Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2008, 18:13   #31
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Интернет выручает всегда (продолжение)

А первое мая приближалось. Девушка ждала приезда любимого, как праздника. Она немного нервничала и переживала. В ее голове вертелись мысли: а что если Никита передумает? Вдруг она ему не понравится? Или он окажется не таким, каким она его представляет? Куча мыслей вертелось в голове, не давая покоя. Никита звонил ежедневно, успокаивал ее.
- Милая, ну что ты? Выкинь из головы всякие глупости! Все будет хорошо! Как говорит мой начальник, все будет чики-пуки! Ты знаешь, что значит «чики-пуки»?
Настя улыбнулась.
- Наверное, то же, что и «Вери вэл» по-английски.
Никита рассмеялся.
- Даааа! Если б американцы знали, что их Вери вэл стал нашим чики-пуки, они были б в ужасе!
Настя тоже засмеялась. Звонки Никиты помогали ей выдержать оставшиеся дни до приезда Никиты. Девушка даже поставила заставку на компьютер, которая отсчитывала дни до его приезда.


Вот уже два дня Никита не звонил Насте. Девушка не знала, что думать. Его телефон был выключен, в Интернете он не появлялся. Настя психовала, плакала в подушку, по три раза в час набирала его номер, но все было бесполезно. Никита пропал. Настина лучшая подруга, Катя, успокаивала ее, говорила, что должны быть причины для такого.
- Глупо себя накручивать! Успокойся! Вот увидишь, он появится и все тебе объяснит!
И Настя решила успокоиться. Отправила сообщение на номер Никиты и стала ждать отчета о доставке.


__________________
persefona вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (05.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (03.08.2008), Небесная Ромашка (03.08.2008), Невеста (21.08.2008), Нэсс (03.08.2008), Поцелуй Осени (03.08.2008)
Старый 03.08.2008, 18:25   #32
Частый гость
 
Аватар для Ас@ка
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

К сожалению,такие подруги встречаются очень часто,но такие друзья-редко.Такова жизнь.

добавлено через 8 минут
Надеюсь, ты не заставишь нас долго ждать продолжения?

Последний раз редактировалось Nina; 11.08.2008 в 16:24. Причина: Изменение шрифта
Ас@ка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (03.08.2008)
Старый 03.08.2008, 22:22   #33
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Надеешься?! Ай-ай-ай!!
Быстренькоооо!! Где там Никита?! Что с ним?! Надеюсь, ничего серьезного? Просто ложная тревога?
Ой и пугаешь ты меняяя...
Пиши скорее, очень-очень жду
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (03.08.2008)
Старый 04.08.2008, 17:45   #34
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Интернет выручает всегда (продолжение)

Отчет о доставке пришел в 2 часа ночи. Настя тут же набрала номер Никиты. Через минуту на том конце взяли трубку, и послышался уставший голос Никиты.
- Алло!
- Ты куда пропал? Ты понимаешь, что я ночей не сплю, извелась вся? Хоть бы смс прислал или позвонил! - Настя набросилась с обвинениями на любимого.
- Милая, успокойся! Я был в командировке. Шеф среди дня зашел, положил билеты на стол и сказал выезжать. Я в спешке забыл телефон на рабочем столе в кабинете, и никак не мог сообщить тебе о своем отъезде. Ты ложись спать! Отдыхай! Я люблю тебя! Очень соскучился и жду нашей встречи!
- Ладно! Я ложусь! Но ты больше не пропадай! – Настя положила телефон на тумбу у кровати, улыбнулась и провалилась в сон.
Ей снился луг, лес в дали, ручей. Она сидела у этого ручья и смотрела на воду. В воде плескались рыбки, виднелись кувшинки. Вдруг на противоположном берегу заиграла свирель. Девушка подняла голову и увидела своего любимого, который сидел на траве и играл. Он не видел ее. Обрадовавшись, Настя вскочила на ноги и хотела перебежать через ручеек к нему, но вода вдруг забурлила и, ручей стал превращаться в огромную реку с порогами и водоворотами. Девушка отпрянула от берега. Любимый отдалялся от нее все дальше и дальше. Вскоре уже нельзя было расслышать звуки свирели, а потом и Никиты уже было не видно. Настя села на землю и заплакала. Слезы бежали по щекам. Вдруг над головой раздался щебет птиц. Он становился все громче и громче. Настя подняла голову и … проснулась. Ее мобильный надрывался. Она сама поставила на будильник мелодию леса. Настроения после такого ужасного сна не было, но девушка знала, что надо идти на работу. Вздохнув, она встала, накинула халат и направилась в ванную. В голове все еще вертелись обрывки сна: ее любимый такой близкий и река, которую она не смогла преодолеть. Включив воду и забравшись под душ, Настя постаралась забыть свой сон и переключиться на сегодняшний день. Через тридцать минут, позавтракав и наложив макияж, девушка ехала на работу, а сон остался в прошлом. О нем она не вспоминала до одного момента, который наступит очень скоро.
__________________
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (05.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (06.08.2008), Небесная Ромашка (06.08.2008), Нэсс (04.08.2008)
Старый 04.08.2008, 18:59   #35
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Значит сон всё же окажется вещим?
Это случайно не связано с её "замечательной" подругой?

А он, кстати, очень безрассудно поступил, что не позвонил!! Я к таким вещам очень щепетильно отношусь... Нельзя оставлять любимого человека в неведении!! Это самое ужасное!!

Ну, с нетерпением жду очередного кусочка

Последний раз редактировалось Нэсс; 04.08.2008 в 19:06.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (04.08.2008)
Старый 04.08.2008, 19:04   #36
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Значит сон всё же окажется вещим? Это случайно не связано с её "замечательной" подругой?
Да, сон окажется вещим. Но связан он будет не с Викой! Вика появится, но не скоро!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (04.08.2008)
Старый 05.08.2008, 12:25   #37
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Интернет выручает всегда (продолжение)

Россия готовилась встретить майские праздники, а Настя – своего любимого Никиту. Она начала ходить по салонам красоты, покупать новую одежду, чтобы встретить его «во все оружие». На мониторе ее компьютера светилась надпись «До приезда любимого осталось 2 дня». Это и радовало и волновало одновременно. Никита больше никуда не пропадал. Он продолжал общаться с Настей по Интернету, вечерами звонил ей, и они разговаривали обо всем на свете.
- Привет, мой хороший! Ты завтра приедешь! Я так счастлива! – Настя отправила очередное сообщение для Никиты по ICQ.
- Здравствуй, мое солнышко! Я хотел тебе вечером сказать, но, наверное, лучше будет сказать сейчас…
- Что такое?
- Начальник перенес мой отпуск на 12 мая. Только не переживай! Просто работать некому, вдобавок я его заместитель. Но 13 мая мы будем вместе!
Никита не видел лица Насти, но это и к лучшему. Девушка очень расстроилась и сейчас тупо смотрела на экран, пытаясь понять, как так произошло? Ведь она так ждала его! Неужели можно вот так, растоптать все надежды? В душе было смятение, горечь и негодование. Даже начала появляться злость на Никиту.
- Милая, пойми, я сам не рад! Но приказ есть приказ! Я не могу уйти! Потерпи еще чуть-чуть! Ведь ты столько ждала! И несколько дней ничего не решат! А потом мы с тобой уедем в Сочи, и будем загорать, купаться в море, отдыхать!
- Хорошо! – Настя решила не показывать любимому, как ее огорчила эта новость. – Я тебя дождусь. Фигня какая – всего-то 12 дней подождать!
А в сердце, почему-то, что-то кололо и давило, причиняя боль и вызывая слезы. Настя посмотрела на потолок, пытаясь успокоить себя. А потом исправила надпись на мониторе «До приезда любимого осталось 13 дней». Девушка решила для себя, что время пронесется быстро. Надо только занять себя чем-нибудь. Вот только чем? Ее взгляд упал на фотографию в рамке, с которой на нее смотрели ее друзья: Виктор, Татьяна, Александр и Андрей. «Вот кто мне поможет» - решила девушка. Она взяла телефон и набрала номер Виктора.
- Алло! – знакомый голос на том конце обрадовал девушку.
- Привет, Вик! Вы еще ходите в походы?
__________________
persefona вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (05.08.2008), Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (06.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (06.08.2008), Небесная Ромашка (06.08.2008), Нэсс (05.08.2008), ~МандаринКа~ (05.08.2008)
Старый 05.08.2008, 14:35   #38
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О-па!! Виктор говоришь? Интересно-интересно!!! Ох что-то мне подсказывает...М?=)
В общем-жду продолжения истории. У меня тоже был подобный опыт,только не с любимым,а с лучшей подругой! Но когда мы встретились- всё было просто СУПЕР! Ждать нужно-обязательно,как бы ни было сложно! В общем-этот рассказ мне близок по духу=)))
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (05.08.2008)
Старый 06.08.2008, 14:43   #39
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Интернет выручает всегда (продолжение)

Милые мои, выкладываю продолжение! Вот что-то критики в свой адрес я не слышу! Критикуйте, высказывайтесь! Жду вашего мнения!


В голосе старого друга послышалось удивление.
- Ходим. А ты неужели решила к нам присоединиться?
- Ну да! Просто у меня отпуск с первого мая и я не знаю чем себя занять. Были надежды на одного человечка, но они не оправдались. Ну, так как? Возьмете меня с собой?
- Конечно! Какие вопросы? Ты помнишь, где я живу?
- Помню. – Настя улыбнулась.
- Ну, вот и ладушки! Приезжай! Жду!
Такси везло Настасью по вечернему городу. Медленно зажигались фонари, освещая улицы. Небо постепенно покрывали веснушки из звезд. Насте нравился ночной город. Ее завораживала та красота, которая открывалась взору в это время суток. Бледный свет луны, мерцанье звезд, свет фонарей, шелест деревьев в тишине. Не было того шума и суматохи, которая наполняла город днем. В душе, казалось, порхали бабочки, щекоча изнутри и вызывая трепет в груди. Волнение вызывало еще и то, что она ехала на встречу с друзьями, которых не видела почти год.
Двор встретил ее тишиной и какой-то таинственностью, как показалось Насте.
Нажав на домофоне номер квартиры Виктора, Настя, дождавшись ответа, вошла в подъезд. Лифт отвез ее на нужный этаж. В коридоре уже ждал Виктор. Настя осмотрела старого друга с ног до головы. Высокая спортивная фигура, темный «ежик» на голове, синие глаза и белозубая улыбка – ее друг ни капли не изменился за этот год. Вик раскинул руки для объятий.
- Настька! Давно не видались! Совсем забыла! - он схватил девушку в охапку и закружил на месте.
Настя засмеялась.
- Ну-ну! Поставь меня! Я хочу ощутить землю под ногами, а голова у меня от счастья и так кружится! – Настя улыбалась.
Из глубины квартиры раздались голоса, и в коридор выглянула светлая женская головка.
- Вик, ты чего там застрял?
Зеленые глаза блондинки наткнулись на Настю. На красивом, загорелом лице появилась улыбка.
- Настена! Неужели ты? Какими судьбами?
Настя от радости встречи аж завизжала.
- Танюша!! Вот уж сюрприз! Не думала, что тебя увижу!
- Виктор даже не сказал, что ты приедешь. Там в гостиной сидят Андрей и Саша. Вот они удивятся!
- Так, девочки, а чего это мы в коридоре? Проходите в квартиру! – Виктор вежливо подтолкнул девушек внутрь. Таня с Настей шли в обнимку, и Татьяна выговаривала подруге:
- А ты совсем пропала! Выговор тебе!
- Да я на работу устроилась. Работаю, как сумасшедшая. Вся в делах и заботах!
В комнате слышались мужские голоса. Настя уже по голосу могла понять, кто в комнате. Ее сердечко обрадовалось предстоящей встрече. Андрей и Александр одновременно обняли свою старую подругу, едва не задушив ее в объятьях.
Через некоторое время друзья сидели в гостиной, пили чай, разговаривали и смеялись. Иногда кто-то из них начинал свою фразу «а помнишь…» и все уходили в воспоминания. Вспоминали, как всей дружной компанией ходили в походы, сидели у костра, пели песни под гитару. Вспоминали картошку, печеную в углях, купание в речке ночью. Вспоминали, как забирались в самую большую палатку и при свете фонарика рассказывали друг другу страшилки. Настя была рада, что позвонила старому другу. Теперь она сидела в этой дружной компании, и, как в старь, смеялась над шутками Андрея, а когда Саша достал гитару, все окунулись в мир перезвона струн и нежного баритона Виктора, певшего «Милая моя, солнышко лесное, где в каких краях встретишься со мною …»
__________________
persefona вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (06.08.2008), Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (08.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (06.08.2008), Небесная Ромашка (06.08.2008), Нэсс (06.08.2008), Поцелуй Осени (10.08.2008), ~МандаринКа~ (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 14:52   #40
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хорошо,когда у человека есть такие вот друзья,которые всегда ждут тебя,будь то год или больше. Старая компания,старые друзья...Что может быть лучше для залечивания грусти? Про Никиту то и забыла наша Настя на время. Эх...Понимаю,что сейчас немного таких задушевных компаний найдешь. Повезло Настей с автором этого рассказа=)
Твои истории всегда наполнены позитивом. Это очень радует.
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.08.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь