Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 21:13   #691
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

РИТАтуй, Ну откуда ж такие познания,уважаю я себя или нет.Уважаю,поэтому когда устаю после работы прошу ухода за собой,прошу поухаживать.Когда я вижу и чувствую есть силы и молодой человек сидит голодный,то я приготовлю или попрошу помощи приготовить покушать.Я просто не стремлюсь жить с человеком,хотя хотела бы,но думаю не готова.Я эгоистична и поэтому,когда стараешся стараешся,а в ответ ну ничего,то напрягает мягко говоря.А когда перестаешь старатся,человек осознает свои ошибки и понимает,что я не обязана ему кушать готовить.Быт я считаю это общее дело.
И что ужасного.что я ленивая,главное что человек хороший-)))
Понятия брака у меня не такие как я писала,в том то и дело что в браке я не жила,у меня уже 3 года цветочно-конфетный период.Но я знаю,что я всегда могу и приготовить и постирать и 3 суток не спать,когда он болеет,я это могу и к такому я готова,но быстро инициатива пропадает,когда отдачи нет.Я бываю у него на выходных и то для того,чтоб раслабится,пообщатся,поэтому как такового опыта семейной жизни не было,так что не о чем тут судить и разглагольствовать.Я сама как ребенок требую ухода,какой мне брак.
А вообще понятия у меня о семеной жизни как таковые есть,только пока видимо не готова их осуществить.Я понимаю,что брак это работа,очень сложная.Уступки,забота,полное отсутствие эгоизма,взаимоподдержка.И нет никакого ты мне,я тебе.Все это я понимаю,просто пока не было особой возможности осуществить,да и я осознала что рано мне,когда сама на ноги не встала,поэтому требую и требую заботы.Как тоже дерево,требует ухода и лишь через года дает плоды.Надеюсь изложила мысль понятней.А то вы меня госпожа,обидели,не такие уж и плохие взаимоотношения,и уважаю я и себя и людей,что меня терпят.
Herlin вне форума  
Старый 12.03.2008, 21:21   #692
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Herlin,
Цитата:
Брак можно сказать школа жизни.А гражданский брак ясли жизни.
Отлично сказано!
Во многом - какой-то сумбур в твоих постах-мыслях есть, но важно, что размышляешь.

Винс, Ритатуйка - ну сколько можно задавать всем ОДНИ и ТЕ ЖЕ вопросы?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 13.03.2008, 09:32   #693
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я понимаю,что брак это работа,очень сложная.Уступки,забота,полное отсутствие эгоизма,взаимоподдержка.И нет никакого ты мне,я тебе
Это и в ГБ возможно, а прочитав тобою сказанное, мне показалось, что вы ни к ОБ, ни к ГБ не готовы.
У меня мама 2 раза замуж выходила, больше двух лет не прожила ни с одним, не с другим. А в ГБ почти 11 лет. До 30 они хотели свадьбу всё, как полагается, меня ждали, чтоб приехала, а потом, как-то и не нужным стало казаться, на другое деньги нужнее были.Да и вообще, забылось как-то про это, родители считали их мужем и женой, многие знакомые даже не знали, что они не расписаны, везде приглашали вместе.Расстались из-за того, из-за чего расстались бы и живя в ОБ - он начал пить. И я была свидетелем, у них была семья, и те годы, что они жили вместе в ГБ,они прожили может даже и лучше, чем некоторые в ОБ.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РИТАтуй (13.03.2008)
Старый 13.03.2008, 10:24   #694
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

verona, А я и не говорю что готова,я думала,что готова,но потом осознала,что пока не встану более менее на ноги, семьи не вижу.Моя мать сейчас тоже в гражданском.До этого с отцом прожила 20 лет и в браке.Просто потом после развода не было смысла ей расписыватся,ну просто не хотели. Так что все равно брак у женщины должен быть и тогда когда она готова.Но согласитесь, что в браке женщина себя чувствует более защищенной. Мужчинам брак не нужен это и точно, у меня 2 брата и оба свободны, потому что считают что брак им не нужен, да и женщины с которыми они жили не настаивали на браке.И что пожили 3 годика не понравилось и разбежались.Вообще это кошмарно,когда ни мужчины , ни женщины не хотят обременятся ответственностью и что итог, наша фамилия просто сгинет в небытие еще и с генами в добавок, да и просто уже 2 разбитые судьбы. Я такого не хочу, но и семьи конечно боюсь.Но отношения хочу начать с брака, чтобы там учится взаимоотношениям,да даже не в этом дело. Чтобы быть защищенной,что если будут дети, так с отцом
Herlin вне форума  
Старый 16.03.2008, 21:48   #695
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я извиняюсь. Быть может я повторю чьи-то посты, и в сотый раз задам этот вопрос. Но вот что делать, если любишь человека больше жизни, чувствуешь, что он тоже тебя любит, но тем не менее говорит о необходимости ГБ? И он не говорит, что хочет проверить свои чувства, он боится, что мне не понравится с ним жить. С одной стороны я понимаю доводы, что на данный момент играть свадьбу просто напросто не на что, вообще. Согласна, что пока заработаем можно пожить в ГБ. Но...мне хочется значть, что это лишь переходной период, а не стиль жизни. Ведь есть такое понятие как помолвка. Не знаю...я люблю его, и, как это не грустно, соглашусь на любые условия, чтобы быть с ним. Но хочется его все-таки убедить, что ГБ - это неправильно, а как не знаю...
__________________
Торчи вне форума  
Старый 16.03.2008, 22:15   #696
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торчи Посмотреть сообщение
ГБ - это неправильно,
А кто это сказал?
Я всю тему не читала. Скажу кратко. В юности многим девушкам - белое платье и красивая свадьба порой важнее самого жениха. А стоит ли вообще спешить? Я вот по опыту многих своих подруг, уже давно живущих в разводе, а также с позиции более взрослой женщины скажу тебе: лучше, когда поживешь вместе , присмотришься друг к другу, к быту совместному...Может, через месяц уже и разбежишься с МЧ. А может, поймешь, что своего человека встретила. Ну и тогда - вперед в ЗАГС. Ничего страшного или аморального нет в ГБ. В нем свои плюсы и свои минусы, конечно. Но лично я, если бы начинала на данном этапе и с данным моим жизненным опытом новые отношения, начинала бы именно с ГБ.
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (17.03.2008), verona (17.03.2008), Vince (17.03.2008)
Старый 17.03.2008, 00:37   #697
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И он не говорит, что хочет проверить свои чувства, он боится, что мне не понравится с ним жить.
Просто завуалированная ТА ЖЕ самая проверка.

Категорически не согласна - что месяцок пожить-попроверяться, а потом разбежаться - хоть о ЧЕМ-то говорит ( твой-не твой человек..) КРОМЕ ОДНОГО - оба НЕ ГОТОВЫ К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 17.03.2008, 02:07   #698
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
В юности многим девушкам - белое платье и красивая свадьба порой важнее самого жениха. А стоит ли вообще спешить? Я вот по опыту многих своих подруг, уже давно живущих в разводе, а также с позиции более взрослой женщины скажу тебе: лучше, когда поживешь вместе , присмотришься друг к другу, к быту совместному...Может, через месяц уже и разбежишься с МЧ.
А как же лбовь? А как же чувства?Ну вот зачем их проверять? Если это действительно ОН, единственный суженный, то к чему унижаться проверками? Или же все-таки это не любовь, а расчет?
Сложно это....меня гложут эти мысли постоянно. В чем он неуверен? В себе? Во мне? Или еще в чем? Ведь настоящие чувства со всем справятся, и с бытовухой, и с любыми напастями! Было бы желание преодолевать иж ВМЕСТЕ. А так...так уж очень как то неуверенно, шатко...а если не понравиться? Уйдет и хлопнет дверью?

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Просто завуалированная ТА ЖЕ самая проверка.
Трудно не согласиться...как это ни печально...
__________________

Последний раз редактировалось Торчи; 17.03.2008 в 02:13.
Торчи вне форума  
Старый 17.03.2008, 08:49   #699
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Торчи, а что будет, если мы тебе тут выдадим справочку, что таки да, твой парень - безответственный и непредсказуемый тип, раз замуж не зовет? Что это изменит? Сама ведь пишешь, что будешь с ним в любом случае...
И я соглашусь и с тем, что он не готов к семейной жизни, и с тем, что он хочет все это дело проверить... Но, опять же, это ничего не изменит. Силой он тебя не держит, как я понял. И любовь у каждого своя.
Пугает меня только то, что у тебя как-то очень все контрастно. Только черное и белое. Если не любовь до гроба, то мерзкий расчет.
Vince вне форума  
Старый 17.03.2008, 10:32   #700
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Только черное и белое. Если не любовь до гроба, то мерзкий расчет.
Согласна, что так нельзя смотреть на отношения.
Другой вопрос - что "пожить-проверить, а вдруг ЧО не понравится" - лично мне было бы противно. В 148-й раз пишу... - к постельке готовы, а к семье нет ? - нечего жить вместе - ничего это не даст в смысле проверялок.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
argentum (26.08.2008), Webmadchen (18.03.2008), пехотинец (20.03.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь