Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 16:23   #91
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, так вот такое же отношение у нас - в большинстве случаев, к сожалению. такие вот горе-врачи. Что ж потом удивляться, что после прививок бывают те осложнения, которых можно было бы избежать. Поэтому нужно тут не врачам доверять, а самой контролировать ситуацию. Для них дети - серая масса, а для каждой мамы ее ребенок - единственный.
Я столкнулась со случаем скарлатины в садике в нашей группе. И никто даже и не подумал - тот же педиатр участковый, что у моего заболевшего ребенка может тоже быть скарлатина. И в садике не предупредили. А скарлатина была в латентной, стертой форме. И я сама лично уже ставила диагноз ребенку - скарлатина - когда на последней стадии начали облезать все пальцы (кожа сходила). Сыпи-то не было!!! А должны были вообще в саду карантин объявить, так как в итоге было больше 30 детей заболевших и из разных групп. А его так и не объявили! Вот такая у нас пофигистическая медицина.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (25.03.2010), РИТАтуй (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 18:56   #92
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, поэтому я никогда не ходила в нашу районную поликлинику, где дети идут валом, врач не успевает никого вспомнить, а только видит и заполняет заполняет кучу бумаг,которые их обязуют сдать, иначе они не получат зарплаты.
Очень редко когда врач по месту жительства приноси пользу. Это очень редко.

Поэтому,у нас многие идут в частны центры, где думают о детях в первую очередь, а потом уже о бумагах.
Но это дорого.
И дешевле найти педиатра по знакомым. Визиты будут стоит не так, как частный центр, а ты будешь защищена с ребенком.

Если это невозможно, тогда надо будет существовать как есть.Что поделать.

Значит идешь к врачу и требуешь анализы, которые вы сделает через месяц.
Скажешь врачу, что ребенок только проболел, ты не будешь делать прививку, а вот через месяц придешь, потребуешь анализы сдать, пропьешь фенкарол и сделаешь прививку.

А у вас есть какой-нибудь там институт педиатрии или вакцинации.? Там можно делать и узнать про все эти действия.
Все, что я пишу-я тебе пишу по своей медицинской карте. И поверь, у меня были хорошие врачи, и я отвечаю за каждое свое написанное слово, чтобы не подвести ребенка.

То, что ты написала Наташе- есть противопоказания для прививок во вторник. Придешь через месяц.
И узнай вакцины производства какой страны?
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (26.03.2010), Webmadchen (27.10.2012), Алексевна (26.03.2010), зубами_щелк (26.03.2010), Капитолина (24.12.2013), Красная Орхидея (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 20:47   #93
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, ты все верно пишешь - и про платных врачей, и про платные прививки. Я только ЗА такую позицию.
НО! далеко не каждая семья имеет средства на платного врача, тем паче - нескольких, не каждой семье по карману полностью платные и прививки, и обследования, и вообще - любые мед. процедуры (те же массажи, обход всех специалистов). К тому же, у нас и лекарства нынче недешевы. Каждая банальная простуда-ангина уже обходится родителям от 1 тыс. руб. и выше: антибиотики, иммуностимуляторы-модуляторы, средства от кашля, те же спреи для горла, туда же - витамины, а после лечения - восстанавливающие микрофлору кишечника средства.
Большинство детей все равно посещают бесплатного врача по месту жительства. А отношение там - соответствующие. Подход - массовый, вакцианация - массовая. А вакцинация - серьезное вмешательство в организм. И оправдания в стиле "что вы хотите, мамаша, какой там индивидуальный подход, если у меня тысяча детей на участке" (такую формулировку мне как-то однажды выдал участковый наш педиатр) - не принимаются и не должны приниматься! Вот потому я - против массовой вакцинации, потому что получается в итоге "лес рубят - щепки летят". А ни одна мать не хочет, чтоб этой самой "щепкой" (жертвой прививки) оказался ее собственный ребенок.
Так что приходим опять все к тому же: к низкому уровню жизни большинства россиян, не позволяющему иметь платного врача и платные прививки. Эээхх....
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (25.03.2010), Капитолина (24.12.2013), Мисс kozellena (29.03.2010)
Старый 25.03.2010, 21:24   #94
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А у вас есть какой-нибудь там институт педиатрии или вакцинации.?
Ирмин, я вас умоляю...какой институт)) У нас население 200 тыс.. кто для нас такое учреждение откроет. В Оренбурге может и есть..
только ведь не поедешь туда с 3 мес ребенком..
и иммунолога у нас в городе нет.. Сегодня узнавала.. Даже платного.
Что делать, ума не приложу...
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:27   #95
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, а поехать в областной центр? Очень проблемно?
Наш город вдвое почти больше вашего, но иммунологи есть. Ближайшие институты - в Ростове (70 км), съездить не проблема. Частных кабинетов, клиник и специалистов - полно. Многие совмещают работу в городских поликлиниках и в частных мед. учреждениях.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:31   #96
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
а поехать в областной центр? Очень проблемно?
320 км)))
вряд ли наш ляль такое вытерпит))
Знакомы отложили все прививки до года..и вот теперь собираются ехать к иммунологу на обследование, чтоб решить какие делать...
в нашем городишке даже врачей всех нужных нет..интересно, неужели так мало родителей занимает вопрос прививок..а то б давно уже потребовали от города обучить или заполучить такого спеца
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:33   #97
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
интересно, неужели так мало родителей занимает вопрос прививок..
насколько я вижу, таких родителей, к сожалению, меньшинство. Но все больше становится тех людей, кто задумывается всерьез об этих самых прививках и о здоровье своего ребенка.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:04   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, в данном случае я не обсуждаю все население, которое что-то не может там.
Мы пишем сейчас о конкретных людях-Кате в данном случае. Что может она сделать.
Чего я буду обсуждать чего там может население или нет. Меня то население не спрашивает. Я и пишу данному конкретному ребенку. а всему населению России, ибо писать об этом сейчас -пустые слова- его тут нет. Тут есть Катя с ее проблемой. И ее надо решать как -то.

Кать, нужен невролог в данном случае. Нужны анализы и нужен месяц после прививки.
Полиомиелит откладывать до года не стоит. Дифтерию и столбняк - тоже.
А что.. найти педиатра по знакомым тоже невозможно хорошего у вас? Сходить и у него спросить и показать ребенка.
Если у вас есть машина или знакомые, которые вас могут отвезти,почему не поехать?
320 км - это 4, 5 максимум часа дороги. Ребенок спокойно перенесет ее. Станет тепло и езжайте.
И потом, что скажет иммунолог за один раз? Это же надо сдавать иммунограммы.И то, если иммунолог сочтет нужным. Можете просто так прокатится иначе.

У грудных детей довольно приличный иммунитет. Ведь они не болеют, как взрослые.
Потому что им передается часть иммунитета от матери через молоко. А ты кормишь.

И потом, ты не можешь изолировать ребенка от мира. А значит-должна защитить прививкой, потому что защищенный ребенок болеет не так тяжело, как незащищенный.

Кстати, вот такая мысль: чем слабее ребенок, чем внимательнее надо относится к его вакцинации, потому что раз он слабее,его надо сильнее защищать.


С грудным ребенком а грудном вскармливании, у которого есть проблемы с аллергией или животиком. Что надо делать в первую очередь? Маму лечить. Тогда и ребенок будет здоровее.

Соблюсти ряд действий, о которых я писала выше- и будет нормально с прививкой.

Кать, я у тебя я вижу проблему не в том, чтобы откладывать прививки до года. Ты и в год не решишь таким макаром проблемы. Ведь после года календарь прививок идет дальше.
Я вижу проблему во враче, которого надо найти сейчас, чтобы он сам говорил об анализах,о переносе календаря прививок, потому что у вас там сопли или еще что.. А не ты ходила и говорила ему.

Надо думать!

Последний раз редактировалось даночка; 26.03.2010 в 20:42.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (26.03.2010), Miss Kapriz (26.03.2010), svit (26.03.2010), Vince (26.03.2010), vusyc (26.03.2010), Алексевна (26.03.2010), зубами_щелк (26.03.2010), Капитолина (24.12.2013), Маринеска (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 06:15   #99
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Знакомы отложили все прививки до года..
Очень глупо. Ведь прививки не зря делают именно в определенный период развития организма. Это обуславливается взрослением, становлением организма и опасностью заражений. Взять те же прививки от полиомиелита … (ща слава Богу нет такой эпидемии как 10 лет назад, на моих глазах столько больных детей растет!) стоит задержать с прививкой – и ребенок может стать калекой на всю жизнь.
А 320 км эт еще не так много. Грудничков перевозят и на более далекие расстояния.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (27.03.2010), svit (26.03.2010), Vince (26.03.2010), Алексевна (26.03.2010), даночка (26.03.2010), РИТАтуй (26.03.2010)
Старый 26.03.2010, 23:33   #100
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
"КАЗАЛОСЬ, БЕЗСМЫСЛЕННО И БЕЗНРАВСТВЕННО ДОКАЗЫВАТЬ И ОПАСНОСТЬ СОЛЕЙ РТУТИ ДЛЯ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ, КОГДА ШИРОКО ИЗВЕСТНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. Напомним, что соли ртути более опасны, нежели сама ртуть. "
Приступим:
Мертиолят ртути добавляется в качестве консерванта во многие инактивированные вакцины. Перед употреблением в производстве вакцин мертиолят контролируется на отсутствие свободной ртути. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000 (АКДС, АДС, АДС-М, некоторые противогриппозные и противоменингококковые вакцины), в вакцинах против гепатита В - в концентрации 1:20000. Таким образом, в одной прививочной дозе противогепатитной вакцины (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята - 0,025 мг.
Средняя смертельная доза (LD50) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном.

Цифирь запомнили? Теперь смоделируем самый "жуткий" вариант. У нас ребенок весом в три кг, которому за раз решили сделать две прививки (с концентрацией 1:10000). Это выходит 0,1 мг мертиолята. Что дает дозу в 1350 раз меньше, чем смертельную. Смешно не стало? Или вдруг захотелось написать что-то вроде "ну так это смертельная, а мало ли что так случится? рак желудка капец мозга)". Приведу сравнительный пример: смертельная разовая доза этанола — 4-12 г/кг (около 300 мл 96 % этанола). Т.е., примерно 750 мл водки (за раз, а не за 8 часов, и для нормального человека, не алкоголика). А дальше вопрос: что, кто-то верит в необратимые изменения организма от одного миллилитра той самой водки? Ну-ну =)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (27.10.2012), svit (27.03.2010), vusyc (27.03.2010), Webmadchen (01.11.2012), Алексевна (27.03.2010), зубами_щелк (28.03.2010), Капитолина (24.12.2013), Маринеска (27.03.2010), Мисс kozellena (29.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь