Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 01:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
Cool О семье и как ее видят современные девушки

Привет всем!
Сори, если тема не нужном форуме, тогда перенесите ее.
Собственно, речь пойдет не о семье, а о том, как ее воспринимают некоторые девушки. С нашей сегодняшней героиней я познакомился в Интернетах в начале сего года - девушке 25 лет, ребенку 4 года. Зовут ее.... ну имя из некоторых соображений изменим - условно пусть ее зовут Ира.
Итак... после общения на отвлеченные темы и упоминания старшего брата, который имеет коттедж и "Порш-Каен" и свой мегабизнес... короче мы перешли уже к более высоким материям и ненавязчиво пообщались о семье, детях и сложных взаимоотношениях, которые из всего этого возникают.
****

Андрей

Ир... а что ты готова дать человеку которого будешь любить?



Ира

ребенка,дороже этих маленьких сволочат ничего нет на свете

пока в гостях были- 3 ребенка за час-оторвали люстру, сломали 2 двери-замки заклинили, сломали стул

это, так, по мелочи еще



Андрей

насчет детей.... есть примеры когда после рождения ребенка женщина становится лишь матерью и перестает быть женой



Ира

всмысле???



Андрей

когда весь смысл жизни сосредоточен лишь на ребенке, а муж становится лишь источником финансирования и статуса перед подругами



Ира

а чтоб жена в мать не превращалась-это забота мужчины. и кстати для общего сведения, первые 3 месяца природой заложена полная забота о потомстве у женщин. Если хочешь чтобы жена уделила тебе время- удели время ребенку, чтобы мама отдохнула

хотя хрен знает, я в браке еле дождалась момента когда можно возобновлять половые отношения после родов. мужики сами виноваты, забивают на жен, и сами обижаются.

ребенок с нами спал, кормила грудью 2,5 года и никаких проблем не было в этой сфере



Андрей

а если зайти с вопроса именно отсутствия половых отношений? долгое отсутствие мужа к примеру? ))



Ира

а где он?



Андрей

ну например работа у него такая )))



Ира

какая такая?



Андрей

ну моряк например))) уплыл на полгода в рождество и сказал ) дорогая раньше августа не жди



Ира

без проблем, если потом как приедет- недельку потратит только на меня



Андрей

то есть ты готова по полгода жить без мужа? будешь ждать?? или требовать смены работы?



Ира

ждать буду, если работа реально того стоит



Андрей

А что в твоем понимании "того стоит"?



Ира

ну з\п например



Андрей

а вариант что это просто дело его жизни? не умеет он ничего другого и не хочет?



Ира

знаешь отпускать мужа ради 15 тысячи рублей и жить одной с детьми нахрен оно надо

не надо было заводить семью тогда



Андрей

а как же любовь? когда любят не за что-то а вопреки?



Ира

тогда я буду уезжать на полгода за 15 тысяч, а муж с детьми и со всеми проблемами, я посмотрю как он будет меня ждать и любить



Андрей

а ты можешь сказать..... положа руку на сердце.... что любила своего мужа?



Ира

я была влюблена сильно, но понимала что мы с ним в дальнейшем не будем, т.к. в некоторых моментах мне не нравилось как он себя вел, и еще я смотрела на него как на мужчину который даст здоровое потомство, он не пьет, не курит, красивый, хорошего телосложения и крепкого здоровья, занимается профессионально спортом, хорошо в школе учился, как в вузе-не интересовалась. В принципе я от брака получила, то что хотела- красивого, умного, здорового сына. И очень ценный опыт семейной жизни.



Андрей

впечатляет... )



Ира

что именно?

просто если замуж выходить, то надо думать-сможешь от него ребенка родить или нет. Рожать от нелюбимого ваще ужас, потом смотреть в лицо ребенка и видеть папашу

да все равно я бы не смогла,

фу

вообще спать с нелюбимым это мне кажется вообще унижение себя в первую очередь

и 100% доказано-от любви красивые дети рождаются))

да и вам мне кажется важно что дети от любимой



Андрей

....выходить замуж и планировать развод обрекая ребенка на отсутствие нормальной семьи это не очень верный шаг....



Ира

ну на тот момент я была влюблена и естесстно о разводе и не думала, данная мысль меня посетила месяце на 8м беременности

ну ребенка никто не обрекал, я опять выйду замуж у ребенка будет друг, папа у него есть.



Андрей

ты замуж в 20 вышла... если ребенку 4... тебе 25... рано так

я вон только в 29 решился)) на такое дело )



Ира

4.09.07 познакомились, 10.11.07 расписались, 19.11.07 забеременела, 19.08.08. родила, 5.05 я начала бракоразводный процесс и раздел имущества и 11.12.10 нас развели



Андрей

....и ты его почти не знала получается..... когда замуж выходила..... два месяца всего.....



Ира

ага



Андрей

ага...... ты извини конечно, но все что я наблюдаю по твоим словам это то, что двое детей решили поиграть в семью- получился еще ребенок.... ни о любви и тем более об ответственности здесь и речи нет вообще



Ира

совет от детишек: не надо делать выводы не зная все до конца и в деталях)))



Андрей

значит я как-то иначе понимаю что такое любовь и ответственность.... ))



Ира

ребенка мы планировали, он у нас не залетный, так что не надо так отзываться-тип ребенок сам собой получился, как у нас произошла помолвка-мы ходили на консультации, проверялись, полностью подготовились к беременности. Это не ответственность? Дальше.. если бы мы не были ответственными, муж бывший не обеспечивал бы ребенка, а я б просто с ним не возилась-а спихнула бы на бабушек и пусть растет как хочет.

и рожали мы вместе

а то что мы потом разосрались- у всех бывает.



Андрей

Ответственность в моем понимании сейчас это брак с человеком с которым ты хочешь прожить всю жизнь и в котором уверен. И рождение ребенка тогда же. А не через два месяца в 20 лет под влиянием подростковых - еще фактически - гормонов. А так же понимание что один брак на всю жизнь это счастье а нормальная семья для ребенка это когда его мама и папа живут вместе и любят и уважают друг друга. А не когда мама живет с каким то еще мужиком а папа приходит гулять на выходных. Вероятно у меня старомодные взгляды.... но вот как-то так.....



Ира

уверенным нельзя быть ни в ком, даже в себе. ты не прав про возраст- 20 лет, гормоны, мои в 18 родаки женились и прожили 35 лет вместе,это тоже влияние гормонов???

просто людям свойственны ошибки, и в этом ничего страшного нет. я тоже думала-что это на всю жизнь, но не получилось.

а человека найти, с кем ты так жить будешь, большая редкость

мне нужен такой, который будет сильнее меня морально, потому что я вижу- мужчины обычно мне подчиняются, а мне этого не надо, хочу сама подчиняться и сидеть за каменной стеной с детьми и не париться, потому что все решит ОН, а не положит на мои плечи, как обычно делают мужики нынешние
Крис2013 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.01.2013), *К@тёнок* (14.01.2013), energizer (20.01.2013), Nadjusha (06.09.2013)
Старый 14.01.2013, 01:28   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Андрей

а кто в твоем понимании "такой, который сильней меня морально"? судя по твоей последней фразе, ты хочешь осесть на кухне и жить по указке мужа)



Ира

ну на кухне меня врятли можно засадить, а во на счет указки мужа я не против, что такого в том чтобы слушаться мужа? если например он меня полностью обеспечивает, детей воспитывает, я такому мужу- прежде чем слово поперек сказать 300 раз подумаю

или надо жить-мужа ваще за человека не считать? за тряпку в углу?

а обычно все к тому и идет, все в конце концов подчиняюются



Андрей

хм...а что же ты будешь делать? то бишь ты не хочешь ничего решать и ни о чем думать, детей тоже муж воспитывает, а где же ты тогда?



Ира

а кто будет готовить, держать дом в чистоте и уюте, и заниматься детьми? собой заниматься и мужем

или это ниче не надо делать?

вы мужики и так ниче не делаете, реально-спите,едите и работаете и все

устали бедняги

бегай вокруг вас

а женщины работают на равне, получают такую же з\п, плюс вся забота о детях на ней висит, постирай, убери-приготовь, и еще на мужа не фырчи-он устал, и еще спать с ним надо. А мужик в это время спит или лежит на диване нифига не делая

либо делается все вместе на равных, либо обеспечивай так чтоб было желание это делать

и скажи что я не права еще



Андрей

так зачем тебе тогда замуж раз мужики убогие? а тот вариант что самореализовавшаяся женщина, любящая свою работу гораздо интереснее для мужа, чем домохозяйка, ты не думала? Далеко не все мужчины мечтают о наседке, у которой в мозгах только пеленки.



Ира

Знаешь домохозяйки у хороших мужей лучше себя чувствуют и выглядят, чем те которые работают. Но работать, я лично думаю, надо(я выше об этом писала, если ты не заметил). И на счет пеленок- муж должен заботиться о том чтоб женщина была в первую очередь любимой женой, а не матерью.

я вообще не понимаю откуда ты наслушался рассказиков про пеленки и тд



Андрей

так ты определись уж сама то ты мечтаешь сидеть и воспитывать детей чтобы тебя муж обеспечивал, то ты уже думаешь что работать надо



Ира

что значит сидеть и воспитывать?

ты меня не слушаешь вообще



Андрей

а что должна жена? про уборку готовку я уже слышал это все при желании решается без глобальных затрат обращением к специально обученым людям. А что должна жена? И кстати не хочу тебя расстраивать но большинству мужчин дети не являются обязательной частью жизни. Я в данный момент не конкретно о себе а в целом. Наблюдение за окружающими.



Ира

я говорю что женщила должнаследить за домом, за собой, мужем и детьми, и чисто ДЛЯ СЕБЯ работать. вот

чтобы обращаться к специально обученным людям- зарабатывайте так чтобы это шло не в минус для семьи

про детей бред вообще- все парни с которыми я общаюсь и общалась 100% хотят детей в будущем

почему ты не наймешь повара и уборщицу чтобы она убиралась дома и стирала вещи, а повар готовил? все делает твоя мама

а если она не будет этого делать-чем же она займется?

вот как ты рассуждаешь

и это не правильно

если женщина работает, на равных с тобой-тогда вообще никакого права не имеешь ей говорить что в доме не убрано, еда не приготовлена, и вещи не постираны-делай все сам.

без проблем я буду работать, мне наоборот интересно, но поесть я буду готовить только себе, стирать тоже только себе, убираться буду только в своих местах. почему я должна помимо работы еще и над мужем хлопотать? я устала так же как и он

расскажи как ты видишь свою семью



Андрей

я тут кусочек твоей философии скинул одной хорошей знакомой) про то что мужик спит и лежит на диване ничего не делая.....

вот чего она ответила

ща...

Хз, это наверное такой извращенный вкус надо иметь чтобы с такими до совместной жизни доходить. Или я такая не в себе везучая мне такие не попадались. Видимо опыт чрезчур скромный и на валенки бросаться не начала. Хотя и жили они холостяками. А чтобы не убиваться на ниве домашнего хозяйства меньше дома срать надо. Поддерживать порядок легче чем выгребать конюшню. Готовили обычно вместе или кто раньше пришел... Короче я про таких мужиков как ты сказал только читала)))))))))))не знаю йа как оно на практике)))



Ира

она правильно написала и подчеркну- Готовили обычно вместе, т. е. она как и я не собирается одна пахать на мужика. Вот и все

опять же если они вместе работают, если она дома сидит- то почему бы не вести домашнее хозяйство, при полном обеспечении мужа?



Андрей

основная мысль была в том то ей, описанный тобой образ "типичного мужчины", даже не встречался ни разу



Ира

моя подруга замужем, не работает, муж ее полностью обеспечивает, родили ребенка, живут -не нарадуются, он приходит- любящая семья ждет, дома порядок, чистота, жена красивая и ухоженная. и она его ждет- т.к. любимый муж работал для нее и их ребенка и вокруг него скачет

я не знаю правда какой у нее опыт, у моей второй подруги так все и есть- она работает, он работает. но дома все делает подруга, а муж играется в компьютер или смотрит в телек

вот мы с тобой начали жить вместе- как видишь нашу жизнь?

представь

прям-идеал отношений

и семейной жизни

может у нас все похоже по представлениям, но по разговору на мелочи раскидываемся



Андрей

хм.... я вообще не представляю, чтобы я начал совместную жизнь с женщиной с подобным набором штампов в голове. Для меня жена не только красивая мордаха дома, но и друг и партнер. Мне важно приходить домой к женщине с которой мне будет интересно и увлекательно. Я не ценитель домохозяек и восхищениями ими не испытываю. Это не вопрос материального положения, а того, что мне как мужчине абсолютно не интересно - что произошло в жизни у подруги Маньки или что показывали в очередном сериале. Зато мне интересно будет знать о ее профессиональных успехах и делиться своими и видеть то она меня понимает. И интересно слушать о том как она взахлеб рассказывает о своих увлечениях. и прочее. Мне личность нужна умная и интересная в первую очередь.



Ира

а тебе не будет интересно и увлекательно, потому что она будет часа 2 отдыхать после работы- т.к. целый день вкалывала как лошадь, и вторые 2 часа впахивать на тебя-готовить, убирать и стирать, ну час от силы она посвятит тебе, расскажет как оно там у нее на работе, и с каждым днем будет все хуже и хуже. у нее время на себя и свое развитие не останется, даже книгу она не будет иметь времени прочитать. И если честно -всем женам просто по барабану что у их мужей на работе творится. Всех волнует больше чтобы мужа не уволили и дома всегда был достаток

ты идеализируешь отношения

а если она единственное что любит- вяжет например?

и допустим вяжет там всякие вещицы и сдает по магазинам
и имеет доход с этого.
вот ее самое большое увлечение в жизни

и любимая работа

я посмотрю как ты будешь с интересом слушать как она вывязала тройную косичку спицами

а ей реально до фонаря твои игры-потому что она в них ну ни капли не понимает



Андрей

кстати, я не говорил, что она при этом должна впахивать в одиночку на ниве быта и ужина со сменой из семи блюд я не требую, а если уж такой жене плевать на работу мужа то такому мужу будет плевать устала такая жена или нет)))вывод каждый имеет именно то, что он заслуживает



Ира

а если она просто понять не может про то ты говоришь? например химик какой нибудь углубленной специализации и обычный юрист

он не понимает ее, она не понимает его. И реально всем хватает - дорогой как ты провел день? -хорошо!а ты?- я тоже! и общаются на тему книг, родственников, будущих праздников, встреч с друзьями, планов на выходные

работа это работа и не надо тащить ее в дом



Андрей

Да я не идеализирую)) я смутно представляю как можно построить отношения не имея никаких точек соприкосновения. Я искренне восхищаюсь такими рукодельницами, но мне не о чем с ней будет говорить, а следовательно никогда не дойдет до серьезных отношений. И кстати я знаю девушек юристов которые прекрасно понимают, о чем я рассказываю когда говорю о работе и увлечениях и мне хватает мозгов вникнуть в их увлечения и интересы. А раз уж для тебя описанный тобой образец семьи это прекрасно то я еще раз повторяю с подобным набором штампов я жить не стол бы, это скучно а инкубатор с функцией уборки дома мне не нужен. Мне нужна любимая женщина



Ира

мне с тобой будет скучно, мне кажется я круглыми сутками буду пытаться тебя расшевелить, например о катании на коньках каждые выходные, я думаю стоит забыть вообще. И сам не пойдешь и меня не отпустишь. И буду я жить работа-дом-работа-дом-работа-дом пока не сдохну.. и очень сомневаюсь что ты мне будешь по дому помогать, по-первости будешь, а потом будет все как описано, только ты не на диване сидеть будешь, а за компом. Никакого внимания на меня.Даже если я 300 раз буду тебе другом, партнером, тебе будет наплевать

знаешь есть пары, которые живут вместе- просто перпендикулярно отличаются друг от друга, а знаешь какие у них точки соприкосновения? друзья, дом, родственники, совместные увлечения, дети. Некоторые мужья даже не посвящают жен в суть своей работы- так как им это просто знать не надо, он лучше вместе с ней прогуляется по лесу и поболтает о природе. Вот любовь. И ему и ей это нравится, они счастливы



Андрей

именно поэтому у тебя есть прекрасный шанс завести семью с тем кто будет обсуждать с тобой праздники и родственников
Крис2013 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 01:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Ира

а ты кроме своей работы ничего не видишь, и жена должна работать и восхищаться твоей работой, и дома должны говорить только о твоей работе, и вскользь о своей, тип не лохушка

а что такого в том чтобы собраться всеми родными, или друзьями и посидеть поболтать?

или поиграть в игры типа мафии

вот как я тебя поняла

я хочу веселья, открытого пространства, общения, уюта с любимым, вылазки на природу, я очень люблю ловить рыбу, ходить в походы, игр с детьми

а ты все о работе и о 4х стенах

Андрей

сожалею что у тебя такие большие проблемы с восприятием. я четко написал у моей жены должна быть своя интересная жизнь, Чтобы ей было чем делиться со мной и чтобы она понимала меня. То что ты это все выворачиваешь лишь по тому что тебе это по каким то твоим личным причинам не нравится это извини твои личные трудности. И я не обязан стремиться к твоим идеалам....

Ира

а разве жена может быть без своей личной интересной жизни? Мне кажется личная жизнь-она так и остается личной, свои дела, свои люди,их же не выкинуть. Она по-любому будет же
девушка так же будет общаться с друзьями, так же ходить в гости, в кино и тд, ничего не изменится же.

Андрей
как скажешь )

Ира
тебе надо в жены такую же повернутую на игрушках, житья в склепе за компом бабенку, которой будет пофиг на все-на дом, на детей- главное для нее будет ты и твоя работа. А еще она должна впахивать как папа Карло, т.к. одной з\п точно не хватит на семью. И не удивлюсь если появится ребенок- жену просто выгонят работать, а ребенка турнут в садик в полгода. а то жена станет скучной и повязшей в пеленках. фу не жизнь, а тошнота.

Андрей
удачи тебе)
Крис2013 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 07:18   #4
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Крис2013, что обсудить-то хотели?
Masha_Krasota вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (14.01.2013), Drop_of_hope (14.01.2013), lorika (14.01.2013), Nevergirl (14.01.2013), Ангел ф кедах (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 12:32   #5
Признанный
 
Аватар для xrayman
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 325 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 5819
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Мне одному показалось, что условная Ира в этом диалоге выглядит более адекватной условного Андрея?
xrayman вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (14.01.2013), doxolce (14.01.2013), Drop_of_hope (14.01.2013), energizer (20.01.2013), lorika (14.01.2013), Nevergirl (14.01.2013), Маринеска (15.01.2013), Чуча (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 12:35   #6
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще раз, для всех - давайте дождемся автора. Спишем то, что он не задал вопроса в конце своего славного повествования на неопытность.
Если автор не придет и не объяснит нам ничего, тема будет закрыта.
А пока, все, что вы тут, мои дорогие, пишите, будет оффтопом и флудом Потому как предмет разговора не задан.
Masha_Krasota вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (14.01.2013), Ангел ф кедах (14.01.2013), Маринеска (15.01.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь