Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как Задавать Вопросы + Статьи от Психологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 17:41   #21
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

60. Макияж дневной должен подчеркивать естественные черты и скрадывать недостатки. Кричащий макияж — на выход вечером. Интимный вечер лучше провести со сдержанным макияжем. Если планируется и ночь, желательно свести его до минимума.

61. На загорелом лице краски должно быть мало.

62. Одежду подбирай под ожидаемые события: будете гулять по улице, или идете куда-то конкретно, в какое время дня, где будете больше: на улице или в помещении?

63. Если идешь куда-то, где тебе важно, не надевай совсем нового, незнакомого: будешь себя неспокойно чувствовать. Главное — комфорт.

64. Выдерживай себя в одном с ним стиле. Помни о “мы похожи”!

65. Позволяй себе шикарное нижнее белье (и не только): ты почувствуешь себя иначе! И вообще: лучше меньше, но..!

66. Если принимаешь его дома, носи или халатик, чтобы все можно было показать или что-то теплое, уютное, чтобы тебя хотелось погладить.

67. Туфли-лодочки куда сексуальнее туфлей на платформе. Особенно, когда вы идете. Платформы походку портят. Но: лодочки призывают к определенному стилю поведению. И еще: с такими туфлями не надо надевать джинсы.

68. В цвете и фасоне одежды избегайте попадания в категорию “как все”, даже если именно это вам нравится. Внесите изменения, добавьте детали.

69. Если есть талия — подчеркивайте: или приталенные вещи, или летящие прозрачные.

70. Мини-юбка обязательно должна закрыть тот участок, где нога переходит в собственно бедро. Иначе вы в юбке будете выглядеть куда толще, чем вообще без.

71. Общеизвестности: на полную фигуру не надо полнящих фасонов, нужны скрадывающие.

72. Если фигура позволяет (ноги и бедра), то юбку выбирай покороче, а брюки поуже. (относительно).

73. Если полная — не одевай приталенное, носи пиджаки.

74. Летом — сарафан и вообще все, что открывает верх: шею, плечи, верх грудь.

75. Пусть стиль в одежде (и поведении) совпадает с возрастом. Тогда и внимание на вас обратят те, кто захочет продолжения отношений, когда возраст выяснится. Да и вообще жить удобнее.

76. Лучше мало, но качественно, чем много барахла.

77. В сумочке носи чистый платок с легким запахом твоих духов: вдруг ему понадобится вытереть очки или тебе — лицо.

78. Пусть 2/3 места в сумочке остается пустыми. Не выходит — выбери сумочку другую.

79. Не комкай перчатки и варежки в карманах. Клади в сумочку, тогда доставание их в его обществе будет еще одним очком в твою пользу.

80. Носи с собой маленькую аптечку. Не столько для себя, сколько если ему понадобится аспирин или что-то от головы. Иначе, пока ищешь ты, найдется у кого-то другого.

81. Следи за чистотой обуви. Носи с собой то, чем ты ее вытрешь.

82. Манжеты и воротнички должны быть свежими.

83. Если юбка длинная, пусть она будет или легкая прозрачная, или с разрезом. Хороши юбки с разрезом или запахом: используй их преимущества, когда садишься перед ним.



НЮАНСЫ ОБЩЕНИЯ



84. Не забывай про мелкие просьбы: у тебя будет повод нежно поблагодарить. Плюс: не приходится относить за собой тарелки в столовой. Это тебя выделяет.

85. Обопрись на руку, подожди, пока пододвинут стул или распахнут дверь. Не требуй, но давай время и возможность. И не отказывайся, если подадут руку и т.д. Благодари!!!

86. Когда танцуешь в паре, танцуй именно в паре, а не сама по себе.

87. Используй “милую чепуху”, умей быть несерьезной.

88. Улыбайся, смейся, веселись, не только для него, а у него на виду, чтобы видел, какая ты!

89. Говори мужчине комплименты, они на него действуют еще больше, чем на тебя. Подчеркивай, ум, силу, успехи. Последними восхитись.

90. Не стоит перебивать и говорить “нет” больше двух-трех раз подряд: тебя не так поймут.

91. Будь воспитана, но не дави этим. Подстраивайся.

92. Будь радушна и гостеприимна. Подсуетись с чаем, кофе, пирожными. Но не с кем попало, а с теми, кто нравится: человек должен чувствовать, что его выделяют. Плюс не будет вороха лишних мужчин, которые заслоняют тебя от тех, кто нужен тебе.

93. Светись не для всех, а для “тех самых” молодых людей.

94. Практикуй милые приятности: запоминай мелочи, которые ему нравятся, наблюдай, слушай. А потом невзначай сделай.

95. Валентинки, записки, милые неожиданности, сюрпризы. А потом, когда он будет ждать, иногда этого не делай. Смотри на реакцию. Он напрягся — приблизься.

96. Радуйся его радости.

97. Не суетись!

98. Поддерживай его. Если он делится о себе, не перетягивай разговор на свою персону. Слушай.

99. Поддерживай тему, задавай короткие открытые вопросы. НО: дай понять, что он тебе еще интереснее, чем тема беседы.

100. В беседе ищи и подчеркивай то общее, что объединяет вас и выделяет из остальных.

101. Комплименты — это святое: намекни, мол он на тебя как-то особенно влияет...

102. Смейся его шуткам.

103. Демонстрируй мягкое чувство юмора. (не по его поводу!)

104. Храни и поддерживай в душе (во время общения) чувство доброжелательности к Нему.

105. Говоря о нем при нем, не пользуйся местоимениями. У него есть имя.

106. И с ним, и без него ничего не говори другим о его ошибках и неудачах. Особенно, если о них рассказал тебе он. С мужской точки зрения это маленькое, но предательство.

107. И не обсуждай своих бывших. Будь спокойна. О его прошлых девушках тоже не расспрашивай.

108. Замечания делай вежливо, мягко и по сути. И — наедине.

109. Не давай ему делать тебя ЕДИНСТВЕННОЙ В ЖИЗНИ: быстро устанешь, придется расстаться.

110. Не вешай себя на него, не подчеркивай, что всерьез зависишь — задергается.

111. Не принимай за него решений важных — и на людях. Или относящихся к отношениям с людьми: воспримет как посягательство на свободу.

112. На вопрос, заданный вам двоим не отвечай раньше него. Или дождись, чтобы он тебе кивнул.

113. Не давай ему себя жалеть. Жалость относится к людям уровнем ниже, чем свой. Пусть сочувствует, помогает, но не жалеет.

114. Ничего не говори о своих болячках и болезнях!

115. Не води с собой в больницу.

116. Не выказывай и не терпи отношения свысока, пренебрежения даже в шутку (“ну, это тебе не понять”...)

117. Пресекай попытки шутить больно и о больном. Никогда не делай так сама.

118. В одежде, поведении и общении — однообразие угнетает. Будь хоть чуть-чуть, но разной в разной обстановке. Будь наедине мягче и глубже.

119. Не давай ему при тебе ругать и поносить других. То же будет и о тебе.

120. Не навязывай вместе с собой своих родственников.

121. Не давай мужчине себя содержать. Будешь дергаться сама и изменится он.

122. Цени свой труд по дому и не давай забывать его ценность ему.

123. Если не хочешь интимных отношений — обговори очень рано. Лучше сразу.

124. Если отношения себя исчерпали, не затягивай и не цепляйся. Уходя — уходи.

125. Не воспитывай! Просто — уходи.

Успехов!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (03.08.2012), Килиманджара (22.07.2012), Маринеска (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 17:54   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот ещё 101 способ, возьмите полезное для себя

1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.
2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравиться быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.
3. Больше позитива. Будь активна и уверенна в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать, как можно больше положительных эмоций.
4. Говори губами. "Ты не представляешь, на что способна капля блеска для губ, такие губы хочется целовать!"
5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай своё.
6. Ухаживай за бровями. Глаза- зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.
7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не зацикливайся на одном. Пробуй. Ищи себя.
8. Пахни собой. Найди "свой" парфюм и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.
9. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозце румянец, немедленно хочется согреть.
10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Любой парень мечтает встречаться с супер девушкой.
11. Не копируй других. Найди свой стиль Только глупец будет гордиться, что его девушка похожа на Анжелину Джоли.
12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!
13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает.
14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.
15. Уменьшай размеры. Пересмотри содержимое сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?.
16. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.
17. Будь целеустремленной. Поставь перед собой цель и иди к ней. Верь внутреннему голосу. Цельные натуры притягивают.
18. Запасись специями. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им друзей и близких. Даже если это простой яблочный пирог.
19. Береги голову. Вычурная укладка- это хорошо. Для торжественных случаев. А волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтичных барышень из фильмов для пиратов.
20. Умолчи о главном. Девушки, не надо на первом же свидании все о себе рассказывать! Оставляйте некоторую загадку, им так нравится отгадывать загадки!.
21. Не повышай голос. Держи себя в руках.
22. Играй! Снимай кино про себя, играй главную роль, примеряй различные образы. Будь разной и одинаково настоящей всегда.
23. Не умничай. Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать, какая она умная, сыплет цитаты через фразу.
24. Дари подарки. Друзьям и знакомым. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение.
25. Возьми за руку. Прикасайся к человеку во время разговора. Психологи утверждают, что это помогает снять напряжение и расположить к себе собеседника.
26. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Эти жесты ужасны. Вместо того чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь челки с лица. Многие считают это сексуальным.
27. Почувствуй разницу. Одевайся сексуально, но не вульгарно. Или короткая юбка, или смелая кофта, или яркая помада. Но вместе- никогда!.
28. Делай ручки. Не забывай про маникюр. Ухоженная рука это та, которую хочется держать в своей руке.
29. Чаще улыбайся. Пусть все видят: ты счастлива.
30. Меньше говори о себе. Пусть люди сами спрашивают.
31. Не плачь. Девочки полагают: этот трюк способен растрогать сильный пол. На самом деле наоборот.
32. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличая. Пусть даже самый малюсенький. 33. Строй глазки. Большие глаза завораживают. Желательно, чтобы в черноте туши они были видны!.
34. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза. Именно это называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит".
35. Хвали. Честно. Делай окружающим комплименты. Только искренне!
36. Ступай смело. Обувь должна быть удобной. Ковыляя на шпильках, парня не покоришь. А парня в классных "Адидас" (если ему конечно, нравятся "Адидас" ), очаруешь точно".
37. Помни про чувство юмора. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
38. Будь на волне. Научись разговаривать с парнями на их языке, понимать их шутки. Это важно!.
39. Будь проще. Не делай из мухи слона.
40. Меньше сиди дома. Вокруг куча интересного! Исследуй мир. И поделись открытиями с друзьями.
41. Научись кокетливо вскидовать бровью. Парней это сводит с ума!.
42. Спокуха! Не думай постоянно о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.
43. Вспомни дни рождения всех - это святое. Поэтому составь список и своевременно по нему поздравляй.
44. Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди.
45. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.
46. Признавайся в любви. Но тем, кого действительно любишь.
47. Не терпи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты. 48. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это ценят.
49. Разделяй интересы. Дорогого тебе человека. Он будет любить тебя еще сильнее.
50. Люби себя и свое тело. Устраивай маленькие праздники. Например, принимай ванну с пеной, солью и маслами. Это сделает кожу гладкой, а твою любовь к себе еще сильнее.
51. Будь любвиобильна. Располагающие к себе люди относятся с любовью к детям,к другим людям, к животным.
52. Тренируйся. Старайся всегда вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость пригодится.
53. Носи только то, что идет. Научись трезво оценивать свою внешность.
54. Фантазии? Старайся меньше выдумывать. Это избавит тебя от неловких ситуаций.
55. Копи таланты. Талантливые барышни прекрасны.
56. Будь эмоциональной. Не держи эмоций в себе. Выражай их открыто. Но не устраивай театр.
57. Рискуй! Но со вкусом и уместно.
58. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.
59. Не унижай людей. Ты не имеешь на это право.
60. Стань лидером в компании! Это не так сложно.
61. Высокомерие отталкивает. Снежные королевы мало кого привлекают!
62. Будь искренней. Искренне!
63. Нарезай! Собирай любимые песни на тематические сборники и дари друзьям. Идея!
64. Научись петь. Посвяти свою первую песню Ему.
65. Люби! По-доброму относись к людям. Но без наивности.
66. Не говори плохо о своих бывших бойфрендах.
67. Засыпая, думай о приятном. Ты проснёшься в хорошем настроении.
68. Не ври. Это избавит от неловких ситуаций.
69. Пей меньше газировки. Ты обезопасишь себя от целлюлита.
70. Не пей совсем алкогольных напитков. Бокал вина не считается. Пьяные девушки ужасны.
71. Никогда не обесцвечивай волосы больше чем на один тон. Отросшие корни - это некрасиво.
72. Всегда педикюр. Да, зима. Да, никто не видит. Но ты - то знаешь, что безупречна до кончиков ногтей! Это важно.
73. Выбирай. Старайся больше общаться с теми, кто тебе приятен.
74. Не навязывайся. Лучше сделай так, чтобы тебя позвали.
75. Избегай картинных жестов. Будь естественней.
76. Минимум косметики! Ты же не мамуля из "Мулен Руж".
77. Изучай элементарные правила этикета. И используй к месту. 78. Не стесняйся своих слабостей. Позволяй себе иногда капризы. Милые и забавные.
79. Не бойся подчеркивать свои достоинства. Длинные ноги? - Узкие джинсы. Хорошая кожа? - Нет тоналки. Длинные волосы? - Забудь про химию.
80. Трудись! Не ленись - приобретешь себе еще одно умение или достоинство. Станешь уважать себя еще сильнее.
81. Будь спортивнее. Подтянутые барышни привлекательнее лежебок. Спроси у любого мужчины от 9 до 99.
82. Не молчи. Смело высказывай свою точку зрения. И ребята будут тебя уважать.
83. Цени людей. Вспоминай чаще старых друзей. Да, ты о них все знаешь, но сколько раз они тебя выручали!
84. Похвали себя. Начинай каждое утро с улыбки зеркалу.
85. Будь инициативной. И тебя обаятельно запомнят.
86. Будь пунктуальна. Не заставляй себя ждать. Только если он очень симпатичный, и не больше чем пятнадцать минут.
87. Заинтересуй. Старайся быть в курсе всего нового.
88. Доверяй себе. Поступай только так, как считаешь нужным. Стадность вышла из моды.
89. Будь чуткой. Не отказывай в помощи. Тебе будут благодарны.
90. Старайся не делать того, за что придется оправдываться.
91. Верь в чудеса. Они случаются в жизни тех, кто в них действительно верит.
92. Мисс великодушие. Не делай поспешных выводов. Давай людям еще один шанс.
93. Дефилируй. Надевай то, в чем ты себя чувствуешь уверенно. Твоя уверенность - залог успеха .
94. Избегай ссор и конфликтов. Пытайся обернуть взрывоопасную ситуацию в шутку.
95. Будь приветлива. Не обделяй никого своим вниманием.
96. Смело делай первый шаг. Рискуй, но тогда, когда твой риск оправдан.
97. Верь людям. И они приятно тебя удивят.
98. Не пасуй перед трудностями. Испытания делают нас сильнее.
99. Завивалка для ресниц - это не пошлость. Взгляд будет открытым, а ты красавицей.
100. Не пытайся всем угодить. Ты не монеты, чтобы всем нравиться.
101. Будь собой. Умной. Красивой. Воспитанной. Любящей. Счастливой!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GreekGirl (02.08.2012), Злата (13.08.2012), Килиманджара (22.07.2012), Маринеска (21.07.2012)
Старый 21.07.2012, 22:53   #23
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Простая вещь, которую мы часто советуем у нас на форуме:
"Когда невозможно повлиять на ситуацию, надо измениться самому, и тогда обстоятельства подстроятся сами".
Из записок питерского психолога Катерины Мурашовой.
Вызыватель дождя.

— Значит, так, — мальчик поерзал в кресле, усаживаясь поудобнее. — У моего отца есть другая семья. Там моя сестренка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина все ждет, что отец уйдет к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет ее уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то он не уйдет, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не помните. С головой у брата все в порядке, он во втором классе учится и в компьютерах уже здорово шарит. А вот с ногами-руками — не очень. А мама все думает, что где-то есть такое лекарство или еще что, чтобы его совсем вылечить. Она его на лошадях возит, потому что это среди дэцэпэшников считается самый писк, и копит деньги, чтобы поехать в Крым к дельфинам. А Ленька лошадей боится и падает с них. А про дельфинов он мне сразу сказал: вот там мне и конец придет — сразу утону. И еще они к колдунье ездили в Псковскую область, она с Леньки порчу снимала. А у бабушки рак, и она все время от него лечится — иногда в больнице, а иногда народными средствами…
— А ты? — спросила я.
— А я чешусь все время, и в школе двойки, — с готовностью сообщил мальчишка. (Нейродермит между пальцами и на шее я разглядела еще прежде). — Что вы мне посоветуете? Как мне все исправить? И вообще, это возможно?
— Не знаю, — честно призналась я. — Наверное, нельзя. Как нельзя до конца вылечить ДЦП у твоего брата.
— И чего, я тогда пошел? — он привстал в кресле.
— Ага, только я тебе сначала расскажу историю про вызывателя дождя.
— Хорошо. Я люблю истории, — он поскреб шею ногтями и приготовился слушать.
— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».
Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.
На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.
— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?
— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!
— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…
— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.
— Ну, а потом? Откуда дождь-то?
— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…
— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…
— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Мальчишка долго молчал. Потом спросил:
— Но вы ведь не просто так мне это рассказали? Вы думаете, что я…
— Именно. Причем тебе даже не надо, как старому китайцу, присоединяться и загонять себя в общую дисгармонию. Ты со своими двойками и почесушками уже там. При этом это все не твое лично, так как ты умен — так рассказать о семье в твоем возрасте может далеко не каждый — и, судя по медицинской карточке, которую ты мне принес, в общем совершенно здоров.
— И как же мне самому вернуться в «правильное состояние»?
— Упорно и даже фанатично делать все то, что ты сам внутри себя считаешь правильным, но до сих пор не делал.
Мальчик подумал еще.
— То есть учить до посинения уроки, — нерешительно начал он. — По утрам — гимнастику себе и Леньке, потом обливаться холодной водой и Леньку обливать, не есть чипсы, держать ту диету, которую дерматолог советовал, после школы с Ленькой в парке на велосипеде (он на велике ездит лучше, чем ходит), не считать всех в классе придурками и найти в них достоинства, как мама советует… И вы думаете, это поможет?
— Есть такая простая вещь, как эксперимент, — пожала плечами я. — Попробуй на практике, и все станет ясно. Не догонишь, так согреешься…
— А сколько надо пробовать?
— Ну, если считать, что китаец тренировался лет 50-60, и у него ушло три дня, а ты только начинаешь… Думаю, для начала надо взять три месяца, а потом оценить промежуточные результаты и либо уже забить на все это, либо продолжить… Стало быть, получается, что ты придешь ко мне с отчетом сразу после лета, в начале сентября. Хорошо?
— Ага, — сказал он и ушел.

Я о нем помнила и искренне переживала за его успех. В таком возрасте что-то последовательно делать несколько месяцев подряд без всякого контроля со стороны очень трудно. Сможет ли он?
Он записался на второе сентября.
— Ленька! — сказал он мне с порога. — Мама думает, что это лошади помогли и лекарство из Германии. Но мы-то с ним знаем… Я ему про китайца рассказал. Он понял, он у нас умный.
— Отлично! — воскликнула я, подумав, что закалка, тренировки на велосипеде и внимание старшего брата просто обязаны были заметно улучшить состояние маленького брата. — А еще?
— А еще бабушка: врач сказал, что нее хорошая ремиссия, и он ее как минимум на год отпускает.
— А ты?
— Я год всего с двумя тройками закончил, а папа недавно сказал, что он и не заметил, как я вырос, и, может быть, ему есть чему у меня поучиться. Например, на диете сидеть (руки были чистыми, это я заметила прямо с порога, но летом ведь всегда улучшение)… Так что же, получается, эта китайская штука и вправду работает?!
— Конечно, работает, — твердо сказала я. — Разве ты сам не доказал это?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adrianna (26.07.2012), aleyla (03.10.2013), desire82 (23.07.2012), dev@sik (25.10.2013), Feelomena (22.07.2012), GreekGirl (04.08.2012), irkamoya (03.10.2013), Lav (06.08.2012), lorika (26.07.2012), L_heart (07.07.2017), maaalenbkii liseno4ek (26.04.2014), Masha_Krasota (05.07.2017), minimama (21.07.2012), miro4ka (22.07.2012), Morethenthat (23.07.2012), nidisa (15.07.2013), persefona (22.07.2012), Sherry20 (23.07.2012), svit (21.07.2012), tamiana (15.11.2014), viktory_0209 (21.07.2012), Верящая в мечту (26.04.2014), даночка (22.07.2012), Злата (13.08.2012), Килиманджара (22.07.2012), Красная Орхидея (04.10.2013), Летящий Снег (02.08.2012), сЧАСТЬе (30.07.2012), фэнтази (21.07.2012)
Старый 26.04.2014, 13:57   #24
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я всегда говорю влюбленным в женатых мужчин: "Вы вдохновлены не им, а семейной парой. За любым мужчиной стоит жена. Это как огурец и рассол. В какой рассол положите, такой и будет огурец. И не факт, что этот огурец вам понравится без рассола".

Марина Таргакова, психолог
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (03.05.2014), L_heart (07.07.2017), maaalenbkii liseno4ek (26.04.2014), Masha_Krasota (26.09.2014), svit (25.08.2017), tamiana (15.11.2014), vusyc (30.04.2014), Анастасия М (27.04.2014), Ангел ф кедах (27.04.2014), Вадила74 (03.04.2016), Верящая в мечту (26.04.2014), Недоступная душа (26.04.2014), Сара (28.04.2014), фэнтази (26.04.2014)
Ответ

Метки
единственной., поисках, романтика
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь