Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 03:13   #81
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Аль-Таира, я вижу одну серьезную проблему: мама говорит одно, а бабушка может сказать по-другому. Все-таки нужно вам с бабушкой в первую очередь договориться-если мама наказала, то мама и "из угла выпускает".
Никак иначе.
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (02.02.2016), Svarog (02.02.2016), Аль-Таира (02.02.2016), Ангел ф кедах (02.02.2016), Вадила74 (02.02.2016), Переменная (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:10   #82
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Аль-Таира, имхо бабушка в чуть за 50, то бишь перед климаксом, имеет право на плохое самочувствие. Поэтому орать, реветь и истерить - так чтоб не нарушать бабушкин покой. В 5 лет самое время учить тому, что окромя дитятки - в мире дофига других людей, и у них всех - о, чудо! - есть потребности. А в 5 лет детки реально могут еще только-только приходить к пониманию таких вещей.

Договаривайся с мамой о единой линии поведения. А то реально на голову сядет. Диагнозов неврологических нет у девочки? СДВГ, ММД? Если есть, читать книжку Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы".

Много уже написали, повторяться не хочу. Мне ближе всего позиция Тани-фэнтази. Добавлю только, что четкие границы поведения нужны не только тебе и бабушке - они нужны и твоей дочери. Когда ребенку обозначают эти границы - он знает точно, что в этих рамках ему ничто не угрожает, а установившие их взрослые заботятся о нем, а следовательно - любят. Т.е. ребенок на 100% уверен, например, что никто не будет наказывать и отчитывать за разбросанные игрушки, если эти игрушки будут убраны до ужина. А если сегодня до ужина, завтра - после, послезавтра - вообще перед самым сном, то фиг пойми-разбери, чего этим взрослым надо. Отсюда - неуверенность, нервозность и капризность.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (02.02.2016), Nachtfalter (02.02.2016), Svarog (02.02.2016), Аль-Таира (02.02.2016), даночка (02.02.2016), Маринеска (02.02.2016), Недоступная душа (03.02.2016), скептик (02.02.2016), фэнтази (04.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:37   #83
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мы все разные люди!
Кто-то первым может ударить, кто то в ответ, кто то вообще руки опустит.
У всех методика идет из головы( как его воспитывали)
И где-то мы просто по-человечески ошибаемся.
Ну невозможно прожить жизнь без ошибок.
Лезет генетика наружу, лезет, причем все так красиво устроено, что может вылезти прабабушка, если вы готовились к прабабушке( мол она была редким человеком)-вылезает прадедушка
У кого то все хорошо до 40-50 лет,а потом настигает этот самый подростковый и они бухают и вспоминают как много они оказывается упустили в этой прекрасной жизни

Добавлено через 9 минут
Сейчас вспомнил ( уже писал здесь давно)
Пришли родственники на новый год!
Мы говорит живем по системе Адольфа Петровича( укладываем ребенка и если он плачет, к нему не подходим
Вообщем до нового года мы пошли уложили ребенка( убаюкали)
А эти в соседней комнате просто положили( 5 минут орет 10, 25 мать мило улыбается мол поорет и перестанет)
Тут я не выдержал и сказал или идите укладывайте( мол моего ребенка разбудит и какие нервы надо иметь, в этот момент мне казалось что им в гестапо надо работать) или валите из нашего дома к своему Адольфу Петровичу( с ним и с его методиками встречайте новый год, хоть голенькими
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 02.02.2016 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (02.02.2016), Nevergirl (02.02.2016), Svarog (02.02.2016), Аль-Таира (02.02.2016), еська (02.02.2016), Умничка (02.02.2016), Чуча (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 14:23   #84
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Во-первых. большое спасибо всем за внимание к моей проблеме и отзывы.
У нас не было света и я не могла ответить.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Ребенок вообще ничего не ел пока болел? Или ел, но выборочно?
Nevergirl, мы не сторонники потакания в еде. Но, после нормального приема пищи мы всегда разрешаем закусить чем-то сладким. Так было и во время болезни. Только, дочка основную пищу есть не хотела, а закусить - дайте! У нее температура 38. Она просит конфету, начинает плакать и температура ползет вверх. Как тут откажешь. А сейчас, кстати, уже перестраивается на нормальный лад. Я проявила твердость и она поняла, что порядки восстановлены. Поела - закусила сладостью.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Просто в чем еще причина того,что именно после болезни ребенок, который полностью поправился и восстановил прежний аппетит, вымогает сладкое?
Потому что во время болезни шли на встречу. При температуре разрешали съесть пару печений и выпить чай от кашля. Лишь бы таблетку не на голодный желудок. Вот, малая и подумала, что можно по этой схеме пожить еще. Что не доест - потом восполнит печеньем и сладостями. Не вышло. Вчера ела суп как положено, а сегодня завтракала любимыми рыбными котлетами

Получила от меня детскую шоколадку - взяла себе пару кусочков и сразу поделилась со мной и мамой Это было очень приятно и обнадеживающе.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Что касается домашних дел? А ты сама пробовала к ним дочку приобщать? Просто знаю случаи, что сначала родители всячески ограждают детей от домашних дел, а потом жалуются, что дети не помогают, не дают ничего делать и так далее.
Я себя на этом ловила. Раньше дочка больше помогала. Потом я стала делать уборку пока никого нет дома, чтобы было качественнее. Ну, и сами понимаете.
Да, над этим пунктом нужно поработать. Спасибо за напоминание.

Я, кстати, тоже дочь "оставляю в покое": пока не переоденется после сна - за стол не пускаю. Пока не переоденется с улицы - тоже не разрешаю ничего делать. Она повозмущается и делает как надо.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
"сделал - получи заработанное"
Есть такое. Просто если это что-то хорошее, то дочка пытается обойти пункт "сделала"...

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что ты нарушил правила, и должен быть за это наказан. Ты понимаешь это?
По такому принципу и наказываю. Сначала предупреждаю что будет, если она не послушается. Потом - наказываю, если сама не успокоится. или не сделает как прошу/надо. И она соглашается, что виновата.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
То есть нельзя сегодня за шалость наказать, а завтра из-за усталости, расстроенных нервов, плохого самочувствия за то же самое махнуть рукой "ай, делай что хочешь!"
+1 на проработку. Сама понимаю. Но, иногда халтурю.

Что касается дискуссии "личность-не личность", я склоняюсь. что ребенок - маленькая личность. Мы уважаем ее мнение, спрашиваем ее точку зрения. Она очень сообразительная и умная девочка. И у нее хороший вкус. Я думаю, если ребенка воспитывать в духе, что он - личность, он будет более развитым и сознательным. Другое дело, что личность-личностью, а правила, как и нормы поведения, нужно соблюдать, и чтить моральные устои.
Быть личностью - не значит вести себя как вздумается. Это как путать демократию с анархией.

Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
я считаю это гены, в разных семьях по разному
Это правда... Я не знаю в кого дочь такая характерная. Подозреваю, что в моего отца. Она его обожает. И он ее. В социальном плане она его во-многом копирует. Когда он уехал, она заявила, что стала дома главной В каком-то смысле я этому очень рада, ведь он очень положительный человек и в целом - очень достойный пример для подражания.
А вообще, я очень серьезно отношусь к гороскопам и эзотерическим практикам. Так вот, по всем эзотерическим и астрономическим картам, дочка у меня человек-бунтарь, человек-революционер. У нее есть внутренние стремление ломать правила и устои, и создавать новые структуры. И везде советы держать ее в ежовых рукавицах, чтобы ее энергия была направлена в мирное русло. (Вот сейчас слушает аудио-сказку и рисует... Хорошо.) Не буду утверждать, что это истина в последней инстанции, но доля правды в этом есть.

Цитата:
Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
в первую очередь договориться-если мама наказала, то мама и "из угла выпускает"
Уже говорили на это тему. В последние разы мама отходила в сторону.
Сегодня малая просила еще шоколада до обеда. Я не разрешила. Она кинулась к бабушке. Но, не тут-то было. Бабушка не поддалась. Моя взяла верх! Дочь смирилась. И появился стимул хорошо пообедать

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
В 5 лет самое время учить тому, что окромя дитятки - в мире дофига других людей, и у них всех - о, чудо! - есть потребности.
Данный вопрос у нас на повестке дня. Ребенка приучаем к этой мысли.
Тоже считаю, что понимание должно вырабатываться.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Диагнозов неврологических нет у девочки? СДВГ, ММД?
Ой, нет! Т-т-т-т... Она здоровая девочка)

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Много уже написали, повторяться не хочу.
vusyc, спасибо. Я твою позицию поняла. Я тоже считаю, что ребенка нужно обоснованно разумно наказывать, если это необходимо.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
ребенок на 100% уверен, например, что никто не будет наказывать и отчитывать за разбросанные игрушки, если эти игрушки будут убраны до ужина
Именно так вопрос и ставится. Поэтому, дочь все же старается (хоть и не всегда), выполнять просьбы. Но, она считает, что это нужно мне. Я прошу убрать игрушки, значит это моя просьба и нужно мне. А ей и так комфортно. Поэтому, приходится объяснять, что так надо. Что это порядок и т.д. И тут тоже возникают вопросы. Иногда сложно это решать. Приходится искать стимул. Уберешь игрушки - получишь конфету или мультик. Надеюсь, что подрастет, станет сознательнее - будет проще.

Спасибо всем. Вы вселили в меня уверенность. Не каждый может открыто одобрить некоторые виды наказания. Мне, например, стыдно за то, что несколько раз шлепала дочку по губам - пусть и заслуженно (!!). Она и сама с этим соглашалась. И заранее была предупреждена. Конечно, это не панацея. Но, теперь я вижу, что мы такие же люди как все остальные Эта наталкивает на мысль, что раз другие справились, значит и мы справимся. В частности я. Еще мне напомнили о многих моментах, которые я выпустила из виду. Думаю, подтяну и станет лучше. К слову, день у нас сегодня хороший. Дочка радует. Я чувствую себя увереннее и спокойнее.

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 02.02.2016 в 14:28.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.02.2016), Nachtfalter (02.02.2016), Nejenka (02.02.2016), Svarog (02.02.2016), vusyc (02.02.2016), Вадила74 (02.02.2016), еська (02.02.2016), Переменная (02.02.2016), скептик (02.02.2016), Умничка (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 16:08   #85
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Аль-Таира,
Мне кажется дочка тоже(зависит отчасти от МАМЫ)
Вы ведь мама одиночка???!!!(и наверное не хватает мужской теплоты И ЗАБОТЫ для мамы)
Отсюда и лишние нервы!
Уверен как только наладится мамин эротический мир и дочке станет комфортнее слушаться
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аль-Таира (02.02.2016), Умничка (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 17:01   #86
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аль-Таира Посмотреть сообщение
раз другие справились, значит и мы справимся
Я думаю, что пара-тройка настоящих семейных кошмаров этого периода найдутся в каждой семье.
Но, рано или поздно, и этот ужас заканчивается.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (02.02.2016), Webmadchen (17.02.2016), Аль-Таира (02.02.2016), Вадила74 (03.02.2016)
Старый 02.02.2016, 17:07   #87
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Аль-Таира, напишу как мама характерной девочки)
Да, дети все разные рождаются, меня в этом пока никто не переубедил - одним замечания просто не за что делать, про наказания вообще молчу, а на других можно каждую минуту отрабатывать всевозможные методы воспитания. Вот без ложной скромности скажу, но я была идеальным ребенком, как говорит моя мама - я не верила, что бывают такие дети - верите? мы не ругались лет до 13 НИКОГДА! и голос даже мама не повысила ни разу - не за что было просто... и я помню себя очень рано - у меня не было потребности спорить, не слушать, перечить, делать по своему. Я с радостью помогала, многое делала по дому... Не, я не пластилиновая, но вот ни разу даже не щелкало - а может сделать иначе, а не так как сказали родители... Вот просто я такая идеальная дочка, этого не отнять.
И у меня дочка - полная противоположность... ну не полная конечно. я преувеличила) но..
Истерика? делать вид, что не слышим, не реагировать и у ребенка пройдет? ничего подобного. Был период, когда истерика была на каждое "нельзя" - она истерила сама в закрытой ванне, потом успокаивалась тоже сама. Просить прощения? ни за что! Мы полгода приучались говорить "ИЗВИНИ" - это была такая ломка! Легче было простоять в углу 3 часа, лишиться мультиков/сладкого на неделю, чем сказать это заветное слово... В 4 года каждый уход с площадки домой - скандал... На площадке или дети играют по ее правилам или она играет в гордом одиночестве и никак иначе... Да что там говорить, она с года, еще не умея говорить стояла на своем! до последнего!!! Вплоть до того, что если я брала не те кубики, которые хотела она - все выбрасывалось в сторону, она уходила и играла одна. Такую силу характера я видела очень у немногих, честно. Но у нас это было периодами, и я знала, что пройдет. Но была последовательно и неуклонно строга, наказания были постоянные (не бить, я категорически не приемлю этого). Но не смотря на постоянные наказания, лишения - в след. раз делали так само - а вдруг в этот раз прокатит... В 2 она если не хотела делать то, что я прошу говорила "Мама, я тебя не слышу"... В 5 лет она сказала, что "вы можете делать со мной что угодно, но я не сделаю так, как вы говорите - без объяснений"....Учиться читать? "А я забыла эти буквы и просто НЕ БУДУ!" При этом очень была есть и очень добрая, не жадная, участливая, всегда вела себя примерно, если кто себя плохо чувствовал и т.п. У Саши моей характер моего папы и мужа - 100% я вижу их в ней. И папа мой говорил, что до 6 лет трепал нервы родителям не дай Бог (папу кстати били, очень жестко наказывали, но это лишь озлобляло и распаляло его еще больше, как он говорит) - вот просто нравилось ему вести себя как он хотел и испытывать всех вокруг. И он мне все говорил, что к 6 одам станет легче,мол увидишь... и так и вышло - к 6 годам мой ребенок стал кардинально меняться. Она стала слышать меня практически всегда и везде, она моя самая большая помощница и друг, если ведет себя плохо - четко понимает это и максимум через 5 мин. приходит извиняется. Говорит сама - мама, мне так порой тяжело от моего характера, я начинаю спорить с тобой, а потом сама думаю, а зачем я это делаю? Или я игнорирую твои просьбы, а потом не могу сама себе объяснить почему я так веду себя? Для меня это невероятный плюс, что она осознает это в своем возрасте, сама анализирует. И я вижу, что старается быть мягче, спокойнее, послушнее - не всегда получается, наказана бывает, не без этого. Но когда я вспоминаю ее 3 года, когда она рыдала по поводу и без, и орала так, что соседи подозрительно спрашивали "А что это вы делаете с ребенком" - мне не верится, что это было)... Честно? мне невероятно интересно с ней - познавать ее грани характера, учиться справляться с ними, находить компромиссы - да, я готова к этому. Я не сторонник ломать личность. Что сейчас? Все также учу идти на компромисс - порой очень сложно ей уступить и не настаивать на своем...Но сама она уже следит, если начинает повышать голос - тут же осекается - "ой" и переходит на нормальный тон. Или в игре расходится сильно, и через несколько минут сама - "ох, что-то я разошлась, надо успокоиться чуток"....В школе она лидер среди 34 детей. Все слушают Сашу) но она такой добрый и правильный лидер, без дуростей и злости, без пакостей и глупости. На площадке дети ждут мою Сашу и слушают ее, как порой не слушают своих мам))) Она задает всему тон и интерес (как мне говорили знакомые мамочки - нам бы вашу Сашу на пару недель, дети наши шелковые стали бы)... Да, мне порой очень с ней сложно, но я и невероятно благодарна, что мне досталась на воспитание такая удивительная сильная девочка.
Ну и конечно наш диагноз тоже помог в этом плане, если это уместно так сказать. Но четкий режим, многое "нельзя", а многое "нужно" сделали свое дело и Саша стала легче воспринимать всякие ограничения и подчинения правилам.
И знаете, что еще я заметила? Когда я внутренне строга и настраиваю себя на то, что надо быть с ней построже, пожестче - она словно чувствует мой настрой и ведет себя намного лучше, в противовес тому, когда я хочу угодить порой ей, побаловать, думаю - ой какая она у меня золотая, ой какой идеальный день... Дети чувствуют наш настрой и соответствуют ему - это точно.

У меня младшему 1,5 года. Тоже сильный, характер во всем проявляет. Но я вижу уже сейчас, что он гораздо уступчивее, мягче Саши, с ним можно договориться обо всем - он уже сейчас прислушивается и идет на компромисс. Что будет дальше? Поживем-увидим)

К чему я столько много написала? К тому, что изначально все дети разные и нужно уметь видеть это. Не ломать ребенка, а направлять в нужное русло. Не ломать характер, а делать словно огранку. Я считаю, что нет плохих непослушных детей, есть родители которые не умеют найти язык со своим ребенком. Гораздо легче наорать, дать ремня, наказать, оттолкнуть и заняться своими делами, а вникнуть, помочь преодолеть - это большой труд. Нет, я не идеал, и делала очень много ошибок в воспитании, но я благодарна, что смогла вовремя это понять и преодолеть. И еще я считаю, что нет универсальных рекомендаций - на каждого ребенка действует свой метод, к каждому - свой подход, который дает результаты.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 02.02.2016 в 17:23.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (02.02.2016), Llda (04.02.2016), lorika (02.02.2016), marinu4ka (02.02.2016), Nevergirl (03.02.2016), svit (02.02.2016), Аль-Таира (02.02.2016), Ангел ф кедах (02.02.2016), Переменная (02.02.2016), скептик (02.02.2016), Умничка (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 18:30   #88
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Только порадовалась, как дочь снова раскачала ситуацию. Такое чувство, что решила все нехорошее выплеснуть разом. И меня и маму вывела. Но, я проявила небывалую твердость и она просидела в углу почти час (!!). Как только начинала ругаться и возмущаться, я брала ее куртку и предупреждала, что выведу ее на подъезд, если не успокоится. То ли мой спокойный тон так действовал, то ли мой новый подход, но повлияло весьма неплохо.
Вышла она из угла как шелковая, тихая. Я ей прямым текстом заявила, что мы живем в семье и в нашей семье нет места тем, кто не уважает других членов семьи, кто грубит, поворачивается спиной, не слышит просьб и т.д.. Я сказала, что она хорошая, но ведет себя плохо (подробно пояснила что не так), и если она собирается стать плохой, то мы не сможем жить вместе, потому что плохие люди живут отдельно. Видимо, на нее это произвело впечатление. Дочка все-таки задумалась.
Она отказалась от обеда и до ужина я ей решила ничего не давать (правда, несколько кусочков батона со стола куда-то пропали...). И еще я забрала у нее мяч, которым она кидала куда придется. Сначала предупреждала, что заберу. Потом - забрала и твердо решила на ее капризы не вестись. Она это тоже поняла, вроде.

Вадила74, ох не нравится мне фраза "мать-одиночка". Меня прямо коробит от этой фразы. Но, похоже, что на данный момент - да. Мужа и любимого человека пока нет.
И да, ты прав... Когда он появится - многое станет на свои места. Мне не хватает надежного человека рядом. Очень...

Svarog, спасибо за поддержку.

Nejenka, безмерно благодарна. Я тоже была золотым ребенком. Все так говорят...)) Меня очень ждали и любили. И я не давала поводов для серьезных ссор и огорчений. Ну, разве что пару раз было. Про Сашу ты очень все подробно описала. В чем-то очень похоже и на мою малышку. Может, правда перерастет... ну... под чутким руководством. Она очень упрямая и пока не сделает (не проверит) по-своему, не успокоится.
А может, это как раз и есть твердость характера. Поживем - посмотрим.
Сейчас все спокойно. Надеюсь, завтра будет лучше, чем сегодня.

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 02.02.2016 в 18:35.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (02.02.2016), Умничка (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 18:52   #89
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Мой приём в воспитание детей всегда работал)) я садил ребёнка за стол ,усаживался сам напротив и начинал культурно разьеснительную беседу, с серьёзным подходом, как-будто я не с дитем разговарию ,а со взрослым и приводить всякие доводы, примеры из жизни и что достичь цели в жизни можно только через взаимное понимание, ребёнок половину не понимал что я говорил, но ему было интересно , и он начинал задумывается... Я такого мнения, учить ребёнка быть ответственным за каждый свой шаг, ему надо разъясняет , с ним беседовать и только тогда он будет придавать значение к вашим словам, крики и пошлепования по попе ничего не дают...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 02.02.2016 в 18:54.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.02.2016), Nachtfalter (02.02.2016), Nejenka (02.02.2016), Nevergirl (03.02.2016), Аль-Таира (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 19:02   #90
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Незнакомец, мама считает, что я иногда слишком много говорю с дочкой. И слишком по-взрослому Пока она сидела в углу, я вела с ней разъяснительную беседу. Слушала.

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 02.02.2016 в 19:05.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Незнакомец (02.02.2016), Умничка (03.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь