Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 19:02   #81
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Катя, наезда никакого нет, просто судя по постам создается ощущение, что ничего страшнее тестирования косметики на животных нет и люди, которые такую косметику покупают, просто изверги.

У нас одежда из льна, шелка и шерсти стоит очень недешево. Не каждый может себе ее позволить. Это я говорю про те изделия, где содержание натуральных волокон больше 80%. Все остальное назвать натуральным можно с натяжкой.
Хлопка тоже стало меньше, в основном вискоза. Так что я сужу по нашей стране, точнее по нашему городу.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 19:12   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Извиняюсь, если такое чувство появилось, не хотела и извергами я таких людей не считаю. И конечно это не самое страшное что в мире происходит, но мне просто дико такое отношение. Если это не трудно сделать, ок понятно что у вас один центр переработки на какую то площадь и платить за батарейки, хорошо это вызывает неудобства, но почему не взять помаду animal friendly.

Я в скрап блоге одном я как то читала тоже, увидела начала поста "страшный секрет индустрии косметики", захожу думаю что там такое, а писали вот как раз про тестирование косметики на животных и писалось так как будто это такая сенсация и потом в комментарий люди делились на тех которые про это вообще первый раз слышат (и я вообще чуть не упала, ибо не понимаю как взрослые люди об этом незнают) и на тех кто писали о, как вы пишете о таком, вы не боитесь что теперь к вам на мк ходить не будут да перестанут покупать у вас скрап материалы.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (31.03.2013), Мышарик (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 19:23   #83
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
но почему не взять помаду animal friendly
Да хотя бы потому, что не распространено у нас это... Я должна десятки фирм перерыть, чтобы найти этот значок, насколько я понимаю. А консультанты у нас и так не ахти, не помогут они мне в этом деле, если я задамся такой целью. И потом - я вот покупаю косметику определенной ценовой категории, и мне важно сочетание цена/качество. Я почитала твой список, и поняла, что пользуюсь только той косметикой, которая тестируется на животных... А в другом (хорошем) списке я знаю всего 3-4 фирмы, и они мне не по карману...Про остальные даже не слышала...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (01.04.2013), Nevergirl (31.03.2013), Ангел ф кедах (31.03.2013), Капитолина (01.04.2013), Маринеска (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 19:25   #84
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
А я этого не говорила =))
А я и не тебе отвечала)))
Мою дубленку можно носить до минус 5, потом в ней холодно, но зато, когда она на мне, ни разу спина не заболит. Лечебная она у меня)))
Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему в теме такой наезд на меня
Не, Катюшик, я лично с большим интересом читаю про вашу жизнь в Ирландии, и с большим уважением отношусь к мерам, которые принимаются по сохранению того, что еще можно сохранить, и недопущению впредь)) И мне любопытно, насколько же менталитет у людей разный, стоит только отъехать тысячу-другую километров)))

Я помню, что когда мы в 1969 году получили квартиру и переехали в более-менее цивильный 5-этажный дом, там было принято пищевые отходы выкидывать в специальные ведра на лестничной площадке. Интересно, помнит кто-нибудь, что и так было в Москве?))) И каждый день из соседних деревень приезжали люди, и забирали эти ведра, кормили свиней. Весь остальной мусор выкидывали в контейнеры на улице. Да, без пакетов, потому что пакеты стирали, сушили, и использовали вновь и вновь. Дефицит, понимаешь.
Никогда ничего сами жители не сортировали, да и сейчас не сортируют.
А на мусоросжигательных заводах как раз сортируют мусор, а потом сжигают. Но чтобы вреда не было от сжигания, то надо не жадиться и покупать дорогие, экологически безопасные заводы. Мы покупаем другие.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 31.03.2013 в 19:52.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (31.03.2013), Ангел ф кедах (31.03.2013), Ель (31.03.2013), Капитолина (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 19:43   #85
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Если это не трудно сделать, ок понятно что у вас один центр переработки на какую то площадь и платить за батарейки, хорошо это вызывает неудобства, но почему не взять помаду animal friendly
Дык, прикол в том, что если бы сортировка мусора имела место быть, я бы сортировала, но судьба мышей меня не сильно беспокоит. Обезьянок жалко, наверное, да. Они мимими. Но тут ценовая категория имеет место быть, да. Тот же гель для дуща Лаш на порядок выше, например, Le Petit Marseillais. Хотя разницы я вообще не ощущаю)
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 19:57   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А еще больше норок выращивали и уничтожали в Дании,
Они и сейчас выращивают. Датская норка одна из самых дорогих, около 10 000 зеленых за набор в несколько шкурок идет, а то и шкурка так стоит.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ну нельзя по-другому, у них китовое мясо и жир уже включены в привычный обмен веществ (щас опять Ирма смеяться будет)
А вот и "адманула")))- не буду смеяться. У нас на Камчатке экологи действительно дают добро на отстрел морского зверя,и эти шкуры официально можно использовать для пошива шуб.

Девочки, я Катю прекрасно понимаю. У меня жизнь делится на 2 части: когда я живу в Польше, я мусором и пакетами и прочим поступаю так же. Там жизнь приспособлена для этого. И купить эко косметику там стоит не дороже обычной, как у нас. И остальное можно соблюсти, потому что жизнь построена уже так, причем не один десяток лет, то это кажется обычным.

в Москве же я даже не задумываюсь об этом. Потому что даже если я сложу мусор в разные пакеты, его все равно соберут и кинут в одну яму.
Ну и т.д.

Последний раз редактировалось даночка; 31.03.2013 в 20:14.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (31.03.2013), Masha_Krasota (01.04.2013), Nevergirl (31.03.2013), persefona (01.04.2013), Ангел ф кедах (31.03.2013), Капитолина (01.04.2013), Маринеска (01.04.2013), скептик (31.03.2013), Юляшк@ (31.03.2013)
Старый 01.04.2013, 13:39   #87
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я вот готова купить более дорогую продукцию если я знаю что она наносит меньше вреда окружающей среде. Уж лучше переплачу-но моя совесть будет спокойна. Хм,очень многие люди едва ли не преклоняются перед Европой и образом жизни тамошних жителей. как у наих там всё якобы круто и здорово и какие там люди правильные и акуратные. Я не видела,не знаю,но глубоко сомневаюсь что там прямо рай такой. Но тут вот Катя пишет про образ жизни этих самых европейцев и тут почемуто никто не хочет подражать. А в других областях жизни все сразу хотят спопугайничать сразу,о,Европа! "Вот у них там...." И это я не только про форум. Т.е. считают что "у них" классно и здорово но при этом у себя дома даже пальцем пошевелить не хотят чтоб сделать свой образ жизни чуть более "похожим на Европу". Я с коллегой спорила-спорила на тему шуб и мяса-так и не переубедили мы друг друга. бесполезно. ИМХО только молодёжь уже сможет своим детям какието основы экологии привить,не знаю-в школе же про это не говорят небось? А старшее поколение даже слышать ни о чём не хочет. (не все разумеется но ооооочень многие)
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:07   #88
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Насть, никто перед Европой не преклоняется - это раз, а два - чтобы у нас было так же как и там, об этом должно позаботиться государство. Создать систему по переработке мусора, чтобы мы тоже все сортировали по пакетам, открыть пункты приема батареек и ламп, перестать выпускать столько продукции в полиэтилене и т.д. Без этого все разговоры бесмысленны и непродуктивны.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (01.04.2013), viktory_0209 (01.04.2013), Ангел ф кедах (01.04.2013), Грамотная Ксеня (01.04.2013), даночка (01.04.2013), зубами_щелк (02.04.2013), Маринеска (01.04.2013), скептик (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 15:10   #89
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
в школе же про это не говорят небось?
Говорят, начиная с 1-го класса, предмет такой есть "Окружающий мир" называется, там что ни страница, то обязательно хоть строчка, но есть про экологию.
На самом деле, загрязнение окружающей среды людьми - это капля в море. В сотни раз бОльший вред от промышленных и сельскохозяйственных предприятий, которым то же самое государство выдает квоты на загрязнение воды, почвы, воздуха.
Вспомните, несколько лет назад Европа наших авиаперевозчиков предупредила, что те самолеты, которые не оснащены каким-то там продвинутым уровнем очистки топлива, не будут допускаться в воздушное пространство? И что? Наши на "авось" понадеялись, а когда несколько самолетов в воздухе развернули, вот тогда и одумались. И что для нас изменилось? Ничего. Эти же самые самолеты перевели на внутренние рейсы.
Я вон в Анапе загораю который год, а там взлетная полоса прям параллельно пляжу, и сразу видно, какой самолет заходит на посадку. Боинг летит почти бесшумно, а наши ТУ и воют, и шлейф такой за ними, как будто "враги подбили".
Просто это вот эко-движение по всему миру так распространено, чтобы научить людей охранять природу малыми силами, каждым человеком, а научив, повернуть сознание так, что директор завода не положит лишнюю копейку в карман, а потратит её на очистные сооружения.
Про те же самые целлофановые пакеты. Я еще маленькая была, когда изобрели пакеты, ничем не отличающиеся от обычных, но они в почве перерабатываются, как листва деревьев, то есть ничего не остается. И где они? А ведь наши изобрели.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.04.2013), persefona (01.04.2013), Ангел ф кедах (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 15:11   #90
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Ога, и оставьте уже в покое шубы и мясо. Это к экологии никакого отношения не имеет)
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (01.04.2013), Nevergirl (01.04.2013), даночка (01.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь