень за пазухой носить, злобу и обиду точить в адрес кого бы то ни было.
Тут не в камне дело. Просто если я её приглашу на свадьбу и сделаю вид что всё окей, то не факт что не будет рецидив потом по жизни. И вообще меня очень сильно напрягают люди, которые нагадят, испорят что-то, а потом не извиняются. Обычно я с такими сразу контакты обрывал.

Последний раз редактировалось TopicStarter; 07.12.2012 в 23:17.
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:16   #12
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марина +1000
Автор вы не о том думаете. Семья девочки важно, но главное отношения ваши.
Вариант 4 поддерживаю полностью.
Вам взрослеть и учиться дипломатии, сестре поулыбаться, поумиляться и т.д, пусть орет и командует мужем, не ваше это дело.
От вас не убудет, а вашей любимой легче если вы умерите гордыню и наладите отношения с ее сестрой.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.12.2012), irkamoya (07.12.2012), Nevergirl (07.12.2012), persefona (08.12.2012), vusyc (08.12.2012), даночка (07.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), скептик (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:21   #13
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

TopicStarter, Вы сейчас делаете большую глупость, пытаясь встать между будущей женой и ее семьей. И еще большая глупость это причина по которой вы это делаете. Вы фактически раз в жизни человека видели, а развели такую бурю в стакане, что теперь важа несчастная женщина родную сестру не должны видеть до похорон родителей. И все только из-за вашего ущемленного самолюбия.
В жизни есть много вещей важнее чем ущемленная гордость (тем более что повод у вас для всего что вышло пустяковый абсолютно). И семья и счастье любимой женщины и ваших будущих детей гораздо важнее пары слов, которые были брошены при первом знакомстве не знающими на тот момент друг друга людьми.

Вот вы сейчас о свадьбе думаете "приглашать - не приглашать", а загляните дальше по жизни. Будут у вас дети расти, захотят на праздник семейный к бабушке с дедушкой пойти, тот же новый год или дедушкин юбилей... И что, вы будете объяснять детям, что не можете пойти к дедушке, потому что там может быть их тетя, которая когда-то задолго до их рождения сказала что-то не то во время вашего единственного в жизни разговора, и теперь во веки веков не должно быть никаких нечаянных контактов с этой тетей, хоть она им родня кровная и никто уже не помнит что же именно она сказала в тот единственный злополучный день.
А если не праздник, а болезнь кого-то из родственников, а если трудности, беды и т.д. и т.п. от которых никто в жизни не застрахован, то что? Если в больницу к общим родственникам навещать пришли, то тоже не разговаривать и делать вид что чужие друг другу люди? И если жене вашей понадобиться помощь и поддержка близких, то тоже не обращаться к сестре и не поплакаться о своем о женском, потому что... ну да, что-то там она не то сказала в ваш единственный разговор.

Жизнь долгая, и кровь не вода. Разбрасываться близкими и родными людьми из-за мелочных обидок это глупейшая ошибка. А заставлять близкого человека отказываться от семьи своей ради все тех же обидок это жестоко. И этим можно добиться неодобрения уже всей семьи, а не только сестры, и на этот раз уже по вполне веской причине, а так же можно добиться лжи от будущей супруги, потому что для вас ее сестра посторонний, а для нее и вы и сестра одинаково важные и любимые люди, и не прощать любимых людей трудно и сторониться из-за пустяков тоже трудно, и отказывать сестре в общении и знать что она обижена трудно, и вам сказать что общается и терпеть ваши обиды трудно, вот и придется врать, и уж точно все это не добавит счастья вашей жене, а значит и вашей семье будущей и вам самому.
Ваша задетая гордость того стоит?

Раз уж вы собрались жениться, то привыкайте к мысли, что семья будущей жены это и ваша семья, и делайте все что в ваших силах и больше того, чтобы в вашей увеличившейся семье был мир покой и никаких разногласий. И начинайте строить вашу семью уже сейчас. Не ломать и разрушать, а строить. Не раздувать нелепый конфликт до масштабов войны до гробовой доски, а искать пути примирения, сближения, возможности понять друг друга и найти общий язык. А то правда как трехлетний ребенок, а не мужчина собирающийся главой семьи стать.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.12.2012), Dfkz (08.12.2012), irkamoya (07.12.2012), Nevergirl (07.12.2012), persefona (08.12.2012), vusyc (08.12.2012), даночка (07.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), Маринеска (08.12.2012), скептик (08.12.2012), Умничка (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:22   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
В конце концов я решаю будущее семьи, как глава. И я решаю как семья реагирует на внешнюю угрозу
Дя?))))))))) Заблуждение какое))).
А ты не доллар, чтобы нравится всем родным. Кто-то вполне может с прохладцей. Но это не означает,что ты должен разорвать все отношения.
Ну хорошо.домой к себе не позовешь. А как же общие праздники? За столом у родителей или других родных? Надо уметь соблюдать нейтралитет. Тогда и остальным родным будет спокойнее от твое й мудрости.
А пока ты как мальчишка себя ведешь.
Знаешь, что отличает взрослого человека от просто человека: умение не видеть жизнь только в четких тонах, есть и полутона.

P.S. Вот, Света более развернуто написала мысль про родных и встречи за одним столом.

Добавлено через 10 минут
По поводу извинений:
[IMG][/IMG]


Сестра не признает,что она не права. И пока собственное эго ей важнее.А делать тебе реверанс она не будет.

Последний раз редактировалось даночка; 07.12.2012 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.12.2012), Dfkz (08.12.2012), irkamoya (07.12.2012), lorika (07.12.2012), Nevergirl (07.12.2012), persefona (08.12.2012), svit (08.12.2012), vusyc (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), Маринеска (08.12.2012), Недоступная душа (14.12.2012), скептик (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:42   #15
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Дя?))))))))) Заблуждение какое))).
А ты не доллар, чтобы нравится всем родным. Кто-то вполне может с прохладцей. Но это не означает,что ты должен разорвать все отношения.
Речь идёт не о прохладце, а о вредительстве. Пострадал я, моя милая, родители обеих сторон перенервничали. Жуть, что одна тётка своим языком и сплетнями натворила. Более того, ещё и мужа науськала всё обо мне разузнать, чтобы потом вредить. Внимательно перечитайте первый пост.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну хорошо.домой к себе не позовешь. А как же общие праздники? За столом у родителей или других родных?
Удивитесь, но на свадьбу младшей сестры, старшая не пришла. Причина - несущественная. Вот вам и родная кровь.


Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Сестра не признает,что она не права. И пока собственное эго ей важнее.А делать тебе реверанс она не будет.
Так может тогда ей и остаться наедине со своим ЭГО ?
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:48   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так ты что хочешь услышать? Что она сволочь, а ты прав?
Не выйдет. Потому как не прав. НЕ прав в думах о будущем.

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Тружусь и стараюсь делать всё как написано в десяти заповедях.
Это ты ради красного словца написал?

Вот и поступай, как вели заповедь и учит христианство, раз уж об этом заявил сам.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), Dfkz (08.12.2012), lorika (07.12.2012), Masha_Krasota (09.12.2012), Инфинитум (07.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), скептик (08.12.2012)
Старый 07.12.2012, 23:48   #17
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopicStarter Посмотреть сообщение
Так может тогда ей и остаться наедине со своим ЭГО ?
Автор, а может вам поумерить свой пыл и свою злость? Мужчину такие эмоции не красят.

Неужели так нравится позиция склочной тетки, что вам так хочется ее занять? Неужели нельзя быть мудрее и дальновиднее?

Почему сестра вашей девушки должна а)подстраиваться под ваши хочу, б) делать то, что нравится именно вам? Почему бы вам не поменять свою позицию и не стать лояльнее по отношению к родственникам сестры. То как эта сама сестра ведет себя со своими родителями, вас не касается. Это их семейные дела, не суйтесь туда, иначе можете из разряда настоящих женихов перейти в разряд бывших, особенно если перессорите всю семью.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), lorika (08.12.2012), persefona (08.12.2012), Инфинитум (07.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 00:02   #18
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, вы же не ханжа правильно?
Христианство учит прощению. Вот и простите женщину.
Не дурите, вам говорят, смотрите дальше своего носа. Будущее штука непредсказуемая. Сделайте все что в ваших силах, чтобы наладить отношения, будьте выше.
Не циклитесь на прошлом. Сестра вашей девушки не должна вас любить по определению. И вас никто не заставляет ее любить. Она такая, вы другой. Никто не обязан жить так как именно ВЫ считаете нужным.
Отпустите вы эту ситуацию. Не мельчите.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2012, 00:09   #19
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

TopicStarter, извините за прямоту, но, ни в коей мере не оправдывая поведение сестры, я все же считаю, что Вы были неправы тоже. Вам стоило сразу не в штыки втановиться, а обернуть не слишком деликатный вопрос сестры в шутку, не реагировать острро, тем более вы находились в гостях. Исходя из этого, считаю правильным пятый вариант - Вам первому попросить прощения у сестры и наладить мир. Во-первых, потому что Ваша вина тоже есть, во-вторых, потому тчо вы представляете себя как христианина, а о прощении и христианстве тут уже упоминалось выше, и в-третьих, потому что процитирую от Ирмы:

__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 08.12.2012 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.12.2012), lorika (08.12.2012), даночка (08.12.2012), Инфинитум (08.12.2012), Летящий Снег (08.12.2012), Маринеска (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 00:51   #20
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
TopicStarter, извините за прямоту, но, ни в коей мере не оправдывая поведение сестры, я все же считаю, что Вы были неправы тоже. Вам стоило сразу не в штыки втановиться, а обернуть не слишком деликатный вопрос сестры в шутку, не реагировать острро, тем более вы находились в гостях.
А я не клоун, чтобы шутки шутить, когда мне в лицо говорят то, что не стоит говорить. Женщина вообще должна себя вести иначе, деликатнее, перед мужчиной. Но правда там не женщина, а глава семьи - это уже другое (патология). Понимаю, что эту роль она взяла не по своей инициативе, но это не значит что со всеми мужиками надо себя вести как со своим мужем. Иначе будут осаждать и ставить на место. Причём я сделал это ещё крайне деликатно. ИМХО


Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Исходя из этого, считаю правильным пятый вариант - Вам первому попросить прощения у сестры и наладить мир. Во-первых, потому что Ваша вина тоже есть
Женская солидарность - сильная вещь. Создам ради интереса те же топики на мужских форумах. И сравню результат.
TopicStarter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь